Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3481
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Люди, делать тут нефиг в этой Праге! Не стоит того оно все...

Вот поэтому я решила разбить 14 дней, 7 дней на Чехию и 7 на Италию. Так как подумала многовато будет. А что не понравилось? ВЫ когда были там? Ездили с целью экскурсии? На сколько дней?
  • 0

#3482
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
наверное,кому как) надеюсь..
но я тут вроде уже устроилась, все при работе, прибыли приличные, общения( в виду рода деятельности) полно как русского так и чешского хватает.Все норм. но все ЧУЖОЕ и права у тебя птичьи. Паши,плати налоги( кто тут продлевается поймет), и всеравно цизинцы.
  • 0

#3483
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
как туристам тут хорошо) очень.
не переживайте, это жить тут стремно))) субъективно
  • 0

#3484
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

как туристам тут хорошо) очень.
не переживайте, это жить тут стремно))) субъективно

А ну тогда у Вас просто верменно депрессия, уф ну это нормально и естественно, когда находишься в другой и пока еще чужой стране.
  • 1

#3485
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

наверное,кому как) надеюсь..
но я тут вроде уже устроилась, все при работе, прибыли приличные, общения( в виду рода деятельности) полно как русского так и чешского хватает.Все норм. но все ЧУЖОЕ и права у тебя птичьи. Паши,плати налоги( кто тут продлевается поймет), и всеравно цизинцы.


Джамиля, ну ты понимаешь, что это до трвалого так, а после все вдруг становится роднее и ближе :-).
признаюсь, я очковал когда ждали жене трвалый, но потом как гора с плеч и уже про продление у нее практически вообще можно не задумываться, а у меня раз в 5 лет (у меня длоуходобый, слоучени с родиноу), а страховку на 2 года приняли и сказали потом докупишь...так что смелее и веселее смотри вперед!
ПС
я хоть м мальчик, но модели платьев у тебя впечатляют
так что
  • 0

#3486
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо,bruce neeka....Что то я расклеилась, тоже очкую, сопли пускаю-к маме хочу(( Родители старые, вот и хочется рядышком быть, пока живы.
Будем ждать , может пройдет,хотя реально бесит !
  • 0

#3487
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а чуть не забыла)
кто летит в Прагу из Алматы до 1 сентября?
Бумажки две нужно привезти, почтой долго, а сроки жмут, готово будет 26-27 го августа только, а 3 сентября нужны уже(. Не бесплатно,конечно.
  • 0

#3488
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо,bruce neeka....Что то я расклеилась, тоже очкую, сопли пускаю-к маме хочу(( Родители старые, вот и хочется рядышком быть, пока живы.
Будем ждать , может пройдет,хотя реально бесит !

А забрать - не соглашаются?
В Праге-то еще ничего, народу русскоговорящего много...
  • 0

#3489
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Спасибо,bruce neeka....Что то я расклеилась, тоже очкую, сопли пускаю-к маме хочу(( Родители старые, вот и хочется рядышком быть, пока живы.
Будем ждать , может пройдет,хотя реально бесит !

А забрать - не соглашаются?
В Праге-то еще ничего, народу русскоговорящего много...

Кто бы здесь придумал как их забрать, чтобы чешское государство дало добро. Увы шансов не так уж много. А как подумаешь про больницы (ведь старики же все же), то тут же вспоминается страховая компания, которая, по-моему мнению никогда не застрахует на комплекс пенсионеров-иностранцев.
  • 0

#3490
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а чуть не забыла)
кто летит в Прагу из Алматы до 1 сентября?
Бумажки две нужно привезти, почтой долго, а сроки жмут, готово будет 26-27 го августа только, а 3 сентября нужны уже(. Не бесплатно,конечно.

с такими сроками (5-6 дней) DHL вам за 1800 крон доставит...
  • 0

#3491
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто бы здесь придумал как их забрать, чтобы чешское государство дало добро. Увы шансов не так уж много. А как подумаешь про больницы (ведь старики же все же), то тут же вспоминается страховая компания, которая, по-моему мнению никогда не застрахует на комплекс пенсионеров-иностранцев.

Через другую страну ЕС? Типа стран Балтии.
Страховку можно делать на неотложку, а все плановое - на родине. Такой план имеет право на жизнь? Или я накручиваю?
Сама сижу думаю о страховке для родителей. Но у меня другая страна в планах.

Кстати, неотложка же действует во всех странах ЕС, если есть вид на жительство в одной из них?
  • -1

#3492
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
нет,мои родичи точно не поедут и сами.
  • 0

#3493
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ораза айт кабыл болсын, казахи в Чехии!
  • 0

#3494
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте!
подскажите знающие плз. стоит ли ехать на 2 недели лечения в Карловы вары? думала может 1 неделю КВ, а вторую Марианские Лазни? или наоборот :confused:
  • 0

#3495
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Когда летишь в Прагу через Беларусь, в Беларуси придется ждать около 9 часов. Вопрос: кто знает из аэропорта выпускают транзитных пассажиров?
  • 0

#3496
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

Когда летишь в Прагу через Беларусь, в Беларуси придется ждать около 9 часов. Вопрос: кто знает из аэропорта выпускают транзитных пассажиров?

Я бы даже сказала, что вас выпустят, хотите вы этого или нет. В Минске нет зала для транзитных пассажиров. Проходя паспортный контроль, заполняете миграционную карту и можете выходить с аэропорта. К тому же, когда мы летели с Праги, необходимо было забрать багаж, пройти с ним таможню, а потом можно оставить в аэропорту. Может, в обратную сторону такого требования нет.
  • 0

#3497
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Когда летишь в Прагу через Беларусь, в Беларуси придется ждать около 9 часов. Вопрос: кто знает из аэропорта выпускают транзитных пассажиров?

Я бы даже сказала, что вас выпустят, хотите вы этого или нет. В Минске нет зала для транзитных пассажиров. Проходя паспортный контроль, заполняете миграционную карту и можете выходить с аэропорта. К тому же, когда мы летели с Праги, необходимо было забрать багаж, пройти с ним таможню, а потом можно оставить в аэропорту. Может, в обратную сторону такого требования нет.

Мне-то как раз и нужно что б выпустили. Спс за информацию.
  • 0

#3498
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте!
подскажите знающие плз. стоит ли ехать на 2 недели лечения в Карловы вары? думала может 1 неделю КВ, а вторую Марианские Лазни? или наоборот :confused:

ДД! Мне кажется поехать на 2 недели - это как раз то что нужно для полноценного лечения. Прыгать с Марианских Лазней в Карловы Вары смысла нет, нужно ехать в какое-то одно место. И с Карловых Вар и с Марианских Лазней можно съездить на любые экскурсии в Прагу, Австрию , Германию.

Сообщение отредактировал Aleka+: 27.08.2012, 02:21:38

  • 0

#3499
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Добрый день. Прыгать точно не надо. А вообще курорт надо выбирать, смотря что подлечить хотитите. Считается, что на минеральном курорте надо быть 3+ недели. Именно за это время от приема воды достигается максимальный эффект. Если же хотите просто отдохнуть, расслабиться с массажиком и т.п. и заодно водичку попить, то едьте куда больше понравится и на любой на срок от 10-12 дней.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 28.08.2012, 12:35:03

  • 0

#3500
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

наверное,кому как) надеюсь..
но я тут вроде уже устроилась, все при работе, прибыли приличные, общения( в виду рода деятельности) полно как русского так и чешского хватает.Все норм. но все ЧУЖОЕ и права у тебя птичьи. Паши,плати налоги( кто тут продлевается поймет), и всеравно цизинцы.


а в Европе где не птичьи для переселенцев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.