Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2161
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вам не нужен психолог. Вам нужно больше общения. Скорее всего у Вас кризис 1-1,5 года проживания. Я описывал как то на форуме периоды депрессий в иммиграции.
Держите себя в руках, общайтесь больше, перетерпите. Все пройдет и наступит новый этап :), а он намного приятней :)

Сорри за неспешный коммент,но согласна на все 100. Первый год для нас выдался самый тяжёлый,постоянно тянуло в Казахстан (хоть поездом,самолётом или пешком)) Причём тянуло к абсолютно всему,что находилось на Родине,к улицам,запахам,вкусам,лицам,общению,и т.д. ,список можно ещё долго продолжать.Собирались ухать,но по стечению обстоятельств просто не могли.Прошёл год,и всё прошло,слава богу. У меня была жуткая депрессия и слёзы каждый день. Тяжёлая адаптация,и каждый день боль и слёзы.. ух,как вспомнишь... Через год всё кончилось и мы прижились,теперь любим Прагу ужасно. Без психологов справились! Хотя нам навязывали! Может быть,ещё, тому способствовало рождение доченьки! ;-)
  • 0

#2162
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

налог на автомашину типа WV Caddy между пассажирской и грузовой
моделью сильно отличается и может есть калькулятор на каком-нибудь
сайте посчитать примерно 1,4 объем 1998-2003 годов выпуска сколько будет?

Налога на автомашины нет. Если авто будет в собственности юр.лица возникнет необходимость платить дорожный налог. Частное лицо и этого не платит.

Что касается страхования, то таблицы есть на сайтах (http://www.ceskapoji...nne-ruceni.html), но без языка, думаю, не разберетесь. Если сильно нужно, дайте точную спецификацию машины (год выпуска, объем мотора, полная масса, дата первой регистрации, страна первой регистрации, возраст и чешский адрес проживания водителя (влияет на ставку), есть/нет бонусы, если речь о вас, то бонусов пока не будет) и подождите до вечера - получите информацию из первых рук, у меня жена в страховой работает :-)

Сообщение отредактировал Fuji: 23.05.2011, 18:32:35

  • 0

#2163
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемые форумчане.
Вопрос: для покупки и езды на скутере и минибайке нужны права? и где можно посмотреть цены?
Заранее спасибо.


На этот вопрос мне так и не ответили. жаль
  • 0

#2164
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

дайте точную спецификацию машины (год выпуска, объем мотора, полная масса, дата первой регистрации, страна первой регистрации, возраст и чешский адрес проживания водителя (влияет на ставку), есть/нет бонусы, если речь о вас, то бонусов пока не будет) и подождите до вечера - получите информацию из первых рук, у меня жена в страховой работает :-)

а без всех вышеперечисленных данных расчитать страхование не возможно?
я так понимаю оформить машину на физ лицо, а что-бы она фактически работала на фирме такое в Чехии не пройдет... или этот дорожный налог не столь велик что-бы об этом заморачиваться?

Сообщение отредактировал Alf07: 23.05.2011, 19:02:43

  • 0

#2165
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Все эти данные вставляются в форму и получается достаточно точный расчет. Можно посчитать и примерно, но: а) смысл?, б) ищите калькуляторы на вебе
Насчет оформления на физ.лицо и работы на фирму от меня тоже ускользает смысл. Чтобы на дорожном налоге сэкономить? Но тогда НДС не вернете, затраты не спишете и т.п. Возможно, в каких-то схемах и будет что-то давать, но этого я не знаю, надо считать и разбираться. Мне кажется, оно того не стоит.
  • 0

#2166
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мне кажется, оно того не стоит.


спасибо за ответ !
все не дает покоя наше совковое воспитание, что бы делать не как положено
а хоть с минимальной но выгодой...... надо перевоспитываться......
а у вас были какие нибудь курьезные случаи, когда привычные вещи-поступки здесь
являлись бы совершенно недопустимыми там?
  • 0

#2167
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ну если минимальная выгода, то это хорошо, только, чтоб понять если она там есть - надо разбираться и считать. Насчет курьезов - не знаю, наверняка были, но что-то на ум ничего не приходит. Хорошо помню только, что приходилось долго отвыкать (и до сих пор еще) от ожидания какой-нибудь пакости от государственных и подобных органнов. как-то инстинктивно никогда ничего хорошего от них не ждешь. Много раз этот инстинкт ошибался :-)
  • 0

#2168
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хорошо помню только, что приходилось долго отвыкать (и до сих пор еще) от ожидания какой-нибудь пакости от государственных и подобных органнов. как-то инстинктивно никогда ничего хорошего от них не ждешь. Много раз этот инстинкт ошибался :-)

мелочь, а приятно
однако совсем не мелочь !!! сколько пиявок сейчас у нашего бизнеса не удивительно, что приходится
в товары закладывать 50-100 % маржи!!! :eek:
  • 0

#2169
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Уважаемые форумчане.
Вопрос: для покупки и езды на скутере и минибайке нужны права? и где можно посмотреть цены?
Заранее спасибо.


На этот вопрос мне так и не ответили. жаль


видимо вы это ищите.....

http://www.autobazar...0&nkraj=0&mto=0
  • 0

#2170
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Чешские цены на автомототранспорт надо смотреть здесь: www.sauto.cz
  • 0

#2171
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
на visapointe есть свободная запись на студенческую визу
только время странное 02:30 :-/
  • 0

#2172
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Уважаемые форумчане.
Вопрос: для покупки и езды на скутере и минибайке нужны права? и где можно посмотреть цены?
Заранее спасибо.


На этот вопрос мне так и не ответили. жаль


видимо вы это ищите.....

http://www.autobazar...0&nkraj=0&mto=0


Спасибо за ссылку, но это не то... Вопрос простой - нужны ли права для езды на скутере? (в КЗ для передвижения на мопеде или скутере права не нужны)
  • 0

#2173
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Уважаемые форумчане.
Вопрос: где можно посмотреть цены?
Заранее спасибо.


На этот вопрос мне так и не ответили. жаль


видимо вы это ищите.....

http://www.autobazar...0&nkraj=0&mto=0


Спасибо за ссылку, но это не то... Вопрос простой - нужны ли права для езды на скутере? (в КЗ для передвижения на мопеде или скутере права не нужны)

цены спрашивали , ссылку на цены и скинули вам ..... :lol:
а если серьезно, я то же думал как ,наверное, классно на скутере по Чехии покататься...
Но у меня возник вопрос другого плана. на автобанах и больших дорогах на нем наверняка
нельзя есдить, на велодорожках соответственно то-же ..... по каким дорогам в чехии можно
ездить на этом виде транспорта? может есть специальные карты автодорог, как для велосипедистов?
  • 0

#2174
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
У здания спецслужбы в Астане взорван автомобиль, есть жертвы
Астана. 24 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Астане во вторник напротив здания департамента Комитета национальной безопасности (ДКНБ) в ночь вторник произошел взрыв.
11:24



Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" очевидцы происшествия, около 3:30 (аст) у входа в ДКНБ взорвался автомобиль, в котором находились, предположительно, один или два человека.
По словам очевидцев, взорвался автомобиль БМВ красного цвета, фрагменты тел находившихся в машине людей взрывной волной разбросало в радиусе десятков метров.
11:24



В домах, распложенных рядом с местом взрыва, выбиты стекла. По предварительным данным, никто из жителей не пострадал.
На данный момент никто из работающих на месте полицейских и следователей КНБ данное происшествие не комментирует.
Очевидцы происшествия - жильцы одного из близстоящих домов продемонстрировали корреспонденту агентства "Интерфакс-Казахстан" запись с мобильного телефона последствий взрыва, сделанного из окна из квартиры.
  • 0

#2175
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Вопрос простой - нужны ли права для езды на скутере? (в КЗ для передвижения на мопеде или скутере права не нужны)

при наличии категории В можно управлять скутером с объемом не выше 50 см3.
я сам так уже с прошлого года езжу.
при покупке скутера докупил годовую страховку в 300 крон, и пока оплачивал в кассу доправака 100 крон мне оформили номера и тех паспорт.
  • 0

#2176
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Вопрос простой - нужны ли права для езды на скутере? (в КЗ для передвижения на мопеде или скутере права не нужны)

при наличии категории В можно управлять скутером с объемом не выше 50 см3.
я сам так уже с прошлого года езжу.
при покупке скутера докупил годовую страховку в 300 крон, и пока оплачивал в кассу доправака 100 крон мне оформили номера и тех паспорт.

эх то-ли дело у нас ни номеров, ни страховки, ни прав не надо !!!
щеглы 9-12 летние носятся на них по дорогам достали уже !!!
а что скажите по поводу дорог? в смысле где можно на них ездить????
  • 0

#2177
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
:confused: Добрый вечер,кто знает,у меня Казахстанское высшее заочное образование,я смогу получит второе высшее в Чехии.И признается ли в Чехии мое Казахстанский заочный диплом.Спасибо заранее тем кто ответит. :beer:
  • 0

#2178
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте,возник вопрос ,что из себя представляет Brandys nad Labem?Можно поподробнее,пожалуйста,кто в курсе и спасибо заранее
  • 0

#2179
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Здравствуйте,возник вопрос ,что из себя представляет Brandys nad Labem?Можно поподробнее,пожалуйста,кто в курсе и спасибо заранее

Мой друг там живет. Ему вроде нравится, мне честно не очень. Какой то он депрессивный что ли....на большую промзону похож. Но это на любителя :)
Вот официальный сайт http://www.brandysko...tranka-455.html
  • 0

#2180
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте,возник вопрос ,что из себя представляет Brandys nad Labem?Можно поподробнее,пожалуйста,кто в курсе и спасибо заранее

Мне там нравятся около города Брандыские озера.Отличное место для отдыха, есть пляж,удобно и не далеко от города. :-) ,да и до Праги ,кстати,не далеко.

Сообщение отредактировал natalkacz: 24.05.2011, 23:54:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.