Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2481
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Euro-kaz,я опять по продлению :rolleyes: у Вас никто из знакомых не продлевался недавно?
Что то у нас до сих пор решения по продлению нет... 4 месяца прошло. :-(

Не переживайте, это "нормально". Мои клиенты подавались в январе, до сих пор ответа нет. Таких как Вы очень много. Все будет нормально :-)
  • 0

#2482
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не переживайте, это "нормально". Мои клиенты подавались в январе, до сих пор ответа нет. Таких как Вы очень много. Все будет нормально :-)

Спасибо.
Боюсь что придёться опять вклеивать временные...
  • 0

#2483
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Не переживайте, это "нормально". Мои клиенты подавались в январе, до сих пор ответа нет. Таких как Вы очень много. Все будет нормально :-)

Спасибо.
Боюсь что придёться опять вклеивать временные...

Ну что ж поделать. издержки производства, так сказать... :-)
  • 0

#2484
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну что ж поделать. издержки производства, так сказать... :-)

Да :faceoff:
Поэтому могу посоветовать всем,кто хочет уехать,но не сразу.
Получили визы,внж,езжайте.Чем дольше думаете,тем больше опасений и тем дороже в итоге оказывается этот шаг :-)
  • 0

#2485
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



По поводу студенческой действительно может стоит подумать ? Преимуществ особо не вижу.

еще можно вопросик по вашей теме. насколько я помню закрытие фирмы s.r.o.
длится примерно годи стоит примерно 10 000 евро. поправьте если я не прав.

Средняя продолжительность процесса 6 мес. Стоимость закрытия "нулевой" фирмы 50-80 тыс. Много факторов, которые могут повлиять на срок и цену. Такие как наличие долгов, балансового имущества, большие обороты, ну и наконец преславутый человеческий фактор :D
Если фирма "нулевая", то ее легче подарить, реже теперь получается продать :-)


спасибо за информацию. чет мои данные преувеличины были примерно в два раза.
интересно ,а насколько сильно будет влиять наличие недвижимости при предоставлении
бизнес визы. я имею ввиду насколько это критично?
мы же хотели вначале поехать по тур визе купить недвижимость и открыть сразу на неё фирму.
может не стоит так перестраховываться, а сделать как все делают
(фирма на левый адрес а уже по приезду покупать недвижимость и перерегистрировать не неё sro).
единственное меня смущает ваш совет что лучше все же приезжать и самому участвовать
в процессе открытия фирмы. или это не критично ????
  • 0

#2486
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спешу поделиться радостной новостью!
Моей супруге одобрили визу на воссоединение!
С момента подачи прошло почти 4 месяца.
  • 0

#2487
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спешу поделиться радостной новостью!
Моей супруге одобрили визу на воссоединение!
С момента подачи прошло почти 4 месяца.

поздравляю вас и вашу супругу !!! хорошая новость есть что отметить на выходных :beer:
  • 0

#2488
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спешу поделиться радостной новостью!
Моей супруге одобрили визу на воссоединение!
С момента подачи прошло почти 4 месяца.

Поздравляю! :-)
  • 0

#2489
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спешу поделиться радостной новостью!
Моей супруге одобрили визу на воссоединение!
С момента подачи прошло почти 4 месяца.

Поздравляю ! Хорошая новость ! Семья должна быть вместе !
:beer:
  • 0

#2490
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Ну что ж поделать. издержки производства, так сказать... :-)

Да :faceoff:
Поэтому могу посоветовать всем,кто хочет уехать,но не сразу.
Получили визы,внж,езжайте.Чем дольше думаете,тем больше опасений и тем дороже в итоге оказывается этот шаг :-)

Да, тут Вы правы на все сто ! Теперь так...
  • 0

#2491
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

спасибо за информацию. чет мои данные преувеличины были примерно в два раза.
интересно ,а насколько сильно будет влиять наличие недвижимости при предоставлении
бизнес визы. я имею ввиду насколько это критично?
мы же хотели вначале поехать по тур визе купить недвижимость и открыть сразу на неё фирму.
может не стоит так перестраховываться, а сделать как все делают
(фирма на левый адрес а уже по приезду покупать недвижимость и перерегистрировать не неё sro).
единственное меня смущает ваш совет что лучше все же приезжать и самому участвовать
в процессе открытия фирмы. или это не критично ????

Я думаю, что наличие недвижимости все таки теперь является положительным моментом при принятии решения о выдаче визы. Все таки недаром же этот вопрос фигурирует в опроснике при подаче. И вообще там делается явный упор на недвижимость.
Это лишь мое мнение, но я всем настоятельно рекомендую приезжать и учавствовать в процессе регистрации фирмы.
Во первых Вы понимаете, что все честно и прозрачно.
Во вторых Вы более или менее начинаете понимать, что и как делается. И при собеседовании можете честно отвечать, что фирму регистрировали сами. Это тоже на мой взгляд плюс.
  • 0

#2492
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я думаю, что наличие недвижимости все таки теперь является положительным моментом при принятии решения о выдаче визы. Все таки недаром же этот вопрос фигурирует в опроснике при подаче. И вообще там делается явный упор на недвижимость.

спасибо за ответ !!! удачных вам выходных :beer:
  • 0

#2493
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:weep: и все же к кому по открытию фирмы обращаться? Приеду и дальше что к кому бежать? За сайт с недвижимостью - Спасибки :bow:
  • 0

#2494
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Все нашла, поняла, осознала....спасибо! :rolleyes:
  • 0

#2495
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

По поводу цен на жилье, для меня новость, нам каким то образом предлагали (по фото не плохие квартирки) 2-х комнатные по 40 000 евро (хотя я прекрасно понимаю что играет много факторов таких как отдаленность от метро, район и т.д.), поэтому навскидку добавляла еще 15-20.


В Праге таких цен нет. За исключением очень специфических случаев переуступки найма жилья. Но таких вариантов надо избегать.

Двухкомнатная квартира в Праге может стоить около 70 - 80 000 Евро - слабенькая, запущенная, в проблемном доме или местности. Более-менее обычная квартира в панельном доме коммунистических времен (примерно уровень алматинского Коктема или Алмагуля) будет стоить около 80 - 100 000 Евро. Есть еще различные формы собственности - кооперативная и частная. Вторая, естественно, дороже.
Двухкомнатная в стандартной новостройке может стоить до 150 000 Евро. Это все усредненные умозрительные варианты только для представления об уровне цен. В реале разброс намного больше, т.к. типология пражского жилья намного (в разы) шире алматинского.

Наиболее представительный чешский сайт по поиску недвижимости вам уже подсказали, от себя могу еще предложить почитать мой блог на эту же тему. Хотя я его пополняю нерегулярно и не все аспекты в нем охвачены равномерно, но, тем не менее :smoke: Только осторожно с ценами - местные цены всегда номинированы только в Кронах, все эквиваленты в иностранной валюте соответствуют обменному курсу в момент написания.
  • 0

#2496
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо, уже смотрю.....мда с ценами как то нас не правильно информировали
  • 0

#2497
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Спешу поделиться радостной новостью!
Моей супруге одобрили визу на воссоединение!

Поздравляю. Желаю, чтобы и дальше все у вас складывалось удачно!
  • 0

#2498
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Большое спасибо всем форумчанам за поздравления!!!!

Желаю вновь собирающимся и подающимся также получить все с первого раза!!!
  • 0

#2499
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Кто может подсказать, если фирма открыта и не работала год, надо какие-либо отчёты сдавать по итогам года без работы? В какие сроки и если не сдал, то чем карают?


Даже если фирма "нулевая" и не работала, отчет сдавать все равно неоходимо до 31 марта года текущего за отчетным. За сдачу после этого срока могут назначит штраф, но на практике даже пальцем не грозят :), но это в случае небольшой просрочки.


:faceoff: Попадалово, что-то я протупил с этим и за прошлый год не подсуетился. Куда теперь бежать? А штраф здоровый?
  • 0

#2500
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

:faceoff: Попадалово, что-то я протупил с этим и за прошлый год не подсуетился. Куда теперь бежать? А штраф здоровый?

В финанчак, к своему справце дани, покайтесь, может без штрафа обойдется. Они очень лояльны к тем кто сам приходит с повинной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.