Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#121
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Моя история если кому-то интересно http://www.ratel.kz/...31_iyulya_2015/

Примите мои искренние соболезнования..Тут целиком и полностью только вина анестезиолога и мед.сестры-анестезиста.

Еще раз соболезнования. В более простом, но ужасном по халатности постоперационном случае потерял друга. Вот она, наша медицина.

покуда врачи будут получать копейки и выживать - такой и будет медицина,ибо чисто физически невозможно работать сутками дабы получать хоть более-менее приличные деньги. Стыдно,когда у операционной мед.сестры высшей категории при работе сутками з.п всего-то 80 тыс.тг...Для того,чтобы адекватно оценивать проводимый объем операции,наркоза,постоперационного выхода и т.д. - у врача должна быть всегда свежая голова и незмыленное сознание.
Вы можете сколько угодно говорить о том,что его туда никто не звал и т.д.,а мы идем к тому,что в медицине скоро вообще никого не останется..

 

 

Увы, но у нас убили образование, вот и получается что в области медицины у нас мало толковых специалистов. Плюс заработная плата маленькая.


  • 0

#122
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а чем будет топиться наше экспо? Углем? Если да, то где тэц для него? Существующего не хватает на город, а там город в городе.

 

вроде анонсировали строительство нового ТЭЦ в столице. воду дотянут, ради такого дела.


  • 0

#123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

билеты на футбольный матч Астана - ХИК поступят в продажу завтра, 1 августа.

цены от 500 до 1000 тенге в кассах стадиона и в Меломане.

 

мы решили с коллегами толпой пойти ))


  • 0

#124
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Мне вот интересно. Экспо это зеленые технологии.
а чем будет топиться наше экспо? Углем? Если да, то где тэц для него? Существующего не хватает на город, а там город в городе.

Тот же вопрос по воде, откуда вода?

Застройщики не знают как будут отапливать и освещать павильоны ЭКСПО 2017

 


  • 0

#125
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

мы решили с коллегами толпой пойти ))

 

тоже с коллегами идем толпой.


  • 0

#126
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мне вот интересно. Экспо это зеленые технологии.
а чем будет топиться наше экспо? Углем? Если да, то где тэц для него? Существующего не хватает на город, а там город в городе.

Тот же вопрос по воде, откуда вода?

ТЭЦ 3 вовсю строится и идет освобождение участков под 4,5 вводы.
Отапливать будут традиционным источником - углем.
Себестоимость зеленой электроэнергии, если мне не изменяет память, сейчас 83 тенге!! И хотя государство дотирует отрасль, выкупая зеленую энергию, но удовольствие недешевое.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 31.07.2015, 20:12:19

  • 0

#127
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

покуда врачи будут получать копейки и выживать - такой и будет медицина,ибо чисто физически невозможно работать сутками дабы получать хоть более-менее приличные деньги. Стыдно,когда у операционной мед.сестры высшей категории при работе сутками з.п всего-то 80 тыс.тг...Для того,чтобы адекватно оценивать проводимый объем операции,наркоза,постоперационного выхода и т.д. - у врача должна быть всегда свежая голова и незмыленное сознание.

Вы можете сколько угодно говорить о том,что его туда никто не звал и т.д.,а мы идем к тому,что в медицине скоро вообще никого не останется..

Вот Вы и подтвердили, что в Астане у них одно на уме - деньги. Половина с дипломами  фарм.института, еще четверть пропускала лекции.  

Уже привык, что надо проконсультироваться у нескольких врачей, а после них еще и интернет прошерстить, чтобы понять, чем ты болен и как лечить. Доходит до того, что один назначает, другой говорит: "при всем уважении к такому-то, так лечить нельзя". При этом ты платишь каждому за каждый прием, причем, к некоторым надо за месяц вперед записаться.

Знакомый врач приехала из провинции, говорит, что там получала 60 тыс, здесь 350 тыс в месяц на руки, работает в частных клиниках, педиатр.

Кроме того, могу вспомнить кучу рассказов от знакомых, друзей, родственников. Платят всем - анестезиологу (тот так и говорит - хотите хороший наркоз, платите 5 тыс.тг и т.д.), оперирующему врачу (ну тут понятно, чтобы рука была легкая, типа), заведующему, что положил в палату (а то мест нет), медсестрам торты, шоколадки и пр. На каждом шагу. Не заплатишь - даже на обходе не подойдут или укол сделают, что попа или рука месяц будут синими. А себя чувствуешь даже неловко, что не дал тому-то или тому-то.  Сам с таким столкнулся несколько лет назад.

В то же время у меня родственники в областях работают врачами и медсестрами, рассказываю про столичную медицину - в шоке. Вот и получается, что рассказами о несчастных бедных медиках мы сами и поощряем нелегальную оплату их труда. Почитайте ветки про врачей - в частных клиниках даже нормально бумажку не оформляют и печати не ставят, только чеки пробивают. Никто ни за что не отвечает.

 

Тут речь шла о "Мейрим". Клинику, как известно, купил "Медикер" у "Казтрансойла", услуги все платные и не дешевые. В общем, бизнес. Качество на втором месте. Моя страховка позволяет мне посещать любые клиники, но в "Мейрим" я бы не пошел. В принципе, и в отзывах на тематических ветках не слышал, чтобы хвалили эту клинику. Те же лоры сильнее в первой городской или больнице управделами. В результате расследования выяснится, что не были проведены некоторые обязательные манипуляции. Потому что рыба гниет с головы. Руководству клиники нет дела, только доходы считают. 

 

PS: среди родных много медсестер и врачей, поэтому ни в коем случае не обобщаю, и есть с чем сравнивать


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.07.2015, 20:24:36

  • 4

#128
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
А когда ТЭЦ-3 запустят? По ходу этой зимой опять по 480тг.за 1кв.м. придётся платить.
  • 0

#129
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А когда ТЭЦ-3 запустят? По ходу этой зимой опять по 480тг.за 1кв.м. придётся платить.

этой зимой точно не запустят  :D


  • 0

#130
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Муж ушел отмечать свой день рождения с друзьями, а мы с детьми съездили помыли машину. Прогулялись. И как итог решили поесть пиццы.
Несмотря на нарекания со стороны одного из администраторов, в Траттории все-таки неплохо. Главное есть детский уголок. Прям отдыхаю после трудного дня)
И огромный плюс - прям рядом с домом))

Сообщение отредактировал Severyanka: 31.07.2015, 21:54:24

  • 0

#131
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

в Траттории все-таки неплохо. Главное есть детский уголок. Прям отдыхаю после трудного дня) И огромный плюс - прям рядом с домом))

Сау, как там пицца?

В последнее время в "Пицце блюз" разочаровалась. Сейчас хожу в "Rafe", пицца мне там нравится, а еще чаек фруктовый.


  • 0

#132
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Сау, как там пицца?
В последнее время в "Пицце блюз" разочаровалась. Сейчас хожу в "Rafe", пицца мне там нравится, а еще чаек фруктовый.


Вкусная. Мне очень нравится. Выбор большой. Плюс суши есть. Ну и много чего еще. Разнообразное меню)
  • 0

#133
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И сколько тебе заплатили?)))

Мне в дель папе нравится лимонад. Просто тащусь с него!
  • 0

#134
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Муж ушел отмечать свой день рождения с друзьями, а мы с детьми съездили помыли машину. Прогулялись. И как итог решили поесть пиццы.
Несмотря на нарекания со стороны одного из администраторов, в Траттории все-таки неплохо. Главное есть детский уголок. Прям отдыхаю после трудного дня)
И огромный плюс - прям рядом с домом))

Супруга пошла отмечать др с подругами. Обещала зайти за гитарой. Машиной занимался сегодня тоже. Коврики не успел помыть. Снаружи мыться в дорогу не вижу смысла. Где можно купить сидишку с музыкой в дорогу? Под классику боюсь усну за рулем. Меломан?
  • -2

#135
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А когда ТЭЦ-3 запустят? По ходу этой зимой опять по 480тг.за 1кв.м. придётся платить.

этой зимой точно не запустят  :D
Вроде к 2017 году должны были завершить строительство если не скорректировали сроки.
  • 0

#136
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


И сколько тебе заплатили?)))


Да нее. Абсолютно искренне делюсь впечатлениями.
  • 0

#137
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Шучу я))
даже не знаю где это, тартория.
  • 0

#138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где можно купить сидишку с музыкой в дорогу?
Заливаю в дорогу музыку на флешку, гораздо удобнее дисков.

А если есть поддержка блютуза, то вообще никуда не заливаю, у меня на телефонке коллекция любимой музыки гиг на десяток - другой :)


  • 1

#139
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Где можно купить сидишку с музыкой в дорогу?

Заливаю в дорогу музыку на флешку, гораздо удобнее дисков.
А если есть поддержка блютуза, то вообще никуда не заливаю, у меня на телефонке коллекция любимой музыки гиг на десяток - другой :)
Времени не хватило заняться заливкой музыки на флешку, а мерс как назло не видит мой самсунг как аудиопроигрыватель. Как телефон с ним коннектится, а как шарманка нет. Поеду в меломан. Может прикуплю себе какой-нибудь рарирет.
  • 0

#140
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Александр, еще раз соболезнования! Нелепая и ужасная история (((((( Как так можно было допустить на ровном месте ((( Преступная халатность врачей частников!! :faceoff:  Казалось бы частное - должны облизывать и ублажать, не спуская глаз!!!

По прочтении вопрос возник - у Никиты не было аллергии на какие -либо лекарства? :spy: Зачастую бывает именно на анестезирующее и обезболивающее!

Было/не было вины врачей ни в коем случае не уменьшает :dont: 

просто узнать для сведения...

в принципе такое даже отягощает вину и усугубляет преступную халатность!!! Они всё должны выяснить, что называется "на берегу", а потом уже приступать к оперативному вмешательству!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.