Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1761
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем доброго времени суток. Вот попалось.
Я когда ещё в эфире это видео смотрел мне как-то не посебе было и я переключил. А в этот раз досмотрел.
Я вообще понять не могу к чему этот сюжет был. И реакция зала меня тоже удивила, неужели это так было смешно? Они с этой тёткой просто издевались над девочкой.
Вот такое развлекательное шоу.
  • 0

#1762
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Посмотрел. Первое впечатление неоднозначное, но название передачи по русски звучит как "Расслабьтесь, пожалуйста"....... она юмористическая. :) Просто юмор такой специфический. Нам наверное не совсем понятный.
А как вам это....

люди смеяются и для них это нормально. А вот если бы они посмотрели чешский сюжет, наверняка слова были бы "вот сво....., издеваются". Все дело наверное в отношении. Девушка с Украины молодец, но со свойственной нам (СНГ) зажатостью. А вот Хью Джекман ведет себя абсолютно раскованно и поэтому не кажется ущемленным.
А представьте , О УЖАС! На месте Джекмана Яромир Ягр и он говорит по чешски, с "колоритными" для нас словечками, типа вунь, зада, доконали и т.п. Я думаю, что стебу Урганта и Светлакова предела не было бы. (Хотя Ягр наверное в Авангарде уже говорит по русски сносно, просто как то он первый на ум пришел :))
Это всего лишь мое мнение и не факт, что объективное :)

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 28.04.2011, 03:41:19

  • 0

#1763
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А еще у них в гостях были Хью Грант, Тиль Швайгер и еще многие. И всем им наверное не совсем понятен наш (СНГ) юмор. Но не думаю, что сильно переживают на этот счет.
Может быть дело в нас, а не в них ?
  • 0

#1764
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

А еще у них в гостях были Хью Грант, Тиль Швайгер и еще многие. И всем им наверное не совсем понятен наш (СНГ) юмор. Но не думаю, что сильно переживают на этот счет.
Может быть дело в нас, а не в них ?

Конечно же дело в нас в первую очередь. Ведь я так и написал, что не мог этого понять.
А что касается иностранцев в наших передачах даже юмористических, так это то, что с ними ведут диалог на понятном им языке, как минимум с переводом.
  • 0

#1765
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здравствуйте форумчане .Я уже десять лет живу в Чехии, работаю в международном университете. Обучение в Чехии кого-нибудь интересует ?Могу подробно все описать. Спрашивайте


Здравствуйте ! Приятно видеть нового участника форума ! :beer:
Хотел задать вопросик по поводу обучения.
У меня супруга закончила лет 7-8 назад С -Петербургский университет
по специальности экономист. Работает в банке , сделала неплохую карьеру.
Вот сам вопрос: для дальнейшей работы по специальности в Чехии думаем ей придется
продолжить обучение в магистратуре Чехии или аспирантуре. Какие ступени образования
существуют вообще в Чехии и будет ли имееть обучение в чехии какой-то смысл.
я имею ввиду насколько востребован будет иностранец-экономист с дополнительным
образованием в Чехии или это гиблое дело искать работу в этой области иностранцу???
Немножко сумбурно написал , но сам смысл думаю понятен...
  • 0

#1766
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сегодня случайно наткнулась, не знаю как стара эта статья, может быть ее уже кто-то читал
http://www.prague-ex...6-04-48-24.html
смысл написания этой статьи так не поняла


Эта статья в основном о том, что некоторые форумы достаточно негативно и высокомерно относятся к вновь приезжающим.
К нашему форуму это не относится. :-)


а как эти форумы (другие) относятся к новым форумчанам :eek:
читаешь и диву даешься сколько в людях высокомерия, спеси, или это зависть
что им пришлось хлебнуть,а сейчас с получением информации гораздо проще....
и все опечатки заметят, и все неточности , и обсмеют на 100 раз !!!
на другие форумы даже страшно заходить :cry:
видимо на наш форум влияние оказывает наш южный менталитет ,
так как многие форумчане все-таки из Казахстана !!! :-)
Давайте жить дружно !!! (кот Леопольд) !!! :-)
  • 0

#1767
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Здравствуйте форумчане .Я уже десять лет живу в Чехии, работаю в международном университете. Обучение в Чехии кого-нибудь интересует ?Могу подробно все описать. Спрашивайте


Здравствуйте ! Приятно видеть нового участника форума ! :beer:
Хотел задать вопросик по поводу обучения.
У меня супруга закончила лет 7-8 назад С -Петербургский университет
по специальности экономист. Работает в банке , сделала неплохую карьеру.
Вот сам вопрос: для дальнейшей работы по специальности в Чехии думаем ей придется
продолжить обучение в магистратуре Чехии или аспирантуре. Какие ступени образования
существуют вообще в Чехии и будет ли имееть обучение в чехии какой-то смысл.
я имею ввиду насколько востребован будет иностранец-экономист с дополнительным
образованием в Чехии или это гиблое дело искать работу в этой области иностранцу???
Немножко сумбурно написал , но сам смысл думаю понятен...

Добрый день! Я бы хотел добавить от себя несколько вопросов: что это за университет? какова процедура нострификации наших дипломов? есть ли обучение чешскому языку? какие факультеты более всех пользуются популярностью? стоимость обучения для не говорящих по-чешски и говорящих по-чешски? Спасибо!
  • 0

#1768
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
курсы чешского языка меня то же интересуют. почитал на сайтах они
друг друга поливают грязью в итоге не поймешь кто врет, а кто нет.
Понял только что вроде две ведущие школы
Уёп и Пец (ну и названия по русски ) :lol: кто что про них знает?
  • 0

#1769
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет народ! Кто знает,какой сейчас консульский сбор при подаче на предпринимательскую (участие в юр. лице) ,ато что то разногласия возникли. И ещё,читала тут кто то недавно подавался на предпринимательскую ,так вот вопрос что значит у них на сайте в списке документов вот это: " разрешение на предпринимательскую деятельность" ??? Если имеется ввиду " працовни поволени" ,то я узнавала - не нужно. Тогда что это за документ такой ?Кто что знает по этому вопросу ?
  • 0

#1770
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Привет народ! Кто знает,какой сейчас консульский сбор при подаче на предпринимательскую (участие в юр. лице) ,ато что то разногласия возникли. И ещё,читала тут кто то недавно подавался на предпринимательскую ,так вот вопрос что значит у них на сайте в списке документов вот это: " разрешение на предпринимательскую деятельность" ??? Если имеется ввиду " працовни поволени" ,то я узнавала - не нужно. Тогда что это за документ такой ?Кто что знает по этому вопросу ?

До последнего момента было 102 евро. А на счет этой бумажки, то у меня тоже был вопрос: "что это такое?". В итоге все приняли без него. Наше посольство "выделяется" актуальностью и составом вывешенных на сайте документов.
  • 0

#1771
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привет народ! Кто знает,какой сейчас консульский сбор при подаче

Возьмите с запасом.Например 105 или 110 евро.Вам вернут сдачи.
Консульский сбор постоянно "плавает" - было 103 евро, сейчас 102.В прошлом году и до 105 евро доходило.
  • 0

#1772
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет, народ, где желающие на пикник?
Давайте до периода размножения клещей соберемся. А то мы шашлых есть будем. а они нас.
  • 0

#1773
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Джаммилита привет! А когда у них период размножения ? :spy: :D Надо выбрать место и время. Если соберётся более 10 человек,то можно собираться! Лично нас будет четверо+1 ребенок!
  • 0

#1774
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Эх а в Алмате этот период уже начался !!! Даже есть пострадавшие.... :dont:
  • 0

#1775
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Привет народ! Кто знает,какой сейчас консульский сбор при подаче

Вчера был в посольстве. Сбор на предпринимательскую визу был 102 евро.
  • 0

#1776
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вчера был в посольстве.

Студентов с мамами видел, а с папами нет. ;)
  • 0

#1777
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Вчера был в посольстве.

Студентов с мамами видел, а с папами нет. ;)

Я был с сыном, он зашел четвертым. Мы стояли возле входной двери. А Вы с кем были?
  • 0

#1778
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#1779
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

он зашел четвертым. Мы стояли возле входной двери

я был с папой и студенткой.Она зашла в первой тройке и первая вышла.
  • 0

#1780
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Джаммилита привет! А когда у них период размножения ? :spy: :D Надо выбрать место и время. Если соберётся более 10 человек,то можно собираться! Лично нас будет четверо+1 ребенок!

в середине мая начнется
более десяти будет точно, нас пятеро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.