Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4381
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А вот сам ПП Аухатты
42°52′55.91″N 75°08′59.74″E


А это Сартобе
42°51′33.39″N 75°17′09.09″E

Спасибо


  • 0

#4382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Edenis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4383
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот и я сгонял на ИК,погода класс,отдых супер,но все испортили под конец менты на боомском ущелье,пришлось оставить им права на память,и на сортобе попрошайки в форме,чо брат от души скажешь и ТД и типо того,были вежливо отшиты,но мнение мое о нашей погранслужбе изменилось вкрай. Киргизы молодцы в этом плане,спросили от куда куда,как отдохнули и все,счастливого пути!
  • 2

#4384
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Спасибо кто ответил +++. А про три короны никто не бывал в этом году? В Чолпон-ате.
  • 0

#4385
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот и я сгонял на ИК,погода класс,отдых супер,но все испортили под конец менты на боомском ущелье,пришлось оставить им права на память,и на сортобе попрошайки в форме,чо брат от души скажешь и ТД и типо того,были вежливо отшиты,но мнение мое о нашей погранслужбе изменилось вкрай. Киргизы молодцы в этом плане,спросили от куда куда,как отдохнули и все,счастливого пути!

А зачем оставили права? Не было техеической или финансовой возможности оплаты штрафа непосредственно на месте совершения правонарушения?
  • 0

#4386
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
но все испортили под конец менты на боомском ущелье,пришлось оставить им права на память,

Тоже была подобная "встреча"  с их милиционерами, именно в Боомском ущелье, только по дороге на отдых. Попадос был на знаке "60" с длинной в "5000" метров , превышение, но пять минут разговоров и слегка расстроенный, поехал дальше. Но, вскоре расстройство позабылось, в конце-концов, сам виноват, ну а менты они в Африке менты. На отдыхе проштудировал наказания и штрафы за нарушения ПДД в Киргизии (конечно, надо было сделать это заранее) и был слегка в ах@е, вспоминая аппетиты местных гайцев...


Сообщение отредактировал evgen71: 15.08.2018, 08:04:19

  • 0

#4387
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вот и я сгонял на ИК,погода класс,отдых супер,но все испортили под конец менты на боомском ущелье,пришлось оставить им права на память,и на сортобе попрошайки в форме,чо брат от души скажешь и ТД и типо того,были вежливо отшиты,но мнение мое о нашей погранслужбе изменилось вкрай. Киргизы молодцы в этом плане,спросили от куда куда,как отдохнули и все,счастливого пути!

А зачем оставили права? Не было техеической или финансовой возможности оплаты штрафа непосредственно на месте совершения правонарушения?
Да,на карточке тысяча наших денег осталось,а за превышение на 21 км он предложил мне 1,5 т их сомов! Ну я ему сказал чтоб не обиделся,и что пусть выписывает по закону! Он мне ещё пару раз намекал что мол давай скину чуток,но тут уже дело принципа. Права восстановить у нас сейчас не проблема,3000 ТГ и готово. А кормить этих упырей не охотой! Пусть мои права ему поперек вылезут!!!
  • 0

#4388
Taco-Warrior

Taco-Warrior
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто сейчас на иссык куле? Поехали в горы в на речку где можно поймать, купить крупную форель. Да и вообще красиво там. У меня джип, могу захватить с собой 2-3 пассажира
  • 1

#4389
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Да,на карточке тысяча наших денег осталось,а за превышение на 21 км он предложил мне 1,5 т их сомов! Ну я ему сказал чтоб не обиделся,и что пусть выписывает по закону! Он мне ещё пару раз намекал что мол давай скину чуток,но тут уже дело принципа. Права восстановить у нас сейчас не проблема,3000 ТГ и готово. А кормить этих упырей не охотой! Пусть мои права ему поперек вылезут!!!

 

 

 

То есть официальный штраф 1000 сом, а они просили еще больше?

Странная логика.


  • 0

#4390
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Уезжаем сегодня. На небе ни одного облачка. От слова ваще
  • 0

#4391
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Кто-нибудь отдыхал в Охотном дворе?Поделитесь как там пляж,дно,питание..


  • 0

#4392
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

То есть официальный штраф 1000 сом, а они просили еще больше? Странная логика.

По началу разговора, они вообще про сумму в 5 раз больше официального штрафа "просят", имеется ввиду превышение скоростного режима ... Наши, казахстанские гайцы, такие же, но дело всё в том, что суммы (МРП) своих штрафов мы знаем  и способы оплаты,  а также по изъятию прав, тоже знаем... Тут другой вопрос напрашивается, ну нет у меня возможности оплатить их штраф на их территории, могу ли я оплатить его по приезду к себе, на родину, без какого либо изъятия прав ?
  • 0

#4393
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

То есть официальный штраф 1000 сом, а они просили еще больше? Странная логика.

По началу разговора, они вообще про сумму в 5 раз больше официального штрафа "просят", имеется ввиду превышение скоростного режима ... Наши, казахстанские гайцы, такие же, но дело всё в том, что суммы (МРП) своих штрафов мы знаем  и способы оплаты,  а также по изъятию прав, тоже знаем... Тут другой вопрос напрашивается, ну нет у меня возможности оплатить их штраф на их территории, могу ли я оплатить его по приезду к себе, на родину, без какого либо изъятия прав ?

 

Честно говоря, меня в эту поездку не ловили и не имел опыта общения. 

Туда ехали во вт и на дорогах почти никого не было, 2 места было где радарили.

А вот в Сб когда обратно поехали было уже мест 6-8 по Киргизии, но в основном конечно стояли на противоположной стороне, встречали приезжающих.

Заметил, что стоят в поселках, особенно если есть знак 40 км.


Сообщение отредактировал R503: 15.08.2018, 11:24:53

  • 0

#4394
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

На андроид, можно скачать штрафы и пояснения http://diesel.elcat....wtopic=77489602


  • 1

#4395
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

В прошлом году ездил на южный берег. Туда через Кордай, а обратно через Кегень. От Балыкчи и до места по всему южному побережью только один раз гайцов встретили, обратно вообще ни одного поста. В этом году поеду и туда и обратно только через Кегень  :rotate:


  • 0

#4396
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Права восстановить у нас сейчас не проблема
 

Тогда может вы немного проясните мне эту ситуацию? https://vse.kz/topic...cev/?p=35594125

Я так понял можно им смело оставлять права. Но я имел ввиду ситуацию с "перегаром".



#4397
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Тут другой вопрос напрашивается, ну нет у меня возможности оплатить их штраф на их территории, могу ли я оплатить его по приезду к себе, на родину, без какого либо изъятия прав ?

 

При превышении скорости на 21км/ч  - официальный штраф 300сом. Его можно оплатить тут же на месте по карте (у всех мобильных экипажей есть переносные терминалы), либо, если нет карты, в любом ближайшем отделении почты/банка и т.п. Привезти квиток им же. Еще проще тут же в руки - "полштрафа на месте".

Настоятельно призываю скачать/распечатать или, если нет, просто просить показать в ПДД ваше нарушение в их прайс-листе.

Упор они делают на то, что при изъятии прав и отправке потом их в КЗ, вы будете оплачивать штраф по "нашей" сетке. Они ее тоже уже прекрасно выучили, поэтому вместо 45тыс.тг, предлагают оплатить 1500сом=7500тг, "сущие копейки" по сравнению с официальными.

Несколько лет назад тоже попал в такую же ситуацию с очень несговорчивыми гайцами. Хорошо, сказал, оформляйте, назову любой несуществующий адрес в Бишкеке, я там временно живу - там права и заберу, в КЗ отправлять не нужно. Крыть стало нечем, оплатил на месте, поехал дальше.


Сообщение отредактировал sisoff: 15.08.2018, 14:36:36

  • 2

#4398
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
На счет 300сом вы канешно перегнули, но на счет того что на месте дешевле оффициального вы правы ;)
Screenshot_20180815-144808_    2017 (Free).jpg
  • 0

#4399
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Значит у меня еще старые данные - 200, 300 и 500сом соответственно :)


  • 0

#4400
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
ПДД КР ст.232 ч.2 штраф 1000 сом.

Сообщение отредактировал DEDOC: 15.08.2018, 15:20:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.