Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1721
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

обратил внимание что в историческом центре Праги много жилых домов
производящих вид далеко не жилых. Т.е. такое впечатление что их
повыкупали и теперь они стоят. Или я ошибаюсь???

Есть такое. У меня всегда вопрос: "Куда делись все жильцы?".
Часть пустует, аж страшно смотреть, а часть я уже видел ремонтируется во всю, что под отель, что под квартиры на продажу.
  • 0

#1722
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.

Важный вопрос с этими ценами на квадратные метры. Особенно после наших тучных 2005-07 годов. Все мы теперь по 100 раз думаем и считаем свои силы в таких моментах. Тут вот какой интересный момент на мой взгляд. Очень много людей, особенно наших северных братьев, приобрело квадратных метров в Праге, да в Карлах, конечно и наши толстосумы мимо не проходили. Но из всего этого количества людей-инвесторов, я думаю не многие проживают в Чехии (те же Эмираты взять - наших инвесторов там хоть отбавляй, а живут единицы). И что теперь эти люди будут делать, если не продлят свои визы? Недвижка есть, ее обслуживать надо, налоги плати и т.д., а визы нет и въехать туда не получается. Остается выход, либо выставлять на продажу, либо искать ну очень доверенных лиц, которые бы за этим всем следили (не беру во внимание управляющие компании). Вот такой вот момент и как поведет себя рынок пока даже совсем не предсказуемо. Сколько людей арендовало квартиры, а теперь уезжают восвояси? В Пражском телеграфе недавно читал статью, где российские бизнесмены писали открытое письмо по-моему в Правительство о том, что скоро все инвесторы разбегутся из-за таких нововведений с визами и пребыванием иностранцев. Думаю, что еще увидим эффект, временной лаг конечно будет после этих новшеств.


А почему вы решили, что у инвесторов нет визы или что они не смогут ее продливать. Уверяю вас, люди с деньгами везде нужны и визы продлеваются даже без присутствия самого владельца на месте, просто высылается пасспорт по почте.

Вы еще писали про недвижимость в историческом центре. Этому добру есть владельцы конечно. Ждали 2011 года для начала реализации девелоперских проектов. Если еще не начали работы, значит пока не определились с фондированием. Может быть будут продавать. По ценам в 500-600% более высоким, по сравнению с 2005г.
  • 0

#1723
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.



А почему вы решили, что у инвесторов нет визы или что они не смогут ее продливать. Уверяю вас, люди с деньгами везде нужны и визы продлеваются даже без присутствия самого владельца на месте, просто высылается пасспорт по почте.

Вы еще писали про недвижимость в историческом центре. Этому добру есть владельцы конечно. Ждали 2011 года для начала реализации девелоперских проектов. Если еще не начали работы, значит пока не определились с фондированием. Может быть будут продавать. По ценам в 500-600% более высоким, по сравнению с 2005г.

А я не решил, я предположил, т.е. задался вопросом: "А что если?". Все кругом на ушах с этим продлением. Даже мои знакомые с декабря еще не продлились. Ходят с времянками.
  • 0

#1724
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений




Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.



А почему вы решили, что у инвесторов нет визы или что они не смогут ее продливать. Уверяю вас, люди с деньгами везде нужны и визы продлеваются даже без присутствия самого владельца на месте, просто высылается пасспорт по почте.

Вы еще писали про недвижимость в историческом центре. Этому добру есть владельцы конечно. Ждали 2011 года для начала реализации девелоперских проектов. Если еще не начали работы, значит пока не определились с фондированием. Может быть будут продавать. По ценам в 500-600% более высоким, по сравнению с 2005г.

А я не решил, я предположил, т.е. задался вопросом: "А что если?". Все кругом на ушах с этим продлением. Даже мои знакомые с декабря еще не продлились. Ходят с времянками.


я думаю, что ваши знакомые просто попали в период смены процедуры. не повезло им с сроками наверное, думаю к осени нормализуется процесс. А ваши знакомые первый раз продливаются?
  • 0

#1725
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здрасте всем !!!
Позавчера записал знакомую на подачу по предпринимательской, сегодня выяснилось, что она чуть ли не вчера поменяла паспорт.
Пришлось сегодня первую запись анулировать, и тут же записал по новому паспорту.
Пока первую запись не анулировал свободных дат не было. То есть получается, что анулировав свою запись, я освободил место и тут же его занял сам.
Так что мое мнение о "мертвых душах" укрепляется.
  • 0

#1726
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я думаю, что ваши знакомые просто попали в период смены процедуры. не повезло им с сроками наверное, думаю к осени нормализуется процесс. А ваши знакомые первый раз продливаются?

В том то и дело, что у одного уже 3-я виза, а другой вообще уже более 5 лет живет. И это при том, что все официально занимаются бизнесом, платят налоги и т.п.

Сообщение отредактировал Syao Pin': 22.04.2011, 17:28:18

  • 0

#1727
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здрасте всем !!!
Позавчера записал знакомую на подачу по предпринимательской, сегодня выяснилось, что она чуть ли не вчера поменяла паспорт.


И вам здрасьте ! Давненько вы не посещали сайт :cry:
Может вы внесете ясность в мой простенький вопрос.
А то его как-то проигнорировали все...... :cry:
"А подскажите знающие , если я являюсь учредителем сро то нужно подаваться на визапоинте
для частного предпринимательства или все таки для членства в юридическом субьекте???
  • 0

#1728
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

для частного предпринимательства или все таки для членства в юридическом субьекте

не имеет значения, записывайтесь какая будет
  • 0

#1729
Stripper

Stripper
  • Гость
  • 28 сообщений


Здрасте всем !!!
Позавчера записал знакомую на подачу по предпринимательской, сегодня выяснилось, что она чуть ли не вчера поменяла паспорт.


И вам здрасьте ! Давненько вы не посещали сайт :cry:
Может вы внесете ясность в мой простенький вопрос.
А то его как-то проигнорировали все...... :cry:
"А подскажите знающие , если я являюсь учредителем сро то нужно подаваться на визапоинте
для частного предпринимательства или все таки для членства в юридическом субьекте???

Здрасте )
мы подавались в феврале сего года на участие в юр лице. Но тоже являемся учредителями сро
  • 0

#1730
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



я думаю, что ваши знакомые просто попали в период смены процедуры. не повезло им с сроками наверное, думаю к осени нормализуется процесс. А ваши знакомые первый раз продливаются?

В том то и дело, что у одного уже 3-я виза, а другой вообще уже более 5 лет живет. И это при том, что все официально занимаются бизнесом, платят налоги и т.п.

Думаю,не продлевают,потому,что ждут 1 мая,что бы выдать всем биометрические удостоверения.
  • 0

#1731
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений

Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.

Да какой это анализ? :confused:
Обыкновенная рекламная статья. Неужели вы думаете, что фирма занимающаяся продажей недвижимости напишет о плохом положении на рынке?
В Багдаде всё должно быть спокойно.
А фраза

А те, кто решил купить недвижимость в Праге, Теплице или любом другом городе Чехии для проживания, уверены, что при необходимости всегда смогут продать ее, получив прибыль

вообще обман покупателей
  • 0

#1732
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


для частного предпринимательства или все таки для членства в юридическом субьекте

не имеет значения, записывайтесь какая будет


надеюсь это не шутка, а то обидно будет если доки не примут из-за неправильной записи !
  • 0

#1733
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здрасте )
мы подавались в феврале сего года на участие в юр лице. Но тоже являемся учредителями сро

спасибо за ответ !
может вкрации опишите как проходило собеседование ??? ;-)
  • 0

#1734
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

надеюсь это не шутка, а то обидно будет

ну тогда форумчане пусть свое слово скажут
  • 0

#1735
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


надеюсь это не шутка, а то обидно будет

ну тогда форумчане пусть свое слово скажут

не хотел вас обидеть.....
  • 0

#1736
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

не хотел вас обидеть.....

;)
даже и не думал
  • 0

#1737
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Действительно не понятно, почему при записи есть выбор участие в юр.лице, ведь этот тип визы объединили с предпринимательской. Почему вы не позвоните в посольство и не узнаете? Если дозвониться не возможно, можно написать письмо, там на визапоинт, где была их элект.почта.
  • 0

#1738
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И вам здрасьте ! Давненько вы не посещали сайт :cry:
Может вы внесете ясность в мой простенький вопрос.
А то его как-то проигнорировали все...... :cry:
"А подскажите знающие , если я являюсь учредителем сро то нужно подаваться на визапоинте
для частного предпринимательства или все таки для членства в юридическом субьекте???


По закону цели пребывания "Участие в юридическом лице" уже нет. Почему она есть еще на сайте Визапойнт мне непонятно. Но я бы от себя рекомендовал бы пытаться на цель "Podnikani".
  • 0

#1739
Stripper

Stripper
  • Гость
  • 28 сообщений


Здрасте )
мы подавались в феврале сего года на участие в юр лице. Но тоже являемся учредителями сро

спасибо за ответ !
может вкрации опишите как проходило собеседование ??? ;-)

Это совсем не страшно:) при условии что все в порядке с документами. Если вы знаете где собираетесь жить и работать, сколько чего и куда инвистировать, вобщем если вы подготовлены от и до, то написать ответы на эти вопросы в анкете не будет проблемой для вас, думаю...а потом просто поднимаетесь на 13-й этаж, если не ошибаюсь, проходите в кабинет за закрытой дверью и милая чешская женщина с улыбкой на лице проверит наличие у вас всех докумнтов, заберет вашу только что заполненную анкету, 103 Евро, и отправит томиться в ожидании чуда на целых 4 месяца )...у нас вот прошло уже почти 3.....Истина где-то рядом )))))
  • 0

#1740
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сегодня прошли тур.тропой от Сербска до Бероуна, путь короткий, но очень красиво. Природа в Чехии просто великолепна. Фотографировала очень много, батарейка не выдержала. :-) И местное пиво попробовали :beer:
Всех с Пасхой!!!

Сообщение отредактировал KatenokRa: 23.04.2011, 23:01:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.