Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2761
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Ну, в Германии-то точно должно быть :-)
Оттуда поставляется вся номенклатура а-ля советских продуктов-ностальжи, так что и прочие прибамбасы должны быть.

Теперь осталось решить,брать с собой,искать в Германии, и буду ли я вообще в Чехии лепить манты. :-)

Незнаю как большинству,но нам манты хочется периодически) Без них никуда! Так же, как и без казана)
  • 0

#2762
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Народ, вы же не на северный полюс уезжаете. Здесь все есть.

Мантоварка 1

Мантоварка 2

Манты-полуфабрикат продаются в русских магазинах, вроде бы.
  • 0

#2763
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мантоварка 1


Понравилась майка "КАЗАХСТАН" ! Видимо пользуется спросом у заграничных патриотов :D
А самовар однако 150 ойриков стоит !!! лучше со своим приеду !!! :-)
  • 0

#2764
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Fuji,спасибо :-)
  • 0

#2765
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Это нашим немцам спасибо. Там же, кстати, и казаны есть.
  • 0

#2766
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день всем! Ай да лето в Чехии ! Сказка!
Может кто то сможет подсказать контакт в Праге,где справочку купить от врача что мол здорова ? Много раз видела в частных объявлениях,а теперь вот найти не могу..

Могу подсказать контакт где можно купить лекарство без рецепта, может и по справке подскажет. Если нужно скину в личку

Простите,а можно мне тоже номер телефона в личку,а то по прибытию сюда уже столкнулись с этой проблемой и была в шоке это не дома в аптеке все что хочешь,а тут раз два и просим за рецептом
  • 0

#2767
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Есть вариант ехать через Москву, то есть поездом Астана-Москва (2,5 суток), а там на автобусе Москва-Прага (2 суток), через Литву, Латвию и Польшу на автобусахEcolines.

Я понимаю, этот путь займет много времени, но в самолёте можно перевезти только 25 кг. (поправьте, если не так), а поездом и автобусом - 50 кг.

Ездил кто-нибудь этим маршрутом? Плюсы, минусы?
  • 0

#2768
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
kilo, я бы так не смогла.Наверное лучше не взяла бы часть вещей но полетела самолётом.
Пятеро суток добираться это очень тяжело + наверняка Ваш багаж будут несколько раз досматривать,проверять,все эти сумки нужно будет таскать в поезд - из поезда,в автобус - из автобуса.
Мне больше нравится вариант ЕвроКаз с австрийскими авиалиниями. :-)
  • 0

#2769
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Добрый день всем! Ай да лето в Чехии ! Сказка!
Может кто то сможет подсказать контакт в Праге,где справочку купить от врача что мол здорова ? Много раз видела в частных объявлениях,а теперь вот найти не могу..

Могу подсказать контакт где можно купить лекарство без рецепта, может и по справке подскажет. Если нужно скину в личку

Простите,а можно мне тоже номер телефона в личку,а то по прибытию сюда уже столкнулись с этой проблемой и была в шоке это не дома в аптеке все что хочешь,а тут раз два и просим за рецептом

Мне во время бер-ти даже аскорутин по рецепту только выдовали :faceoff:
  • 0

#2770
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мне больше нравится вариант ЕвроКаз с австрийскими авиалиниями. :-)

Это сейчас прорабатываем, но и своих вещей уйма. На первое время, так сказать...
  • 0

#2771
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Help... Хотелось бы узнать, как правильно оформить документы на квартиру при покупке? Куда и через какой банк можно перевести деньги в Прагу? В каком районе в Праге лучше? А в каком дешевле покупать квартиру? Через какие риэлторовские фирмы?
  • 0

#2772
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
При приобретении недвижимости основным правоустанавливающим документом является договор купли-продажи. После подписания договора в кадастр недвижимости подается заявление на запись нового владельца. Правильно составить все эти документы смогут только опытные люди.
В договоре купли-продажи будут указаны все необходимые реквизиты для проведения платежа. Любой казахстанский банк второго уровня справится с переводом суммы в чешский банк.

По районам в Праге говорить можно много. Откровенно плохих районов нет. Выбор конкретного зависит от ваших задач и целей.

Если у вас серьезный интерес к приобретению жилья в лучших новостройках Праги - можете обращаться ко мне (http://www.lighthouse-prague.cz). Контакты есть в этой теме или пишите в личку.
  • 0

#2773
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Добрый день форумчане!
Никому в электронном виде не попадалась эта книга:
Перепелица "Наблюдая за чехами".
Или мож кто продаст уже прочитанную.... :-)
  • 0

#2774
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день форумчане!
Никому в электронном виде не попадалась эта книга:
Перепелица "Наблюдая за чехами".
Или мож кто продаст уже прочитанную.... :-)

Что за книженция,о чём?
  • 0

#2775
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Добрый день форумчане!
Никому в электронном виде не попадалась эта книга:
Перепелица "Наблюдая за чехами".
Или мож кто продаст уже прочитанную.... :-)

Что за книженция,о чём?

Вроде об истории Чехии. Говорят что интересно написана...
сам не читал вот и интересуюсь....
В инете даже платной в электронном виде не нашел.
Только в бумаге под заказ ...........

Сообщение отредактировал Alf07: 31.08.2011, 11:44:55

  • 0

#2776
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вот нашел http://literatura.prag.ru/, правда там этой книги нет :confused: , но есть многое другое...
  • 0

#2777
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вот нашел http://literatura.prag.ru/, правда там этой книги нет :confused: , но есть многое другое...

За то Кундера есть :-)
  • 0

#2778
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот нашел http://literatura.prag.ru/, правда там этой книги нет :confused: , но есть многое другое...

большое спасибо !!! :beer:
есть что почитать !!! :-)
  • 0

#2779
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
занимался укладыванием вещей в коробки которые хотел отправлять почтой
и вот задался каким вопросом:
как происходит процесс затамаживание личных вещей, т.е. досматривают
проверяют и т.д. а то сейчас коробки скотчем замотаю потом при приемке открывать видимо
придется. интересно как доходят вещи в картонных плотных коробках обмотанных
скотчем? не разваливаются по дороге? при их доставке придется снова открывать при растаможке или просто забирать в аэропорту?

Не сталкивался ранее с этими вопросами проконсультируйте если не трудно....

Сообщение отредактировал Alf07: 31.08.2011, 16:17:50

  • 0

#2780
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Alf07,думаю надо быть готовым к тому,что коробки нужно будет вскрывать.Я бы после досмотра ещё и в целофан упаковала,для надёжности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.