Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#121
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке: НЕ ВЕРЮ!
На полу что будет? Линолеум? (это дешевле всего) Тогда только по стоимости линолиума (90квадратов) у тебя вылазит около 80-90 штук. Потом плинтуса немного больше погонных метров сколько квадратов, будем брать 110 м (это минимум) - получаем от 25000 до 60000 тг. И уже только на одних материалах на пол (без стоимости их укладки) мы получили от 105 до 150 штук. Грубо говоря немного больше штуки баксов. Ну нереально в 7-8 уложится с нормлаьным ремонтом, чтобы не стыдно было людям показать. Ремонт советской столовой - можно сделать за такие бабки. Нечто большее - нет.


Да, действительно, цены растут, в расчетах не учел удорожание некоторых материалов почти в 3-4 раза.
  • 0

#122
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

200 тыш каждомуиз 4-х, в каждую руку, или на всю банду?


На всю банду, дело было в КИЗе.
Но в этом году разговаривал с ними, уже не подписываются - в Узбекистане тоже деньги обесцениваются, хотя пенсия осталась прежней.
  • 0

#123
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
сколько сейчас (ближе к зиме и зимой) стоит квадратный метр ремонта ?
и от чего зависит цена ?
  • 0

#124
OnelineSerzh

OnelineSerzh
  • Гость
  • 7 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
реклама удалена модератором

Сообщение отредактировал Вражина: 27.10.2007, 22:36:59

  • 0

#125
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

сколько сейчас (ближе к зиме и зимой) стоит квадратный метр ремонта ?
и от чего зависит цена ?

Цены таковы:
1. Ремонт под ключ (вся квартира) без работы дизайнера и без разных сложностей (типа двухуровневых потолков и тд и тп) стоит около 100 у.е./кв.м при условии что материалы поставляет заказчик.
2. Ремонт под ключ при том же раскладе что и выше, но маериалы покупаются и доставляются подрядчиком стоит около 350-400 у.е./кв.м
3. Ремонт под ключ с дизайнером (это добавит порядка 20 и выше у.е. за кв.м) это как правило сложные потолки, перенос стен, создание сложных форм из того же гипсокартона будет стоить около 150 у.е. за кв.м. (без учета завтрат на дизайнера), опять таки материалы со стороны заказчика.
За подробностями в личку. :)
  • 0

#126
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
По 1 пункту посчитали мне 75 долларов без замены электропроводки. Пока думаю. Попутно завожу материалы. Цены на них пошли вниз. К декабрю и цены на работу припадут. Уже у меня на базаре интересуются, есть ли работники. А 3 недели назад я просто сантехника не могла найти, чтобы батареи поменять.
  • 0

#127
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
carioka, спасибо за ответ .
вы гастарбайтеров нанимаете ? или пользуетесь услугами алматинской конторы ?
сколько плюсовать надо , покупаю материалы самому ?
  • 0

#128
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Это ребята из Тараза. Бригадир здесь живет. Я вот сегодня думала-думала и решила сделать упор на сантехнике-электрике. Т.е. не на штуктурке-малярке. Да и окна-двери очень дорого мне встают. Так что с бригадой работать не буду. Есть у меня помощник один. Он сделает всякие перегородки, стяжки, подвесные потолки, кафель. А электрику буду делать с фирмой. Сантехника пока на свои запросы не нашла. Буду искать. А стены подровняю слегка за не очень дорого и красиво покрашу. Люблю красить!

Работа приезжих из соседних стран обходится дешевле. Но нужны очень надежные рекомендации. Да и рабочие сами чувствуют ответственность, когда за них поручились. У меня есть опыт работы с таджиками. Неплохо работали. Но если бы не их поручитель, вряд ли бы все так благополучно прошло.

Завоз материалов - еще та песня! Во-первых, дорого встает транспорт и подъем. Когда бригада работает, чаще всего этот пункт обходится дешевле. Если ремонт делается в первый раз, то к покупке материалов надо подойти тем более очень ответственно. Заранее составить список и обзвонить фирмы. Если наймете бригаду, то выскажете пожелание, где хотите приобретать материалы. Лучше не на рынке.

сколько плюсовать надо , покупаю материалы самому ?

-имеется в виду, сколько на материалы уйдет? Это невозможно точно сказать. Т.к. зависит от вида и качества работ, которые хотите провести. Например, на стяжку в 1-комнатной квартире у меня ушло 25 мешков ЦПС по 50 кг. А может она Вам и не нужна, эта стяжка. Ровнять стены - свой расход. Перегородки из ГКЛ или кирпича. Все очень зависит. Надо или форумы читать по ремонтам или хорошую бригаду нанять по авторитетной рекомендации и быть готовым к тому, что это будет дорого. Зато в следующий раз будете лучше ориентироваться. На 1-комнатную квартиру у меня ушло 8 тыс.долл на материалы, сантехнику, кафель. Это было несколько лет назад.
  • 0

#129
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Люди вопрос такой, сколько стоит подвесной потолок. Всмысле который гипсокартоном.
  • 0

#130
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Люди вопрос такой, сколько стоит подвесной потолок. Всмысле который гипсокартоном.

1300-1500 тг/кв.м. это потолок обшить в одном уровне. Если с наворотами то соответственно дороже. Обычно в таких случаях сразу оценивается весь потолок как один элемент, а не ко квадратам.
  • 0

#131
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
мне ремонт в квартире с черновой отделкой обошелся где то грубо в 15 тысяч... площадь 90 метров. Причем теплые полы и т.д., все есть, в том числе остекление балкона...
Возможно чуть меньше, но я не экономил на полах, дверях и стенах... тоесть все подбирали не самое дешевое, но и далеко не самое дорогое... В том числе услуги 500 у.е. дизайнера, правда все было очень просто, только планировка, потолки, да объемы посчитал он и все.
  • 0

#132
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

мне ремонт в квартире с черновой отделкой обошелся где то грубо в 15 тысяч... площадь 90 метров. Причем теплые полы и т.д., все есть, в том числе остекление балкона...
Возможно чуть меньше, но я не экономил на полах, дверях и стенах... тоесть все подбирали не самое дешевое, но и далеко не самое дорогое... В том числе услуги 500 у.е. дизайнера, правда все было очень просто, только планировка, потолки, да объемы посчитал он и все.

15 тысяч вместе с материалами?
  • 0

#133
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
нанимаю наших казахских ребят: за работу и дизайн $3.5 тыщ, 67 кв метров, но вот стоимость всего материала еще не оценивал (ваши предложения!?), хочу сделать качественно, но и не самыми дорогими материалами...
  • 0

#134
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Daraboz, разве дизайн не предполагает что вам и материалы будут названы ?
  • 0

#135
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Daraboz, разве дизайн не предполагает что вам и материалы будут названы ?

Грубо за 3000 у.е. можно наклеить обои, постелить линолеум, установить плинтус, отлевкасить и покрасить потолки, наклеить галтели, положить кафель в сан. узлах и на кухне, ну и еще максимум поменять двери... остальные 500 у.е. на дизайнера, который и поможет выбрать обои, линолеум, кафель и двери. А скажем что то изысканное со сложным оформлением и тщательным подбором материалов в такие ценовые рамки 100% не уложиться. :laugh:
  • 0

#136
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


мне ремонт в квартире с черновой отделкой обошелся где то грубо в 15 тысяч... площадь 90 метров. Причем теплые полы и т.д., все есть, в том числе остекление балкона...
Возможно чуть меньше, но я не экономил на полах, дверях и стенах... тоесть все подбирали не самое дешевое, но и далеко не самое дорогое... В том числе услуги 500 у.е. дизайнера, правда все было очень просто, только планировка, потолки, да объемы посчитал он и все.

15 тысяч вместе с материалами?

Полностью под ключ...
  • 0

#137
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

нанимаю наших казахских ребят: за работу и дизайн $3.5 тыщ, 67 кв метров, но вот стоимость всего материала еще не оценивал (ваши предложения!?), хочу сделать качественно, но и не самыми дорогими материалами...


Ну тогда считай:
линолеум где то тысяч на 70 000
кафель еще плюс 150 000
двери недорогие но качественные - по 15-17 за одну (межкомнатные) без установки
обои ну где то за рулон не меньше 1000
сантехника еще тысяч на 150 000- это не дорого
гипсокартон если будете применять - около 1800 за лист
плюс еще сухие смеси типа ALinex в среднем 1800 за мешок а их не меньее 20 мешков всяких разных на ремонт надо. Клей для кафеля опять же около 800 за мешок, не менее 15 мешков.
плюс еще по мелочи тысяч на 150 000 уйдет.
В общем по моему личному опыту материал на подобную квартиру на 10 -12 тыс. баксов потянет, не меньше.
  • 0

#138
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
К тому же в старых домах (как впрочем и во многих новых) очень болезненная тема это кривые стены, так что сюда еще можно добавить цемент, песок, а если уж совсем плохо то еще пару листов ГЛК с клеем или профилями.
  • 0

#139
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
че-т у вас как-то дешево получается... у меня 50 кв.см. в новом в 17 тыщ ремонт вылез, это при том что почти все было привезено из китая (кафель, сантехника, паркет)

кстати никто не знает где можно кух.гарнитур нестандартный и дешево заказать?
  • 0

#140
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Всем привет! А никто не в курсе , натяжные потолки у нас делают? В Астане или в Алматы? В России очень популярная штука и говорят очень практичная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.