Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1961
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
В законе всегды было прописано, что страховку нужно предоставлять перед получением визы, а не при подаче документов. на мой взгляд это был преславутый человеческий фактор устанавливающий свои правила, либо какие то внутренние ведомственные инструкции.
параграф 31, пункт 8 http://portal.gov.cz...411_ps=50#10821

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 11.05.2011, 23:25:00

  • 0

#1962
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Согласен. Причем согласие отца на выезд должно быть конечно же на русском языке (для наших)
Мои студенты доверенность делали в посольстве РК в Праге.

Согласие для выезда ребенка заграницу заверенное в посольстве РК в Праге подходит для погранцов? не придерутся?
Если подходит значит можно не делать нотариальное согласие? :spy:
  • 0

#1963
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Согласен. Причем согласие отца на выезд должно быть конечно же на русском языке (для наших)
Мои студенты доверенность делали в посольстве РК в Праге.

Согласие для выезда ребенка заграницу заверенное в посольстве РК в Праге подходит для погранцов? не придерутся?
Если подходит значит можно не делать нотариальное согласие? :spy:

Согласно "Косульскому уставу Республики Казвхстан" консул имеет право совершать нотариальные акты согласно законодательству РК
Глава 13, статья 43 http://www.pavlodar....k=00608&all=all
  • 0

#1964
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Кому интересно или нужно есть места на воссоединение и предпринимательскую
  • 0

#1965
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Согласно "Косульскому уставу Республики Казвхстан" консул имеет право совершать нотариальные акты согласно законодательству РК

Спасибо! Пойду вставать на консульский учет :D
  • 0

#1966
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо! Пойду вставать на консульский учет :D

Так не обязательно для этого вставать на учет. Любой гражданин Казахстана имеет право воспользоваться нотариальными услугами консула, независимо от того состоит гражданин на учете или нет. :)
  • 0

#1967
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Так не обязательно для этого вставать на учет.

Больше половины студентов не стоят на учете.Но как сказал один товарищ - они постоянно дают о себе знать.
И не всегда по хорошему поводу.
  • 0

#1968
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Так не обязательно для этого вставать на учет. Любой гражданин Казахстана имеет право воспользоваться нотариальными услугами консула, независимо от того состоит гражданин на учете или нет. :)

согласен, наконец-то полностью ознакомился с сайтом посольства :D

7. Отметка о принятии на консульский учет может быть проставлена только при наличии в паспорте заявителя разрешения на постоянное жительство за рубежом, оформленное в МВД РК или в консульском учреждении Республики Казахстан, предоставляющее право его владельцу на свободный въезд и выезд из Республики Казахстан, а также копии виз "вида на жительство" или "ПМЖ" (dlouhodobe pobyt или trvaly pobyt) и снятии с постоянной регистрации по месту жительства в Республике Казахстан (адресный листок убытия).


Сообщение отредактировал kuzlev: 12.05.2011, 01:27:20

  • 0

#1969
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ага,вот вспомнила в тему "и в Казахстан" :lol:

Спасибо, улыбнуло
  • 0

#1970
Koralek

Koralek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.
  • 0

#1971
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Вам не нужен психолог. Вам нужно больше общения. Скорее всего у Вас кризис 1-1,5 года проживания. Я описывал как то на форуме периоды депрессий в иммиграции.
Держите себя в руках, общайтесь больше, перетерпите. Все пройдет и наступит новый этап :), а он намного приятней :)
  • 0

#1972
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.

Главное найти себе занятие или работу и общаться конечно. У меня например, ни депрессии, ни ностальгии не было и надеюсь не будет. Конечно бывают периоды уныния, но это все ерунда. Реально беспокоит, что не хватает времени, добавить бы еще пару часов в сутки. :-)
  • 0

#1973
Koralek

Koralek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, KatenokRa, Euro-kaz, но мне ничуть не легче от того, что это пройдет. Мне сейчас плохо! И что мне делать с этим? Мне к врачу надо, но не ехать же в Алма-ату теперь.. Неужели все сами справляются, кроме меня?
  • 0

#1974
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Я бы напился.....
Но это я.......все индивидуально.
  • 0

#1975
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.

Ситуацию, похожую на вашу, я наблюдала несколько лет назад у моих знакомых. Они тоже очень долго уезжали, а когда достигли наконец своей цели, у них началась серьезная депрессия. Да такая, что чуть семья не развалилась. Они долго искали здесь врача, и к счастью, нашли хорошего русскоязычного психотерапевта, который без всяких таблеток помог им снова стать счастливыми и целеустремленными. Вот сайт этого доктора www.ru.pscz.org Удачи вам!

Сообщение отредактировал Джамилитта: 12.05.2011, 23:53:38

  • 0

#1976
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте, я приехала в Прагу, визу дали, квартиру купили.... Но цель достигнута и у меня пропал всякий интерес к жизни, не вижу смысла что либо дальше делать, мне тут нравится очень, но местные бесят ,постоянно срываюсь на своих родных, я стала легко раздражаться по пустякам,недавно чуть соседку не побила чешку, вывела она меня! . Появилась бессонница и головные боли. Мне кажется что это депрессия. Кто-нибудь сталкивался с лечением такого состояния здесь, в Чехии? Нужен русскоговорящий психолог, на эмигрантских форумах зарегистрировалась, а сообщения оставлять не позволяют. Хорошо тут наши есть казахстанцы в Чехии. Помогите, пожалуйста.

Пока не найдёте хорошего врача,запишитесь на танцы,фото.кружок или любое другое творчество.Купите успокоительное,какую нибудь настойку на травах,если не сможете найти что нибудь в аптеке,я привезу,мы прилетаем в Прагу 24 мая.
Скажу честно,у меня было много поводов в жизни впасть в депрессию,но всегда нужно помнить,что главное а что второстепенно.Попытайтесь во всём находить положительные моменты.
Желаю Вам скорее избавиться от этого недуга :-) Не унывайте,Вы не одна.
  • 0

#1977
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Родилась мысль, уважаемые земляки......а не сходить ли нам на пиво ??? :)
А то День взятия Бастилии прошел зря....:)

Эхххе, а ведь предложение так и осталось незамеченным...
  • 0

#1978
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Родилась мысль, уважаемые земляки......а не сходить ли нам на пиво ??? :)
А то День взятия Бастилии прошел зря....:)

Эхххе, а ведь предложение так и осталось незамеченным...

а я уж и не чаял..... :)
Ну так чаво ? По пивичку ?
  • 0

#1979
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну так чаво ? По пивичку ?

С удовольствием! :beer:
  • 0

#1980
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день всем соотечественникам ! Хотела попросить совета в моей нестандартной ситуации.Да,может кто и делом сможет помочь.Три года живём безвыездно в Праге.Родился ребенок,сделали ей визу со мной по воссоединению. Год назад подавали на продление меня и дочери.Мне было отказано,и как следствие дочери тоже,так как матери визу не дали.Причиной отказа была мелочь.Мне уезжать очень не хотелось,и мы взяли адвоката ( чеха). Он занялся этим делом,и вполне успешно, через год ,вот только недавно,мне дали визу.Но дочери не дают!! Еду к адвокату ,говорит а мы за вашу дочь нечего не делали,хотя договоренность была ,что и за меня и за дочь он будет работать. Я незнаю что теперь делать и куда бежать! В цизинке ничего не могут сказать. Вот вчера пришло письмо ,что мужу тоже дали визу (подавался в в декабре)). Получается,матери и отцу визы дали,а ребенку ,которому нет 2х лет и который родился в Чехии,не дают! Это чего вообще такое ?! :spy: По идее,если ребенку было отказано в визе по причине отказа матери,то сейчас должен быть обратный круг.Спасибо всем за внимание.

Ну и экшен, у меня аж дух перехвотило. Будем держать пальцы за Вас.
Нас здесь четверо и тоже в ожидании виз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.