Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4401
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Немного расскажу о моей ситуации: В горгаи нашем на Байтурсынова,у Кента брат работает,как раз куда права должны прислать,так вот с ним переговорил,он мне сказал или в Цоне востанови права и всё, киргизы им права очень редко высылают,так что говорит не парься, пришёл в Цон, выписали временку на месяц ,через месяц приду получу новый права. В принципе меня это очень даже устраивает!!! Как восстановлю до конца, отпишусь,вдруг права придут:) но надеюсь что нет! Всем добра и опыта!!!
  • 0

#4402
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Да,на карточке тысяча наших денег осталось,а за превышение на 21 км он предложил мне 1,5 т их сомов! Ну я ему сказал чтоб не обиделся,и что пусть выписывает по закону! Он мне ещё пару раз намекал что мол давай скину чуток,но тут уже дело принципа. Права восстановить у нас сейчас не проблема,3000 ТГ и готово. А кормить этих упырей не охотой! Пусть мои права ему поперек вылезут!!!


То есть официальный штраф 1000 сом, а они просили еще больше?
Странная логика.
Они просят штраф смотря на какой вы машине наверно,лет 5 назад ездил на ипсуме тестя так вот за 100-200 сомов без проблем разговаривал. В этот раз был на Прадо 120,не самая крутая у нас машина,но для них это джип! И цена видать соответственно! А вообще хз. Он ещё хотел руку подать на прощание,но я его обломали:)
  • 0

#4403
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ПДД КР ст.232 ч.2 штраф 1000 сом.

 

 

Тут другой вопрос напрашивается, ну нет у меня возможности оплатить их штраф на их территории, могу ли я оплатить его по приезду к себе, на родину, без какого либо изъятия прав ?

 

При превышении скорости на 21км/ч  - официальный штраф 300сом. Его можно оплатить тут же на месте по карте (у всех мобильных экипажей есть переносные терминалы), либо, если нет карты, в любом ближайшем отделении почты/банка и т.п. Привезти квиток им же. Еще проще тут же в руки - "полштрафа на месте".

Настоятельно призываю скачать/распечатать или, если нет, просто просить показать в ПДД ваше нарушение в их прайс-листе.

Упор они делают на то, что при изъятии прав и отправке потом их в КЗ, вы будете оплачивать штраф по "нашей" сетке. Они ее тоже уже прекрасно выучили, поэтому вместо 45тыс.тг, предлагают оплатить 1500сом=7500тг, "сущие копейки" по сравнению с официальными.

Несколько лет назад тоже попал в такую же ситуацию с очень несговорчивыми гайцами. Хорошо, сказал, оформляйте, назову любой несуществующий адрес в Бишкеке, я там временно живу - там права и заберу, в КЗ отправлять не нужно. Крыть стало нечем, оплатил на месте, поехал дальше.

 

По приезду к месту отдыха, поинтересовался у местный водил по поводу суммы штрафа за превышение, в общем услышал среднюю сумму в 500 сом. А так, официально, нарушение по скорости от 10км/ч , но не более 20 км/ч. -500 сом, от 20 км/ч, но не более 40 км/ч - 1000 сом. Потом еще был один законопроект по увеличению сумм штрафов, но не знаю приняли его или нет, за те же нарушения по скорости, было 500 сом -предлагалось 700 сом и было 1000 сом - предлагалось 1400 сом.... Насколько помню это февраль 2017 года. И еще, у киргизов видимо нет этого порога по скорости в +10 км/ч как у нас ??? То есть вроде и нарушение, но ещё не наказуемо.


  • 0

#4404
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто знает, как добраться до д/о Асыл , не на своём авто .? И сколько это может стоить на человека ? Спасибо
  • 0

#4405
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто знает, как добраться до д/о Асыл , не на своём авто .? И сколько это может стоить на человека ? Спасибо

А это где? Автобусы вплоть до Корумду довозят-забирают
  • 0

#4406
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В прошлом году ездил на южный берег. Туда через Кордай, а обратно через Кегень. От Балыкчи и до места по всему южному побережью только один раз гайцов встретили, обратно вообще ни одного поста. В этом году поеду и туда и обратно только через Кегень :rotate:

Вернулся полчаса назад. Возвращался через Кегень, дорога получилась на 5 км длиннее, но 30 минут быстрее. Но дело не в этом. Вот как раз сегодня, Тюповские кыргайцы встречали наших ну и своих на трассе в 500 метрах от Т-обрвзного перекрестка Тюп -Каркыра. Так что на под"езде к нему по дороге туда лучшие сбросить до 99
  • 0

#4407
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кто знает, как добраться до д/о Асыл , не на своём авто .? И сколько это может стоить на человека ? Спасибо

Можно добраться на чужом :D  Если предварительно будете договариваться на определенный день и время, то будет дешевле, чем спонтанная поездка.


  • 0

#4408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю evgen71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4409
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Подскажите,кто обналичивал ч/з банкоматы выгодно ли? Вот думаю часть налички с собой взять,а там по мере необходимости снимать...Карта АТФ


  • 0

#4410
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если нет комиссии за обнал за бугром, то а принципе нормально.
  • 0

#4411
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите,кто обналичивал ч/з банкоматы выгодно ли? Вот думаю часть налички с собой взять,а там по мере необходимости снимать...Карта АТФ

Берите карту без проблем, я снимал в Чолпан ате, комиссия маленькая, только мелкие суммы нет смысла снимать, по 1000-2000 т сом. Потому что комиссия ща один съем около 600. Тг выходит. А так курс как будто вы в обменнике купили. Карта у меня форте банк,обычная зарплатная.
  • 0

#4412
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Подскажите,кто обналичивал ч/з банкоматы выгодно ли? Вот думаю часть налички с собой взять,а там по мере необходимости снимать...Карта АТФ

Берите карту без проблем, я снимал в Чолпан ате, комиссия маленькая, только мелкие суммы нет смысла снимать, по 1000-2000 т сом. Потому что комиссия ща один съем около 600. Тг выходит. А так курс как будто вы в обменнике купили. Карта у меня форте банк,обычная зарплатная.

 

спасибо!тоже карта з/п


  • 0

#4413
Gumim

Gumim
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name="Волчара8" post="35593934" timestamp="1534239348"]
Спасибо за ответ. Решено едем ))) был вариант Ташкент-Чарвак, не была там и не тянет. Душа рвется к иссык кулю
  • 0

#4414
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
:)
2018-08-18 21.15.04.jpg 2018-08-12 18.01.30.jpg 20180812_172507.jpg

Сообщение отредактировал Токи: 18.08.2018, 21:45:12

  • 0

#4415
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Рух Ордо. Очень приятное место, зеленая лужайка с инсталляциями, спокойной музыкой и видом на синее озеро. Но, суб'ективно, цена в 400 сом за вход несколько оптимистична.
Место открытое, нужна защита от солнца. Власти постарались передать историю народа и страны. Выстроены концептуальные микро-храмы 6ти религиозных конфессий. Интересно заглянуть. Настоящий буддистский колокол от посольства Кореи. Можно положить в коробочку монетку и загадать желание, ударив в колокол.
Что удивило: скульптура Назарбаева в полный рост, рядом с такой же статуей Ататюрка.
В общем, хорошо для разбавления тюленьего отдыха.
2018-08-12 18.44.37.jpg IMG-20180812-WA0017.jpg IMG-20180812-WA0004.jpg IMG-20180812-WA0018.jpg
  • 2

#4416
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Тоже была подобная "встреча"  с их милиционерами, именно в Боомском ущелье, только по дороге на отдых. Попадос был на знаке "60" с длинной в "5000" метров , превышение, но пять минут разговоров и слегка расстроенный, поехал дальше.
аналогичная ситуация, причем выстрелили радаром, не успела сбросить скорость, радар детектор стал орать :) ну на месте поговорили, точней муж разговаривал, отделались легким испугом, обратно ехали по правилам, в Балыкчи стреляли где 40 после светофора, но водители предупреждали. Вообще солидарность хорошая на дороге. На казахской стороне даже ни одного гайца не встретили. А вода на ИК такая же прохладная. Не рискнула искупаться, ездили в начале июля.  
  • 0

#4417
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дд! Можно совет, хотим поехать на иссы куль, машину оставим в кордае у знакомых. А там проидем границу и на такси до пансионата. Вопрос кто так ездил? какие цены на такси? и куда лучше ехать отдыхать? всем спасибооо
  • 0

#4418
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Тоже была подобная "встреча"  с их милиционерами, именно в Боомском ущелье, только по дороге на отдых. Попадос был на знаке "60" с длинной в "5000" метров , превышение, но пять минут разговоров и слегка расстроенный, поехал дальше.
аналогичная ситуация, причем выстрелили радаром, не успела сбросить скорость, радар детектор стал орать :) ну на месте поговорили, точней муж разговаривал, отделались легким испугом, обратно ехали по правилам, в Балыкчи стреляли где 40 после светофора, но водители предупреждали. Вообще солидарность хорошая на дороге. На казахской стороне даже ни одного гайца не встретили. А вода на ИК такая же прохладная. Не рискнула искупаться, ездили в начале июля.  

 

Зато как дисциплинирует всё это... :dont: :dont: :dont: :) :) :) Назад ехали подкованные всеми правилами, не нарушая (не превышая скорости) + расценками на штрафы в Киргизии... Ну, а проехав границу и оказавшись на своей земле, вообще вздохнули свободно, также не встретив по пути ни одного "нашего" полицейского... Всё таки дома лучше !!! :rotate:  :rotate:  :rotate: 


  • 0

#4419
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
[quote name="Gumim" post="35598301" timestamp="1534490627"][quote name="Волчара8" post="35593934" timestamp="1534239348"]
Спасибо за ответ. Решено едем ))) был вариант Ташкент-Чарвак, не была там и не тянет. Душа рвется к иссык кулю[/quote]
Вы когда планируете ехать?
  • 0

#4420
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Дд! Можно совет, хотим поехать на иссы куль, машину оставим в кордае у знакомых. А там проидем границу и на такси до пансионата. Вопрос кто так ездил? какие цены на такси? и куда лучше ехать отдыхать? всем спасибооо

От границы на кыргызской стороне просят 1000 сом с человека или 3500 за машину (машин стоИт довольно много).  Если подгадать со временем, то мне кажется, что там же можно сесть на сайрановский автобус  (автобус тоже довольно много с обеих сторон границы).

Нам очень понравился WeekEnd в Чолпон-Ате (включен только завтрак).  До  Рух-Ордо   и кафе "У рыбака" 5 минут пешком (вокруг еще куча других кафе), до ипподрома - 30 мин. пешком, удобно с транспортом до ярмарки в Бостери.

Но предложений масса - объявления везде  (в несколько мест заходили, если что, есть контакты).

 

Ужасное впечатление от пляжа "Голубой Иссык-Куль".


Сообщение отредактировал ms96249: 19.08.2018, 18:46:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.