Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#761
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей, у нас политика многовекторная. Но все же увы, получается всем не угодишь. Вы не можете знать всего того что происходит на самом деле. Можете только догадываться или проглатывать то что вам подсовывают.
Вот с ИГИЛ я так и не понял кто на самом деле стоит за этой организацией. Могу только строить догадки исходя из анализа имеющейся информации.
  • 0

#762
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Отвращение у людей отчетливо делится на «первичное» — это практически бессознательная психическая реакция на нечистоты, крыс, тараканов и т.п. — и «вторичное», или моральное, касающееся более абстрактных предметов или людей — например, лживых политиков.


А есть пример не лживого политика? :)
Грей, я к Путину отношусь с отвращением.
В его руках была страна на взлете, ставшая в один ряд с сильнейшими странами мира, признанная ими, он мог выстроить мощную экономическую державу, сделать её естественным центром притяжения, но он повел себя не как государственный деятель, а как хитрый ГБ-шник, при первом же удобном случае аннексировав часть чужой территории, подпитывая вооруженный конфликт и загнав своей реакционной политикой страну в политический и экономический тупик.
Но ужасней всего, что с его подачи раскрутили маховик пропаганды оболванивания граждан страны, сродни существовавщему в СССР.
В общем шаг вперед, два назад. Вернулись к временам СССР.
Я треть жизни прожил в Питере, активно участвуя в политических событиях во времена от СССР до России и строго говоря сегодняшний Путин, мало отличается от гбшного ГКЧП 19-ти летней давности.
  • -8

#763
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, у нас политика многовекторная. Но все же увы, получается всем не угодишь. Вы не можете знать всего того что происходит на самом деле. Можете только догадываться или проглатывать то что вам подсовывают.
Вот с ИГИЛ я так и не понял кто на самом деле стоит за этой организацией. Могу только строить догадки исходя из анализа имеющейся информации.

 

подсказка *шепотом* дядя Сэм  :ninja:



#764
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Мираж ?!

 O
тогда я тоже "политик"  :bow:
вы тоже в маслихате и в ргп-ке работаете?

 

я думаю об этом спросить лучше самого Миража. Я вам так скажу, работа в маслихате - это не политика. Мой отец тоже работал в маслихате, районного уровня, за него даже голосовали. Видимо тоже политиком был. Хотя кроме дополнительной нагрузки в виде общественных обязательств, ничего реально это не давало.



#765
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Отвращение у людей отчетливо делится на «первичное» — это практически бессознательная психическая реакция на нечистоты, крыс, тараканов и т.п. — и «вторичное», или моральное, касающееся более абстрактных предметов или людей — например, лживых политиков.


А есть пример не лживого политика? :)
Грей, я к Путину отношусь с отвращением.
В его руках была страна на взлете, ставшая в один ряд с сильнейшими странами мира, признанная ими, он мог выстроить мощную экономическую державу, сделать её естественным центром притяжения, но он повел себя не как государственный деятель, а как хитрый ГБ-шник, при первом же удобном случае аннексировав часть чужой территории, подпитывая вооруженный конфликт и загнав своей реакционной политикой страну в политический и экономический тупик.
Но ужасней всего, что с его подачи раскрутили маховик пропаганды оболванивания граждан страны, сродни существовавщему в СССР.
В общем шаг вперед, два назад. Вернулись к временам СССР.
Я треть жизни прожил в Питере, активно участвуя в политических событиях во времена от СССР до России и строго говоря сегодняшний Путин, мало отличается от гбшного ГКЧП 19-ти летней давности.

 

не совсем так. Путину досталась постельциновская слабая Россия, управляемая олигархами. Ныне тоже без них не обходится, но РФ стала сильнее, и кое кому не понравилось, что мир уже не однополярный. Именно он сделал ее сильной. При нем начался рост, а не при Ельцине, вечно пьяном и веселом. А Крым и прочее это защита России, это ее ответная реакция. Почитай аналитику независимых экспертов в Штатах. О политике Бзежинского слыхал? Такое ощущение, что у тебя односторонее восприятие информации. Я сейчас не говорю о рос.каналах. Мне интересны мнения профессоров в университетах США , которых не финансирует Пентагон. Не вижу смысла снова и снова напоминать, что не базы РФ вокруг США сжимаются в кольцо. Пропаганда? А как ты хотел, со стороны Запада идет не меньшее оболванивание и подтасовка и искажение фактов. Я лично это слышу из разговоров с друзьями, одногруппниками и одноклассниками бывшими, ныне живущими в Германии. 



#766
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Депутат маслихата горда - это не политическая фигура, но позволяет реализовывать активную жизненную позицию.
  • 0

#767
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, жизнь рассудит, кем останется Путин в новейшей истории - либо гением, либо идиотом.
  • -2

#768
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Адиль, так США и Запад никто тут не выгораживает и не оправдывает. Что за привычка вечно искать вражеские происки? Мираж ведь ни словом не обмолвился ни про США, ни про Запад.
За ИГИЛ США не стоят, это однозначно. Они наоборот воюют с теми, кого официально т.н. друзья Сирии поддерживают. Кто финансирует я знаю. Не понятно кто руководит и какова конечная цель.
  • -1

#769
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Жую попкорн. Смотрю "Карточный домик". Очень нравится. Про политику.
  • 0

#770
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А я мониторю и считаю.

26 октября, традиционно, в лучшем зале Санкт-Петербурга - БКЗ «Октябрьский» -состоится концерт, посвященный Дню Рождения Арт-Центра «Пушкинская, 10». В празднике примут участие две легендарные группы отечественного рока – «ДДТ» и «Аквариум». Каждый из коллективов представит слушателям часовой сет, составленный из лучших песен.


Билеты на самолет 49 тыс, четыре дня в Питере - музеи и прогулки, два вечера - театры, один вечер - концерт и на четвертый вечер - домой.
Бюджет около 80-100 тыс.
  • 0

#771
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Россия, управляемая

Она и сейчас управляемая американцами.


  • 0

#772
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мр.Нур, молчание - есть знак согласия. :idea:

 

 

 

Мираж ведь ни словом не обмолвился ни про США, ни про Запад.


#773
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Россия, управляемая

Она и сейчас управляемая американцами.

 

а путен огент цэрэу  :bow:



#774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а путен огент цэрэу :bow:

Путин - нет :bored: 


  • 0

#775
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Толку спорить кто прав, кто виноват? Надо искать пути выхода из сложившейся ситуации, пока ВВП будет дули крутить западу.
  • 0

#776
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Смотрю "Карточный домик". Очень нравится. Про политику.

 

Не только про политику. Криминал, секс и убийства вместе с предательством в каждой серии. Такие они политики))


  • 0

#777
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

не совсем так. Путину досталась постельциновская слабая Россия, управляемая олигархами. Ныне тоже без них не обходится, но РФ стала сильнее, и кое кому не понравилось, что мир уже не однополярный. Именно он сделал ее сильной. При нем начался рост, а не при Ельцине, вечно пьяном и веселом. А Крым и прочее это защита России, это ее ответная реакция. Почитай аналитику независимых экспертов в Штатах. О политике Бзежинского слыхал? Такое ощущение, что у тебя односторонее восприятие информации. Я сейчас не говорю о рос.каналах. Мне интересны мнения профессоров в университетах США , которых не финансирует Пентагон. Не вижу смысла снова и снова напоминать, что не базы РФ вокруг США сжимаются в кольцо. Пропаганда? А как ты хотел, со стороны Запада идет не меньшее оболванивание и подтасовка и искажение фактов. Я лично это слышу из разговоров с друзьями, одногруппниками и одноклассниками бывшими, ныне живущими в Германии. 

 

 

 

Ты чуть чуть не прав) не Путин сделал  Россию сильной, а высокая цена на нефть. Заслуги Путина тут нет ни грамма. Была бы нефть также 10$ - так бы все и продолжалось. Когда пришел Путин нефть стоила 10-15 долларов. У него было 15 лет на то что бы поднять экономику. Поднять производство и внутренний рынок.  Срок не малый. А он действительно как простой ГБшник полез в конфликты и пропаганду. Мираж прав, все скатывается во времена СССр по которым у Путина, судя по всему, ностальгия. Чего стоит последние предложения изымать скот в пользу колхозов. Это развитие сельского хозяйства что ли? Это бред и коллективизация.

 

Но! Общаясь с Россиянами после их девальвации меня удивляет другое - они реально сохранили прежние цены на внутреннем рынке. То есть буквально 2 дня назад, знакомый с Москвы мне говорит прямым языком, что не выезжая с страны  почти не чувствуешь разницы между тем что было и стало и так говорят многие Россияне с которыми я общался...........у наших такого навыка нет. Считайте что вся жизнь стала на 40% дороже.


  • 1

#778
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

tsena-na-neft-i-grafik-rubl-dollar.png

 

 

Вот она реальная стоимость экономики России и всех успехов, которые сделал их лидер за 15 лет.

Так причем тут штаты вообще?:_)_)))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 21.08.2015, 08:36:42

  • -1

#779
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А я мониторю и считаю.

26 октября, традиционно, в лучшем зале Санкт-Петербурга - БКЗ «Октябрьский» -состоится концерт, посвященный Дню Рождения Арт-Центра «Пушкинская, 10». В празднике примут участие две легендарные группы отечественного рока – «ДДТ» и «Аквариум». Каждый из коллективов представит слушателям часовой сет, составленный из лучших песен.


Билеты на самолет 49 тыс, четыре дня в Питере - музеи и прогулки, два вечера - театры, один вечер - концерт и на четвертый вечер - домой.
Бюджет около 80-100 тыс.

 

 

 

Обрати внимание, там демо - Пинк Флойда будет в октябре) Концерт играет сертифицированная группа. Не Пинки, но размах там огого.....


  • 0

#780
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Мумик,

не лезу я в политику, нифига в ней не смыслю...

но скажи мне, а цены на нефть кто регулирует? вернее кто на них напрямую влияет?  не Штаты ли?

 

да и хрен с ними... ЗП жалко, обесценилась в миг на 30%


Сообщение отредактировал Юнона: 21.08.2015, 09:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.