Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2741
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Путин начал воевать в поддержку Асада и следовательно будет воевать против оппозиции, а это не только и даже не столько ИГИЛ.
ИГИЛ лишь повод для ввода войск в поддержку Асада.

 

Халифат и шариат: все, что нужно знать о «сирийской оппозиции»

 

 

 

 

У Путина из-за экономических проблем внутри страны есть один козырь, чтобы сохранять власть: возрождение «российского величия» посредством агрессии.
Чечня, Грузия, соседняя страна, теперь Сирия... 

 

В Чечне было совсем не так как на Донбасе, в Грузию не "просто вторглись" 

 

 

 

Напомню, как развалили СССР - уронили нефть, обложили санкциями и втянули страну в затяжную войну, а Россия, как и Союз - это федеративное государство, состоящее в том числе и из национальных республик. 

Экономические проблемы были решены распадом союза? По-моему нет. Значит вряд ли распад был экономически необходимым. Может это было мнение уставшего большинства? Так провели референдум, где большинство высказалось за сохранение союза. Так кто решил развалить? Элита, которой помогал горбатый. Не первый раз страна была под санкциями и в сложном положении, но к развалу это приводит далеко не всегда.

 

 

 

втягивая страну в войну и противопоставляя Россию уже большей части мусульманского мира. 

Интересно, какую это "большую часть мусульманского мира" имеет в виду? Тем более такую, которая до этого дружила с РФ, а теперь бац и враг после начала операции

 

 

вообще повторюсь, война это плохо, я не за путина и не за сша. 


  • 1

#2742
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2743
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Казком стал партнером Booking.com, теперь при бронировании на букинге можно получать 7% бонусов от Казкома... Блин, у меня c августа три брони на букинге висит, прямо хоть отменяй и снова бронируй :)

Вот это сообщение меня добило. Никогда не имел карточки казкома. Много слышу о каких то бонусах но на практике не пользовал. Теперь наверное пойду заведу казкомовскую карточку.
Пару раз имел дело с казкомом, единственное что меня сильно напрягало это огромные очереди в отделениях и отсутсвие нормальных парковок рядом.
  • 1

#2744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2745
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Albi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если моя учетка будет удалена
Учетки на ВВ не удаляются.
  • 0

#2747
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

теперь при бронировании на букинге можно получать 7% бонусов от Казкома... Блин, у меня c августа три брони на букинге висит, прямо хоть отменяй и снова бронируй :)
кста, давно про это хотел спросить, это как то на кредитной истории отражается? А то как то отменял бронь на больший срок и менял на меньший.
  • 0

#2748
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

никак не отражается. Я даже менял отели по причине нахождения более выгодных условий. никто не обижался )


  • 0

#2749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Много слышу о каких то бонусах но на практике не пользовал

Иногда бывают весьма неплохие бонусы :) Я вот прошляпил начало акции по бонусам на заправках, а зря :faceoff:  За две заправки по акции получил на халяву 1200 тг ;)

Такая же акция по некоторым супермаркетам :)

 

 

 

сильно напрягало это огромные очереди в отделениях и отсутсвие нормальных парковок рядом

В сам банк хожу крайне редко, почти все делаю через хоумбанк. А когда иду - опять же через хоумбанк бронирую очередь, весьма удобно. Правда сейчас таких умных стало много, и бывает что на ближайшее время уже бронь не принимается :faceoff: :lol:

А с парковками проблемы практически в любом банке, по крайней мере на левом берегу.


Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2015, 11:48:46

  • 0

#2750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это как то на кредитной истории отражается?
Не, не отражается
  • 0

#2751
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Казком стал партнером Booking.com, теперь при бронировании на букинге можно получать 7% бонусов от Казкома... Блин, у меня c августа три брони на букинге висит, прямо хоть отменяй и снова бронируй :)

Вот это сообщение меня добило. Никогда не имел карточки казкома. Много слышу о каких то бонусах но на практике не пользовал. Теперь наверное пойду заведу казкомовскую карточку.
Пару раз имел дело с казкомом, единственное что меня сильно напрягало это огромные очереди в отделениях и отсутсвие нормальных парковок рядом.

 

 

Я,наоборот, ухожу от казкома. надоели конские условия.

Тот же AmEx например,в алтын банке период беспроцентного пользования заемными деньгами - 45 дней против 30 казкомовских. В последнее время минусов все больше и больше,к сожалению.

Муж у меня активно общается здесь в ветке финансы и юзает новые карты. Сейчас использует карты Каспи,евразийского и банк Астаны или мобильный банк (путаю их). Там плюсов,на мой взгляд намного больше.

Вот вчера,кстати,одобрили рефинанс ипотеки. Ухожу их казкома в алтынбанк. за 6 лет приличнейшая экономия %.


  • 1

#2752
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Facebook удивил своих пользователей, воплотив фантазию о живых фотографиях из знаменитого «Гарри Поттера»

  • 0

#2753
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я,наоборот, ухожу от казкома

Ы!!! А смысл??? В смысле хлопать дверью и уходить :smoke: В КЗ нет идеального банка, у всех свои косяки, но и свои изюминки. 

 

Сейчас использует карты Каспи,евразийского и банк Астаны или мобильный банк (путаю их).

 

Вот вот!!! До банка Астаны еще правда не дошел, но евраз и каспи тоже пользую активно... У них тоже есть свои изюминки :) Только их надо уметь выковыривать  :p


  • 0

#2754
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Ы!!! А смысл??? В смысле хлопать дверью и уходить :smoke: В КЗ нет идеального банка, у всех свои косяки, но и свои изюминки. 

 

 

 

 

Вот вот!!! До банка Астаны еще правда не дошел, но евраз и каспи тоже пользую активно... У них тоже есть свои изюминки :) Только их надо уметь выковыривать  :p

 

Андрей,мне ККБ честно - надоел. Уровень обслуживания упал, больше всего добило то,что была подключена к зп проекту с обналом со сниженным %. так вот они самовольно! отключили меня от проекта по зп. Лада задание бухам разобраться в чем дело. Оказалось,они всех наших сотрудников отключили. И никто не обратил внимания.

я хочу попробовать новое,ну естесственно с плюсами для себя. Депозит будет в одном, зп буду получать в другом :) Как-то так :)


  • 0

#2755
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

но евраз и каспи тоже пользую активно... У них тоже есть свои изюминки :) Только их надо уметь выковыривать :p

Дядя Андрей, помогите выковырять мне эти изюминки :)

Хочу открыть депо в Евразе, получить карту Турбо, чтобы на депозит зачислять посредством терминалов.

С Каспи вообще дела еще не имела.

 

Так вопрос: где выгоднее взять кредитку с хорошими условиями и продолжительным грейс-периодом?

ЗЫ: зарплатный проект вообще в Альфа-банке у меня :faceoff:


  • 0

#2756
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

еще позанудничаю на тему пенсионеров.

когда я получила свой красный диплом, дедушка специально приехал из деревни, чтобы поздравить меня. И когда уходил, он сунул мне в руки 500 тенге. Я тогда подумала, что ему они нужнее, и всячески стала отказываться. Тогда он бросил эти деньги в коридоре и ушел.

Я потом поняла, когда дедушки уже не стало, что сильно обидела его, не взяв подарок. Он подумал, что я не оценила его подарка, а я не хотела, чтобы он не ущемлял себя.

Мы имеем плохую привычку додумывать за других, вместо того, чтобы просто принять и поблагодарить, или элементарно спросить и поговорить об этом.


  • 4

#2757
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я потом поняла, когда дедушки уже не стало, что сильно обидела его, не взяв подарок. Он подумал, что я не оценила его подарка, а я не хотела, чтобы он не ущемлял себя.

Бабушка моя делает так же: когда приезжаю в гости, всегда дает денег.

Я всячески отказываюсь, аргументируя тем, что уже взрослая и сама зарабатываю, но бабушка произносит фразу: "Кто ж тебе еще даст, кроме меня?"

На пару секунд зависаю в ступоре и понимаю, что это правда: кроме бабушки, денег то никто и не дает просто так вот.

Потому стараюсь не обижать любимую бабулю :) Жаль, что живем сейчас далеко, мне ее очень не хватает  :cry: 

еще позанудничаю на тему пенсионеров.

А по поводу помощи пенсионерам, Жанара, ты права - надо нам, молодым, как можно больше внимания обращать на них - идущих по улице, стоящих в очереди или ловящих взгляды проходящих людей с просьбой помочь. Иногда ведь в суете будней и не замечаем того, что происходит по сторонам, не замечаем, что кому-то нужна наша помощь, начинать нужно всегда с себя.

Сегодня день пожилых людей, не зря мы эту тему затронули. Здоровья всем им и долгих лет жизни :)


  • 2

#2758
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Открыл депозит в Евразе и турбо-карту, теперь после получения з/п закидываю её в Евраз на депозит и по мере необходимости перевожу на карточку.
+переводы между своими счетами без комиссии
+комиссия 100тг. за переводы по РК в пределах 2 000 000тг.
+обнал в пределах 300 тыс. в мес без комиссии в любых банкоматах
+кэш-бэк 1% со всех платежей через карточку
+0,5% доп. кэшбэк на все платежи в предыдущем месяце при победах мотогонщика Хорхе (как я понял которого спонсирует банк)
+оплата коммунальных, моб.связи и т.п. без комиссий

Подробно расписано в "Семейном бюджете": http://vse.kz/topic/...5#entry33007667

Сообщение отредактировал Felix: 01.10.2015, 15:41:52

  • 1

#2759
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... надо нам, молодым, как можно больше внимания обращать на них - идущих по улице, стоящих в очереди или ловящих взгляды проходящих людей с просьбой помочь. Иногда ведь в суете будней и не замечаем того, что происходит по сторонам, не замечаем, что кому-то нужна наша помощь, начинать нужно всегда с себя....


После историй в топике про "Мошенничества в Алматы", моя вера в искренность нужды сильно пошатнулась.
  • 1

#2760
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

как считаете поможет ли приход Марченко стабилизировать ситуацию?

кмк он в разы компетентней лысого!!! хабары то уже ходят о камбэке...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.