Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1941
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Дочери отказали ? Или не принимают документы ? И чем свои действия мотивируют ? Расскажите подробней
  • 0

#1942
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Добрый день всем!
вот наткнулся на интересную статейку по регистрации машины.
может кому пригодится......

http://www.trajan.cz...iejj-v-chekhii/
  • 0

#1943
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дочери отказали ? Или не принимают документы ? И чем свои действия мотивируют ? Расскажите подробней

Документы за меня и за дочку приняли ещё год назад,когда пришло время продливаться. Потом было отказано мне и соответственно дочке тоже,они мотивировали это тем,что её виза зависит от моей,так как она со мной на воссоединении. Получается,отказали мне - и сразу отказали ей, и было написано ,что отказано дочери,до тех пор пока не решится вопрос со мной.Теперь вопрос со мной решен,визу получила,а вот дочери не дают.И НЕЧЕГО НЕ ОБЪСНЯЮТ!!!! Говорят в цизинке "мы незнаем,мы это не решаем "!!! Вроде ответила на все ваши вопросы :-)
  • 0

#1944
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Дочери отказали ? Или не принимают документы ? И чем свои действия мотивируют ? Расскажите подробней

Документы за меня и за дочку приняли ещё год назад,когда пришло время продливаться. Потом было отказано мне и соответственно дочке тоже,они мотивировали это тем,что её виза зависит от моей,так как она со мной на воссоединении. Получается,отказали мне - и сразу отказали ей, и было написано ,что отказано дочери,до тех пор пока не решится вопрос со мной.Теперь вопрос со мной решен,визу получила,а вот дочери не дают.И НЕЧЕГО НЕ ОБЪСНЯЮТ!!!! Говорят в цизинке "мы незнаем,мы это не решаем "!!! Вроде ответила на все ваши вопросы :-)

Пишите письмо в МВД с требованием официального объяснения причин отказа дочери. Основываясь на параграф 42а закона о пребывании иностранцев. (326/1999 Sb. o pobytu cizinců na území České republiky)

P.S. А может быть просто еще нет результата по дочери ?
  • 0

#1945
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Дочери отказали ? Или не принимают документы ? И чем свои действия мотивируют ? Расскажите подробней

Документы за меня и за дочку приняли ещё год назад,когда пришло время продливаться. Потом было отказано мне и соответственно дочке тоже,они мотивировали это тем,что её виза зависит от моей,так как она со мной на воссоединении. Получается,отказали мне - и сразу отказали ей, и было написано ,что отказано дочери,до тех пор пока не решится вопрос со мной.Теперь вопрос со мной решен,визу получила,а вот дочери не дают.И НЕЧЕГО НЕ ОБЪСНЯЮТ!!!! Говорят в цизинке "мы незнаем,мы это не решаем "!!! Вроде ответила на все ваши вопросы :-)

Пишите письмо в МВД с требованием официального объяснения причин отказа дочери. Основываясь на параграф 42а закона о пребывании иностранцев. (326/1999 Sb. o pobytu cizinců na území České republiky)

P.S. А может быть просто еще нет результата по дочери ?

Спасибо большое.Буду пробовать написать такое письмо.Одно письмо я уже писала и посылала ,пока на него ответа почему то не было. Вы знаете,может и нету результата,просто убивает их молчание и нечего незнание :mad: Итак,целый год ждём уже. :spy:
  • 0

#1946
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
То есть я все таки правильно понимаю и официального отказа дочери нет ? Просто молчание и нет результата ? Это же абсолютно разные ситуации. Моему знакомому дали визу, а ребенку еще нет. Сказали ждите, документы могли попасть к разным инспекторам, отсюда и задержка.
  • 0

#1947
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений

То есть я все таки правильно понимаю и официального отказа дочери нет ? Просто молчание и нет результата ? Это же абсолютно разные ситуации. Моему знакомому дали визу, а ребенку еще нет. Сказали ждите, документы могли попасть к разным инспекторам, отсюда и задержка.

Сначала ей был отказ.МЫ подавали одволани.Я так думала, что это было и за меня и за неё.Теперь адвокат говорит,что за дочку нечего не делал. В цизинке нечего не сказали ,что зрушена.ТОесть ,из страны ещё не гонят.Но и нечего конкретного сказать не могут,так как нечего не знают.Документы все наши были не у инспекторов,а в главном офисе мин.внутр.дел. ТОлько сейчас ,когда мы получили визы, они находятся в нашей цизинке по месту жительства.Может быть документы дочери ещё на рассмотрении,действительно... Спрашивала в цизинке совета (кстати замечательные люди сидят на Праге 5 Зборовска),что мне теперь делать,но они абсолютно нечего не знают,что и убивает... А да! Ещё дали офиц. подтверждение,что пока дочкина виза находится на рассмотрении,дочка находится в ЧР легально.
  • 0

#1948
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
В таком случае остается только набраться терпения и ждать. Так как пока нет поводу для конструктивных требований. Вот когда будет официальный отказ, тогда нужно писать письма, подавать одволани и т.п.
  • 0

#1949
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Люди,и вот ещё вопрос такой. Ребёнок вписан в мой казахский паспорт.Ребёнку нет двух лет.Собираюсь лететь в Алмату с ребёнком. Нужны ли будут какие то доверенности или документы от отца как чехам так и в аэропорту в Алматы ? Поделитесь инфой,кто что знает про это.
  • 0

#1950
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Люди,и вот ещё вопрос такой. Ребёнок вписан в мой казахский паспорт.Ребёнку нет двух лет.Собираюсь лететь в Алмату с ребёнком. Нужны ли будут какие то доверенности или документы от отца как чехам так и в аэропорту в Алматы ? Поделитесь инфой,кто что знает про это.

а как Вы полетите с ребенком если у нее виза просрочена ? Точнее как обратно будет возвращаться ?
В случае если бы была виза в порядке, то при вылете из Праги и прилете в Алматы проблем не возникнет. а вот при вылете из Алматы обратно, необходимо нотариальное согласние отца. Хотя чаще пограничники и не спрашивают, но иметь такой документ при вылете из Казахстан за рубеж, рекомендую.
  • 0

#1951
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а вот при вылете из Алматы обратно, необходимо нотариальное согласние отца. Хотя чаще пограничники и не спрашивают, но иметь такой документ при вылете из Казахстан за рубеж, рекомендую.

Согласен.Причем согласие отца на выезд должно быть конечно же на русском языке (для наших)
Мои студенты доверенность делали в посольстве РК в Праге.
Пограничники как раз таки спрашивают в надежде..,что им сегодня повезет)))
  • 0

#1952
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.
  • 0

#1953
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.

Тогда брать заверенное согласие папы и в Казахстан !!! :-)
  • 0

#1954
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.

Тогда брать заверенное согласие папы и в Казахстан !!! :-)

Ага,вот вспомнила в тему "и в Казахстан" :lol:
  • 0

#1955
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Спасибо большое за ответы! А по поводу визы они предлагали мне вклеить промежуточную,если мы собираемся куда то ехать.

Тогда брать заверенное согласие папы и в Казахстан !!! :-)

Ага,вот вспомнила в тему "и в Казахстан" :lol:

Я еще не включил видео, как сразу понял о чем речь :lol: :lol: :lol: :lol: Мой любимый сюжет :lol: :lol:
".....я вообще в Оренбурге живу" :lol: :lol:
  • 0

#1956
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ага! Вот и я сколько раз смотрела, но продолжаю смеяться)) :lol:
  • 0

#1957
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Небольшая новость из посольства.
Сегодня подавалась моя студентка - сотрудница консульства сказала, что теперь мед.страховку необязательно показывать при подаче.
Достаточно при вклеивании визы в паспорт.
Посмотрим насколько продержится это новшество.
  • 0

#1958
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Искатель2009 спасибо за новость. А это только для студентов? Или для предпринимателей тоже?

Сообщение отредактировал natalkacz: 11.05.2011, 22:51:29

  • 0

#1959
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Посмотрим насколько продержится это новшество.

Скорее это забытое старое. Я вижу в этом больше логики, если человек еще не имеет визу, почему он должен покупать страховку, а если будет отказ, деньги за страховку - на ветер.

Сообщение отредактировал KatenokRa: 11.05.2011, 22:54:20

  • 0

#1960
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А это только для студентов? Или для предпринимателей тоже?

для всех...

Скорее это забытое старое.

да, так было год назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.