Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#781
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мумик,

не лезу я в политику, нифига в ней не смыслю...

но скажи мне, а цены на нефть кто регулирует? вернее кто на них напрямую влияет?  не Штаты ли?

 

Цены регулирует тот кто продает. Кто больше продает, тот и правит балом.

Вот надо поднять графики  и посмотреть кто это.

Там огромные политические процессы и конечно же штаты не на последнем месте, но все таки цену задает продавец.

Я думаю мистер Нур может нам рассказать насколько арабские страны увеличили добычу нефти и почему они это сделали. Что в  свою очередь снизило цену на нефть. И почему они также  решили закидать мир дешевой нефтью. 

 

Я думаю все дело в  сланце. США вложили колоссальные деньги на разработку процессов связанных с добычей нефти-газа с сланца. А Арабским странам это не выгодно. Потому они просто решили показать, что они еще вполне в  силе. Низкая цена на нефть, делает невозможным разработку сланца. Соответственно все вложенные деньги  коту под хвост. А это миллиарды. 

Так что тут больше война арабов и штатов.
А Россия попала под раздачу потому что Путин мудак и ничего не сделал для экономики своей страны за время которое ему отводилось.

Про наших я вообще молчу. Они в космосе живут.

 

Но это сугубо мое мнение) а как оно на самом деле одному богу известно.


Сообщение отредактировал mymiyden: 21.08.2015, 09:35:55

  • -2

#782
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Чего стоит последние предложения изымать скот в пользу колхозов. Это развитие сельского хозяйства что ли? Это бред и коллективизация.

Всем доброго дня.

 

Насколько я понял это вполне разумные предложения. Предлагается оставить только несколько голов для частного содержания. Там проблема такая, что люди в домах начали скот в большом количестве содержать. А так как это типа частное подворье то и налогообложение ниже.

К примеру, я бы не хотел живя в частном доме, что бы мои соседи содержали 200 свиней у себя дома. 


  • 0

#783
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Чего стоит последние предложения изымать скот в пользу колхозов. Это развитие сельского хозяйства что ли? Это бред и коллективизация.

Всем доброго дня.

 

Насколько я понял это вполне разумные предложения. Предлагается оставить только несколько голов для частного содержания. Там проблема такая, что люди в домах начали скот в большом количестве содержать. А так как это типа частное подворье то и налогообложение ниже.

К примеру, я бы не хотел живя в частном доме, что бы мои соседи содержали 200 свиней у себя дома. 

 

 

А что нет санитарных норм на содержание скота в частном доме? Или нельзя их ввести и регулировать?

 

Просто проще скот себе забрать)))) вот и все


Сообщение отредактировал mymiyden: 21.08.2015, 09:37:09

  • 0

#784
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Грей, я к Путину отношусь с отвращением.

а со стороны кажется - поехал Мираж в Питер, побухал с кентубасами, они ему свое мнение и навязали... :D (шутка)

К примеру, я бы не хотел живя в частном доме, что бы мои соседи содержали 200 свиней у себя дома. 

так и было. хотели чтобы вид деятельности меняли - крестьянские хозяйства платят налогов больше нежели личное подсобное.

я например после одного интервью вообще журналистам не верю - ответы на вопросы дал как положено а статья полисменов идиотами выставила.(я тогда там работал)

П.С. - на сороковой один дядька живет, у соседа стадо баранов и лошадей. амбре хоть вешайся.


  • 3

#785
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Просто проще скот себе забрать)))) вот и все

Скиньте пожалуйста ссылку на то, что скот будут отбирать. Я что то такой информации не встречал. В той информации которая мне попадалась, речь шла именно об ограничении количества скота.

В законодательстве РФ касательно сельского хозяйства не разбираюсь, поэтому про сан. нормы ничего сказать не могу. 


  • 2

#786
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
К примеру, я бы не хотел живя в частном доме, что бы мои соседи содержали 200 свиней у себя дома.

про 200 свиней вы конечно перебрали !

а жрать людям что? работать хотят вот и вырашивают , сами и на продажу , от лучшей жизни думаете?

не нравится живите в ВИП коттеджах


Сообщение отредактировал murathan: 21.08.2015, 09:48:26

  • 0

#787
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ты чуть чуть не прав) не Путин сделал  Россию сильной, а высокая цена на нефть. Заслуги Путина тут нет ни грамма. Была бы нефть также 10$ - так бы все и продолжалось. Когда пришел Путин нефть стоила 10-15 долларов. У него было 15 лет на то что бы поднять экономику. Поднять производство и внутренний рынок.  Срок не малый. А он действительно как простой ГБшник полез в конфликты и пропаганду. Мираж прав, все скатывается во времена СССр по которым у Путина, судя по всему, ностальгия. Чего стоит последние предложения изымать скот в пользу колхозов. Это развитие сельского хозяйства что ли? Это бред и коллективизация.

 

Но! Общаясь с Россиянами после их девальвации меня удивляет другое - они реально сохранили прежние цены на внутреннем рынке. То есть буквально 2 дня назад, знакомый с Москвы мне говорит прямым языком, что не выезжая с страны  почти не чувствуешь разницы между тем что было и стало и так говорят многие Россияне с которыми я общался...........у наших такого навыка нет. Считайте что вся жизнь стала на 40% дороже.

 

 

Путин не молодец, а россияне сохранили цены)). Вообще-то все решает глава. Именно его заслуга в этом. А у нас привязка к доллару даже в сфере услуг, которые никакого отношения не имеют к этому. По сути, если бы все стоило точно так же в тенге, как и раньше, то было бы все равно на скачки доллара. 



#788
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

а жрать людям что? работать хотят вот и выпрашивают , сами и на продажу , от лучшей жизни думаете?

Читал именно о том, что там было такое количество свиней. Но поскольку журналистам верить особо нельзя, допускаю что могли и приукрасить.

Что мешает людям создать крестьянское хозяйство? Пусть там и работают и зарабатывают.


  • 0

#789
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На счет скота не знаю. Но я солидарен с Gray.

А война с арабами это как то надумано. Там почти все решают США. Так что я думаю падение нефти это и есть эконом санкции по России. А Крым оставался и остается стратегической точкой и от этого не уйти. А защищать страну надо. Если б это была аннексия уже Донецк и т.п. были бы в составе России.

Да Путин допускает ошибки, а кто не без греха. Но после Сталина он более всего из всех генсеков и президентов сделал.

Да цены на нефть сыграли какую-то роль на развитие России как и на все остальные страны. Но не кто других лидеров не пинает. 


  • 3

#790
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
судя по минусам, большинство здешних поклонники Путина,  я полагаю)
 
соседи моих родителей держат скот. и каждое утро и каждый вечер мимо нашего дома проходит стадо на пастбище. вся улица в навозах и запахах. 
я заметила, что дома скот держат люди со средним или низким достатком.
люди более обеспеченные загоняют свой скот в колхозы.
поэтому, хоть меня и бесят все эти какашки и вонь, я думаю, не от хорошей жизни этим занимаются в городах.

Сообщение отредактировал JanNETta: 21.08.2015, 09:52:23

  • 0

#791
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

не нравится живите в ВИП коттеджах

 

Прекрасная логика, ответ в стиле "сам дурак" :)


  • 2

#792
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

на сколько я помню по сан нормам. скот в городах запрещалось иметь. Может ошибаюсь.


  • 0

#793
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
чего уж говорить о других, если в свете последних событий, я подумываю на балконе выращивать укроп...  :faceoff:

  • 0

#794
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сейчас как ни когда выгодно заняться сельским хозяйством , ибо раб. сила дешевеет(как ни крути но это так)

пару гектаров картофана , теплицы с огурцами  тд и тп . я это основываюсь  на опыте  кризиса  , когда я ушами хлопал , доедал остатки пирога в 2007-2008 году , мой знакомый взял в аренду землю , посадил картофель , теперь кликуха у него  "Плантатор" :D


Сообщение отредактировал murathan: 21.08.2015, 09:57:42

  • 0

#795
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

я заметила, что дома скот держат люди со средним или низким достатком.

Согласен с вами. У самого дядя содержит 10 баранов и две коровы. 

Но согласитесь держать у себя дома 10 или 100 баранов это большая разница :)


  • 0

#796
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Я думаю все дело в  сланце. США вложили колоссальные деньги на разработку процессов связанных с добычей нефти-газа с сланца. А Арабским странам это не выгодно. Потому они просто решили показать, что они еще вполне в  силе. Низкая цена на нефть, делает невозможным разработку сланца. Соответственно все вложенные деньги  коту под хвост. А это миллиарды. 

Так что тут больше война арабов и штатов. 

 

 

для того чтобы арабы не прыгали, у США есть ручные псы, типа ИГ, Талибан, и Аль-Каеды. Сами финансируют их, свергая законных правителей, устраивая госперевороты, потом делают вид, что борются. А насчет сланца - ничто не стоит на месте, себестоимость его добычи падает, так как развиваются технологии, об этом я читал на американском сайте, однако даже при потерях, США пойдет на это. Ведь на кону их власть над миром, власть доллара, и они пойдут на все, дабы эту власть сохранить. Нагнули ведь Европу, которой санкции наносят колоссальный ущерб из-за противостояния с РФ, так и с арабами. Насчет Путина - поменьше оскорблений, взрослые ведь люди. А заслуга Путина есть, иначе бы цены в РФ также взлетели бы на 43%, как у нас за один день, но этого не происходит, все торгуется по прежнему за рубли. 



#797
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

я заметила, что дома скот держат люди со средним или низким достатком.

Согласен с вами. У самого дядя содержит 10 баранов и две коровы. 

Но согласитесь держать у себя дома 10 или 100 баранов это большая разница :)

смотря какой дом)))


  • 0

#798
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

не нравится живите в ВИП коттеджах

 

Прекрасная логика, ответ в стиле "сам дурак" :)

 

 

Да почти так,  я уверен будете бюджетном районе жить-строится, вокруг вас будут держать скот 100% 


  • 0

#799
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

смотря какой дом)))

явно не бразильская фазенда :) 


  • 0

#800
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Да почти так,  я уверен будете бюджетном районе жить-строится, вокруг вас будут держать скот 100% 

проживаю в районе Юго-Востока, рядом с частным сектором. Скот там не держат, видимо в городе все таки нельзя. Но, практически все к домам пристраивают комнаты и сдают в аренду. Иногда так уродливо выглядит, смотришь и думаешь, вот лицо Астаны которое стараются никому не показывать.

Так что люди в любом случае смогут выжить, и без разницы какой курс на дворе :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.