Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Легкие филологические тесты:

Скрытый текст

  • 1

#2782
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Прикольный тест)))

Плачевное материальное состояние пекаря, или патологоанатома, или слесаря, или биолога, или алкаша  :lol:


Сообщение отредактировал JanNETta: 02.10.2015, 09:46:27

  • 1

#2783
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Добрый день!
Недавно читала отзыв про фильм Эверест здесь, пользователя Mirage. Спасибо! Я прямо на следующий день пошла сразу.
Фильм просто потрясающий! Люди и горы. Правда мне не понравился американец этот, Бэк кажется.
Жаль что нашего Анатолия не показали толком! В то время как он, рискую своей жизнью спас троих человек!!!
Не умею описывать к сожалению, но фильм мне понравился.Атмосфера непередаваемая,и ужасно переживаешь за них. Ну конечно невозможно было удержаться от слез.

Родная сестра, простояла у хореографического станка больше половины пока своей жизни.Муж ее - профессиональный альпинист. Она никогда не бывала и не лазила по горам до встречи с ним. И вот теперь она где только ни была. Нет, она конечно рассказывала про их вылазки в горы, но я не представляла насколько это...экстремально. Они ночевали, потом шли выше, было очень холодно, временами страшно было ей.
Немного фото добавлю, горы в Шотландии, я не знаю точно как называются эти места, кажется хребты какие то.

798a61f179cda1e81ac92e5a726a6379.jpg

cb17a616c0c5ae311ca1defaf64c8650.jpg

48333821e8f37e8333d746a8df7fec06.jpg

2a15961c9d39f2d2c71b601dbd864aea.jpg
  • 5

#2784
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Очень жаль, что Анатолий погиб в Гималаях.
  • 0

#2785
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Хм... Американец исказил, и правда. С удовольствием почитаю книгу Анатолия Восхождение.
  • 0

#2786
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

С удовольствием почитаю книгу Анатолия Восхождение.

Добрый день

обязательно почитайте. Узнал из нее, что Кракауэр во всем обвинял Букреева. При чем, такое создалось ощущение, что это была личная месть.

Прочитав книгу, пришел к выводу, что это скорее всего, из за того, что Крокауэр отказался идти на помощь погибающим людям, когда Букреев ходил по палаткам и просил людей помочь. Видимо при этом было сказано немало "крепких слов". 


  • 1

#2787
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Так вопрос: где выгоднее взять кредитку с хорошими условиями и продолжительным грейс-периодом? ЗЫ: зарплатный проект вообще в Альфа-банке у меня :faceoff:

 

По кредитке мне посоветовать что то сложнее.... У меня казкомовская го блэк, она меня вполне устраивает. Стоит недорого, 2000 тг в год (у нас зарплатный проект в казкоме, потому дешевле), грейс период до конца отчетного месяца, удобно гасить кредит - перекидываю с зарплатной карты, с учетом того, что нам зарплаты падает строго в последний день месяца - очень удобно.

 

А по дебетовым - сейчас можно набрать нахаляву в разных банках и использовать их там, где выгодно.. Скажем каспи очень удобен, можно снимать без комиссии в любых банкоматах, в том числе за границей (снимал в турции и италии), платить коммуналку без комиссии, даже 0,5% бонусов получать ;)

Евраз тоже удобные карты, набрал сеье 4 штуки разных в разных валютах, удобно для покупок в интернете и за границей, думаю теперь новую, супер-пупер карту по акции взять ;)

 

Вот как то так :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2015, 12:25:05

  • 2

#2788
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

даа Крокауэр тот еще засранец (((

выставил Толика козлом отпущения (((

Жена после просмотра тож так прониклась, что столько наковыряла про эту историю :dandy:

А Букреев ваще красава!! Всю сознательную жизнь прожил под Алматой в юности переехав ближе к горам! И всегда везде поднимал флаг Казахстана! Хотя сам родился в Челябинской (или Курганской) области.


  • 0

#2789
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как сделать чтобы смс приходила о том что деньги упали? Казком и халык. 


  • 0

#2790
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 кто ждёт бой Головкина?
HBO опубликовал превью к бою Головкин - Лемье.

Я думаю вся страна ждет!

 

Надеюсь Гена сделает мне подарок на день рождения в виде очередного нокаута.

друзья купили билеты оказывается на бой, сидел завидовал  :D когда узнал 


  • 0

#2791
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Как сделать чтобы смс приходила о том что деньги упали? Казком и халык. 

по ККБ можно через хоумбанк подключить оповещение. Стоит 200 тенге в месяц 


  • 1

#2792
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Как сделать чтобы смс приходила о том что деньги упали? Казком и халык. 

 

в Халыке в любом банкомате можно себе СМС-банкинг установить, думаю, что в Казкоме так же


  • 1

#2793
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

оказывается -

В первую субботу октября в РК отмечается День памяти погибших в горах. Мемориал "Погибшим в горах" близ Алматы...

дальше там цитата из твиттера...


  • 1

#2794
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

С удовольствием почитаю книгу Анатолия Восхождение.

Добрый день

обязательно почитайте. Узнал из нее, что Кракауэр во всем обвинял Букреева. При чем, такое создалось ощущение, что это была личная месть.

Прочитав книгу, пришел к выводу, что это скорее всего, из за того, что Крокауэр отказался идти на помощь погибающим людям, когда Букреев ходил по палаткам и просил людей помочь. Видимо при этом было сказано немало "крепких слов". 

 

Почитаю обязательно! Да, в фильме был момент, когда Анатолий ходил и просил идти помочь! 

Как жаль Роба, и Харольда  :weep:

Настоящие мужчины. 

 

 

 

 

Как сделать чтобы смс приходила о том что деньги упали? Казком и халык. 

по ККБ можно через хоумбанк подключить оповещение. Стоит 200 тенге в месяц 

 

Для казкома смс банкинг можно подключить и из банкомата.

Правда стоит 300 в месяц. Или это только у меня?


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 02.10.2015, 13:17:03

  • 1

#2795
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Правда стоит 300 в месяц. Или это только у меня?

у меня зарплатный проект, может поэтому 200.

В книге проскальзывает момент, что Даг Хансен хотел повернуть назад. Но потом все таки решил подняться. И участники пришли к тому мнению, что его уговорил Роб. 


  • 0

#2796
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

еще о Букрееве

 


  • 1

#2797
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А по дебетовым - сейчас можно набрать нахаляву в разных банках и использовать их там, где выгодно.. Скажем каспи очень удобен, можно снимать без комиссии в любых банкоматах, в том числе за границей (снимал в турции и италии), платить коммуналку без комиссии, даже 0,5% бонусов получать ;)

Евраз тоже удобные карты, набрал сеье 4 штуки разных в разных валютах, удобно для покупок в интернете и за границей, думаю теперь новую, супер-пупер карту по акции взять ;)

 

а деньги на дебетовые карты вы закидываете через кассу (обнал с зп и го в другой банк) или хоубанк (% за перевод)?


Сообщение отредактировал Kakashi: 02.10.2015, 13:45:59

  • 0

#2798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а деньги на дебетовые карты вы закидываете через кассу (обнал с зп и го в другой банк)

Через терминалы. Только не на карту, а на депозит.

 

У каспи карта привязана к депозиту, это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что не надо производить никаких дополнительных телодвижений, просто снял с карты - списалось с депозита. Плохо - потому что не надо производить никаких дополнительных телодвижений, просто снял с карты - списалось с депозита :D . Это определенный риск. Потому на депозите в каспи держу совсем небольшую сумму, только на небольшие текущие расходы кэша. Снимаю по мере необходимости. Пополняю по мере трат. Терминалов каспи по городу натыкано полно, проблем с этим нет.

 

В евразе (равно как и ранее в темире, царствие ему небесное :faceoff:  ) все лежит на депозитах, на карту перевожу по мере необходимости через интернет-банкинг. С учетом того, что имеется довольно удобное мобильное приложение - особых проблем с переводом нет. Если валюта счетов разная - автоматическая конвертация (но только в рабочее время). Пополняю в терминалах или банкоматах. Терминалы во всех отделениях, один недалеко от дома, практически по пути, так что тоже особых проблем нет.  Есть еще какие то  ЭКР (электронный кассир-рециркулятор), но в Астане я их еще не видел, похоже пока только в Алматы. Они принимают и выдают денежку в двух или четырех валютах.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2015, 14:00:26

  • 1

#2799
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У каспи карта привязана к депозиту, это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что не надо производить никаких дополнительных телодвижений, просто снял с карты - списалось с депозита. Плохо - потому что не надо производить никаких дополнительных телодвижений, просто снял с карты - списалось с депозита :D

Почитала про карту "депозит в кармане". Так вот пишут, что

Карта "Депозит в кармане" не предназначена для оплаты товаров и услуг через пос-терминалы!

Тогда что помимо депозитной карты у меня должна быть еще одна в Каспи банке?


  • 0

#2800
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для казкома смс банкинг можно подключить и из банкомата.
Правда стоит 300 в месяц. Или это только у меня?

200 для одной карты, 300 для всех карт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.