Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#421
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Здесь есть инфа http://czech-forum.b...5-vnzh-v-chehii

#422
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет!!!1
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать. Я хочу поехать в Чехию на учебу, но у меня есть ещё жена. Как мне её взять с собой. Вы говорили про какие-то фирмы "открывалки", может через эти фирмы. Перед тем как поступать в вуз нужно пройти курс годовой. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь заведение, которое подготавливает к прохождению в вуз и фирму "открывалку" хорошую. Что бы ни разводило во.
Буду очень признателен.
Заранее спасибо.
  • 0

#423
aselkus

aselkus
  • Гость
  • 5 сообщений
сам не сталкивался , но советовали обращаться в толковые тур фирмы. онитакие вещи тож делают.
  • 0

#424
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет!!!1
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать. Я хочу поехать в Чехию на учебу, но у меня есть ещё жена. Как мне её взять с собой. Вы говорили про какие-то фирмы "открывалки", может через эти фирмы. Перед тем как поступать в вуз нужно пройти курс годовой. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь заведение, которое подготавливает к прохождению в вуз и фирму "открывалку" хорошую. Что бы ни разводило во.
Буду очень признателен.
Заранее спасибо.

вот люди блин,выше есть ссылка,там напиши и будет тебе счастье....они отвечают бысстро....

#425
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Всем привет!!!1
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать. Я хочу поехать в Чехию на учебу, но у меня есть ещё жена. Как мне её взять с собой. Вы говорили про какие-то фирмы "открывалки", может через эти фирмы. Перед тем как поступать в вуз нужно пройти курс годовой. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь заведение, которое подготавливает к прохождению в вуз и фирму "открывалку" хорошую. Что бы ни разводило во.
Буду очень признателен.
Заранее спасибо.


Теперь никак не возьмешь.Посольство не выдает никакие визы. :-)
  • 0

#426
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вообще никакие???? На основании чего??
  • 0

#427
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я так думаю что мотивация такая:
"Панаехали в нашу Чехию!!!" :mad:
  • 0

#428
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я так думаю что мотивация такая:
"Панаехали в нашу Чехию!!!" :spy:


Ну, зачем же так критично :mad: На сайте пишут, что в связи с внедрением новой системы.
Хотя причина наверняка другая. С апреля официально, по решению МВД, приостановили выдачу долгосрочных виз посольствах ряда стран (Украина, Вьетнам, итд.....). Главной причиной называли меры по предотвращению роста преступности. Казахстана не было в том списке. Видать, сейчас временно решили применяить на большее количество стран.
  • 0

#429
bahalik_d

bahalik_d
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди! Расскажите пожалуйста можно ли врачам из КЗ подтвердиться и работать в Чехии? :fie:
  • 0

#430
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Люди! Расскажите пожалуйста можно ли врачам из КЗ подтвердиться и работать в Чехии? :hi:


Теоретически-можно.Практически много времени отнимает и подтверждаться на чешском языке нужно будет.Плюс доки должны быть нострифицированы.
  • 0

#431
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Люди! Расскажите пожалуйста можно ли врачам из КЗ подтвердиться и работать в Чехии? :lol:

прямо на ваш вопрос не отвечу, но сегодня наткнулся на статью на первой полосе газеты METO про докторов в Чехии. по словам Чешской медицинской палаты (коллегия докторов) в чешском здравоохранении не достает прибл. 600 врачей, в соседних западных странах условия для докторов лучше, поэтому ежегодно четверть свеже дипломированных врачей уходит работать за границу (в 2005 - 466 чел., в 2006 - 348 чел., в 2007 - 339 чел., в 2008 - 263 чел.), с каждым годом в Чехии все меньше и меньше людей получает диплом о медицинском образовании (в 2003 - 874 чел., в 2008 - 795 чел.). Стоимость обязательного квалифакационного стажа перед атестацией стоит около 15 000 крон (в соседней Германии условия атаестации на много выгоднее).
из сего вытекает, что специальность врача в Чехии востребована, но условия работы и аккредитации довольно сложные... :D
  • 0

#432
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
еще, посмотрел на сайте проекта Отбор квалифицированных зарубежных работников в Чехию, кроме прочего (например условия участия в проекте) есть отзыв врачей украинцев, которые устроились на работу по специальности в Чехии и прошли по этой программе: http://www.imigracec...t...5&full=true
  • 0

#433
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Новые требования посольства Чешской Республики для оформления визы D и D+C...
C 1 июня 2009 г. в посольстве Чехии вступит в силу новое требование для оформления визы D и D+C. Согласно постановлению Министерства охраны здоровья Чешской Республики необходимо предоставить медицинскую справку о том, что заявитель не имеет никаких серьезных заболеваний...

Генеральное консульство Чешской Республики в г.Донецк сообщает, что согласно постановлению Министерства охраны здоровья Чешской Республики граждане Украины, которые подают заявления на предоставление визы на пребывание более 90 дней (тип D и D + С) и разрешение на долгосрочное нахождение на территории Чешской республики, начиная с 1 июня 2009 года должны в обязательном порядке предоставлять медицинскую справку (подтверждение) о том, что заявитель не имеет никаких серьезных заболеваний.

Конкретно речь идет о ТВС, сифилисе и ВИЧ-инфекции. К медицинской справке необходимо добавить ее перевод у присяжного переводчика при посольстве на чешский язык, без других видов легализации. Рекомендуемый срок действия справки – 1 месяц.
  • 0

#434
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В последнее ремя поползли слухии в масс-медиях, что Канада из-за большого количества прошений о политечское убежише граждан Чешской Республики (читай цыган), заведет визы.
Сегодня утром все маинстримовые чешские издательства успокоили, что Канада визы заводить не будет (максимум будут проверки в аэропорту, как несколько лет назад делали англичане) и презентовали это как успех чешской дипломати...
Но сегодня вечером поступило сообшение канадской стороны, что с завтрашнего дня, то есть со вторника 14/07 для граждан ЧР заведен визовый режим!!!
Конслульство Кандады в Чехии закрыто и ближайшее находится в Вене.
Многие интернет дискуссии в чешском интернете на эту тему заблокированы.

Сообщение отредактировал witaneck: 14.07.2009, 03:39:26

  • 0

#435
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Конслульство Кандады в Чехии

Тогда уж "конслульство Кандады в Чечехии" :)

А к чему вообще это здесь?
  • 0

#436
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Конслульство Кандады в Чехии

Тогда уж "конслульство Кандады в Чечехии" :)

А к чему вообще это здесь?

ну ошибся, лишнюю букву написал, ну и что теперь... :)
может это и к ничему... просто вот так: Канада с какой то Чехией не считается, даже не смотря на то, что она (мы) в ЕС!
Чешский МИД получил ноту за 6 часов до заведения визового режима. Это беспрецндетный случай в дипломатии между двумя цивилизованными странами.
Теперь интересно, ЕС за Чехию вступится или опять как в 38 (ну или 68) году... ?!
  • 0

#437
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Многие интернет дискуссии в чешском интернете на эту тему заблокированы.

Берут передовой опыт у Казахстана? :)
  • 0

#438
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И начнут Цигане летать в США, и введут США опять визовый режим, и заплачет еще больше дипломатия, и скажет Профессор - значит так надо
  • 0

#439
Камусик

Камусик
  • Гость
  • 41 сообщений
Прага-форева!!!судить о городе как Leon93 просто тупо!ребята отвечавшие на его вопросы,аргументированно это показали!видимо мужику не повезло и он нарвался на всех жуликов кот.только есть за короткий срок прибывания! :confused:
  • 0

#440
nastasiacz

nastasiacz
  • Гость
  • 7 сообщений

Прага-форева!!!


согласна с тобой =)
в Праге живу 10 лет, не жалуюсь.. все очень нравится и все устраивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.