Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1981
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, очень хорошо, что присоединились к форуму!
К сожалению я не могу по советовать в чехии психолога . Но я вас могу понимаю. Даже когда за Вас спрашивали на известном форуме, так даже вас "САМ ШЕФ" отбрил.
Мало кто верит в серьёзность ситуации.
У меня была подобная ситуация но не в иммиграции, но это не имеет значения, потому что это диагноз, а ни как многие считают безделье, лень, прихоть, мода, и тд.
Я не буду на форуме описывать симптомы которые у меня были. Я их раньше и представить себе не мог.
Но я пошёл к психологу и меня привели в моё нормальное состояние за 2 недели, а что главное в жизни а что второстепенное мне объяснили перед уходом когда мы прощались. Я точно знаю, что сам бы я не справился, это точно был факт.
Здесь меня тоже частенько накрывает, я к этому не имею иммунитета и воспринимаю как должное, (но это накрывает) я это могу контролировать общением, спортом, выездами за город на выходные, господами, и тд. Хочется надеется что это именно ваш случай.
И не забывайте ребзя все мы разные, и в то же время имеем схожие проблемы.
  • 0

#1982
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений



Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.

Тогда брать заверенное согласие папы и в Казахстан !!! :-)

Ага,вот вспомнила в тему "и в Казахстан" :lol:


Класс! Повеселило видео. Спасибо.
Хорошо когда у человека есть чувство юмора!
  • 0

#1983
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений



Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.

Тогда брать заверенное согласие папы и в Казахстан !!! :-)

Ага,вот вспомнила в тему "и в Казахстан" :lol:


Класс! Повеселило видео. Спасибо.
Хорошо когда у человека есть чувство юмора!
  • 0

#1984
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений



Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.

Тогда брать заверенное согласие папы и в Казахстан !!! :-)

Ага,вот вспомнила в тему "и в Казахстан" :lol:


Класс! Повеселило видео. Спасибо.
Хорошо когда у человека есть чувство юмора!
  • 0

#1985
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений


Родилась мысль, уважаемые земляки......а не сходить ли нам на пиво ??? :)
А то День взятия Бастилии прошел зря....:)

Эхххе, а ведь предложение так и осталось незамеченным...

Главное вовремя напомнить kuzlev :laugh: ! Я как раз сейчас накрытый. Общение и пиво как раз в самый раз :beer: . Ну давай Еuro-kaz зачинай список ;-) !
  • 0

#1986
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день всем!
вот наткнулся на интересную статейку по регистрации машины.
может кому пригодится......

http://www.trajan.cz...iejj-v-chekhii/

Здравствуйте!
Спорная тема. Я думаю это касается дорогих автомобилей премиум класса. Я даже в Остраву передумал ехать смотреть авто, когда прикинул сколько времени я потрачу если оно меня не устоит. Про германию если нет знакомых и языка это вообще проблематично. В радиусе 100-200 км от Праги найти авто возможно. Искал знаю. Но наши люди не ищут лёгких путей. Сегодняшний хоккей Канада-Россия 1-2 прямое тому подтверждение.
  • 0

#1987
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день всем!
вот наткнулся на интересную статейку по регистрации машины.
может кому пригодится......

http://www.trajan.cz...iejj-v-chekhii/

Здравствуйте Alf07
Спорная темка. Я думаю это касается дорогих автомобилей премиум класса. Я даже в Остраву передумал ехать смотреть авто, когда прикинул сколько времени я потрачу если оно меня не устоит. Про германию, если нет знакомых и языка это вообще проблематично. В радиусе 100-200 км от Праги найти авто возможно. Искал знаю.
Но я так понимаю, наши люди не ищут лёгких путей. Сегодняшний хоккей Канада-Россия 1-2 прямое тому подтверждение.
  • 0

#1988
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день всем!
вот наткнулся на интересную статейку по регистрации машины.
может кому пригодится......

http://www.trajan.cz...iejj-v-chekhii/

Здравствуйте Alf07,
Спорная темка. Я думаю это касается дорогих автомобилей премиум класса. Я даже в Остраву передумал ехать смотреть авто, когда прикинул сколько времени я потрачу если оно меня не устоит. Про германию если нет знакомых и языка это вообще проблематично. В радиусе 100-200 км от Праги найти авто возможно. Искал знаю. Но наши люди не ищут лёгких путей. Сегодняшний хоккей Канада-Россия 1-2 прямое тому подтверждение. Как и обещали чешские коментаторы :dont: это была битва :bow: !
  • 0

#1989
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Добрый день всем!
вот наткнулся на интересную статейку по регистрации машины.
может кому пригодится......

http://www.trajan.cz...iejj-v-chekhii/

Про германию если нет знакомых и языка это вообще проблематично. В радиусе 100-200 км от Праги найти авто возможно. Искал знаю. Но наши люди не ищут лёгких путей. Сегодняшний хоккей Канада-Россия 1-2 прямое тому подтверждение. Как и обещали чешские коментаторы :dont: это была битва :bow: !

Добрый день !!!
В Ляйпцеге как раз друзья и живу и помогут с приобретением. Мне бы только до Чехии добраться :lol:
Уважаю немецкий автопром, а вот шкоды как-то не вдохновляют...... :-/

Эх живьем бы этот матч посмотреть !!! какой накал страстей !!!! никто не ездил ?
  • 0

#1990
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.


Могу для поднятия настроения передать вам "безДвозДмезДно т.е. даром" (цитата Совы из Пуха)
с килограмм нашего родного казахстанского шоколада. Многим девушкам помогает от дипрессии !!!
Только договоритесь с Ася-Чех о доставке !!!
  • 0

#1991
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.


Могу для поднятия настроения передать вам "безДвозДмезДно т.е. даром" (цитата Совы из Пуха)
с килограмм нашего родного казахстанского шоколада. Многим девушкам помогает от дипрессии !!!
Только договоритесь с Ася-Чех о доставке !!!
  • 0

#1992
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
К стати на счёт продления,по слухам с передовой,в Брно начали продлевать на 2 года,может и до Праги это дойдёт...
  • 0

#1993
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Alf07, я с удовольствием передам шоколад для Koralek :-)
  • 0

#1994
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
вчера с Юлей разговаривал насчет предпринимательской визы, так создалось впечатление что
проще на Марс долететь чем сейчас её получить.
Вот думаем может для начала студенческую сделать на 6-10 месяцев.
язык в Карловом поучить, жилье присмотреть, фирму открыть, с бизнесом до
конца определиться, а потом уж бизнес визу открывать.
есть мнеия на этот счет уважаемые форумчане.
  • 0

#1995
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений



Добрый день всем!
вот наткнулся на интересную статейку по регистрации машины.
может кому пригодится......

http://www.trajan.cz...iejj-v-chekhii/

Про германию если нет знакомых и языка это вообще проблематично. В радиусе 100-200 км от Праги найти авто возможно. Искал знаю. Но наши люди не ищут лёгких путей. Сегодняшний хоккей Канада-Россия 1-2 прямое тому подтверждение. Как и обещали чешские коментаторы :dont: это была битва :bow: !

Добрый день !!!
В Ляйпцеге как раз друзья и живу и помогут с приобретением. Мне бы только до Чехии добраться :lol:
Уважаю немецкий автопром, а вот шкоды как-то не вдохновляют...... :-/

Эх живьем бы этот матч посмотреть !!! какой накал страстей !!!! никто не ездил ?

Ох нифига себе я тут наповторял. Пардон сайт ночью сильно глючил!

Вчерашним днё мыслите уважаемый Alf07. Это только наших она не вдохновляет. Я год назад был на экскурсии на заводе Škoda. Были на главном ковеере и в музее, я был приятно удивлен всем. Сегодня Škoda современная марка и даст фору по качеству материалов как минимум двум немецким производителям Opel и немецкий Ford, и как следсвие Škoda дороже. Они себе пока это могут позволить Как ни странно но мне это тоже слух режет. Но это факт.
  • 0

#1996
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ага, пока еще в Праге.

Может, пора Магомету с горой сойтись?:-)


Эх, как раз вечерним рейсом в понедельник 09 мая улетел назад в Казахстан.
В следующий раз, с удовольствием! :-)
  • 0

#1997
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сегодня Škoda современная марка и даст фору по качеству материалов как минимум двум немецким производителям Opel и немецкий Ford, и как следсвие Škoda дороже. Они себе пока это могут позволить Как ни странно но мне это тоже слух режет. Но это факт.


как мне недавно сказали " на вкус и цвет все фломастеры разные..."
и дело тут не в отставании от жизни.
у меня есть один родственник работает на автосервисе. так он уже
штук 5-6 опелей поменял. начал с сенатора и добрался до омеги.
так его никто не может убедить, что опель далеко не самая лучшая машина.....
причем он аргументированно (как автослесарь) бъет любого оппонента !!!

P.S. кстати Opel и Ford я вообще не считаю немецкими машинами. говоря о немецких
я точне не их имел ввиду !!! ;-)

Сообщение отредактировал Alf07: 13.05.2011, 14:34:24

  • 0

#1998
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ребята,я думала,что байки о том,что чехи медлительны,это всего лишь байки... Дней 5 назад,написАла одному товарищу,что хочу зарезервировать его апортаменты в К.В,жду 2 дня,ответа нет.На третий звоню ему и спрашиваю,Вы получили моё письмо? Он говорит: не знаю,я в Праге.(В Праге нет интернета?!) Спрашиваю: квартира свободна? Не знаю,нужно посмотреть.Ещё через день,получила от него письмо.
Не могу понять,это же его бизнес :faceoff:
  • 0

#1999
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ребята,я думала,что байки о том,что чехи медлительны,это всего лишь байки... Дней 5 назад,написАла одному товарищу,что хочу зарезервировать его апортаменты в К.В,жду 2 дня,ответа нет.На третий звоню ему и спрашиваю,Вы получили моё письмо? Он говорит: не знаю,я в Праге.(В Праге нет интернета?!) Спрашиваю: квартира свободна? Не знаю,нужно посмотреть.Ещё через день,получила от него письмо.
Не могу понять,это же его бизнес :faceoff:

Да нормально это. Не ответить на эмейл тоже нормально или ответить через неделю. Тут есть передача о том как предприниматели просят инвестиции. Вы бы их послушали... Неспешашие, не задумывающие, но денег на развие дайте, причем толком не понимают, что потом с деньгами этими делать.
  • 0

#2000
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да нормально это. Не ответить на эмейл тоже нормально или ответить через неделю. Тут есть передача о том как предприниматели просят инвестиции. Вы бы их послушали... Неспешашие, не задумывающие, но денег на развие дайте, причем толком не понимают, что потом с деньгами этими делать.

Сегодня отправила ему деньги,вестерн юнион,думаю письмо о том,что он получил деньги,получу через неделю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.