Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2301
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
конечно логика в действиях чехов прослеживается: коль получаешь права чешские отучись
в чешской автошколе тем более там есть отличия в правилах с нашими.....
но как же не хочется перездавать !!!! может кто уже проходил эту процедуру?
поделитесь впечатлениями! надеюсь там не как здесь только разводить иначе шанс 1:10000 :-/
  • 0

#2302
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Нет, здесь все по-настоящему - приходишь, сдаешь теорию, если сдаешь - едешь с комиссаром. Проедешь без проблем - получишь права. Автошкола недешева и занимает по времени около трех месяцев. Все это сообщаю со слов сына, он и учился, и сдавал здесь. Сдал с первого раза.


P.S. Я там галерею с новыми квартирами прикрутил - под аватаром ссылка, заходите посмотреть :-)

Сообщение отредактировал Fuji: 29.06.2011, 20:20:45

  • 0

#2303
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Нет, здесь все по-настоящему - приходишь, сдаешь теорию, если сдаешь - едешь с комиссаром. Проедешь без проблем - получишь права. Автошкола недешева и занимает по времени около трех месяцев. Все это сообщаю со слов сына, он и учился, и сдавал здесь. Сдал с первого раза.


P.S. Я там галерею с новыми квартирами прикрутил - под аватаром ссылка, заходите посмотреть :-)


Был у знакомого в Зеленом Городе, очень неплохая 2+кк. И брал он ее что-то не совсем дорого в ипотеку. Радует наличие кауфланда и трамвайной конечной. Вот только сейчас за кауфландом, с южной стороны комплекса готовят еще строительную площадку для новой очереди.

А также знакомые живут в Марина клабе (один в оранжевом, второй в сереньком доме). Был в гостях в сереньком доме. Очень нехило. Говорят дом позиционируется как премиум-класса, но одно "но". Когда его рекламировали к продаже, обещали благоустроить набережную. А то пейзаж сейчас там не совсем ахти.

Почем нынче квартирки и в первом и во втором комплексах?
  • 0

#2304
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Совершенно верно, южнее первой очереди в Зеленом городе будет строиться вторая очередь. Пока начало планируется где-то на вторую половину следующего года. Сейчас квартиры 2+кк в Зеленом Городе стоят примерно от 157 до 160 тысяч Евро включая все, в т.ч. парковочное место. Но их там осталось всего 7 штук. Трех- и четырех- осталось больше, но в Праге популярностью пользуются маленькие квартиры. А друг ваш неплохо выбрал.

Касательно набережной в марине - на территории проекта она полностью благоустроена, это видно и на фотках, я их снимал где-то в конце прошлой недели. Скорее всего, ваши знакомые имеют в виду противоположный берег. Там по проекту должны строиться малоэтажные люксовые дома. Пока говорится о начале работ в следующем году, но, как бы там ни было, в трех-пятилетнем горизонте вся эта зона превратится в одну из престижнейших в Праге, потому что здесь уникальная близость к воде и это центр.

Изображение
Вот здесь видны небольшие дома на противоположном от нынешнего комплекса берегу лагуны.

Может быть это не звучит убедительно, но я жил в двухстах метрах от этого комплекса в конце девяностых и если бы кто-то мне тогда сказал, что где-то здесь когда-то будет что-то люксовое, я бы считал его сумашедшим - таких руин, такой депрессии, такой разрухи в Праге надо было поискать. Там стояли черные развалины кирпичных домов без стекол и рам, обнесенные разрушающимся забором с колючей проволокой, все было загажено и заброшено.
Если изменения будут продолжаться такими темпами, то скоро это будет самый престижный резидентный объект в центре Праги. Там и сейчас уже совершенно другой дух, непражский, т.к. пражский - серенький и скромненький.
  • 0

#2305
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Более подробно и с иллюстрациями о проекте Прага Марина в аспекте безопасности при наводнениях написал в блоге. Кому интересно - пожалуйста, читайте. На днях помещу туда информацию по Зеленому городу. И вообще буду стараться регулярно обновлять. После годичного застоя :-)
  • 0

#2306
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Нет, здесь все по-настоящему - приходишь, сдаешь теорию, если сдаешь - едешь с комиссаром. Проедешь без проблем - получишь права. Автошкола недешева и занимает по времени около трех месяцев. Все это сообщаю со слов сына, он и учился, и сдавал здесь. Сдал с первого раза.


P.S. Я там галерею с новыми квартирами прикрутил - под аватаром ссылка, заходите посмотреть :-)


за такую пересдачу прав я только за! вспомнить правила да и понять нюансы не помешает,
а то сдавал то экзамены уже 20 лет назад мог и подзабыть кое-что ;-)))
  • 0

#2307
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день! Не летит кто-нибудь в ближайшие 1-2 недели из Праги в Алмату?
нужно передать всего лишь одну бумашку, заранее благодарен за помощь, чем смогу помогу ответно :beer:
напишите в личку

Сообщение отредактировал kuzlev: 02.07.2011, 22:54:28

  • 0

#2308
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну а как вам Чехия для эмиграции, если кому интересно могу рассказать.


Интересно, рассказывайте
:laugh:

Молодец[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 12:56:26

  • 0

#2309
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Совершенно верно, южнее первой очереди в Зеленом городе будет строиться вторая очередь. Пока начало планируется где-то на вторую половину следующего года. Сейчас квартиры 2+кк в Зеленом Городе стоят примерно от 157 до 160 тысяч Евро включая все, в т.ч. парковочное место. Но их там осталось всего 7 штук. Трех- и четырех- осталось больше, но в Праге популярностью пользуются маленькие квартиры. А друг ваш неплохо выбрал.

Касательно набережной в марине - на территории проекта она полностью благоустроена, это видно и на фотках, я их снимал где-то в конце прошлой недели. Скорее всего, ваши знакомые имеют в виду противоположный берег. Там по проекту должны строиться малоэтажные люксовые дома. Пока говорится о начале работ в следующем году, но, как бы там ни было, в трех-пятилетнем горизонте вся эта зона превратится в одну из престижнейших в Праге, потому что здесь уникальная близость к воде и это центр.

Изображение
Вот здесь видны небольшие дома на противоположном от нынешнего комплекса берегу лагуны.

Может быть это не звучит убедительно, но я жил в двухстах метрах от этого комплекса в конце девяностых и если бы кто-то мне тогда сказал, что где-то здесь когда-то будет что-то люксовое, я бы считал его сумашедшим - таких руин, такой депрессии, такой разрухи в Праге надо было поискать. Там стояли черные развалины кирпичных домов без стекол и рам, обнесенные разрушающимся забором с колючей проволокой, все было загажено и заброшено.
Если изменения будут продолжаться такими темпами, то скоро это будет самый престижный резидентный объект в центре Праги. Там и сейчас уже совершенно другой дух, непражский, т.к. пражский - серенький и скромненький.

Вот клева![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 12:57:23

  • 0

#2310
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений


Совершенно верно, южнее первой очереди в Зеленом городе будет строиться вторая очередь. Пока начало планируется где-то на вторую половину следующего года. Сейчас квартиры 2+кк в Зеленом Городе стоят примерно от 157 до 160 тысяч Евро включая все, в т.ч. парковочное место. Но их там осталось всего 7 штук. Трех- и четырех- осталось больше, но в Праге популярностью пользуются маленькие квартиры. А друг ваш неплохо выбрал.

Касательно набережной в марине - на территории проекта она полностью благоустроена, это видно и на фотках, я их снимал где-то в конце прошлой недели. Скорее всего, ваши знакомые имеют в виду противоположный берег. Там по проекту должны строиться малоэтажные люксовые дома. Пока говорится о начале работ в следующем году, но, как бы там ни было, в трех-пятилетнем горизонте вся эта зона превратится в одну из престижнейших в Праге, потому что здесь уникальная близость к воде и это центр.

Изображение
Вот здесь видны небольшие дома на противоположном от нынешнего комплекса берегу лагуны.

Может быть это не звучит убедительно, но я жил в двухстах метрах от этого комплекса в конце девяностых и если бы кто-то мне тогда сказал, что где-то здесь когда-то будет что-то люксовое, я бы считал его сумашедшим - таких руин, такой депрессии, такой разрухи в Праге надо было поискать. Там стояли черные развалины кирпичных домов без стекол и рам, обнесенные разрушающимся забором с колючей проволокой, все было загажено и заброшено.
Если изменения будут продолжаться такими темпами, то скоро это будет самый престижный резидентный объект в центре Праги. Там и сейчас уже совершенно другой дух, непражский, т.к. пражский - серенький и скромненький.

Вот клева!

И чего клевого?! :(
район как был депрессивный так и остался, застройкой новых площадей ничего не изменит, как был берег промышленной зоной так и остается, ближайшие станции метро далеко, и что Холешовице, что Палмовка по криминальности в Праге на первом месте - потому как большой транзитный пассажиропоток приезжающий/уезжающий в Праге, а Палмовку так вообще в последнее время даже в чешских фильмах постоянно снимают, в разрезе поимки различных правонарушителей.
Как разводились в заводях стоячей воды комары, так и плодятся. :dont:
Я тоже рядом с этим районом жил, но не в восторге от него. Палмавка так на мой взгляд вообще какой-то сонно-пьяный депрессивный район. С постоянным наличием бродячего контингента...
В общем транспортная доступность здесь не ахти. Хотя конечно, покупателям элитного жилья, зачем метро, ведь по статусу требуется авто, даже ребенку...

Вот бесплатно и максимально большой выбор на любой вкус новостроек, кому интересно конечно, без всякой рекламы - http://reality.cz/
хорошее уже описано застройщиками, а если нужно описать недостатки, либо о чем умалчивают застройщики то всегда пожалуйста и бесплатно помогу :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 12:57:54

  • 0

#2311
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
MocDobryCech, а какие минусы проживания в районе станции метро " Hůrka "? Подруга недавно искала квартиру в Праге и этот район,ей понравился больше всех остальных.
  • 0

#2312
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...район как был депрессивный так и остался, застройкой новых площадей ничего не изменит

Ну, то есть, изменить что-либо можно только полным разрушением Праги, изгнанием из нее местных сонно-пьяных жителей и строительством на новом месте нового города из стекла и бетона :D

На самом деле, за последние десять лет, не говоря о пятнадцати, радикально менялись такие, в прошлом, депрессивные районы, как Смихов, Карлин и вот теперь Голешовице. Вы помните Смихов без торгового центра, развязок на выезде из туннеля и без пешеходной зоны? Карлин, бывший пражским Гарлемом, до наводнения? Окрестности отеля Атриум, ныне Хилтона, без Данубе-хауза и прочих Ривер-Даймондов? Да те же улицы в непосредственной близости Марины - У Пругону, На Манинах, Комунарду и пр.? А гроза квартала бывший Мештянский пивовар? Ведь это все изменилось относительно недавно и не замечать этого можно только, если не очень хорошо знаешь Прагу. Либо когда это состояние души :-)

В градостроительстве изменения происходят медленно и незаметно, но происходят, раз и навсегда меняя городскую среду. Давайте вернемся к вопросу лет через десять. Сегодня Марина в самом начале своего развития и глобальный экономический контекст ей, как бы, не благоприятствует. Но строительство следующей очереди жилья у воды начинается в следующем году, так что медленно, но верно, здесь растет уникальный по пражским меркам квартал.

Добавил в журнал статью об истории этой локалиты и источниках вдохновения архитекторов пражской марины.

Сообщение отредактировал Fuji: 06.07.2011, 14:24:58

  • 0

#2313
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

MocDobryCech, а какие минусы проживания в районе станции метро " Hůrka "? Подруга недавно искала квартиру в Праге и этот район,ей понравился больше всех остальных.

И почему русскоговорящих так прельщает Гурка?
  • 1

#2314
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И почему русскоговорящих так прельщает Гурка?

Не смогу ответить,потому,что сама я в том районе не была.
Подруга искала новостройку,что бы рядом было метро,хорошая школа,парк,магазины и всё это не очень далеко от центра.
  • 0

#2315
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений


И почему русскоговорящих так прельщает Гурка?

Не смогу ответить,потому,что сама я в том районе не была.
Подруга искала новостройку,что бы рядом было метро,хорошая школа,парк,магазины и всё это не очень далеко от центра.

Я вот тоже думаю и чего Гурка привлекают русскоговорящих, этот район чехи насколько я знаю и считают русским.
:lol: Может по ассоциации Гурка-Горка

Много панельных домов, знакомые живут, вроде говорят нормально и нравится, но говорят ограблений квартир много происходит, этого и опасаются, но не знаю правда это или нет
Все рядом и поликлиника, и уржад, и почта, школа, супермаркеты
  • 0

#2316
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений

В градостроительстве изменения происходят медленно и незаметно, но происходят, раз и навсегда меняя городскую среду. Давайте вернемся к вопросу лет через десять. Сегодня Марина в самом начале своего развития и глобальный экономический контекст ей, как бы, не благоприятствует. Но строительство следующей очереди жилья у воды начинается в следующем году, так что медленно, но верно, здесь растет уникальный по пражским меркам квартал.


Да и растет число бездомовцев все больше и больше... кстати в Марине на барже живет мой знакомый Иржи Ванэк (или может уже жил?!), бывший профессор, жертва недобросовестных девелопмеров, его баржу куда на металлолом или вместе с ним затопили?
  • 0

#2317
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений

На самом деле, за последние десять лет, не говоря о пятнадцати, радикально менялись такие, в прошлом, депрессивные районы, как Смихов, Карлин и вот теперь Голешовице. Вы помните Смихов без торгового центра, развязок на выезде из туннеля и без пешеходной зоны? Карлин, бывший пражским Гарлемом, до наводнения? Окрестности отеля Атриум, ныне Хилтона, без Данубе-хауза и прочих Ривер-Даймондов? Да те же улицы в непосредственной близости Марины - У Пругону, На Манинах, Комунарду и пр.? А гроза квартала бывший Мештянский пивовар? Ведь это все изменилось относительно недавно и не замечать этого можно только, если не очень хорошо знаешь Прагу. Либо когда это состояние души :-)

Меняется все и это хорошо, но люди не живут отдельно на Зеленом Острове или в Марине, а перемещаются по городу, и места в городе разные...
Вспомнил как один аналитик по недвижимости отвечал на вопросы - как покупают недвижимость чехи:
Если чехи не покупают недвижимость, делаются грандиозные скидки, если все равно по каким-либо причинам не покупают, нанимаются русскоговорящие маклеры и торговые представители, поднимается на максимум цена и продают бывшим жителям Советского Союза, а они это покупают, потому как большинству либо лень анализировать рынок недвижимости, либо покупаются на сладкие слова первого попавшегося торгового представителя.
Кстати чехи в районе Марины не особо покупают, страх перед новым наводнением, которого конечно же может и не быть, но страх существует и существует боязнь того что когда-нибудь может быть дизкомфорт... :D так что возможно это будет ещё одним русским районом Праги... :beer:
  • 0

#2318
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
MocDobryCech Вы действительно очень "добрый" :faceoff:
  • 0

#2319
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
MocDobryCech, оценил уровень вашей демагогии с пролетарскими нотками в голосе :D

Прошу обратить внимание на пару-тройку моментов в вашем посте:

  • грандиозные скидки серьезными девелоперами никогда не делаются. Разумеется, вы можете сказать, что вы имели в виду 5% и, что, по-вашему, это вполне грандиозно. Но это будет более-менее демагогия,
  • цены для русских не поднимаются на максимум (девелоперами. За русских же посредников не скажу). Цены у серьезных девелоперов одинаковы для любых категорий клиентов, это основа деятельности серьезной компании,
  • Чехи в "районе Марины" и покупают, в основном. Просто потому, что проект этот реализуется в Чехии, а в Чехии Чехов больше :D Кстати, что значит "в районе Марины"? Не знаю, что вкладываете в это понятие вы, но я имел в виду сам проект Прага Марина, если что :-)

Попробуйте аргументированно, с примерами и документами подтвердить эти ваши заявления, тогда продолжим :-) И гиперссылку на этого вашего аналитика, если можно, тоже бы хотел видеть.

У серьезных девелоперских компаний, к которым, безусловно, относится и представляемый мной Lighthouse Group, цены всегда являются корректными, это значит, что они не меняются произвольно, не устанавливаются с бухты-барахты, не берутся с потолка, не различаются в зависимости от происхождения, гражданства или географического положения клиентов.
Более того, руководитель и совладелец Lighthouse Group Тамир Винтерштейн, например, вообще заявлял еще в разгар кризиса в 2009 году, что "паушально" цены снижать не будет из тех соображений, что это бы не было "fair" по отношению к купившим раньше. Вот цитата из его интервью газете Hospodářské noviny, 22.7.2009:

HN: V době recese, kdy většina developerů snižuje ceny, vy slevy neposkytujete. Proč?
Někdo začne s vyšší cenou a pak s ní jde dolů. My ne. Stanovili jsme ceny konzervativně. Úmyslně jsme i v těch dobrých dobách stanovili nižší ceny než v konkurenčních projektech, i když jsme vydělávali méně. Dnes je Zelené město na pražském Jarově s průměrnou cenou 52 tisíc korun za čtvereční metr levnější než podobné konkurenční projekty v okolí. Prague Marina je levnější než konkurenční projekty stejné kvality. Naší filozofií je zvyšovat ceny. Musíme vytvořit jistotu a hodnotu pro toho člověka, který si koupil byt, tak aby se jeden den nevzbudil a nezjistil, že před rokem platil víc, než mohl zaplatit dnes. Navíc snižovat ceny musí hlavně developeři, kteří jsou pod tlakem bank nebo akcionářů, protože neprodali dostatečné množství bytů. V projektu Prague Marina už máme financování pokryté a v projektu Zelené město prodáváme nadále v přijatelném tempu.

HN: Takže byste mohli zlevnit...
Kdybychom chtěli, tak ano, ale já si myslím, že to není nutné, není to opravdová hluboká krize. Byly doby, kdy se rok, dva roky nic neprodávalo. To bylo ale v Izraeli, kde byla skutečně krize a my museli jít s cenami dolů, ne jako současná situace v Česku. Teď se prodává sice méně, ale rozhodování lidí není přímo spojené s cenou, to není hlavní parametr rozhodování. Tou je pocit kupujícího, že je ta správná doba koupit byt.


Т. Винтерштейн: "Нашей философией является повышать цены. Мы должны создать "надежную стоимость" для того человека, который купил у нас жилье, так, чтобы однажды он не обнаружил, проснувшись, что год назад заплатил больше, чем бы мог заплатить сегодня."

По-моему, это достойная позиция. Я сам не люблю компании, которые кашляют на старых клиентов, в основном, стараясь заманить новых.

К сожалению, начиная с завтрашнего дня и до конца следующей недели активно участвовать здесь не смогу, т.к. буду очень сильно занят, но, по-возможности, постараюсь хотя бы читать.

Сообщение отредактировал Fuji: 07.07.2011, 03:08:48

  • 0

#2320
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ы-ы-ы-ы! Выгоду он упустить не хочет, Ваш Тамир Винтерштейн. Обычный хапуга, как наши торговцы, из тех которые подняв цену на товар к празднику или в силу обстоятельств повышения цен на рынке, уже ни когда не понизит их, так как уже посчитал и распределил заработанное.
С такой политикой в супермаркетах надо запретить снижение цен на продукты после праздников как и происходит у нас в Казахстане, потом переработаем или ценник с датой годности переклеим, но хрен уступим. Или как с ГСМ, поднялись цены на нефть, дорожает, опустились хрен подешевеет. Надо торгующим к примеру бытовой техникой перестать производить распродажи и скидки.
Или как продавцы зап. частей для техники СНГ в Казахстане, все затаились и ждали, что таможню уберут, мол уберут барьер требующий дополнительных денег при доставке. Вроде логично. Две недели ждал зап.часть, привезли и цена удвоилась! :eek:
Звоню в Россию (Курган, Челябинск) за розничную цену, там можно купить три штуки.
Надо им подсказать, что цена вдвое, чтобы не расстроились те, кто раньше купили.
Вы ему посоветуйте, чтобы не понижал, а чтобы повышал, дабы те кто купили раньше не только не расстраивалися, а чтобы радовались, что у них благодеятель такой есть.
Короче яркий представитель бизнеса по СНГ-вски, Вы видимо тоже к ним принадлежите? :D

Вообще в теме хотелось бы получать объективную информацию, а не рекламную лапшу.

Сообщение отредактировал beerov: 07.07.2011, 08:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.