Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2081
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

на вшивость проверяли..... :lol:
что-то меня сегодня затестировали.... то на предмет посещения окрестных достопримечательностей, то на городские акции :dont:

Кругом враги :dont:
Это мы Вас готовим ко вступлению в наши ряды :beer:

Заблаговременно готовьте место в желудке на 2-3 литра пива.
  • 0

#2082
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


на вшивость проверяли..... :lol:
что-то меня сегодня затестировали.... то на предмет посещения окрестных достопримечательностей, то на городские акции :dont:

Кругом враги :dont:
Это мы Вас готовим ко вступлению в наши ряды :beer:

Заблаговременно готовьте место в желудке на 2-3 литра пива.


так я здесь уже начал усиленные тренировки :beer:
с удовольствием вольюсь в ваши ряды :lol:

Сообщение отредактировал Alf07: 19.05.2011, 18:06:18

  • 0

#2083
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Похоже пятница уже начианется :lol:
  • 0

#2084
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Похоже пятница уже начианется :lol:

и не у вас одного...... :lol:
  • 0

#2085
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
поехал домой тренироваться :lol: :beer:
  • 0

#2086
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

почему вид деятельности левый если есть наметки и идет конкретное прорабатываание определенной деятельности???

конечно, если Вы уверены, что тот вид деятельности который Вы выбрали, будет востребован, то я рад за Вас. основная масса людей указывает абы какую деятельность, т.к. не известно что попрет

если помните я писал, что хочу вначале слетать по тур визе на месяц и приобрести недвижимость, а уже на неё оформлять фирму!!!! так откуда вы взяли левый юр. адрес!!!

Желаю Вам удачи в поисках квартиры, но должен огорчить. времени Ввашего отпуска не хватит для того, чтобы оформить квартиру на себя и темболее уж оформить на нее юр. адрес.

по цене вы не учли что придется после изучения языка возвращаться в Казахстан и открывать
бизнес визу и кака я уже писал ждать по ней решения ничего не делая или еще один год там учится
проедая свои деньги и не зарабатывая новых......

Здесь я с Вами частично соглашусь, но эти расходы далеки от разници между теми путями о которых мы говорим

о.к. мы то-же думали, что через пару месяцев купим квартиру при этом варианте и уйдем с общаги, а если все-же у вас будут сомнения
оставаться или уехать и это будет и через 4 месяца и через 7 что тогда покупать или снимать????

покупать или снимать - если Вы проводили подсчеты, то увидели, что при их ценах на квартиры, стоимость аренды за несколько месяцев - это капля в море.

я в KZ не отношусь к титульной нации, поэтому сюда не вернусь в любом случае. Если там не понравится я не собираюсь скрежетать зубами и сидеть там из чувства гордости, я уеду в Россию. так что в любом случае запасной аэродром здесь не пригодится !!!

какая разница,КЗ или РФ. для меня это синонимы.

как я ранее писал учиться дальше это еще год проедания своих денег если их много то вопросов нет......

я не знаю Вашей специальноси, но при желании и во время учебы можно подработать, было бы желание

а что работа и жизнь это совсем не совместимые вещи??? я имею ввиду работать и заниматься делом которое приноссит
не только материальное , но и моральное удовлетворение!!! т.е. заниматься любимым делом !!!

рад за людей, которые нашли свое предназначение и оно еще и деньги приносит.

Рад, что можно обсудить эту тему.
  • 0

#2087
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

обратили внимание, что только мы с вами и обсуждаем эту тему. только нам она и интересна.
поэтому смело можно было обменяться мнениями в личке.

Вы, наверное, как и я, долго читали форум со стороны и только спустя время решили что стоит стать активным участником.
  • 0

#2088
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

К интересной дискуссии Alf07 и ruslanu:

Логика есть у обеих сторон, единственное, что мне бы хотелось прокомментировать - это намерение "осмотреться в течение года и потом решить". Не хочу сказать, что это неправильно, скорее, это даже современно. Но по классическим законам жанра такой подход с высокой вероятностью приведет вас к решению уехать назад (или дальше) через год. И тогда все затраты "на Чехию" окажутся напрасными. Даже выученный чешский язык вам нигде не пригодится. Хотя сейчас кажется, что затраты таким образом можно оптимизировать и снизить.
Только не берите это как вердикт, возможно, я просто уже "не попадаю" в логику сегдняшнего поколения отъезжантов :-)

Скорее дальше, чем назад.
Опыт полученый там за год - не купить ни за какие деньги.
Всегда дивился мнению людей, говорящих о каком либо опыте и ненадобности в нем.
т.е. любой опыт - очень дорог.
  • 0

#2089
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

т.е. вы поддерживаете мою точку зрения, что мотивация при "осмотреться, пожить..." значительно снижается? и язык будет учиться не так усердно и к бизнесу можно не спеша присмотреться, "да и вообще у меня если что есть запасной аэродром..."
или когда мосты сожжены ,отступать некуда, позади Москва..... (прикольно но это правда ) :lol:
вот тогда и будешь рвать и метать , стараться и добиваться!!!

Для кого мотивация - некуда возвращаться,
А для кого - европейский менталитет и экология.
  • 0

#2090
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Опыт полученый там за год - не купить ни за какие деньги.

...любой опыт - очень дорог.

Почти юношеский максимализм, в данном случае, противоречит попыткам рациональной аргументации в ваших сообщениях выше :-)
Ну да ладно, это ведь не грех :smoke:

Кстати, о цене пражских квартир - мне интересно восприятие сегодняшних алматинцев - это дорого или нормально, доступно? А может дешево? Арендная плата, может, и капля в море по сравнению с ценой, но, с другой стороны, не такая уж и капля. Особенно если сравнить со случаем, когда, после нескольких лет получения бесценного опыта и неминуемого отъезда, квартира продается или же сдается, сдается и снова сдается :dandy:

Еще лучше сравнивать с вариантом покупки квартиры на ипотеку, когда "сплатка" по ипотеке примерно бы соответствовала месячной сумме арендной платы, но об этом мы говорить не можем, так как в случае новоприбывшего получить ипотеку достаточно проблематично.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 00:50:06

  • 0

#2091
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Добрый день, вот и началось конструктивное спокойное обсуждение !!! :-)
не пойму только как эти цитаты выделять, ну да ладно научусь со временем :-/
мой текс курсивом :-)


почему вид деятельности левый если есть наметки и идет конкретное прорабатываание определенной деятельности???

конечно, если Вы уверены, что тот вид деятельности который Вы выбрали, будет востребован, то я рад за Вас. основная масса людей указывает абы какую деятельность, т.к. не известно что попрет
обобщать не надо. мы же конкретно про нас разговор ведем!!! это верно. мы прикидываем, расчитываем, прводим маркетинговые исследования а тема не попрет и нужно будет перестраиваться, но это поиск нисши а не обман. не зря свободные лицензии теперь открывают по умолчанию. видимо многие ищут себя и это нормально !!!

если помните я писал, что хочу вначале слетать по тур визе на месяц и приобрести недвижимость, а уже на неё оформлять фирму!!!! так откуда вы взяли левый юр. адрес!!!

Желаю Вам удачи в поисках квартиры, но должен огорчить. времени Ввашего отпуска не хватит для того, чтобы оформить квартиру на себя и темболее уж оформить на нее юр. адрес.
зря вы так. подискивается квартира . с хозяином составляется договор. деньги сдаются на хранение у нотариуса.
не ждем пока происходит регистрация в кадастре, а хозяин квартиры дает разрешение или доверенность незнаю как правильно назвать на регистрацию в его квартире моей фирмы (фирма параллельно тоже открывается). вот и все . сдаются доки в торговую палат(кажется так называется) с реальным юридическим адресом. план такой ;-)

по цене вы не учли что придется после изучения языка возвращаться в Казахстан и открывать
бизнес визу и кака я уже писал ждать по ней решения ничего не делая или еще один год там учится
проедая свои деньги и не зарабатывая новых......

Здесь я с Вами частично соглашусь, но эти расходы далеки от разници между теми путями о которых мы говорим
например наша зарплата с супругой за время ожидания бизнес визы здесь покроет половину годового проживания в чехии.
вот и получается на двоих примерно 25 000 евро на год по обоим вариантам одинаково, но в варианте с бизнес визой
мы имеем возможность отнять 12000-14000 евро которые за эти пол года будем зарабатывать на своей "старой работе" в KZ.
но это в нашем плане, у вас может и по другому....

о.к. мы то-же думали, что через пару месяцев купим квартиру при этом варианте и уйдем с общаги, а если все-же у вас будут сомнения
оставаться или уехать и это будет и через 4 месяца и через 7 что тогда покупать или снимать????

покупать или снимать - если Вы проводили подсчеты, то увидели, что при их ценах на квартиры, стоимость аренды за несколько месяцев - это капля в море.
ну капля не капля а евро 400-500 в мес. за аренду придется платить, вместо общажных 120. а в год это уже 6000 евро прибавте!
а то что с общаги убежите 100%. молодняк начнет бухать по вечерам, буянить ночами , оттягиваться на полную катушку- вы естественно начнете их строить разборки и т.д. по морде бить нельзя могут и из страны попросить.... вообщем общага думаю не вариант.

я в KZ не отношусь к титульной нации, поэтому сюда не вернусь в любом случае. Если там не понравится я не собираюсь скрежетать зубами и сидеть там из чувства гордости, я уеду в Россию. так что в любом случае запасной аэродром здесь не пригодится !!!

какая разница,КЗ или РФ. для меня это синонимы.
я это говорил не для того что бы KZ обидеть, а к тому что запасной аэродром здесь не пригодится и мосты сюда будут сожжены.

как я ранее писал учиться дальше это еще год проедания своих денег если их много то вопросов нет......

я не знаю Вашей специальноси, но при желании и во время учебы можно подработать, было бы желание
а вот это как раз и нарушение закона. как вы собрались подрабатывать без трудовой или бизнес визы??? :dont:

а что работа и жизнь это совсем не совместимые вещи??? я имею ввиду работать и заниматься делом которое приноссит
не только материальное , но и моральное удовлетворение!!! т.е. заниматься любимым делом !!!

рад за людей, которые нашли свое предназначение и оно еще и деньги приносит.

хотелось бы в Чехии заниматься именно этим! Любимое дело рано или поздно доход всегда принесет :-)
Рад, что можно обсудить эту тему.


Сообщение отредактировал Alf07: 20.05.2011, 09:28:59

  • 0

#2092
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


обратили внимание, что только мы с вами и обсуждаем эту тему. только нам она и интересна.
поэтому смело можно было обменяться мнениями в личке.

Вы, наверное, как и я, долго читали форум со стороны и только спустя время решили что стоит стать активным участником.

да и не только этот форум. но многие другие, да так что со временем в голове образовалась
полная каша, уже все цифры поперепутались :lol:
кстати, а регистрация на сайте у нас с разницей всего 5 мес . :lol:
  • 0

#2093
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


т.е. вы поддерживаете мою точку зрения, что мотивация при "осмотреться, пожить..." значительно снижается? и язык будет учиться не так усердно и к бизнесу можно не спеша присмотреться, "да и вообще у меня если что есть запасной аэродром..."
или когда мосты сожжены ,отступать некуда, позади Москва..... (прикольно но это правда ) :lol:
вот тогда и будешь рвать и метать , стараться и добиваться!!!

Для кого мотивация - некуда возвращаться,
А для кого - европейский менталитет и экология.

естественно в первую очередь мы все стремимся к спокойной европейской жизни, чистой экологии,
за будущим для детей и т.д. но дополнительный стимул в виде сожженых мостов то-же не помешает и лишним не будет :lol:
  • 0

#2094
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кстати, о цене пражских квартир - мне интересно восприятие сегодняшних алматинцев - это дорого или нормально, доступно? А может дешево? Арендная плата, может, и капля в море по сравнению с ценой, но, с другой стороны, не такая уж и капля. Особенно если сравнить со случаем, когда, после нескольких лет получения бесценного опыта и неминуемого отъезда, квартира продается или же сдается, сдается и снова сдается :dandy:


Вот вам для ориетировки несколько примеров (но это цены которые хозяева прося минус 5-10% скидки):
Фурманова угол Шевченко 3- комнатная 100 кв.м. полностью угомплектованная и мебелированная 2.800 долларов в месяц
Сейфуллина угол Калинина однокомнатная студия с мебелью 800 баксов в месяц
В Самале 3-х комнатная два сан узла мебелированная 112 кв.м. - 2200 баксов в месяц.
Уж простите у нас все баксами меряется :D
а насчет капли я выше отписался, как говорится капля за каплей......
  • 0

#2095
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну это Вы цены приводите, которые обычно платят фирмы за своих иностранных сотрудников.
В целом же цена в том же Коктеме за двухкомнатную квартиру с мебелью - cca. 500 долларов США.

По ценам на недвижимость Алматы и Праги в целом сложилось впечатление, что реальные цены сравнялись. Но просят у нас пока еще больше, намного больше.
  • 0

#2096
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну это Вы цены приводите, которые обычно платят фирмы за своих иностранных сотрудников.
В целом же цена в том же Коктеме за двухкомнатную квартиру с мебелью - cca. 500 долларов США.

По ценам на недвижимость Алматы и Праги в целом сложилось впечатление, что реальные цены сравнялись. Но просят у нас пока еще больше, намного больше.


а я так и написал, что это цены которые просят хозяева квартир (торг то всегда уместен) !!!
конечно эти квартиры расчитаны скорее всего на иностранцев
потому как там " полный фарш" мебель супер, вся бытовая техника, ремонт евро и т.д.
просто знакомый таким сегментом занимается вот на вскидку и надиктовал цен.
в микрах знаю однокомнатную по 300 баксов сдают.
так что разбос цен имеет место быть :-/
  • 0

#2097
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Если кому интересно,я нашла вот такой сайт,и даже квартирку себе присмотрела :-) Тут
  • 0

#2098
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спасибо, вообще-то я имел в виду цены продажи, не аренды :-)
Скажем, трехкомнатную квартиру 60-80 кв.м можно купить в Праге грубо за 100 000 - 200 000 евро, в зависимости от многих факторов и выбрасывая экстремальные варианты. Как с этим в Алматы?

Всегда было примерно одинаково или сравнимо. Потом в эпоху алматинского пузыря соотношение поломалось.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 11:54:41

  • 0

#2099
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо, вообще-то я имел в виду цены продажи, не аренды :-)
Скажем, трехкомнатную квартиру 60-80 кв.м можно купить в Праге грубо за 100 000 - 200 000 евро, в зависимости от многих факторов и выбрасывая экстремальные варианты. Как с этим в Алматы?

Всегда было примерно одинаково или сравнимо. Потом в эпоху алматинского пузыря соотношение поломалось.


:D а я почему-то решил что речь идет именно об аренде !!!
Вы сами-то Алматинец (в том смысле если я вам буду районы называть поймете где это)?
  • 0

#2100
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вы сами-то Алматинец (в том смысле если я вам буду районы называть поймете где это)?


Разумеется.

Я могу, конечно, по "крыше" посмотреть, но я спрашивал именно про ваше (обычных, но заинтересованных людей) восприятие.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 12:03:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.