Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2721
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


В Чехию, наконец пришло лето :-) . На сегодня 33 градуса передали.

Я думал вчера был пипец....значит сегодня будет двойной пипец... :)

А мне хорошо!!! Красота!!!!!!!!!!! Наконецто лето, а то я уже засомневалась , что тут лето бывает! На озера бы...
  • 0

#2722
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



В Чехию, наконец пришло лето :-) . На сегодня 33 градуса передали.

Я думал вчера был пипец....значит сегодня будет двойной пипец... :)

А мне хорошо!!! Красота!!!!!!!!!!! Наконецто лето, а то я уже засомневалась , что тут лето бывает! На озера бы...

пора бы вам там уже на выездной слет ВВшников собраться с выездом на природу и настоящим шашлыком :beer:
кстати, есть среди форумчан любители горных лыж и сноуборда???
  • 0

#2723
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В субботу, 27 августа, будет проходить очередной ежегодный фестиваль - RefuFest. Я была на прошлом фестивале, своеобразно.
Как доехать до места и прочая информация
http://inbaze.cz/ind...=145&Itemid=127
  • 0

#2724
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

пора бы вам там уже на выездной слет ВВшников собраться с выездом на природу и настоящим шашлыком :beer:
кстати, есть среди форумчан любители горных лыж и сноуборда???

Надеюсь я успею к вам присоединится...
А сноуборд - это мечта, которая надеюсь скоро осуществится...
  • 0

#2725
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



пора бы вам там уже на выездной слет ВВшников собраться с выездом на природу и настоящим шашлыком :beer:
кстати, есть среди форумчан любители горных лыж и сноуборда???

Надеюсь я успею к вам присоединится...
А сноуборд - это мечта, которая надеюсь скоро осуществится...


:D
это было моё предложение чешским участникам это ветки !
может вы там успеете стать, даже организатором этого мероприятия !
я то ,в лучшем случае , попадаю на лыжный сезон......
  • 0

#2726
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений




пора бы вам там уже на выездной слет ВВшников собраться с выездом на природу и настоящим шашлыком :beer:
кстати, есть среди форумчан любители горных лыж и сноуборда???

Надеюсь я успею к вам присоединится...
А сноуборд - это мечта, которая надеюсь скоро осуществится...


:D
это было моё предложение чешским участникам это ветки !
может вы там успеете стать, даже организатором этого мероприятия !
я то ,в лучшем случае , попадаю на лыжный сезон......

Маловероятно, но кто ж знает...
Надеюсь Euro-kaz, как самый бывалый (по моему мнению) будет у истоков этой традиции...

На лыжный сезон... ну что ж, значит тогда и встретимся
  • 0

#2727
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Маловероятно, но кто ж знает...
Надеюсь Euro-kaz, как самый бывалый (по моему мнению) будет у истоков этой традиции...

На лыжный сезон... ну что ж, значит тогда и встретимся

Предлагаю усилия объединять и вотворять идею в жизнь. "Даёшь !!! Даёшь !!! Наше коммунарское ДАЁШЬ !!!"

Что касается лыж, тоже бы с удовольствием бы попробовал, таковые даже имеются, только я на них не катался ни разу....мне их подарили, вот и лежат :)
  • 0

#2728
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Что касается лыж, тоже бы с удовольствием бы попробовал, таковые даже имеются, только я на них не катался ни разу....мне их подарили, вот и лежат :)


ай,ай,ай !!! грешно в такой стране , при наличии инвентаря не пользоваться им !!! :dont:
"Даешь ! Все на лыжи !!! "
  • 0

#2729
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Вот что перевел переводчик в Гугле
В связи с результатом готовится к запуску новой версии VISAPOINT, эта система будет из эксплуатации в период с августа 22 - 28, 2011. Временно не будет возможности сделать заявку на долгосрочную визу / долгосрочного вида на жительство. Это нарушение не влияет на уже существующие события. Спасибо за ваше понимание.
  • 0

#2730
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

В связи с результатом готовится к запуску новой версии VISAPOINT

Будем надеятся, что после обновления систему нельзя будет взломать и люди не будут платить за запись 500 евро, а все-таки появится одинаковая для всех возможность записаться.
  • 0

#2731
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


В связи с результатом готовится к запуску новой версии VISAPOINT

Будем надеятся, что после обновления систему нельзя будет взломать и люди не будут платить за запись 500 евро, а все-таки появится одинаковая для всех возможность записаться.

а уж как я на это надеюсь !!! :D
  • 0

#2732
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день всем! Ай да лето в Чехии ! Сказка!
Может кто то сможет подсказать контакт в Праге,где справочку купить от врача что мол здорова ? Много раз видела в частных объявлениях,а теперь вот найти не могу..
  • 0

#2733
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день всем! Ай да лето в Чехии ! Сказка!
Может кто то сможет подсказать контакт в Праге,где справочку купить от врача что мол здорова ? Много раз видела в частных объявлениях,а теперь вот найти не могу..

Могу подсказать контакт где можно купить лекарство без рецепта, может и по справке подскажет. Если нужно скину в личку
  • 0

#2734
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
На Летне до 4.9.11 проходит цирковой фестиваль Letní Letna, интересное зрелище.

http://www.letniletna.cz/index.php
  • 0

#2735
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день всем! Ай да лето в Чехии ! Сказка!
Может кто то сможет подсказать контакт в Праге,где справочку купить от врача что мол здорова ? Много раз видела в частных объявлениях,а теперь вот найти не могу..

Могу подсказать контакт где можно купить лекарство без рецепта, может и по справке подскажет. Если нужно скину в личку

Спасибо.Скиньте в личку.Поинтересуюсь.На каком языке говорят?
  • 0

#2736
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо.Скиньте в личку.Поинтересуюсь.На каком языке говорят?

скинул контакт в личку. Говорит по русски
  • 0

#2737
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего перевозить вещи на ПМЖ в Прагу. И что с собой рекомендуете взять? Буду признательна разным мнениям!
  • 0

#2738
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего перевозить вещи на ПМЖ в Прагу. И что с собой рекомендуете взять? Буду признательна разным мнениям!

Мы перевозили из Астаны в Прагу Австрийскими авиалиниями. У наих в аэропорту есть представительство. В четверг я все затаможил и сдал на склад, в пятницу мы улетели, а в понедельник я уже получил груз в Праге. Брали мы практически все. Посуду, одеяла, подушки и прочее. Сложно сейчас сказать правильно ли это было, но учитывая, что здесь домашняя утварь далека недешева весь этот ассортимент экономил нам средства не раз. Не взяли мы конечно только громоздкую бытовую технику. Хотя я знаю людей, которые даже мебель сюда везли. Но это уже наверное перебор :)
Общий вес нашего груза на семью из четырех человек составит 905 кг. Стоило это примерно 150-170 тыс. тенге по моему. Точно не помню. Вот тогда мне напоследок наши таможенники мозг вынесли...это было что то...:( И каково было мое приятное удивление, когда в Праге я в течении часа все растоможили, погрузил на машину и увез. :)
Я бы и сейчас наверное повез такой же набор, еще бы вещей зимних бы захватил побольше. А то последние два года зима дает крепко, а вещей на натуральном меху и пухе за адекватные деньги тут сложно найти.

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 26.08.2011, 15:27:12

  • 0

#2739
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мы перевозили из Астаны в Прагу Австрийскими авиалиниями.

Спасибо за ваше сообщение. Можно если возникнут вопросы по житию и бытию в Праге задовать вам вопросы? Я просто очень переживаю за сестру, она хоть и старшая, но иногда бывает не осматрительна. Я то с мужем и дочкой переехали весной в Москву. А сестра собирается в Прагу, говорит, что там и жилье дешевле, и бизнес можно не большой открыть. Правда еще язык не знает, но уже нашла курсы.
  • 0

#2740
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Общий вес нашего груза на семью из четырех человек составит 905 кг. Стоило это примерно 150-170 тыс. тенге по моему. Точно не помню. Вот тогда мне напоследок наши таможенники мозг вынесли...это было что то...:( И каково было мое приятное удивление, когда в Праге я в течении часа все растоможили, погрузил на машину и увез. :)
Я бы и сейчас наверное повез такой же набор, еще бы вещей зимних бы захватил побольше. А то последние два года зима дает крепко, а вещей на натуральном меху и пухе за адекватные деньги тут сложно найти.

Добрый день Э.Э.!
150-170 тыс. это сама перевозка или с таможней? как личные вещи таможаться и сколько это примерно стоит?
Честно говоря не представляю.

И еще вопросик, может что-то из вещей забыли, не захотели везти, кроме зимних о которых написали,
а потом об этом пожалели или наоборот что-то лишним оказалось что можно и там купить?
Вот думаем как быть с горнолыжным снаряжением, такое громоздкое и тяжелое !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.