Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2721
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

О том, что США хотят втянуть РФ в затяжной военный конфликт (Украина, Сирия), кричали давно все и вся. Ничего нового. 


  • 0

#2722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ждем 11:00 торгов на касе? вроде период налоговой отчетности прошел... 

 

Хм... вообще то торги в 10:00 начинаются :smoke:


  • 0

#2723
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Был в банке. Курсов валют нет. То есть, табло выключено.


  • 0

#2724
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Хм... вообще то торги в 10:00 начинаются :smoke:

  в 11-00 закрывается утренняя сессия


Сообщение отредактировал Successs: 01.10.2015, 10:23:57

  • 0

#2725
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Хм... вообще то торги в 10:00 начинаются :smoke:

Хм, вообще-то в 10,15 :smoke:

 

На торгах сейчас ничего интересного, курс 270-271 с копейками, НБ продолжает вливать интервенции, так что налоговые выплаты на курс никак не влияют.

Это в августе после 20 числа курс назад откатился в период налоговых выплат, в сентябре такого не наблюдалось.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 01.10.2015, 10:27:45

  • 0

#2726
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

какое позитивное утро! разговоры про войну, передергивания, опасения про курс валют.

не Столичный базар, а клуб оптимистов прямо таки  :D

 

за футбольную команду очень рада! в такие моменты думаешь, разве это чувство гордости измеряется теми миллионами, которые вкладывают в развитие футбола? наверное не измеряются, если они искренние.

но когда команда проигрывает сразу же начинаешь считать те деньги, которые на них потратило гос-во.

человеческую сущность не понять, и ей никогда не угодить.


  • 3

#2727
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да и сами летчики наверное счастливы, наконец то можно в деле испробовать новую технику :-/

Когда услышал новость, было неожиданно, и даже неприятно. Конечно, ожидалось участие РФ , но в широкой коалиции и не так скоро. А тут  - раз и понеслась. По ходу, два лидера договорились о чем-то, о чем можно только догадываться. Но высказывания Керри о многом говорят. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.10.2015, 10:34:49

  • 1

#2728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хм, вообще-то в 10,15 :smoke:

А, ну да... :)


  • 0

#2729
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

за футбольную команду очень рада! в такие моменты думаешь, разве это чувство гордости измеряется теми миллионами, которые вкладывают в развитие футбола? наверное не измеряются, если они искренние.

но когда команда проигрывает сразу же начинаешь считать те деньги, которые на них потратило гос-во.

человеческую сущность не понять, и ей никогда не угодить.

"Астана" вроде получит 14 лямов Евро от УЕФА за выход в групповуху. И за вчерашнюю ничью получит нормально. Так что не переживайте Вы за миллионы ))) 


  • 0

#2730
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Турки вчера даже на ничью не наиграли. Сарай уже не тот  :dandy: Хотя все голы забили турки - два гола себе, два- нам  :D

Ошибки привели к пропущенным голам, но наши заработали это очко! 

 

PS: смотрел на выхах игру Бешикташ -Фенербачхе, оба лидеры тамошнего чемпа, Персик там играет, и не только он. Игра была интересная и забивная.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.10.2015, 10:44:17

  • 0

#2731
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Атмосфера, которая вчера была на стадионе, просто невероятная.
Волна офигительная была 
  • 0

#2732
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Нашла множество прикольных высказываний автоинструкторов, когда за рулём ученик. Посмеялась, себя вспомнила)) :rotate:

 

Скрытый текст

  • 2

#2733
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

мое утро тоже началось с грустных мыслей.

я все думаю, что можно придумать для пожилых людей, чтобы они могли не потеряться, не блуждать в поиске записанного адреса на листочек. современными гаджетами они не могут пользоваться. но проблема есть.

 

Ситуация 1, сегодня утром.

опаздываю на работу, чуть ли не бегу. меня останавливает дедушка, у которого на листочке записан адрес, куда ему нужно попасть. я незнаю где этот дом - победы 16/1. он говорит, что уже полчаса ходит туда-сюда и не может найти. это мы, молодые, можем позволить себе лишний раз прогуляться. а как быть пожилым, у которых болят ноги? карта яндекс помогла мне найти адрес и я объяснила дедушке как пройти до нужного места.

но я могу себе позволить опоздать. а ведь кто-то просто убежал, потому что опаздывал, потому что были причины. а дедушка чуть ли не плакал(((

 

Ситуация 2, несколько дней назад.

Выхожу из дома, где смотрела квартиру. Вижу стоит бабушка и пытается завести диалог с женщиной, которая даже не пытается остановиться, отмахиваясь головой. Я бы тоже возможно прошла мимо, я ж не телепат. Но бабка меня окликнула. В итоге выяснилось, что она пришла в гости, но тот адрес, который ей записали не работает. А пользоваться телефоном она не может. И ей надо было всего лишь помочь набрать номер ее родственников, уточнить точный адрес. Я была поражена ее памятью (тьфу-тьфу-тьфу). Она знала все номера (правда домашние) телефонов родных на память!!! пипец. я свои то номера никак не могу запомнить.

В итоге мы нашлись, все ок, адрес перезаписали и ей надо было попасть в соседний дом, как оказалось.

Пока я шарилась в яндексе в поисках соседнего дома, бабка меня схватила и поцеловала.

Удивительно, какова сила одного поцелуя!) тот день для меня был весьма удачным =-)))

 

я к чему все это. дедушки и бабушки порой хотят самостоятельности, не хотят быть обузой и пытаются сами решить проблему.

как можно, не ущемляя их право и их желание, обезопасить и облегчить их жизнь?

 

нет, чтобы работать, сижу и думаю только об этом  :faceoff:


Сообщение отредактировал JanNETta: 01.10.2015, 11:03:12

  • 8

#2734
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Эх джоне джоне.
 

Эх Алби Алби.. значит надо всем (в том числе и РФ и нам) сидеть, ждать и наблюдать пока американцы наиграются с игилом?

Ждать пока все те кто туда уехал и не сдох вернется к себе домой (а ведь там есть и наши граждане) и начнут здесь внедрять правила жизни игила?

Ну а что мудро, дождаться и потом уже у себя на территории мочить их, при чем с потерями в виде солдат (а это чьи то сыновья и отцы). ты так хочешь?

Вроде уже не секрет что их последователи есть и в Киргизии и в том числе у нас.

Может просто РФ наконец то начала учится на ошибках прошлого и решила действовать на опережение? При этом не забывая и про свои интересы в той же нефтянке и геополитике?  В общем двух зайцев одним выстрелом.

 

Опять же а что кровожадного делает Россия? Города бомбит?

Так вроде пару страниц назад Нур сказал что города там пустые и в руинах, почти все гражданское население по Европам и соседям разъехалось.

А если через год там станет спокойно и хотя бы 50% беженцев вернется на Родину, это плохо?

Европейцы и другие принимающие стороны только вздохнут наверное с облегчением.


  • 3

#2735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Казком стал партнером Booking.com, теперь при бронировании на букинге можно получать 7% бонусов от Казкома... Блин, у меня c августа три брони на букинге висит, прямо хоть отменяй и снова бронируй :)


  • 1

#2736
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

сидеть, ждать и наблюдать

Доброе утро

в продолжение темы

http://nstarikov.ru/blog/57019 


  • 1

#2737
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Путин внес сегодня в Совет Федерации "предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента ВС России за пределами страны на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции".
Совет Федерации единогласно предоставил президенту Владимиру Путину возможность использовать российские войска за рубежом.

Влипнет Россия сейчас по полной, благодаря Путину, как СССР в Афган.

 
ну да, лучше сидеть и ждать когда ИГ придет само и воевать на своей территории. Поговори кто в теме о том как радикализм уже у нас на западе работает, пока без терактов, но это дело времени. Я бы, мягко говоря, не возражал, когда за нас другие воюют.
Я так понимаю, что делать экспертные оценки в таких вещах можно лишь обладая всей полнотой информации о происходящем. Вроде как среди нас никто с Путиным или Обамой не общается, сводки и аналитику разведки не получает, просчитывать все варианты и выбирать лучшее из худшего в глобальных масштабах не способен. Но многие конечно пытаются :)
 
 
О сиськах еще не время - заругают, придется о природе. Вчера в обед полетал чуток на дружеском дроне, сначала облет своих труднодоступных антенн и пр. железа на крышах, потом уже просто так. Кусочек последних теплых дней, скриншоты с видео :)
2015-10-01%2B08-34-44%2B%D0%A1%D0%BA%D1%
 
2015-10-01%2B08-39-06%2B%D0%A1%D0%BA%D1%
 
2015-10-01%2B08-43-10%2B%D0%A1%D0%BA%D1%
 
2015-10-01%2B08-44-11%2B%D0%A1%D0%BA%D1%
  • 12

#2738
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

сидеть, ждать и наблюдать

Доброе утро

в продолжение темы

http://nstarikov.ru/blog/57019 

 

понятно и доступно расписано для непонятливых

 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.10.2015, 11:15:54

  • 0

#2739
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем привет. Наконец-то нас перевели из реанимации в отделение. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказал моральную, материальную поддержку, а также содействие в лечении. Не ожидал, что у нас такие отзывчивые люди. Кровь сдало человек 100-150, не меньше. Хотя нам столько не требовалось, но она все равно пойдет на благое дело. Нам ещё долго лечиться и реабилитироваться, но первый шаг уже сделан. Ещё раз говорю спасибо, люди, что вы такие!

Жанике, не передать словом как я за вас обрадовалась!!!

Сил вам и здоровья!

Сыночек пусть быстрее поправляется!!!


  • 0

#2740
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Чем больше читаешь этот форум в последнее время, тем менее интересно здесь становится находиться.... Желаю всем мира, добра и трезвости ума!!!  

PS. Farmer, Самаритянин- буду очень признателен, если моя учетка будет удалена, так как это было сделано кем-то из модераторов  с никами IAG.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.