Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3101
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

в посольстве в Астане ситуация нормализовалась
или все так же очереди ?

Считаю, что нормализовалась.Личное присутствие нужно жителям Астаны,Караганды,Темиртау и Акмолинской области - даже если есть документы от турфирм.
Остальные регионы могут подавать доки через турфирмы, НО если есть приглашение, то велком в посольство (должны подавать лично)
  • 0

#3102
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

говорят, что ничего в Астане не улучшилось (недавно говорила со своей знакомой, которая работает в открывашках)....

Это если говорить о долгосрочных визах.
  • 0

#3103
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Уважаемые. подскажите разницу между - Проживание с целью воссоединения с семьёй и Долгосрочная виза с целью воссоединения с семьёй?
На сайте visapoint.eu есть такие пункты при записи.
У меня пока виза на 180 дней и сейчас собираю документы для семьи, чтоб перевезти их сюда.
  • 0

#3104
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ДД.Вопрос "новочехам" - как "переносите" кризис евро?
  • 0

#3105
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я лично переношу так- нет ни евро,ни долларов ни крон в нужном количестве........
Обидно.Кризис- а суть где? Унас крона падает быстрее евро.Падает лично в моих глазах)
И вообще, разве это имеет смысл перед ваноцами..)))))))))))Казахстанцы, давайте НГ чтоли отметим...По традиции.Я приведу еще пару казахов,но не с ЦТ а из CZ))))))
PS
Logikal-Простите меня!!! Мистические совпадения(
  • 0

#3106
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я лично переношу так- нет ни евро,ни долларов ни крон в нужном количестве........
Обидно.Кризис- а суть где? Унас крона падает быстрее евро.Падает лично в моих глазах)
И вообще, разве это имеет смысл перед ваноцами..)))))))))))Казахстанцы, давайте НГ чтоли отметим...По традиции.Я приведу еще пару казахов,но не с ЦТ а из CZ))))))
PS
Logikal-Простите меня!!! Мистические совпадения(
  • 0

#3107
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я сама даже не знаю как ответить на этот вопрос. Но разговоров много. Знакомого уволили в связи с сокращением штатов, но он быстро нашел работу. Объявлений о работе стало меньше, но может быть это из-за предстоящих праздников. Незисковые организации постоянно жалуются, на снижение или сокращение финансирования, но может быть их проекты себя просто изжили. В СМИ одна из первых тем это кризис, но на то это и СМИ. В общем все сложно.
  • 0

#3108
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Подскажите как можно зарегистрироваться на сайте vizapoint для получения долгосрочной визы с целью обучения?
  • 0

#3109
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Сегодня кто-нибудь был на КВНе? Поделитесь впечатлениями...

Жаль, на мой предыдущий вопрос никто так и не ответил...

Сообщение отредактировал kilo: 11.12.2011, 06:48:59

  • 0

#3110
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я лично переношу так

В общем все сложно.

Спасибо за отзывы.А мужчины мужественно молчат. :D

Уважаемые. подскажите разницу между -

Можешь позвонишь в посольство?
Телефон - 87172660-472
  • 0

#3111
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...как "переносите" кризис евро?

В реальной жизни он не проявляется. В газетах можно прочитать, что где-то там в Брюсселе кто-то решает какие-то проблемы. Но если не читать и газет, то догадаться о том, что где-то есть кризис чего-то - практически невозможно :D

Я думаю, пропаганда в русскоязычных СМИ нагнетает это ощущение катастрофы. На самом деле идет процесс, который имеет кризисный характер, но этот процесс шел и идет всегда. Через кошельки чешских обывателей он не проходит. Валютные курсы колеблются, но они всегда колебались. Предпринимателям и предприятиям трудно, но я не помню, чтобы кто-нибудь из них когда-нибудь считал, что ему легко и хорошо и, что его ждут отличные перспективы. И т.д. Единственное зримое и ощутимое проявление макроэконимики это цены на бензин, их произошедший рост ощущается.
В остальном, все как всегда. Понедельник ведь тоже своим способом кризис, если смотреть из воскресенья.
  • 2

#3112
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

...как "переносите" кризис евро?

В реальной жизни он не проявляется. В газетах можно прочитать, что где-то там в Брюсселе кто-то решает какие-то проблемы. Но если не читать и газет, то догадаться о том, что где-то есть кризис чего-то - практически невозможно :D

Я думаю, пропаганда в русскоязычных СМИ нагнетает это ощущение катастрофы. На самом деле идет процесс, который имеет кризисный характер, но этот процесс шел и идет всегда. Через кошельки чешских обывателей он не проходит. Валютные курсы колеблются, но они всегда колебались. Предпринимателям и предприятиям трудно, но я не помню, чтобы кто-нибудь из них когда-нибудь считал, что ему легко и хорошо и, что его ждут отличные перспективы. И т.д. Единственное зримое и ощутимое проявление макроэконимики это цены на бензин, их произошедший рост ощущается.
В остальном, все как всегда. Понедельник ведь тоже своим способом кризис, если смотреть из воскресенья.


Согласен на 100% :-)
  • 0

#3113
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Скажите пожалуйста, те то там живет. Кем и в каких сферах Вы работаете? Если не секрет.
  • 0

#3114
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Скажите пожалуйста, те то там живет. Кем и в каких сферах Вы работаете? Если не секрет.

У меня не секрет. Я как и на родине - в экономической.

Пугают с Нового года шварц системой :faceoff: , ну когда уже от Нового года иностранец будет ждать улучшений в законах для себя.
  • 0

#3115
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Скажите пожалуйста, те то там живет. Кем и в каких сферах Вы работаете? Если не секрет.

У меня не секрет. Я как и на родине - в экономической.

Пугают с Нового года шварц системой :faceoff: , ну когда уже от Нового года иностранец будет ждать улучшений в законах для себя.

а по конкретней?
  • 0

#3116
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а по конкретней?

что по конкретней?
  • 0

#3117
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений
Дорогие форумчане!!!!!!!!!!!!!Поздравляю Всех с наступающими Новогодними праздниками!Желаю отличного здоровья,удачи в делах и чтобы все что задумали в Новом 2012 году обязательно осуществилось!!!!!! :-) :kiss: :kiss: :kiss:
  • 1

#3118
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Поздравляю Всех с наступающими Новогодними праздниками!

Спасибо.Взаимно.Мои поздравления и тем кто в КЗ и тем кто "новочех"
  • 0

#3119
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Поздравляю Всех с наступающими Новогодними праздниками!

Спасибо.Взаимно.Мои поздравления и тем кто в КЗ и тем кто "новочех"

Алаверды ! Желаю тем кто в КЗ скорее стать "новочехами" !!! :beer:
  • 0

#3120
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
С наступающими Новым годом! Желаю исполнения всех желаний, здоровья, удачи. Пусть наступающий 2012 год будет легче уходящего. Всех с праздником!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.