Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#461
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Возможно ли сделать приглашение из Праги, гостиницу не хочется снимать. К другу надо бы съездить. :smoke:

А почему друг не сделает приглашение?
  • 0

#462
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
я бы сюда не писал!? Или это наказуемо? инкогнито хочу к нему :)

Сообщение отредактировал Dormy: 15.01.2010, 14:32:18

  • 0

#463
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я бы сюда не писал!? Или это наказуемо? инкогнито хочу к нему :)

Можно поискать по агенствам кто сделает визу без брони отеля.Мне когда это было актуально предлагали польскую визу а от туда по Европе.Можно обратится в тур.фирму у кого хорошие партнёры в Чехии может они делают приглашение например Скай Игл.
  • 0

#464
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Люди срочно! Где ставят апостиль на справку о несудимости? в Ате
  • 0

#465
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Люди срочно! Где ставят апостиль на справку о несудимости? в Ате


в департаменте юстиции. На Байзакова.
  • 0

#466
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Апостиль на справку о несудимости ставят только в Астане.
  • 0

#467
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Люди срочно! Где ставят апостиль на справку о несудимости? в Ате


в министерстве юстиции в Астане...
  • 0

#468
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем! Хотел бы спросить, куда можно поступить в Чехии (а в частности в Праге) на магистратуру, специальность "Финансы"?
  • 0

#469
cassano

cassano
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите а реально ли уехать... на ПМЖ в Чехию?

На ПМЖ НЕреально, если вы не:
- этническая чешка и можете это подтвердить,
- член семьи гражданина ЕС,
- особа, в которой крайне заинтересована Чешская республика,
- бывшая гражданка Чехии или ЧССР.

Для получения ПМЖ необходимо прожить минимум пять лет - первый год по годовой визе и далее по так называемому разрешению к долговременному проживанию, которое надо продлевать каждые два года. Все это время вы будете частично ограничены в правах, в частности, в праве на работу (трудоустройство на основании разрешения на трудоустройство).
Кроме пяти постоянных лет необходимо выполнить еще ряд условий, в частности, по непрерывности срока пребывания в стране и т.п. Наличие маленьких детей не упростит ситуацию, скорее, наоборот.


можно получить ПМЖ.за 1 день и 100 % кристалльнолегально
  • 0

#470
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
И сколько же нужно вложить в экономику этой страны что бы получить ПМЖ за 1 день? :spy:
  • 0

#471
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
я таки хотел вопрос такой же задать, только не один день :-) скажем так - за Три или Шесть месяцев, можно? Тока суперкристальночисто? :spy:
  • 0

#472
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Если говорить о легальности, то действующим законодательством предусмотрены только такие способы получения ПМЖ:

- по 5 годах непрерывного проживания на законных основаниях (есть критерии непрерывности);
- через 1,5 года по программе для квалифицированных специалистов;
- в случае, если вы докажете свое чешское происхождение (не знаю точных условий и требований);
- практически мгновенно, если вы гражданин ЕС или член семьи гражданина ЕС (супруги, дети, необеспеченные родители), в т.ч., естественно, если вы вступаете в брак с гражданином ЧР или ЕС;
- на индивидуальных услових если вы выдающийся спортсмен, писатель, ученый и т.п. Решение в таком случае принимается указом президента персонально по кандидатуре соискателя.

Все остальные способы нелегальны, потому что в законе больше ничего другого не предусмотрено. Наверное, еще можно попробовать дать кому-нибудь взятку, но у меня такого опыта нет, да и будет это опять же нелегально.

Еще к вопросу Dormy о трех-шести месяцах. Не уверен, если вы имеете в виду именно ПМЖ (статус "permanent resident"), но в указанные вами сроки и в полном соответствии с законом возможно оформить годовую визу, которая через год (по сути автоматически, при продлении) конвертируется в "разрешение к долговременному проживанию", которое, в свою очередь, является одним из тех законных оснований, по которому вы можете прожить в стране искомые пять лет до получения постоянного статуса. Но виза и "долговременное разрешение" это еще не ПМЖ. И еще - для получения ПМЖ по стандартным основаниям теперь необходимо сдать экзамен на знание чешского языка.

Сообщение отредактировал Fuji: 01.02.2010, 14:41:45

  • 0

#473
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

И сколько же нужно вложить в экономику этой страны что бы получить ПМЖ за 1 день? :)

Нет в Чехии такого вида иммиграции - "для инвесторов".
  • 0

#474
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо Fuji! Я это хотел услышать :-)
  • 0

#475
ВасяЧех

ВасяЧех
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Хотел бы спросить, куда можно поступить в Чехии (а в частности в Праге) на магистратуру, специальность "Финансы"?

Попробуйте поступить на магистратуру в экономический университет в Праге на факультет финансов и бухгалтерии: http://www.vse.cz/index-en.php :-)
  • 0

#476
cassano

cassano
  • Гость
  • 6 сообщений


И сколько же нужно вложить в экономику этой страны что бы получить ПМЖ за 1 день? :smoke:

Нет в Чехии такого вида иммиграции - "для инвесторов".



Инвестор - не есть иммигрант!!!

а сухие строчки из закона(2 параграфа) вводят в заблуждение вас а вы других.
  • 0

#477
cassano

cassano
  • Гость
  • 6 сообщений
Fuji ваш личный опыт и с чем вы сталкивались это ваш личный опыт,и если по вашему нет другого способа это ваш личный диагноз.
не недо свой личный опыт возводить в абсолютную правду и действительность.
  • 0

#478
cassano

cassano
  • Гость
  • 6 сообщений
Dormy все можно.можем помочь
  • 0

#479
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
cassano
вам осталось только ссылку дать на законы ЧР где описывается механизм вами предлагаемый.
  • 0

#480
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
хм, тоже интересно, как это кристально чисто ПМЖ в Чехии за один день получить?
может быть рецепт такой: совершить преступление и в тот же день загреметь в каталажку, ну и потом срок отбывать в Чехии есествено, чем не ПМЖ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.