Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1681
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Не понимаю.Зачем? Просто лень идти фотить. Обычная анкета на шенгенскую визу.

Вы наверное путаете.Есть "обычная анкета", которую заполняют все заявители.Но предприниматели дополнительно отвечают еще на 45 вопросов.Ее также называют анкетой, я бы ее назвал опросником.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 20.04.2011, 23:08:27

  • 0

#1682
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я вам не рекомендую даже просто вести разговор с людьми, которые просят что-то передать. Вы не знаете что в посылке: наркотики, медикаменты, еще какая-нибудь запрещенная продукция.
А таможенники (хоть вы этого не видите) знают таких "просящих" почти всех в лицо и если вы просто побеседовали и даже отказали в услуге, конкретно ваш багаж и вас самих проверят.
Вообщем это крайне небезопасно. Об этих мерах безопасности трубят уже много лет везде где только возможно. Взять чужую посылку, все равно, то к чужому дяде в машину сесть, если вам до 16 лет.
Поэтому и говорю. Глупая девушка.

Как все запущено. Естественно надо включать мозги, в этой жизни без них никуда. Но посылка, посылке рознь. Я передавала бумажку, наверное девушка, правильно поняла, что в ней тяжело спрятать наркотики и прочие. А вообще, я считаю, что людям надо помогать, ни себе в ущерб конечно.
  • 0

#1683
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот теперь всё понятно.Спасибо
  • 0

#1684
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Пардон ! Увидел ошибку в своем посте ,
а исправление сегодня уже не работает....

Предлагаю для наших лозунг "Казахстанцы в Чехии объединяйтесь" !!! :beer:
  • 0

#1685
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Не понимаю.Зачем? Просто лень идти фотить. Обычная анкета на шенгенскую визу.

Вы наверное путаете.Есть "обычная анкета", которую заполняют все заявители.Но предприниматели дополнительно отвечают еще на 45 вопросов.Ее также называют анкетой, я бы ее назвал опросником.


у вас случайно этот опросник еще не появился ???
  • 0

#1686
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

у вас случайно этот опросник еще не появился ???

Ловите Прикрепленный файл  anketa.zip   1,56МБ   Количество загрузок: 142
  • 0

#1687
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



у вас случайно этот опросник еще не появился ???

Ловите Прикрепленный файл  anketa.zip   1,56МБ   Количество загрузок: 142


О-о-о !!! Улькен рахмет !!!
посмотрим что там чехи понапридумывали....
  • 0

#1688
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ловите Прикрепленный файл  anketa.zip   1,56МБ   Количество загрузок: 142

Огромное спасибо, об этой анкете и вел речь. А где 45 вопрос?

Сообщение отредактировал ruslanu: 21.04.2011, 10:48:27

  • 0

#1689
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Последний вопрос, если мне не изменяет память, был "Есть ли у Вас высшее образование и специализация"
  • 0

#1690
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



у вас случайно этот опросник еще не появился ???

Ловите Прикрепленный файл  anketa.zip   1,56МБ   Количество загрузок: 142

честно говоря странноватый опросник........
одно да потму же . скорее похож на анкету
маркетингового исследования или сбор информации
для стат. агенства.
а вопросы 11, 12 я вообще не понял..... или 99 %
иммигрантов только и занимаются сдачей недвиги в аренду???
теперь будем знать к чему готовиться..... :-/
  • 0

#1691
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вот так посольство и "вычисляет" того кто толком не будет работать ИМХО
  • 0

#1692
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
моё мнение этот опросник смело можно сократить в 2-3 раза !
ну да ладно. как говорится "со своим уставом..... " ! :lol:
  • 0

#1693
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

теперь будем знать к чему готовиться.....

Самое главное не нужно будет при всех звонить, задавать вопросы и заполнять сидя на диване.
Вчера в посольстве, парень говорит у меня все ответы готовы.
А потом смотрю - все равно звонит и переспрашивает.Это хорошо, если звонок по Казахстану.А если в Чехию?
  • 0

#1694
Alex Plex

Alex Plex
  • Гость
  • 8 сообщений
Обращаюсь к форуму по бытовому вопросу. При отъезде очень не хочется расставаться со своим любимцем. Собачка маленькая, но упитанная, килограммов под 10. Кто-нибудь уже перевозил с собой братьев меньших? И с какими проблемаи столкнулся? Говорят в Чехии животное могут поместить на длительный карантин.
  • 0

#1695
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


теперь будем знать к чему готовиться.....

Самое главное не нужно будет при всех звонить, задавать вопросы и заполнять сидя на диване.
Вчера в посольстве, парень говорит у меня все ответы готовы.
А потом смотрю - все равно звонит и переспрашивает.Это хорошо, если звонок по Казахстану.А если в Чехию?

наверное пункт № 1 из анкеты забыл :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1696
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вот что вычитал на одном из сайтов :

По словам Павла Чижинского, одно из важнейших нововведений Закона о пребывании иностранцев – это норма § 46e. В соответствии с ней, окончание трудовых отношений иностранца ведет к прекращению действия его «зеленой карты» не сразу, а только если в течение 60 дней ему не была выдана новая «зеленая карта». Эту норму иностранцы особенно оценят в период финансового кризиса, который угрожает многим иностранцам в Чехии потерей рабочих мест.

взято тут http://www.czechtoda...ge=index.php%3F
  • 0

#1697
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Обращаюсь к форуму по бытовому вопросу. При отъезде очень не хочется расставаться со своим любимцем. Собачка маленькая, но упитанная, килограммов под 10. Кто-нибудь уже перевозил с собой братьев меньших? И с какими проблемаи столкнулся? Говорят в Чехии животное могут поместить на длительный карантин.

Я то же хотел бы забрать с собой собаку, правда она уже не маленькая, 7 лет. да и по весу около 25 кг.
Кто знает какие условия для "эмиграции" братьев наших меньших?
  • 0

#1698
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Обращаюсь к форуму по бытовому вопросу. При отъезде очень не хочется расставаться со своим любимцем. Собачка маленькая, но упитанная, килограммов под 10. Кто-нибудь уже перевозил с собой братьев меньших? И с какими проблемаи столкнулся? Говорят в Чехии животное могут поместить на длительный карантин.

У нас тоже собака,когда я узнавала,мне сказали,что особых проблем небудет.НО нужны все справки о прививках,или переводить паспорт на чеш.яз.
  • 0

#1699
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вообще,чехи к собакам,очень хорошо относятся.Как то пару лет назад,я немогла найти саноторий в КВ,что бы принимали на лечение с детьми,зато с собаками принимали почти все :-)
  • 0

#1700
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А чиповать или чипировать (не знаю как точно), то есть ставить подкожный чип надо?
И если надо - где это можно сделать?
На собаку тоже что то типа визы надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.