Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2101
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Вы сами-то Алматинец (в том смысле если я вам буду районы называть поймете где это)?


Разумеется.

Я могу, конечно, по "крыше" посмотреть, но я спрашивал именно про ваше (обычных, но заинтересованных людей) восприятие.


да наше мнение не особо отличается от данных "крыши". скидывайте от стоимости 2-3 % на торг вот и будет цена.
тут еще имеет место большое влияние различных сторонних факторов.
вот например после ряда землятресений в Алмате на 20% увеличилось количество продаваемых
квартир на верхних этажах :-/ соответственно цена на этот вид квартир несколько снизится (выбор то есть).
и скорее всего несколько увеличится на частные дома в пригороде (куда народ с верхних этажей ломанется).
  • 0

#2102
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Спасибо, вообще-то я имел в виду цены продажи, не аренды :-)
Скажем, трехкомнатную квартиру 60-80 кв.м можно купить в Праге грубо за 100 000 - 200 000 евро, в зависимости от многих факторов и выбрасывая экстремальные варианты. Как с этим в Алматы?


Можно сказать, что на данный момент такой же диапазон цен, разве что нижняя граница будет пониже, даже без экстремумов.
  • 0

#2103
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Понятно. Спасибо. Значит, пражские цены воспринимаются алматинцами, как приемлемые.
  • 0

#2104
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Понятно. Спасибо. Значит, пражские цены воспринимаются алматинцами, как приемлемые.


когда 3-4 года назад голый участок земли 6 соток в Кампоте стоил
500.000-00 баксов пражские цены нам казались вообще смешными :D :D :D
  • 0

#2105
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Почти юношеский максимализм, в данном случае, противоречит попыткам рациональной аргументации в ваших сообщениях выше :-)
Ну да ладно, это ведь не грех :smoke:

здесь обсуждаются вопросы эмиграции/иммиграции, а не черты характера (как на других форумах).
так что давайте по существу

Еще лучше сравнивать с вариантом покупки квартиры на ипотеку, когда "сплатка" по ипотеке примерно бы соответствовала месячной сумме арендной платы, но об этом мы говорить не можем, так как в случае новоприбывшего получить ипотеку достаточно проблематично.

ЦентралГрупп предлагает 5% годовых, до сдачи в эксплуатацию.
  • 0

#2106
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ЦентралГрупп предлагает 5% годовых, до сдачи в эксплуатацию.


смотрел их предложения. цены в принципе приемлемые , но все объекты
строятся в такой глуши, на таких задворках что такое впечатление цивилизация
туду не скоро придет......
думаю все-таки ко вторичке присмотреться.....
  • 0

#2107
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

обобщать не надо. мы же конкретно про нас разговор ведем!!! это верно. мы прикидываем, расчитываем, прводим маркетинговые исследования а тема не попрет и нужно будет перестраиваться, но это поиск нисши а не обман. не зря свободные лицензии теперь открывают по умолчанию. видимо многие ищут себя и это нормально !!!

для поисков своей ниши, тот год, о котором я говорил, как нельзя кстати

зря вы так. подискивается квартира . с хозяином составляется договор. деньги сдаются на хранение у нотариуса.
не ждем пока происходит регистрация в кадастре, а хозяин квартиры дает разрешение или доверенность незнаю как правильно назвать на регистрацию в его квартире моей фирмы (фирма параллельно тоже открывается). вот и все . сдаются доки в торговую палат(кажется так называется) с реальным юридическим адресом. план такой ;-)

извиняюсь, если обидел Вас. вариант покупки б/у жилья я не рассматриваю. но спасибо за информацию. думаю, найдутся люди, кому она будет полезна

например наша зарплата с супругой за время ожидания бизнес визы здесь покроет половину годового проживания в чехии.
вот и получается на двоих примерно 25 000 евро на год по обоим вариантам одинаково, но в варианте с бизнес визой
мы имеем возможность отнять 12000-14000 евро которые за эти пол года будем зарабатывать на своей "старой работе" в KZ.
но это в нашем плане, у вас может и по другому....

да, я не закрываю свой бизнес и буду продолжать получать доход

ну капля не капля а евро 400-500 в мес. за аренду придется платить, вместо общажных 120. а в год это уже 6000 евро прибавте!
а то что с общаги убежите 100%. молодняк начнет бухать по вечерам, буянить ночами , оттягиваться на полную катушку- вы естественно начнете их строить разборки и т.д. по морде бить нельзя могут и из страны попросить.... вообщем общага думаю не вариант.

надеюсь, что время покидать общагу и находка жил. площади для покупки, совпадут.
ну а на счет морду бить студентам, каждому свое (я и в КЗ не сторонник битья буйной молодежи)

я это говорил не для того что бы KZ обидеть, а к тому что запасной аэродром здесь не пригодится и мосты сюда будут сожжены.

ни чего против не имею, Ваш выбор

а вот это как раз и нарушение закона. как вы собрались подрабатывать без трудовой или бизнес визы??? :dont:

на счет нарушения закона, согласен, а кто не нарушает?
каждый студент ЧР, нуждающийся в дополнительных карманных деньгах, так или иначе, подрабатывает

хотелось бы в Чехии заниматься именно этим! Любимое дело рано или поздно доход всегда принесет :-)

еще раз, по доброму завидую таким людям, у кого получилось.
  • 0

#2108
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений


ЦентралГрупп предлагает 5% годовых, до сдачи в эксплуатацию.

смотрел их предложения. цены в принципе приемлемые , но все объекты
строятся в такой глуши, на таких задворках что такое впечатление цивилизация
туду не скоро придет......
думаю все-таки ко вторичке присмотреться.....

Мне это вариант нравится, вроде не глушь
http://www2.central-...taByty=100&jv=2
  • 0

#2109
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

на счет нарушения закона, согласен, а кто не нарушает?


надо уже стараться мыслить по европейски, т.е. быть законопослушным
мы же из нашего хаоса стремимся в цивилизованный мир !!! :lol:

если бы вы сразу написали, что у вас остается работающий бизнес приносящий доход,
то этой долгой дискуссии вообще не было бы. при таком раскладе конечно можно год или два
курить там бамбук и присматриваться изучать чештину, а через два года сделать там бизнес визу...
у меня нет столько времени и денег может в этом вся разница.....
  • 0

#2110
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



ЦентралГрупп предлагает 5% годовых, до сдачи в эксплуатацию.

смотрел их предложения. цены в принципе приемлемые , но все объекты
строятся в такой глуши, на таких задворках что такое впечатление цивилизация
туду не скоро придет......
думаю все-таки ко вторичке присмотреться.....

Мне это вариант нравится, вроде не глушь
http://www2.central-...taByty=100&jv=2


на картинке выглядит не плохо. еще бы по месту посмотреть как оно.
и еще совсем рядом аэропорт. мне кажется самолеты будут садиться как раз
над этим жилым массивом. или они в обратную сторону делают взлет-пасадку???
  • 0

#2111
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

здесь обсуждаются вопросы эмиграции/иммиграции, а не черты характера (как на других форумах).
так что давайте по существу...


ЦентралГрупп предлагает 5% годовых, до сдачи в эксплуатацию.

Здесь обсуждаются разные вопросы и я участвую в этом так и в такой форме, как это считаю уместным. Если вам это мешает, можете со мной ничего не обсуждать :-)

Централ Груп не является финансирующей организацией, это чистый девелопер. Но он может, естественно, вам организовать кредит у банка. Была у него еще возможность отсрочки платежа на год при 10% первом взносе, но там процент был намного выше банковского.
Реальная картина с ипотечными кредитами для иностранцев без ПМЖ такова, что даже ипотечные брокеры, не говоря о банках, смотрят на это с сомнением. Полностью вероятность предоставления кредита не исключается, но выдвигаются многострочные условия, в частности, по подтверждению доходов и пр.
С другой стороны снижается спрос на ипотечные кредиты и вместе с ним снижаются ставки, в декабре 2010 была зафиксирована минимальная за много последних лет ставка кредитования по ипотеке. Сейчас "средняя температура по больнице" колеблется под 4%, иногда проседая почти до 3%, но это в стандартных случаях.
  • 0

#2112
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

думаю все-таки ко вторичке присмотреться.....

Присмотритесь еще к проекту "Зеленый город", победителю Best of Realty 2010, - он неплохо расположен (на Ярове, на стыке Праги 3 и 9). Если появятся вопросы - задавайте.

совсем рядом аэропорт. мне кажется самолеты будут садиться как раз
над этим жилым массивом.

Нет, не будут. Кошире - хороший район по традиционным пражским понятиям. Что, конечно, не означает автоматически, что он будет во всем хорошим для повседневной жизни, но сто лет назад там селились довольно состоятельные люди. Минусом можно считать близость депрессивной Плзеньской улицы и то, что это не совсем "тот" район Кошире, где они селились. Совсем тот - на горе вверху :-)

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 16:40:04

  • 0

#2113
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
значит сегодня пролетаем с пивом....
Будем работать... Солнце еще высоко.
  • 0

#2114
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

С другой стороны снижается спрос на ипотечные кредиты и вместе с ним снижаются ставки, в декабре 2010 была зафиксирована минимальная за много последних лет ставка кредитования по ипотеке. Сейчас "средняя температура по больнице" колеблется под 4%, иногда проседая почти до 3%, но это в стандартных случаях.


Неужели таки рынок настолько прогнулся?
Друг рефинансировал в одном из банков ЧР ипотеку осенью прошлого года. Отвоевал у своего менеджера итоговый процент 3.60% годовых, на что ему знакомый, работающий в том же банке, сказал *цитирую: ale to musela jít hodně do krve.
Судя по разговорам с менеджерами банков, при предложении клиенту ставки по ипотеке, у менеджера всегда есть простор "jít dolů o 0.5-0.7%". В общем, зависит также от того, в каких Вы отношениях с менеджером. Это так, к слову.
  • 0

#2115
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Минусом можно считать близость депрессивной Плзеньской улицы и то, что это не совсем "тот" район Кошире, где они селились. Совсем тот - на горе вверху :-)


интересно что это за улица такая? в чем её особенность ?
может есть что-то общее с нашими Саина -Сейфуллина??? :D
  • 0

#2116
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


думаю все-таки ко вторичке присмотреться.....

Присмотритесь еще к проекту "Зеленый город", победителю Best of Realty 2010, - он неплохо расположен (на Ярове, на стыке Праги 3 и 9). Если появятся вопросы - задавайте.


Rokytka из берегов не выйдет? ;)

А район и впрямь хороший. Прямой трамвай в центр, вокзал Либень рядом, метро В, .....
  • 0

#2117
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



думаю все-таки ко вторичке присмотреться.....

Присмотритесь еще к проекту "Зеленый город", победителю Best of Realty 2010, - он неплохо расположен (на Ярове, на стыке Праги 3 и 9). Если появятся вопросы - задавайте.


Rokytka из берегов не выйдет? ;)

А район и впрямь хороший. Прямой трамвай в центр, вокзал Либень рядом, метро В, .....

вот только цены кусаются :weep:
  • 0

#2118
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
bigfan05: по-моему, м-банк сейчас рекламирует 3-х процентную ставку или около того. Несколько человек в последних одном-двух месяцах получили при рефинансировании от 3,5 до 4,2 процентов. Но они все - стандартный случай. Одному моему клиенту, "чехоамеричану", Комерчка не признала его американские доходы (!)
Так что реальность разная, но, в целом, я отмечаю возросшие усилия банков по втюхиванию ипотечных кредитов клиентам. Некоторые брокеры сами проявляют инициативу, предлагают сотрудничество и пр. То есть, клиента они все хотят, но они же потом к кленту предъявляют довольно жесткие требования. В частности, в отношении рускоязычных иностранцев было сказано - мин. половина наличными, на остальное подтвержденные желательно чешские доходы и чешское же основное место пребывания (понятно, что это - схема и предмет для муторных переговоров).
На скидку они имеют возможности, но сильно переоценивать личный фактор я бы не стал, все ж таки они зарабатывают тоже с процента. Личный подход хорош для начала разговора, чтобы они не выставляли стандартную защиту, а сразу переходили к делу с желанием найти решение.

Alf07: Плзеньская ул. - с неухоженным старыми домами - густо заселена определенным социальным элементом. Некоторым в Чехии это не нравится. И, в общем-то, их можно понять.

Сообщение отредактировал Fuji: 20.05.2011, 17:12:34

  • 0

#2119
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А район и впрямь хороший. Прямой трамвай в центр, вокзал Либень рядом, метро В, .....


вот только цены кусаются :weep:


И район действительно хороший, и цены, к сожалению, чуть кусаются. Но ведь район хороший :-)
Я представляю этот проект, так что сильно надрываться и хвалить его мне как-то не с руки. Буду рад если вам понравится и еще больше - если потом приедете и купите :-)
  • 0

#2120
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я представляю этот проект, так что сильно надрываться и хвалить его мне как-то не с руки.


уже начали, чаво уж там ...... :D :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.