Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#401
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну перепутал, так перепутал. Прашу пардона. :shy:

Уже в поезде, покидая Прагу в сторону Баварии, му с женой стали вспоминать где и как нас по-мелкому надули. После составления эдакого списка неархитиктурных достопремичательностей Праги у меня вырвалось "Хорошо что не убили".. :rolleyes:
Шютка конечно. Но в целом согласились ,что всем знакомым, желающим посетить столь интересный в историческом смысле город посоветуем отключить американскую доверчивость и вспомнить о советской бдительности.

Кстати из поезда видно много больше чем из окна самолета. В сельской Чехии повсеместно какая-то дикая разруха. Можно фильмы про войну снимать.
  • 0

#402
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

В сельской Чехии повсеместно какая-то дикая разруха.

Это не разруха, это частная собственность, которой может распорядиться только собственник. Опять же возможно, что вы видели один из замков или крепость, разрушенные (действительно в этом вы правы) в результате войны и возможно даже в очень далеком прошлом.
В Чехии, с небольшим количеством населения, свыше 2000 замков и крепостей, многие из них в разрушенном состоянии, многие восстанавливаются, более 200 доступны для обозрения богатых архитектурных шедевров и коллекций. Чехия очень интересная страна и чехи ее любят, в отличии от множества граждан других стран, которые свои страны считают, чуть ли не "империями зла". Одна знакомая чешка мне как-то в разговоре призналась, что если бы в Чехии было море, то Чехия была бы раем на земле, и с ней не возможно не согласиться.

Сообщение отредактировал эмигрант: 30.04.2009, 13:51:16

  • 0

#403
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ребята здравствуйте!!!

Прочитал все в этой теме.

И у меня возникли кое какие вопросики )

1. Сколько стоит открыть ТОО В чехии??
2. Через кого лучше оформлять ТОО ?
3. Могу ли я работать по предпринимательской визе, на дядю?

Просто я сейчас собираюсь перебираться в Чехи.
Надоел это КЗ со своим менталитетом (если у тебя нет дяди значит тебе и нет дороги).
За лето собираюсь заработать денег и начаться двигаться в направлении переезда!!

Дайте советов что как и по чем???

С чего начать. (язык уже начал изучать).

Буду благодарен если ответите!! мой маил.master_mlm@mail.ru

http://bilavrana.cz она тебе поможет советом и делами
  • 0

#404
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
где у нас в Алмате можно пройти курсы чешского? знаю что не в той теме пишу, но все таки немного имеет отношение к это ветке )))
  • 0

#405
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
[quote name='эмигрант' date='30.04.2009, 13:50' post='8470853']
[quote] если бы в Чехии было море, то Чехия была бы раем на земле, и с ней не возможно не согласиться.
[/quote]
Такое можно сказать про всю Центральную Европу.

А разрушены были не зАмки, а просто дома, сараи, какие-то цеха вдоль дороги.
Железнодорожный вокзал КАрловых ВАр- вообще какая-то помойка с облезлыми стенами , побитыми окнами и асфальтом, на котором можно моги переломать.
  • 0

#406
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Спасибо за информацию, про обмен, буду иметь ввиду!!!
А в принципе, все это попахивает провинциальным совком! Фууу :smoke:
Такое маромойство, как динозавр, умирает в разумных странах!
В нормальных странах и не ссыщеш! :-)
Видимо, другими способами заработать затруднительно :(


Tim111


взымание комиссии - это способ ведения бизнеса, совок тут ни причем. тут есть обменники где комисию не взымают, но так как облапошить туриста это очень легко, то некоторые и не чураются таких методов.
в наших банках тоже берут денежку и за распечатку и за все что только в голову взбредет.

зайдите в тему Чехия в разделе Путешествия, там уже все раза 3 расписано и про обмен и про отели и про город. небольшая разведподготовка не помешает.


Leon93

как только вы пересекли границу с Германией сильно ли поменялся пейзаж? все дома и постройки были в идеальном состоянии?
вы ещё посоветуйте друзьям при посещении Праги включить "румынско-цыганскую" ушлость и они приедут домой в плюсе по деньгам и трофеям! :lol:
  • 0

#407
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Торговля с использованием подпилиных гирь- тоже способ ведения бизнеса.

Но бизнис какой-то...азиатский. Т.е если б я заранее об этом знал( а не ожидал привычного), то хоть бы фальшивыми долларами запасся.

С волками жить-по вольчи выть, как говорится.


Не, жить в Праге мне не хочется. Жуликоватое какое-то общество.

Хотя конечно допускаю что кой-кто там как рыба в воде будет.



Германия сильно отличается в лучшую сторону во всех отношениях.
  • 0

#408
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Leon93

вы видели страну как турист если я вас правильно понял.
так в любой туристической стране полно прощелыг которые зарабатывают на жизнь мелким мошеничеством среди туристов.
если бы столкнулись с гос.органами в повседневной Чехии, то увидели бы много плюсов в бюрократической системе этой страны по сравнению с Кз.
если бы "чехов" тут не устраивало то можно всегда вернуться, но раз здешние плюсы перевешивают совокупность местных минусов и плюсов в Кз, то мало кто и возвращается.

практически ничего не знаю про жизнь в Германии и потому не могу вас ни опровергнуть ни поддержать.
кому-то нравиться жить в Германии, а кто-то там не может находиться долго (я не говорю об экономически неустроенных иммигрантах).
  • 0

#409
DimKon

DimKon
  • Гость
  • 12 сообщений
Чехия - хорошо, только больно муторно с открытиме конторы
  • 0

#410
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Чехия - хорошо, только больно муторно с открытиме конторы

Было. Чешские консульства прекращают прием документов на предпринимательские визы. Теперь в Чехии будет просто хорошо. Никто никаких муторных контор открывать больше не будет :)
  • 0

#411
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Чехия - хорошо, только больно муторно с открытиме конторы

Было. Чешские консульства прекращают прием документов на предпринимательские визы. Теперь в Чехии будет просто хорошо. Никто никаких муторных контор открывать больше не будет :)


Черепа уже в далеких 90-ых открылись, сколько надо. Сейчас от этого не холодно, не жарко
  • 0

#412
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Одна знакомая чешка мне как-то в разговоре призналась, что если бы в Чехии было море, то Чехия была бы раем на земле, и с ней не возможно не согласиться.


После Бархатной революции Чехия была сухопутной страной с самым крупным морфлотом. Правда потом пришел Витя Коженный со своими Гарвардскими фондами и Чехия лишилась этого статуса....вместе с флотом
  • 0

#413
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Черепа уже в далеких 90-ых открылись, сколько надо. Сейчас от этого не холодно, не жарко

От тех, что в далеких 90-х открылись скорее всего именно так - не жарко, ни холодно. А вот от неоткрывшихся новых, скорее, будет всем теплее.
  • 0

#414
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
так чо теперь "открывашкам" не будет бизнеса?

не связано ли это как-то с изменением закона о возможности покупки недвижимости частным лицам с длоугодобым побытом?
я в законах местных как и в языке не копегаген
  • 0

#415
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Все это вместе взятое "связано" с постепенным врастанием страны в систему ЕС. Старые атавизмы потихоньку отмирают. Непосредственной связи между этими двумя явлениями нет, это у вас своеобразная аберрация из-за заинтересованности. Да, впрочем, и самых явлений в законченном виде тоже пока нет, только признаки того, что процесс незаметно - но необратимо - идет.

Сообщение отредактировал Fuji: 05.05.2009, 23:06:19

  • 0

#416
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
есть и такое :bored: (аберрация)
  • 0

#417
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

где у нас в Алмате можно пройти курсы чешского? знаю что не в той теме пишу, но все таки немного имеет отношение к это ветке )))


Дзержинского-Октябрьская-Златый орел.(Голден Игл) Велкам.
  • 0

#418
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


где у нас в Алмате можно пройти курсы чешского? знаю что не в той теме пишу, но все таки немного имеет отношение к это ветке )))


Дзержинского-Октябрьская-Златый орел.(Голден Игл) Велкам.

а есть телефон их?
  • 0

#419
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений


Чехия - хорошо, только больно муторно с открытиме конторы

Было. Чешские консульства прекращают прием документов на предпринимательские визы. Теперь в Чехии будет просто хорошо. Никто никаких муторных контор открывать больше не будет :lol:


Вы меня, однако, расстроили. Отодвигаются в небытие все дальше голубые мечты. понятно, что чехам (и Вам в том числе) это даже к лучшему. Чехию-чехам и все тут. :laugh:

Не хочется пролазить куда-то криво и окольно. Хотелось как-то цивилизованно, с пользой для себя и чехии не во вред :-/ Вобщем, отгораживается от нашего обезьянника приличное общество и это понятно.. чем дольше живу тут, тем все более и более понятно почему :-)

  • 0

#420
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А это официально :?? или так слухи,Где можно об этом официально узнать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.