Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1701
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А чиповать или чипировать (не знаю как точно), то есть ставить подкожный чип надо?
И если надо - где это можно сделать?
На собаку тоже что то типа визы надо?

Да,нужно ставить микро-чип.
На сколько знаю,все документы и чип делают в "Мастино" тел.2410671.(правда узнавала я год назад)
  • 0

#1702
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ДД,
Подскажите что там слышно с ценами на недвижимость? Сравнивала зимой с ценами 2009 года, цены сильно упали, а сейчас как дела идут?
Интересуют гарсонки в новострое, но уже 3-4 года в эксплуатации, с террасами, парковками и прочее. Не ожидается, что цены опят вырастут?
  • 0

#1703
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДД,
Подскажите что там слышно с ценами на недвижимость? Сравнивала зимой с ценами 2009 года, цены сильно упали, а сейчас как дела идут?
Интересуют гарсонки в новострое, но уже 3-4 года в эксплуатации, с террасами, парковками и прочее. Не ожидается, что цены опят вырастут?

По прогнозам,должны еще немного снизиться,в следующие 1-2 года.
  • 0

#1704
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


ДД,
Подскажите что там слышно с ценами на недвижимость? Сравнивала зимой с ценами 2009 года, цены сильно упали, а сейчас как дела идут?
Интересуют гарсонки в новострое, но уже 3-4 года в эксплуатации, с террасами, парковками и прочее. Не ожидается, что цены опят вырастут?

По прогнозам,должны еще немного снизиться,в следующие 1-2 года.


да, печально для владельцев.
  • 0

#1705
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lady-X8: 21.04.2011, 15:39:21

  • 0

#1706
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

да, печально для владельцев.

Почему? Если покупка была не с целью спекуляции.
Их снижение в 15-20% не сравнится с нашим в 60%
  • 0

#1707
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
больше года периодически просматриваю сайт реалити.цз. что-то особого снижения
цен не заметил. мне кажется даже рост есть. может у кого есть статистика на этот счет?
  • 0

#1708
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да,нужно ставить микро-чип.
На сколько знаю,все документы и чип делают в "Мастино" тел.2410671.(правда узнавала я год назад)

Это в Алматы? или Астане?
  • 0

#1709
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



да, печально для владельцев.

Почему? Если покупка была не с целью спекуляции.
Их снижение в 15-20% не сравнится с нашим в 60%


Потому что не важно с какой целью приобреталось жилье. Однозначно печально, когда рыночная стоимость имущества снижается хоть на 5%. Хотя я бы оценила реальную потерю стоимости на недвижимости в Праге на 25-30% и это на новострои, на старое жилье ситуация еще хуже. Ну это конечно с точки зрения владельца. Для вновь приобретаемого жилья, ситуация наоборот оптимистическая. Все зависит по какую вы сторону.

С падением цен в Алматы вообще не вижу смысла сравнивать.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 21.04.2011, 15:48:27

  • 0

#1710
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да,нужно ставить микро-чип.
На сколько знаю,все документы и чип делают в "Мастино" тел.2410671.(правда узнавала я год назад)

Это в Алматы? или Астане?

В Алматы.
  • 0

#1711
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.
  • 0

#1712
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Да,нужно ставить микро-чип.
На сколько знаю,все документы и чип делают в "Мастино" тел.2410671.(правда узнавала я год назад)

Это в Алматы? или Астане?

В Алматы.


Огромное спасибо, попробую с ними созвонится.
Может кто знает в Астане есть такие фирмы?
А то уж очень далеко везти собаку...
  • 0

#1713
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.


Спасибо за ссылку. В принципе адекватные средние цены на кв. метр.
  • 0

#1714
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С падением цен в Алматы вообще не вижу смысла сравнивать.

Так думаю у большинства,желающих перебраться в ЧР,основной капитал в КЗ.Тут уж не захочешь но всё же сравнишь.Если в 2007г мы могли поехать с деньжищами,то теперь только с денежками :-)
  • 0

#1715
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Огромное спасибо, попробую с ними созвонится.
Может кто знает в Астане есть такие фирмы?
А то уж очень далеко везти собаку...

Это вет.клиника.Попробуйте в Астане,обзвонить вет.клиники.
  • 0

#1716
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.

спасибо!
  • 0

#1717
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А чиповать или чипировать (не знаю как точно), то есть ставить подкожный чип надо?
И если надо - где это можно сделать?
На собаку тоже что то типа визы надо?

Мы везли с собой нашу большую собаку (венгерская выжла ),ехали поездом ,покупали на неё ОТДЕЛЬНЫЙ билет. Только в Алмате есть "такие" приколы. На каждой таможне давали взятки,хотя на собаку были все документы,в том числе и чип. Ну нечего...,довезли,перебрались,хоть очень хлопотно,теперь вон ходит тут ,потомство завела понимаешь ли.... :spy: Так что, посоветую всем со зверями перебираться летадлом ,меньше проблем и легче для зверей,всё таки быстрее,чем поезд.
  • 0

#1718
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


С падением цен в Алматы вообще не вижу смысла сравнивать.

Так думаю у большинства,желающих перебраться в ЧР,основной капитал в КЗ.Тут уж не захочешь но всё же сравнишь.Если в 2007г мы могли поехать с деньжищами,то теперь только с денежками :-)


Да, я с этой точки зрения не смотрела. Просто свои "капиталы" :-) зарабатывала именно в Европе, где и вкладывала.
  • 0

#1719
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Тут небольшой Анализ цен на недвижимость.

Важный вопрос с этими ценами на квадратные метры. Особенно после наших тучных 2005-07 годов. Все мы теперь по 100 раз думаем и считаем свои силы в таких моментах. Тут вот какой интересный момент на мой взгляд. Очень много людей, особенно наших северных братьев, приобрело квадратных метров в Праге, да в Карлах, конечно и наши толстосумы мимо не проходили. Но из всего этого количества людей-инвесторов, я думаю не многие проживают в Чехии (те же Эмираты взять - наших инвесторов там хоть отбавляй, а живут единицы). И что теперь эти люди будут делать, если не продлят свои визы? Недвижка есть, ее обслуживать надо, налоги плати и т.д., а визы нет и въехать туда не получается. Остается выход, либо выставлять на продажу, либо искать ну очень доверенных лиц, которые бы за этим всем следили (не беру во внимание управляющие компании). Вот такой вот момент и как поведет себя рынок пока даже совсем не предсказуемо. Сколько людей арендовало квартиры, а теперь уезжают восвояси? В Пражском телеграфе недавно читал статью, где российские бизнесмены писали открытое письмо по-моему в Правительство о том, что скоро все инвесторы разбегутся из-за таких нововведений с визами и пребыванием иностранцев. Думаю, что еще увидим эффект, временной лаг конечно будет после этих новшеств.
  • 0

#1720
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
обратил внимание что в историческом центре Праги много жилых домов
производящих вид далеко не жилых. Т.е. такое впечатление что их
повыкупали и теперь они стоят. Или я ошибаюсь???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.