Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2021
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Но..... пиво тут такая гадость после чешского((((((


через месяц привыкните к нашей гадости. :-(
уже пройденный этап!!!
хотя каждый раз будете вспоминать о чешском.... :beer:
  • 1

#2022
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

что интересно за виза. как она в визапоинте называется ?
может Искатель 2009 просвятит на этот счет??? ;-)

В первый раз такое слышу.Может быть иные цели??Насчет 99 не уверен.В прошлом году был номер 90, если не ошибаюсь.
Напоминаю еще раз - внимательно смотрите на какой тип визы записываетесь.
Сегодня двое пытались попасть на одну визу, а были записаны на другую.Их не приняли.
Например документы на рабочую визу, а записаны на "Зеленую карту"
Причем видно было, что хотели на авось.
И еще - почему-то перепроверяли документы о проживании.
Думаю связано с тем, что многие покупают прописки.

P.S.Хочу темного "Козла".. :beer:
  • 0

#2023
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


что интересно за виза. как она в визапоинте называется ?
может Искатель 2009 просвятит на этот счет??? ;-)

В первый раз такое слышу.Может быть иные цели??Насчет 99 не уверен.В прошлом году был номер 90, если не ошибаюсь.

именно так и называется, только мне сказали, что номер - 99
  • 0

#2024
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



что интересно за виза. как она в визапоинте называется ?
может Искатель 2009 просвятит на этот счет??? ;-)

В первый раз такое слышу.Может быть иные цели??Насчет 99 не уверен.В прошлом году был номер 90, если не ошибаюсь.

именно так и называется, только мне сказали, что номер - 99

Цель пребывания по этой визе звучит как "прочее"

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 16.05.2011, 21:07:59

  • 0

#2025
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Может быть иные цели??

по этой визе звучит как "прочее"

в анкете написано - ostatni (остальное)
в общем и в целом думаю понятно о чем речь..)
  • 0

#2026
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Может быть иные цели??

по этой визе звучит как "прочее"

в анкете написано - ostatni (остальное)
в общем и в целом думаю понятно о чем речь..)

на визапоинт это тип визы - Jiný účel, переводиться как иной, другой, прочий. Мы все об одном и том же говорим. :-)
  • 0

#2027
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Поделитесь, есть новости насчет продления? Я слышу только, что вклеивают временные до августа. :spy:
  • 0

#2028
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Поделитесь, есть новости насчет продления? Я слышу только, что вклеивают временные до августа. :spy:

Нормальтных новостей пока нет. Вклеивают всем на 6 мес., а потом будут с биометрией решать.
  • 0

#2029
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Люди, кто нибудь летит из Астаны в Прагу ?
  • 0

#2030
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Может быть иные цели??

по этой визе звучит как "прочее"

в анкете написано - ostatni (остальное)
в общем и в целом думаю понятно о чем речь..)

на визапоинт это тип визы - Jiný účel, переводиться как иной, другой, прочий. Мы все об одном и том же говорим. :-)

добрый день! всем спасибо за обсуждение!
вот только есть опасения , что запишешься на этот тип визы а в посольстве
развернут за несоответствие цели прибывания ....
  • 0

#2031
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

добрый день! всем спасибо за обсуждение!
вот только есть опасения , что запишешься на этот тип визы а в посольстве
развернут за несоответствие цели прибывания ....

значит цель должна соответствовать, быть правда иной, которой нет в списке
  • 0

#2032
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Присоединяюсь, только после 18.00...

Супер! Я думаю это нормально после 18:00. Это же будет пятница вечер.

Вопрос- где?
  • 0

#2033
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вопрос- где?


Где, где... :D в Летнянах, там уже неделю пьянка :beer:


;-) шучу, там дорого, это далеко, да и очень шумно
  • 0

#2034
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
А у нас в Алмате вот что !!!

В четверг вечером в Алматы бушевал шквальный ветер с дождем и градом, повалены десятки деревьев, подтоплены дома, оборваны электролинии. Жертвой стихии стал 24-летний мужчина, сообщила в среду пресс-служба МЧС Казахстана.

«Семнадцатого мая в 19.31 часов на территории Алматы в результате прохождения штормового фронта выпали обильные осадки в виде дождя и града с порывами ветра до 10-13 метров в секунду», - говорится в сообщении.

В городе Алматы зарегистрировано 33 случая падения деревьев, один случай падения заборов, 22 случая подтопления территорий и домов, 31 случай обрыва проводов, уточнили в МЧС.

:-(
  • 0

#2035
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А у нас в Алмате вот что !!!

В четверг вечером в Алматы бушевал шквальный ветер с дождем и градом, повалены десятки деревьев, подтоплены дома, оборваны электролинии. Жертвой стихии стал 24-летний мужчина, сообщила в среду пресс-служба МЧС Казахстана.

«Семнадцатого мая в 19.31 часов на территории Алматы в результате прохождения штормового фронта выпали обильные осадки в виде дождя и града с порывами ветра до 10-13 метров в секунду», - говорится в сообщении.

В городе Алматы зарегистрировано 33 случая падения деревьев, один случай падения заборов, 22 случая подтопления территорий и домов, 31 случай обрыва проводов, уточнили в МЧС.

:-(

Да,страшновато было вчера.На сколько помню,в Чехии ураганы тоже бывают,но вот такие тропические ливни я видела только в Тайланде. :-)
  • 0

#2036
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Привет форумчане! Такой вопрос, на сколько я помню, по старым правилам, при продлении визы было требование о минимальном количестве дней нахождения в ЧР. Подскажите какой был срок - 180 дней или 90 дней? Виза у меня годовая.
  • 0

#2037
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вот думаем может для начала студенческую сделать на 6-10 месяцев.
язык в Карловом поучить, жилье присмотреть, фирму открыть, с бизнесом до
конца определиться, а потом уж бизнес визу открывать.
есть мнеия на этот счет уважаемые форумчане.

Alf07, я с Вами согласен. Для поднятия духа, предлагаю изучить данный сайт - http://www.podebrady.ru/ и вот еще один - http://cvut.ru тоже не повредит.
Молодой человек, на этих сайтах, очень доступно и обоснованно дает объяснение своим доводам.
Для меня этот вариант более интересен, чем открытие фирмы. Будет интересно Ваше мнение на счет данной инфы.

Сообщение отредактировал ruslanu: 18.05.2011, 17:43:12

  • 0

#2038
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Для меня этот вариант более интересен, чем открытие фирмы. Будет интересно Ваше мнение на счет данной инфы.

ответил вам в личку !!!
  • 0

#2039
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, Alf07!
Выкладываю на всеобщее обсуждение:

У Вас есть реальный бизнес, который там реально будет приносить доход? Вы уже определились с выбором квартиры? Вы 100% уверены, что Чехия это Ваша страна и Вы там сможете жить?

Вы поделились планом, я в свою очередь тоже напишу свои мысли и план действий:
Мы уже несколько лет рассматриваем легальную возможность переехать в Прагу, были там 2 раза, встречались с открывашками, девелоперами, смотрели квартиры...
Сейчас думаем, что вариант с бизнес визой путём открытия фирмы, это не самый легальный и не самый дешёвый вариант.
Вот эта открытая фирма, это не просто так, это отчёты - за которые надо платить, это доход который надо показывать, а значит за него тоже надо платить. Эта фирма - без знания языка, законов, без реального действия - это гемор супер какой...

И так считаем затраты (Цены примерные)
1) Бизнес виза : открытие фирмы+налоговая отчётность+покупаем доход (а иначе через 6 месяцев не продлимся, а мы то взрослые люди и прекрасно понимаем, что даже имея реальный бизнес через 6 месяцев не у каждого будет доход) - 2500 евро, перелёт 700 евро, далее аренда квартиры (600 евро*10 мес), далее курсы тоже денег стоят 4500 евро
ИТОГО: 13 700 евро

2) Вариант со студенческой визой: перелёт - 700 евро , общежитие (120 евро * 10 мес), далее сами курсы тоже стоят денег 4500 евро+ нет проблем с продлением визы
ИТОГО: 6400 евро

В итоге в варианте со студ визой, расходов гараздо меньше, т.к. нет затрат по фирме и аренда дешевле и при варианте, что за год вы определитесь, что "ну его на фиг", фирму не надо будет закрывать, можно вернуться домой и наслаждаться воспоминаниями о красотах Праги, пиве, кнедлеках :) и т.д.

В Чехии не ограничен возраст обучения и можно поехать на курсы чешского при ВУЗе с прицелом поступать в аспирантуру или докторантуру, проучившись там год, вы сами можете без услуг открывашек открыть фирму самостоятельно и определиться с выбором места для проживания (районы там разные и вкусы у людей разные), за год можно продумать бизнес, что, как, где и чем заниматься.

Далее можно подать на воссоединение и супргу(е) получить там разрешение на работу.

И ещё, мы записали сына в этом году на студенчесую визу 27.04.2011 без денег, в посольстве многие удивлялись... а это реально!!! Сейчас ждём результат. И в процессе пока мы с 3-х компов пытались записаться на сутд визу, были места и на бизнес визу, мы записались один раз и отказались на след день

Вообще если у Вас немеренно денег и Вы готовы платить их за воздух, это Ваше право, в своём посте я хотел показать Вам другой путь, но в любом случае Ваш выбор за Вами

С уважением,
  • 0

#2040
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здравствуйте, Alf07!
Выкладываю на всеобщее обсуждение:


Здравствуйте !!!
на всеобщее так на всеобщее....

У Вас есть реальный бизнес, который там реально будет приносить доход? Вы уже определились с выбором квартиры? Вы 100% уверены, что Чехия это Ваша страна и Вы там сможете жить?

наметки конечно есть , но реально как все может сложится даже господь не знает....



Сейчас думаем, что вариант с бизнес визой путём открытия фирмы, это не самый легальный и не самый дешёвый вариант.


насчет легальности это вы зря. совершенно легальный. насчет цены эти варианты примерно одинаковые.
мы то же с калькулятором посидели и прикинули....


Вот эта открытая фирма, это не просто так, это отчёты - за которые надо платить, это доход который надо показывать, а значит за него тоже надо платить. Эта фирма - без знания языка, законов, без реального действия - это гемор супер какой...


в этом с вами полностью согласен на все 100%. и язык и знание закона и менталитет местных аборигенов и
знание рынка и много чего надо знать!!! а если дело дойдет до закрытия фирмы..... :-(


И так считаем затраты (Цены примерные)
1) Бизнес виза : открытие фирмы+налоговая отчётность+покупаем доход (а иначе через 6 месяцев не продлимся, а мы то взрослые люди и прекрасно понимаем, что даже имея реальный бизнес через 6 месяцев не у каждого будет доход) - 2500 евро, перелёт 700 евро,
далее аренда квартиры (600 евро*10 мес), далее курсы тоже денег стоят 4500 евро
ИТОГО: 13 700 евро


забыли питание, страховку, одежду-обувь и т.д. тоже немалые затраты порядка 5000-10 000 евро в год.


2) Вариант со студенческой визой: перелёт - 700 евро , общежитие (120 евро * 10 мес), далее сами курсы тоже стоят денег 4500 евро+ нет проблем с продлением визы
ИТОГО: 6400 евро


думаю с общаги вы сбежите уже через месяц, т.е. прибавляйте смело аренду квартиры ну те же самые
питание, страховку, одежду-обувь и т.д. тоже немалые затраты порядка 5000-10 000 евро в год.



В итоге в за год вы определитесь, что "ну его на фиг", фирму не надо будет закрывать, можно вернуться домой и наслаждаться воспоминаниями о красотах Праги, пиве, кнедлеках :) и т.д.

здесь я с вами согласен, но опять же мотивация в этом случае сильно страдает, а когда понимаешь что мосты сожжены, возвращаться некуда то будете землю грызть но своего добьетесь....


В Чехии не ограничен возраст обучения и можно поехать на курсы чешского при ВУЗе с прицелом поступать в аспирантуру или докторантуру, проучившись там год, вы сами можете без услуг открывашек открыть фирму самостоятельно и определиться с выбором места для проживания (районы там разные и вкусы у людей разные), за год можно продумать бизнес, что, как, где и чем заниматься.

согласен, но через год или после окончания курсов все равно придется возвращаться и в Астане делать бизнес визу , ждать её 3-4-5 месяцев сидя без работы ..... и снова лететь назад т.е. опять билеты т.д.


Далее можно подать на воссоединение и супргу(е) получить там разрешение на работу.

работать на дядю и здесь достало и что бы ехать в такую дали и опять те же грабли :mad:


Вообще если у Вас не меренно денег и Вы готовы платить их за воздух, это Ваше право, в своём посте я хотел показать Вам другой путь, но в любом случае Ваш выбор за Вами

денег не мерено нет ни у кого. все меряется количеством ноликов. а коль я задался этим вопросом то сами понимаете :-/

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.