Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#801
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
смотря какой дом)))

явно не бразильская фазенда :)

ну да)

мой дедушка в свое время держал дома 10 коров, 60 баранов, гусей, кур, уток, одну лошадь и несколько телят.

и по моим воспоминаниям, каждый загон был оборудован под каждое животное. 

после смерти дедушки, заниматься скотом стали меньше. но тем не менее дома держат около 30 баранов.

остальные в колхозе, насколько я знаю. 

в деревне только на этом и живут. они не кушают йогурты, сыры, колбасы и пр.

когда я еду в деревню я ем мясо, брынзу, масло, тандырный хлеб. и я заметила, если мою зп задерживают на несколько дней, мои планы уже рушатся. а в деревне могут жить, не заглядывая в кошелек. 

ну как жить - пасти скот, добывать еду, сажать огород, сады...

а не как мы привыкли - ходить в кино, театры, по ресторанам :)

 


  • 0

#802
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

мой дедушка в свое время держал дома 10 коров, 60 баранов, гусей, кур, уток, одну лошадь и несколько телят.

В дестве как то отправили на лето к родстенникам на джайляу, пасти баранов. Две тысячи овец было тогда. Вот там никаких магазинов не было. Питался только натуральными продуктами. Айран, иримшик, курт, кеспе, беспармак. Из привозного  были только мука, чай и сахар.


  • 0

#803
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

а не как мы привыкли - ходить в кино, театры, по ресторанам

Кстати насчет ресторанов , в Москве и в крупных городах , сейчас раскручиваются ресторанчики с чисто фермерскими продуктами, экологично и модно , у нас такого я пока не видел


  • 0

#804
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ладно,разбавлю я ваши баталии...в моем офисе половина работяжек полегла с гнойной ангиной-в том числе и я..как сказал доктор-это как осложнение вирусной инф.,гуляющей по городу. Температуры нет,но состояние не айс..не вздумайте заниматься самолечением-мне прописали уколы,хотя надеялась,что обойдусь таблетками..

Так что дружненько принимайте меры -ешьте чеснок/лук/др.фитонциды,более продвинутые могут переходить на Цитовир/Виферон и т.д.))
  • 2

#805
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Так что дружненько принимайте меры -ешьте чеснок/лук/др.фитонциды,более продвинутые могут переходить на Цитовир/Виферон и т.д.))

спасибо за предупреждение.

надо будет на выходные сделать тёщин язык :) 


  • 0

#806
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ладно,разбавлю я ваши баталии...в моем офисе половина работяжек полегла с гнойной ангиной-в том числе и я..как сказал доктор-это как осложнение вирусной инф.,гуляющей по городу. Температуры нет,но состояние не айс..не вздумайте заниматься самолечением-мне прописали уколы,хотя надеялась,что обойдусь таблетками..

Так что дружненько принимайте меры -ешьте чеснок/лук/др.фитонциды,более продвинутые могут переходить на Цитовир/Виферон и т.д.))

Юля, выздоравливай!  :kiss:

я набрала кучу витаминов из айхерба, теперь минут 10 из моего дня уходят на выпивание кучи пилюль  :faceoff:


Сообщение отредактировал JanNETta: 21.08.2015, 10:26:58

  • 0

#807
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

постапокалиптическая пятница какаята   гыыы)


  • 1

#808
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юля, выздоравливай!  :kiss:
я набрала кучу витаминов из айхерба, теперь минут 10 из моего дня уходят на выпивание кучи пилюль  :faceoff:

Пасибки,дорогая! Витаминки хорошо,но на всякий случай прикройся противовирусным препаратом..Я умудрилась заболеть на фоне приема антибиотиков - лечила трахеит, вышла на работу и вуа ля..Предупрежу сразу - Сумамед не поможет при гнойной ангине, поэтому только врач может осмотреть и назначить соответствующее лечение. К сожалению, опосля гнойной агины очень много осложнений, особенно на суставы и сердце..

Поэтому никакакого геройства-ты ж у нас трудяжка,готова полумертвой идти на работу :), сразу постельный режим,промывания и т.д.
  • 1

#809
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
а я например , согласна с позицией Миража и Муми .
ничего не имею против г-на Путина. но , как простой обыватель , не могу понять , как можно в такой огромной и богатой стране не навести порядок? ну почему нужно всегда искать виноватых?
может он и делает многое для страны , только откуда несметные богатства и у приближенной элиты? которая кстати вся вывозится за пределы страны...
по поводу цен в рос руб , это конечно удобно для граждан внутри страны , а если выехать ? получается добровольная изоляция ото всего мира?
про нас вообще , даже говорить не хочу.

Сообщение отредактировал simpa****: 21.08.2015, 10:48:40


#810
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

может он и делает многое для страны , только откуда несметные богатства у него

Всегда прикалывает, когда люди говорят о его несметном богатстве.

Приведите хоть одно доказательство, подтвержденное документально, о его богатстве.

На мой взгляд, были б у него эти богатства. Запад давно бы данные об этом опубликовал. А так, все время ссылаются на источники типа "ОБС". 


  • 2

#811
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Скоро выходные, минута для поднятия настроения...

 


  • 3

#812
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Работники КТЖ, подскажите, пожалуйста, после вчерашнего облегчения, отменят ли у вас теперь намечающуюся в сентябре 4-дневную рабочую неделю ?

Также вчера заметил, что не было представителей строительного сектора, на мой взгляд, у них сейчас крах начнется:  покупательская способность населения упадет еще ниже, цены на привозимые стройматериалы вырастут- продажи встанут.

Абсолютно непонятно было слышать дифирамбы со стороны главы Аллюр Авто о новом курсе: теперь его же машины не будут покупать...

Вчера какой-то парад маразма был по телевизору..... 


  • 1

#813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#815
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всех с пятничным фехтованием!  :D
 
 
1425714184_860696376.jpg

  • 1

#816
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#817
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#818
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю mymiyden вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#819
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Вчера какой-то парад маразма был по телевизору..... 

Смотрела этот маразм со смехом, сквозь слёзы.

И главное, все не забывали трижды благодарить за сию @опу в конце своих выступлений.

Цирк да и только :D


  • 0

#820
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Но! Общаясь с Россиянами после их девальвации меня удивляет другое - они реально сохранили прежние цены на внутреннем рынке. То есть буквально 2 дня назад, знакомый с Москвы мне говорит прямым языком, что не выезжая с страны  почти не чувствуешь разницы между тем что было и стало и так говорят многие Россияне с которыми я общался...........у наших такого навыка нет. Считайте что вся жизнь стала на 40% дороже.

Это правда. В конце июня мониторила сама лично цены на продукты в Москве. Учитывая, что город один из самых дорогих. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.