Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2681
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

сайт http://bezrealitky.cz/ уже несколько дней не работает :weep:
может проблема только у меня?

Из Казахстана не открывается и не только этот сайт.
  • 0

#2682
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вопрос форумчанам в автомобильную тему: кто знает расскажите (напишите) ситуацию с казахстанскими правами. Что с ними делать? Какова процедура замены? И т.д., а то интернет пугает, что какие-то изменения произошли и теперь надо учиться на курсах и сдавать экзамены. :eek:

Да,теперь права получить только после экзамена.По казахстанским можно ездить (как бы не соврать) 3 месяца.
  • 0

#2683
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Добрый вечер! Моя сестра хочет переехать в Прагу на ПМЖ. Для начала собирается съездить на разведку. Подскажите, пожалуйста, как лучше разведку совершить? На какой срок разрешено въезжать? И другие нюансы. Заранее спасибо!
  • 0

#2684
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
попробовал зайти на http://www.bezrealitky.cz/ через немецкий прокси - сайт открылся, вот и как подобрать квартиру?
Интересно, это временно заблокировали для Казахстана и просто глюк или всё таки преднамеренно и целенаправленно?

Сообщение отредактировал kilo: 21.08.2011, 20:03:30

  • 0

#2685
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый вечер! Моя сестра хочет переехать в Прагу на ПМЖ. Для начала собирается съездить на разведку. Подскажите, пожалуйста, как лучше разведку совершить? На какой срок разрешено въезжать? И другие нюансы. Заранее спасибо!

Для начала ей придётся наверное взять тур.Визу ей дадут на основании брони отеля.
  • 0

#2686
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

попробовал зайти на http://www.bezrealitky.cz/ через немецкий прокси - сайт открылся, вот и как подобрать квартиру?
Интересно, это временно заблокировали для Казахстана и просто глюк или всё таки преднамеренно и целенаправленно?

Да кто их знает преднамеренно или целенаправленно :-)
Когда ищу что нибудь,так половина ссылок не открывается.Seznam.cz открывается всегда :-)

Сообщение отредактировал АсяЧех: 21.08.2011, 20:42:21

  • 0

#2687
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

попробовал зайти на http://www.bezrealitky.cz/ через немецкий прокси - сайт открылся, вот и как подобрать квартиру?

Заглянул на безреалитки: кооперативная, панель, 4-комн., 100 кв.м площади, на краю Кобылис предлагается за 3 750 000 крон! Неадекват полнейший. Возможно, там и можно что-то найти, но надо будет убить кучу времени, отлавливая нормальный вариант (сидя в Казахстане, без чешского языка), а потом еще и организовать всю сделку самостоятельно. Ну или довериться жадному продавцу. Безумству храбрых поем мы песню, короче говоря.
  • 0

#2688
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Заглянул на безреалитки: кооперативная, панель, 4-комн., 100 кв.м площади, на краю Кобылис предлагается за 3 750 000 крон! Неадекват полнейший. Возможно, там и можно что-то найти, но надо будет убить кучу времени, отлавливая нормальный вариант (сидя в Казахстане, без чешского языка), а потом еще и организовать всю сделку самостоятельно. Ну или довериться жадному продавцу. Безумству храбрых поем мы песню, короче говоря.


ммм, я имел ввиду поиск квартиры для съёма...
  • 0

#2689
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Просмотр сообщенияkilo (21.08.2011, 17:34) писал(а):
сайт http://bezrealitky.cz/ уже несколько дней не работает :weep:
может проблема только у меня?

Из Казахстана не открывается

У меня открылся без проблем.
  • 0

#2690
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Просмотр сообщенияkilo (21.08.2011, 17:34) писал(а):
сайт http://bezrealitky.cz/ уже несколько дней не работает :weep:
может проблема только у меня?

Из Казахстана не открывается

У меня открылся без проблем.


Может поделитесь секретом?
  • 0

#2691
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ммм, я имел ввиду поиск квартиры для съёма...

Аренду тоже скорее всего,лучше искать на месте.По сайтам можно походить,что бы иметь представление о ценах.
Может ведь самая распрекрасная квартира по доступной цене,оказаться в плохом районе или рядом с автомагистралью или хозяева не захотят здавать иностранцам.
  • 0

#2692
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Аренду тоже скорее всего,лучше искать на месте.По сайтам можно походить,что бы иметь представление о ценах.

Согласен на 100%

Может поделитесь секретом?

Никакого секрета - просто кликнул на ссылку.
  • 0

#2693
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Чехи просят привезти красный перец, как можно больше.
Сколько можно провезти?? :confused:
  • 0

#2694
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Чехи просят привезти красный перец, как можно больше.
Сколько можно провезти?? :confused: Свежий или Сушеный?


  • 0

#2695
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Извините за корявое цитирование,пишу с телефона.
  • 0

#2696
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить диплом на чешский перед апостилированием или нет? в теме я не нашла - кто пишет надо, кто не надо.... спасибо заранее.
  • 1

#2697
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить диплом на чешский перед апостилированием или нет? в теме я не нашла - кто пишет надо, кто не надо.... спасибо заранее.

Сначала необходимо апостилировать, а потом переводить уже вместе с апостилем
  • 0

#2698
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Извините за корявое цитирование,пишу с телефона.

Просят и такой и такой - как можно больше.
  • 0

#2699
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Просят и такой и такой - как можно больше.

С сушеным не должно возникнуть проблем,он же в упаковке.А со свежим думаю не стоит связываться.
  • 0

#2700
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Euro-kaz, спасибо большое.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.