Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#481
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
cassano, флаг вам в руки, трудитесь на здоровье.
Я пытаюсь проинформировать только того одного умного из десяти идиотов (статистика), а оставшихся девяти на весь ваш век хватит :smoke:

Сообщение отредактировал Fuji: 02.02.2010, 17:57:28

  • 0

#482
cassano

cassano
  • Гость
  • 6 сообщений
Fuji я не фирма посредник оказывающие консультации по пмж. это не мой хлеб обманывать людей
Группа адвокатов грамотно растолковывают пункт о необходимости срочной выдачи ПМЖ ввиду крайней заинтересованности ЧР. в гражданине Х. подпись министра точка.
  • 0

#483
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сомнительно :D
  • 0

#484
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ну так я и говорю - удачи вам! :D
  • 0

#485
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Fuji я не фирма посредник оказывающие консультации по пмж. это не мой хлеб обманывать людей
Группа адвокатов грамотно растолковывают пункт о необходимости срочной выдачи ПМЖ ввиду крайней заинтересованности ЧР. в гражданине Х. подпись министра точка.


ага, осталось только найти гражданина Х, в котором правительствоЧР будет заинтересовано... разве что Бил Гейтс какой-то... а что у вас за группа адвокатов такая, которая грамотно растолковывает?! пока то, что вы пишете является полной чушью, если честно... или может приведете пример из личного опыта, когда вы смогли человеку ПМЖ за 1 день сделать...
  • 0

#486
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
К теме о "легальности-нелегальности" и возможного присутствия коррупции в вопросах оформления долгосрочных чешских виз - прочитайте, как обстоит с этим в консульстве Чешской республики в Ташкенте. Особенно рекомендую прочитать комментарии, так как в них отметилась и сама консул ЧР в Узбекистане г-жа Гана Елинкова. Редчайший случай прямой обратной связи.
За последних два-три года в Чехии были заметны два скандала вокруг предполагаемой коррупции при решении визовых вопросов - вокруг чешских консульств во Вьетнаме и на Украине.
  • 0

#487
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Полагаю, Fuji, все заинтересованные идиоты благодарны Вам за информирование - авось и убережет от безрезультатной траты денег, времени, сил, а, возможно и от чего пострашнее. Только мы, ведь, хотим помощи, хотя бы в виде совета, протянутой руки бывшего соотечественника, опытного, умного и сильного, каким мы Вас знаем, хотим быть проинформированными в том, что же, все-таки, нужно и можно сделать, чтобы перебраться в Чехию и осесть. Вы же, словно намеренно отбиваете нашу охоту своими компетентными постами :lol: Мол, и так вас понаехало, бездельников - чай, не резиновая. Охолонитесь, мол.

Между тем, мысль о старости на Родине становится абсолютно неприемлемой. День ото дня осознаешь это четче и острее. Я перебирала много вариантов, прикидывала, где бы я хотела и могла..... :(

Экзаменом на знание чешского нас не запугать! :rolleyes: В университете в Алма-Ате за академический год я выучила польский так, что приехав в Гданьск к подруге могла если не болтать, то вполне адекватно общаться на разные темы. Чешский, конечно, посложнее, но тоже осваЯЕМО, думаю :eek:

Я очень надеялась попробовать оформиться по прежней схеме....Новость о возможности покупки жилья физлицами (Ваша же) обрадовала. А тут вот оно как.....
  • 0

#488
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Чёт я видимо пропустила пост где Fuji высказывается против переезда кого бы то нибыло в Чешскую Республику.
Если сильно хотите встретить старость в Европе напишите мне в личку.Я дам Вам адрес юр.конторы в Праге через которую мы получили ВНЖ.
  • 0

#489
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Veres, мне кажется, что вся та информация, которую я здесь по мере сил размещал, является самой лучшей помощью в виде совета - чтобы никто не напоролся на неприятные неожиданности по незнанию.
Прямо с просьбой о помощи ко мне никто не обращался, лезть же к кому-то инициативно - не думаю, что это правильно.
Если я в чем и отбиваю охоту, так это в том, чтобы принимать ответственные решения без достаточной информированности обо всех обстоятельствах этих решений. Разве вам повредило знание того, что вам надо будет сдавать язык? Я вас этим отпугнул, по-вашему? Тогда реальность на новом месте вас отпугнет еще больше.
Если вы собрались всерьез и принимаете это решение ответственно, то никакая достоверная информация вас не должна отпугивать.

Я очень надеялась попробовать оформиться по прежней схеме....Новость о возможности покупки жилья физлицами (Ваша же) обрадовала. А тут вот оно как.....

А что "оно как"? Если я ничего не пропустил, то все схемы по-прежнему работают. Что вам кажется непонятным?

Сообщение отредактировал Fuji: 09.02.2010, 17:10:33

  • 0

#490
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вы же сами писали о том, что чешские консульства прекращают прием документов на предпринимательские визы. И что теперь Вам у себя в Чехии будет ПРОСТО хорошо, потому что никто никаких муторных контор открывать больше не будет и никаких ненужных людей к вам больше не приедет.

Хорошо (просто хорошо :laugh:), по делу: могу я и моя семья рассчитывать на получение рабочей визы, если мы начнем заниматься этим в ближайшее время? Не упущено время? Год назад специально отправились в ПРагу за этим, но затянула Европа - стали путешествовать и отвлеклись от цели намеченной, так ничего не предприняв и не найдя людей.
  • 0

#491
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вы же сами писали о том, что чешские консульства прекращают прием документов на предпринимательские визы. И что теперь Вам у себя в Чехии будет ПРОСТО хорошо, потому что никто никаких муторных контор открывать больше не будет и никаких ненужных людей к вам больше не приедет.

Возможно. Я и сейчас могу это же самое повторить, потому что когда страна - проходной двор, - то тоже ничего хорошего в этом нет.

По вашему делу: я вижу, что вы не очень уверенно ориентируетесь в вопросе ("рабочая виза", "спокойная старость"), да и, возможно, сам переезд вам пока не сильно интересен (раз не использовали поездку). Тем не менее, ничего кардинально не поменялось и если вы знаете, как обстояли дела в прошлом году, то никаких особенных сюрпризов вы не встретите. Рассчитывать на визы вы, конечно, можете. Получите их, если хорошо подготовитесь. А подготовитесь тем лучше, чем больше будете знать о предмете. Знать, а не пугаться этого знания.
  • 0

#492
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо Вам и Вы абсолютно правы, я действительно пока совершенно не имею ни четких планов действия, ни, собственно, видов на будущее. Чехия привлекательна по многим факторам. С другой стороны, я совершенно четко осознаю, что переехать, в принципе, не самая большая проблема - это по сути вполне реально, главное - что делать потом. Большинство ниш занято такими же грамотеями, как мы (только более шустрыми :D). Подумала, что сначала нужно найти работу, наивно полагая, что мой английский, мой опыт окажутся востребованными в два счета. Провела свой собственный миниресерч и поняла, что без языка я никому там не нужна. В прошлом году знакомые в Праге говорили, что за взятку 10 тыщ, кажется, Евро, можно устроиться гидом и водить группы по нераскрученным маршрутам за зарплату в 500 $.....
На июнь намечаем попытку номер два.
  • 0

#493
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Работу всегда и везде найти сложно. Вам надо знать, что если вы переедете по предпринимательской визе (учрдитель фирмы), то не будете иметь права на официальное трудоустройство. Или же придется менять тип визы по ходу, а это значит временно покидать страну (это хлопотно, но не смертельно. Поступать так следует только в случае, если вы нашли работу уже находясь в стране. Изначально планировать как вариант - не годится). Для того, чтобы сразу въехать по рабочей визе, работу надо найти заранее (шансы низки, кроме IT и то с оговорками).
Если вы будете частным предпринимателем, то сможете оформить работу тем же гидом, уже как предпринимательский субъект. Насчет взятки не знаю ничего. Размер ее смущает - мне кажется, это много. Кроме того, гид в Чехии должен быть лицензирован.
Как видите, ничего легкого и приятного в этом нет, сплошные сложности. Тем не менее, все эти вопросы решаемы и множество людей их успешно решило. Но лучше знать, что такие вопросы реально есть, чем потом разочароваться во всем.
  • 0

#494
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Fuji,Вы так обстоятельно всё рассказываете :rotate: Можно Вам время от времени задавать вопросы по поводу жизни и бизнеса в Чехии?
Собираюсь переезжать в Чехию но работать на кого то не хочу :D
  • 0

#495
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
что сейчас происходит с иммиграцией, всё хуже чем год назад?

Какие сейчас варианты есть иммиграции???

#496
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да те же,что и год назад :rotate:
  • 0

#497
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да те же,что и год назад :rotate:

кто сказал,фирму не откроешь,визы не выдают, что так же????

#498
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
И фирму откроете и Визы выдают.Бывают конечно отказы не без этого но едут же люди :rotate:
  • 0

#499
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Если вы будете частным предпринимателем, то сможете оформить работу тем же гидом, уже как предпринимательский субъект. Насчет взятки не знаю ничего. Размер ее смущает - мне кажется, это много. Кроме того, гид в Чехии должен быть лицензирован.
Как видите, ничего легкого и приятного в этом нет, сплошные сложности. Тем не менее, все эти вопросы решаемы и множество людей их успешно решило. Но лучше знать, что такие вопросы реально есть, чем потом разочароваться во всем.


Дает ли ВНЖ право на такое лицензирование? Какой орган выдает такие лицензии? Лицензируется ли преподавательская деятельность? Спасибо.
  • 0

#500
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Дает ли ВНЖ право на такое лицензирование? Какой орган выдает такие лицензии? Лицензируется ли преподавательская деятельность? Спасибо.

Если я правильно понимаю, вы спрашиваете насчет возможности получить лицензию, имея статус "разрешение к долговременному проживанию" - уверен, да. Подробностей не знаю, лично не сталкивался.
Насчет преподавательской деятельности - собственно преподавание нет. Виды деятельности предпринимательского субъекта, связанные с преподаванием, могут лицензироваться.

Можно Вам время от времени задавать вопросы по поводу жизни и бизнеса в Чехии?

Да вроде идет у нас обмен вопросами-ответами :) Спрашивайте, конечно. То, что знаю достоверно, расскажу.

Сообщение отредактировал Fuji: 12.02.2010, 13:39:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.