Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2121
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Чуть-чуть не считается :-)
  • 0

#2122
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...итоговый процент 3.60% годовых, на что ему знакомый, работающий в том же банке, сказал *цитирую: ale to musela jít hodně do krve.

"Hodně do krve" в таком случае можно оценить примерно в 0,2% :-) Потому что в ноябре-декабре, помню, кто-то получил под 3,82%.
Ну да, согласен, это не мало.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 17:29:51

  • 0

#2123
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Понятно. Спасибо. Значит, пражские цены воспринимаются алматинцами, как приемлемые.

Не соглашусь с этим мнением. Одна только разница в том, что здесь мы продаем за доллары, а там покупаем за евро, чего стоит. Здесь можно продать (вторичный рынок, не новостройки) улучшенную 3-ку в кирпиче, в центре, максимум тыс. за 150 - 180 долларов. А там, что можно купить за эти деньги? Фактически на руках 100 тыс. евро получается. Тот же централгруп трешки меньше 200 тыс. евро практически не предлагает.
  • 0

#2124
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Syao Pin: 100 тыс. евро это примерно 2 400 000 крон. Столько может стоить трехкомнатная в панельном доме в очень обыкновенненьком пражском спальном районе коммунистических времен. Т.е. на вторичном рынке можно купить если не адекватную, то более-менее на что-то похожую квартиру. С новостройками чуть сложнее, конечно. Но тут уже начинается философия - что лучше и выгоднее. В плане инвестиции новостройка, конечно, выглядит лучше. Но тоже только в общем смысле, а в реале все может быть не так однозначно.
  • 0

#2125
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Syao Pin: 100 тыс. евро это примерно 2 400 000 крон. Столько может стоить трехкомнатная в панельном доме в очень обыкновенненьком пражском спальном районе коммунистических времен. Т.е. на вторичном рынке можно купить если не адекватную, то более-менее на что-то похожую квартиру. С новостройками чуть сложнее, конечно. Но тут уже начинается философия - что лучше и выгоднее. В плане инвестиции новостройка, конечно, выглядит лучше. Но тоже только в общем смысле, а в реале все может быть не так однозначно.

Душа не лежит к старым панелакам. Смотрел только новостройки. Еще заметил такую вещь, что уличная мансарда входит в общую площадь.
  • 0

#2126
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Душа не лежит к старым панелакам.

Согласен. Ну, значит, вам будет нужна ипотека.

К сожалению, уже нужно уходить, кому будет интересно - напишу в личку телефон, звоните.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 17:49:20

  • 0

#2127
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
глюк, удалил

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 20:16:55

  • 0

#2128
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ЦентралГрупп предлагает 5% годовых, до сдачи в эксплуатацию.

Я посмотрел их информацию. Они предлагают рассрочку до 1 года от момента передачи квартиры/дома клиенту со ставками 5% до момента передачи и 8% после оного. Рассрочка предоставляется на сумму от 50 000 до 1 880 000 крон. Условием является также первый взнос в размере не менее 10% от цены продажи и то, что это распространяется только на недостроенную недвижимость.
Все это так и это хорошее предложение, если им правильно воспользоваться. При этом надо иметь в виду, что это, все-таки, не кредит, а именно рассрочка - фактически вы рискуете наравне с девелопером, так как недвижимость до полной оплаты ее цены остается в собственности продавца и вы де факто финансируете его деятельность (в отличие от банковского кредита).
Все это не отменяет требований к платежеспособности, о чем прямо написано в подробных условиях, т.е. их финансовый посредник возьмет от вас документы для оценки вашей платежеспособности и на основании его вердикта рассрочка будет вам предоставлена или нет. Не знаю, но предполагаю, что процедура проверки будет подобна таковой в банке. Если будете сильно настаивать, могу даже узнать непосредственно и неформально :-)
  • 0

#2129
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мы подписали у ЦГ ипотеку (ЧСОБ) - 3,99% годовых (5 лет фикс), сразу заплатили 20% стоимости квартиры (сам дом еще не построен)...
окончательная стоимость квартиры между полной оплатой и ипотекой примерно 12%. цена уже построенной квартиры дороже примерно на 30% чем непостроенной.
у ЦГ есть София финанс (как я понял это их типа дочка - они сидят в офисе ЦГ) и она занимается помощью в оформлении ипотеки.
изучив рынок новостроек по Праге выяснили что у ЦГ самые гуманные цены

Сообщение отредактировал bruce neeka: 20.05.2011, 21:23:47

  • 0

#2130
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А район и впрямь хороший. Прямой трамвай в центр, вокзал Либень рядом, метро В, .....

я бы не сказал что это хороший район, такой же депрессивный полупромышленный район...
с большим количеством людей определенного контингента, обитающих в местных бывших садоводчествах и заброшенных промышленных зданиях...
недалеко, с восточной стороны находится мощная пражская ТЭЦ, хорошо когда чаще ветер на восток, но когда на запад...

Сообщение отредактировал kuzlev: 20.05.2011, 22:09:59

  • 0

#2131
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здесь обсуждаются разные вопросы и я участвую в этом так и в такой форме, как это считаю уместным. Если вам это мешает, можете со мной ничего не обсуждать :-)

Оставлю без внимания, дабы не подпитывать эту перепалку.

Централ Груп не является финансирующей организацией, это чистый девелопер. Но он может, естественно, вам организовать кредит у банка. Была у него еще возможность отсрочки платежа на год при 10% первом взносе, но там процент был намного выше банковского.

Осенью 2010 почти был подписан договор с Эрдни, тогда и был разговор о 5% на срок около 12-ти месяцев при оплате 50% от стоимости.
  • 0

#2132
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кошире - хороший район по традиционным пражским понятиям. Что, конечно, не означает автоматически, что он будет во всем хорошим для повседневной жизни, но сто лет назад там селились довольно состоятельные люди. Минусом можно считать близость депрессивной Плзеньской улицы и то, что это не совсем "тот" район Кошире, где они селились. Совсем тот - на горе вверху :-)

Согласен, местоположение хорошее. это комплекс находится во второй очереди от дороги с трамваем, вплотную с парком, близко центр. Не плохой вариант.
  • 0

#2133
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

изучив рынок новостроек по Праге выяснили что у ЦГ самые гуманные цены

Надо сравнивать в сравнимом исполнении. У ЦГ хорошие цены за стандарт (но это действительно стандарт), но если вы туда поставите деревянные евроокна, положите приличную плитку и т.п., то цены уже не будут сильно отличаться. Я сам был клиентом ЦГ, так что могу судить квалифицированно :-)

kuzlev: вы знаете, минусы есть в любой девелоперской локалите. Свободные от минусов давно застроены и распроданы, причем, за немного другие деньги. Яров - не идеальное место в Праге, но из продающихся на данный момент действительно одно из интересных.
  • 0

#2134
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...5% на срок около 12-ти месяцев при оплате 50% от стоимости.

Все правильно, я дополнил ниже, надеюсь, прочитали: оплата в рассрочку, процент до передачи вам 5%, после передачи 8%, все это до одного года с момента передачи, первый взнос минимум 10%, сумма в рассрочку максимально 1 880 000 крон. Неплохой вариант, если им грамотно воспользоваться. Владельцем станете после полной оплаты цены.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 23:00:58

  • 0

#2135
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

мы подписали у ЦГ ипотеку (ЧСОБ) - 3,99% годовых (5 лет фикс), сразу заплатили 20% стоимости квартиры (сам дом еще не построен)...
окончательная стоимость квартиры между полной оплатой и ипотекой примерно 12%. цена уже построенной квартиры дороже примерно на 30% чем непостроенной.
у ЦГ есть София финанс (как я понял это их типа дочка - они сидят в офисе ЦГ) и она занимается помощью в оформлении ипотеки.
изучив рынок новостроек по Праге выяснили что у ЦГ самые гуманные цены

реально рад за Вас, видимо это новые условия. надо списаться с Эрдни. Вы с ним заключали договор? И что такое (ЧСОБ)?
  • 0

#2136
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
ruslanu, это разные вещи - рассрочка и ипотека. Рассрочка так и осталась за 5% (до момента передачи вам). У bruce neek'и же ипотека.
Рассрочку вам дает ЦГ, а ипотеку банк, ЧСОБ это банк - Чехословацкий торговый банк.
  • 0

#2137
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

...5% на срок около 12-ти месяцев при оплате 50% от стоимости.

Все правильно, я дополнил ниже, надеюсь, прочитали: оплата в рассрочку, процент до передачи вам 5%, после передачи 8%, все это до одного года с момента передачи, первый взнос минимум 10%, сумма в рассрочку максимально 1 880 000 крон. Неплохой вариант, если им грамотно воспользоваться. Владельцем станете после полной оплаты цены.

Так оно и есть, поздно увидел Ваш ответ. 10% - это точно не для иностранцев без фирмы и ВНЖ. Для таких 50%.
  • 0

#2138
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ruslanu, это разные вещи - рассрочка и ипотека. Рассрочка так и осталась за 5% (до момента передачи вам). У bruce neek'и же ипотека.
Рассрочку вам дает ЦГ, а ипотеку банк, ЧСОБ это банк - Чехословацкий торговый банк.

Хороший процент «3,99% годовых на 5 лет при 20% предоплате». это не для всех? Нам ЦГ не предлагал таких условий :(
  • 0

#2139
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мне это вариант нравится, вроде не глушь
http://www2.central-...taByty=100&jv=2

на картинке выглядит не плохо. еще бы по месту посмотреть как оно.
и еще совсем рядом аэропорт. мне кажется самолеты будут садиться как раз
над этим жилым массивом. или они в обратную сторону делают взлет-пасадку???

Я живу в этом районе, мне нравиться. Тихо, парков много и транспорт хорошо ходит. Абсолютно довольна. Самолеты не летают над головами :lol: , до аэропорта 15 мин на машине.
  • 0

#2140
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хороший процент «3,99% годовых на 5 лет при 20% предоплате». это не для всех? Нам ЦГ не предлагал таких условий :(

Как я понимаю, предложенный процент зависит и от визы иностранца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.