Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1841
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

у кого какая антикризисная программа? давайте делиться ;)

 

 

я отказалась от поездки на новый год на море 

наверно придется меньше купить одежды на осенне-зимний сезон

так грустно


Сообщение отредактировал Петунья: 15.09.2015, 15:23:24

  • 0

#1842
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

пойду к коту, поплачусь в шерстяную жилетку, только он меня и понимает

понимать то они все понимают, но вредные те еще :) 


  • 0

#1843
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 Сами способны решать свои проблемы.

 

а если игил нападет, решим?


  • 0

#1844
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Даже думаешь, а ведь с одной стороны хорошо что ни кто ему из пацанов там же не влепил хорошо.
А то сразу вот тебе и видео, а у него окажется сотресняк, сломанная челюсть и ребра, загубленная карьера и т.д. и т.п. и нормальный пацан бы в жизни не откупился и сел за такого "мачо".

погоди, уляжется и получит он свое. За него срок мотать никто не собирается, если сейчас выловить.

 

Так я и имел ввиду что если бы кто вмешался, то ему бы потом папик столько приписал бы в ментовке.

Оказалось что он дебил по жизни не потому что такой есть, а тот кто ему стоп выписал сделал его таким.


  • 0

#1845
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

В общем, тут речь зашла о союзе, мол было бы неплохо возродить союз под крылом нашего северного соседа. Я категорически против того, чтобы такой союз имел место быть. Мы достаточно независимы чтобы сидеть под крылом кого либо. Сами способны решать свои проблемы.

 

 

я никак не могу понять о какой независимости идет речь.

 

в частности, у меня пенсионные накопления сократились, до девальвации я на них дом мог себе построить, если бы уехал на пмж и мне бы их выдали.  при этом мне не дают никаких инструментов чтобы я мог управлять данными инвестициями, раньше хоть можно было выбрать пенсионик, который хоть как-то приносил прибыль выше инфляции.  а сейчас их просто прожигают...  просто переведи в доллары уже какой-то +....  а сейчас что? у меня просто нет слов... а вы говорите мы достаточно независимы, сами способны решать свои проблемы...  :faceoff:  


  • 4

#1846
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

пойду к коту, поплачусь в шерстяную жилетку, только он меня и понимает

понимать то они все понимают, но вредные те еще :)

 

:)  эт точно


  • 0

#1847
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а если игил нападет, решим?
 

 

Во первых с чего вдруг на нас нападет ИГИЛ?

Во вторых армия способна противостоять нападению.


  • 0

#1848
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я никак не могу понять о какой независимости идет речь. в частности, у меня пенсионные накопления сократились, до девальвации я на них дом мог себе построить, если бы уехал на пмж и мне бы их выдали. при этом мне не дают никаких инструментов чтобы я мог управлять данными инвестициями, раньше хоть можно было выбрать пенсионик, который хоть как-то приносил прибыль выше инфляции. а сейчас их просто прожигают... просто переведи в доллары уже какой-то +.... а сейчас что? у меня просто нет слов... а вы говорите мы достаточно независимы, сами способны решать свои проблемы... :faceoff:

 

Хотя, да, пусть лучше нас обложат санкциями. И будут нам говорить что делать и куда бежать.


  • -2

#1849
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в частности, у меня пенсионные накопления сократились, до девальвации я на них дом мог себе построить, если бы уехал на пмж и мне бы их выдали. 

 

Тошно, а я и забыл про них :faceoff: :D  Этож что там теперь осталось то....

Только сегодня коллега говорил, что в Болгарии вроде за 20 тыс можно домик купить с несколькими спальнями и видом на горы или море.


  • 0

#1850
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати о пенсиях.)))
Я никогда на нее серьезно не рассчитывал, но
с каждым разом мне все интереснее, что я смогу купить через двадцать лет на одну ежемесячную выплату?)))
  • 0

#1851
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вчера хотела доллары на депозит положить. Одну 100 дол. купюру не приняли. Сказали он повреждена и показали на уф аппарате небольшое пятнышко, оно не значительное и расположено на полях. А внешне даже не видно. Купюра не фальшивая, но банк категорически отказался принимать. Что мне с ней теперь делать? Где обменять на нормальную без пятнышка?

Жанара, я в мае тоже столкнулась с потертой купюрой в 100 долларов (потертость была посередине, вдоль линии изгиба). Мне бесплатно поменяли на другую купюру в Казкоме по Бейбитшилик - Джангильдина. Попробуй обратиться туда. 


  • 1

#1852
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
 

 

Во первых с чего вдруг на нас нападет ИГИЛ?

Во вторых армия способна противостоять нападению.

 

я за независимость, и считаю что Казахстан может и должен сам решать все за себя, но с внешней агрессией не справится, слишком людей у нас мало


  • 0

#1853
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джоне, богатый бедного не поймет.
У тебя позиция человека без квартиры, который пашет во благо семьи, для приобретения квартиры, который тратит немалую сумму, а гос-во отодвигает данную мечту, у твоих оппонентов есть собственное жилье, и особо разница в курсах и не волнует, т.к трат на жилье помимо коммуналки нет, вот в чем разница, друг. Просто уменьшат аппетиты в ресторанах и путешествиях.
  • 7

#1854
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
О какой независимости сейчас идет речь, если от сырья, который мог бы нас обеспечить осталось 45%.
Остальное уже в карманах.
  • 0

#1855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фигасе вас торкнуло :faceoff: :lol:

 

 

Ну, кто- то вообще не парится и стирает детские вещи обычными порошками)
В детской программе у меня три этапа полоскания, поэтому выполаскивается)

 

Я в 80-х купил стиральную машину Вятка-Автомат, по тем временам это было нереально круто и стоила она почти как крыло Боинга :lol: Хотя о чем это я, Боингов у нас тогда тоже не было... Значит как крыло от стратосферного бомбардировщика :lol: .  И стирал на ней пеленки. Соседи смотрели на меня как на идиота :faceoff:  Детских порошков тогда тоже как класса не существовало, а стирать Новостью было опасно даже белье для взрослых... Да и вообще порошка для автоматов практически не было, а обычный порошок давал невероятный эффект выползания из всех не заткнутых отверстий стиралки. Но опыт - его не пропьешь, и я делал детский порошок из детского мыла, настрогав его на мелкой терке и высушив в духовке :smoke:

Кончилось это, как и положено. Советская техника не была рассчитана на интенсивную эксплуатацию, и через почти год ежедневной стирки развалился подшипник барабана. Благо что произошло это за неделю до конца гарантийного срока, и я успел таки сдать ее в ремонт :smoke:

 

Вот еще одного тд и кабака там не хватает)))
Лучше бы паркинг...

 

Ээээ.. там самая интересная фраза - последняя. В Астане строится еще 27 торговых центров :faceoff: :lol:

 

Кстати, кто в курсе, рядом с Метро что строится. От ОБС слышал, что Магнит, это правда?


Сообщение отредактировал Farmer: 15.09.2015, 16:15:49

  • 1

#1856
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дело не в том что искусственно задирают доллар, дело в реальной цене нашей валюты.
 

насколько недооценен тенге сейчас?

Отрежут от мира. Введут деревянный. И вперед в счасливому будущему! Мы все покупаем в интернете всё за доллары. А скоро их не найдешь. Надеюсь вы все против общей валюты?

 а если деревянный будет обеспечен золотом?

Почему же сразу Советский Союз?

потому что сейчас идут разговоры о незаконности распада союза  и все к тому идет, если РФ не раньше не развалят


  • 0

#1857
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ээээ.. там самая интересная фраза - последняя. В Астане строится еще 27 торговых центров

Покупателей наверно будут силком затаскивать в эти новые ТРЦ. 


  • 0

#1858
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Ээээ.. там самая интересная фраза - последняя. В Астане строится еще 27 торговых центров

Покупателей наверно будут силком затаскивать в эти новые ТРЦ. 

 

 

 

+из зп выделять % для покупки товаров в этих ТРЦ 


  • 0

#1859
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

+из зп выделять % для покупки товаров в этих ТРЦ 

Вот говорят, что спрос рождает предложение. Почему у нас наоборот? 


  • 0

#1860
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

+из зп выделять % для покупки товаров в этих ТРЦ 

Вот говорят, что спрос рождает предложение. Почему у нас наоборот? 

 

 

у нас видимо свой путь и мы независимы! также независим от законов логики, экономики и пр... 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.