Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#101
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У обоев минус есть один большой. Их менять надо, при деформации. А фактурку не надо сдирать и потом опять наносить. Просто покрасил, освежил, так сказать, и все.
Ну на потолок никто и не замахивался. :-/

А у фактурки минусов тоже хватает...
1.ПотомуштА "отстойно смотриццо" (©Dr.IMP).
Я с этим согласен... :D
2.А если надоест...? Сдирать не надо..? А обои отдираются от левкаса гараздо легче чем фактурка... Уж поверь..
3.А думаешь когда фактурка грязницца, так же все красиво выглядит...?
4.ПотомуштА "отстойно смотриццо" (©Dr.IMP).
:bored:
  • 0

#102
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Тоже думал про фактурку на новых стенах своих. Фактурку на черновой левкас сразу можно наносить (Куатовский левкас) или чистовой все же нужен?
Сколько вообще нужно будет наносить слоев левкасов, грунтовок под покраску стен или под обои?
  • 0

#103
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Плюс фактурки в том, что швов не видно:D Есть такие обои, на которых ты никак не добьешься невидимости швов, хоть из самой италии мастеров приглашай;) Но обои легче переклеить и в то же время их можно красить кода надоест (так же как и фактурку). Что касается левкаса - не подскажу, т.к. себе не делал. Но логически думаю, что хватит чернового левкаса. Левкс наносишь до тех пор, пока не добьешься идеально ровной стены (для покраски. если для обоев - то почти идеальной). грунтовка - на один раз достаточно будет.
  • 0

#104
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Но есть и такие обои, на которых швов почти и не видно...
А что касается фактурных штукатурок, то на вкус и цвет... Эх, повторюсь... ПотомуштА "отстойно смотриццо" (©Dr.IMP). ИМХО
  • 0

#105
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Подскажите кто знает, сколько нужно материала для левкаса помещения площадью 100 м2 (черновой+чистовой) и сколько это будет в у.я-х (работа и материал).
  • 0

#106
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Подскажите кто знает, сколько нужно материала для левкаса помещения площадью 100 м2 (черновой+чистовой) и сколько это будет в у.я-х (работа и материал).


так не скажешь все зависит от счастливой кривизны стен
  • 0

#107
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Подскажите кто знает, сколько нужно материала для левкаса помещения площадью 100 м2 (черновой+чистовой) и сколько это будет в у.я-х (работа и материал).

Рассчитывается легко:
Берешь от одного угла стены до другого протягиваешь нить и смотришь насколько у тебя кривая стена. Затем измеряешь длину шнура, высоту стены (вверх тоже можно бросить шнур), и приступаешь к взятию интеграла внутренней кривой поверхности получившегося мнимого трапециидального четырехугольника. Затем полученную площадь и объем (если ты сделал то, что написал выше - вычислить последние две величины плевое дело), записываешь на листик и условно обозначаешь "М" (иногда "М" бывает слишком мало, поэтому лучше сразу обозначить как "N"). Идешь в магазин и интересуешься, какой у мешка с левкасом расход при идеально гладкой стене. Сорее всего тебе просто промычат в ответ, поэтому идешь к жадным строителям. Они говорят что расход будет примерно равен "X" кг на "Z" кв.м. Вместо Z подставляешь вычисленное тобой N и дельшь на X. В итоге должен получить кол-во мешков (шт.). Стоимость же работы зависит от жадности левкасчиков, а жадность, в свою очередь, высчитывается по гораздо более тяжелой формуле, которую здесь не опишешь (учитывается стыренный левкас, испоганенный левкас, кол-во выпитого с содержанием алкоголя не менее 4%, зависимая величина время*нервы, кол-во п...дюлей, IQ левкасчика)
  • 0

#108
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Док ты чего куришь ? :(


какой то диапазон расценок на работу то хоть есть (чем уже тем лучше)

Сообщение отредактировал Bass: 20.06.2006, 12:51:33

  • 0

#109
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Док ты чего куришь ? :(


какой то диапазон расценок на работу то хоть есть (чем уже тем лучше)


Мне год назад делали по 5 бакинских за кв. - это стены. И если вы хотите гипсокартон сначала заложить, то еще 10 сверху (это только работа). А расход материала очень правильно высчитывает Dr.IMP
  • 0

#110
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Док ты чего куришь ? :(


какой то диапазон расценок на работу то хоть есть (чем уже тем лучше)


Мне год назад делали по 5 бакинских за кв. - это стены. И если вы хотите гипсокартон сначала заложить, то еще 10 сверху (это только работа). А расход материала очень правильно высчитывает Dr.IMP

Мне сейчас делали... 4$ квадрат, входит левкас (до2 ! см, но такого слоя не было...), туда же входит либо покраска, либо обои... Гипсокартонили в среднем по 5$ ... На 80 кв ушло 5 мешков сатена и 4 мешка финиша, ну и еще кой чего...
PS Это по свойски..., качество на 4+ ..
  • 0

#111
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Док ты чего куришь ? :eek:


какой то диапазон расценок на работу то хоть есть (чем уже тем лучше)

Реально - нету. SHSM тебе примерно написал. А там дальше все зависит от твоих стен. Она может быть у тебя идеально ровная, но периметр пола и потолка не сходится, т.е. имеется завал стены - хочешь выровнять, готовься к большому расходу левкаса.
  • 0

#112
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А вообще если смешать все "финиши", "глатты", "унификсы", то у меня в трехкомнатной хате всего этого дерьма около полутора тонн. Ну и еще около 70 листов гипсокартона....
  • 0

#113
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Дешевле 150$ за квадрат более-менее приемлемого ремонта вы не сделаете.

Не смешите мои тапки. От куда вы взяли 150 за кв.?
Прошу папу, работающего в Базис-А, чтоб он пригнал раб. силу подогнал инертный материал и прочую лабуду. И выходит куда меньше...

Господа, главное связи, не забываем.
  • 0

#114
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Дешевле 150$ за квадрат более-менее приемлемого ремонта вы не сделаете.

Не смешите мои тапки. От куда вы взяли 150 за кв.?
Прошу папу, работающего в Базис-А, чтоб он пригнал раб. силу подогнал инертный материал и прочую лабуду. И выходит куда меньше...

Господа, главное связи, не забываем.

:D Я то думаю, чего они (застройщики) так материал экономят ... ;-) Теперь понятно, где в рабочее время все строители пропадают, и почему... :eek:
  • 0

#115
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ну чем богаты тем и рады.))) главное минимизировать затраты не в ущерб качеству и времени. Кто во что горазд, вот я выхожу так из положения, было бы бабла свободного под штук 20, может к другому плану действий прибег бы.
  • 0

#116
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений
почем щас узбеки-строители?

#117
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

почем щас узбеки-строители?


Как договоришься.

В апреле наняли 4-х узбеков или таджиков (национальность не спрашивал) для постройки одноэтажного частного дома площадью 120 кв.м за (200 тыс. тенге + обед, ужин и ночлег) в чистовую под ключ.
С нашей стороны - главное своевременная поставка материалов. До конца лета обещали закончить.
  • 0

#118
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


почем щас узбеки-строители?


Как договоришься.

В апреле наняли 4-х узбеков или таджиков (национальность не спрашивал) для постройки одноэтажного частного дома площадью 120 кв.м за (200 тыс. тенге + обед, ужин и ночлег) в чистовую под ключ.
С нашей стороны - главное своевременная поставка материалов. До конца лета обещали закончить.


200 тыш каждомуиз 4-х, в каждую руку, или на всю банду?
  • 0

#119
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Еще хотел внести лепту в тему, на своем примере, мой ремонт, в куатовском доме, с черновой, скромной двушки в 90 ква, встал в 25 гринами, при том, что ремонт по идее и реализации ее был выше среднего, и сантехнику с полом я покупал к Китае,
Уж сколько было сказано про дешево и сердито, не мне вам говорить, на самом деле и я думал сделать в 10-15, не вышло, и вот почему: изначально не планировал перепланировку, а вышло, с перепланировкой перекинул всю электрику, так как вышли большие площади по потолку и их пришлось усложнять дополнительными уровнями потолков, которые, в свою очередь, утыкали доп освещение, демонтаж стен, вживление в них усилителей и крепежей под навесную технику, ниши, купе, теплые полы, витражи взамен занавесок в большой комнате, закрывающие ниши, полный демонтаж обшивки на балконе, медленное ох??е от технических решений строителей, которые пустили витражи по всему фасаду и не додумались о раздельной изоляции каждого балкона на едином фасаде и так, одно за одним,

Так что, можно и просто, не выпендриваясь, сделать ремонт за 10-15, коль уж решили сделать для себя и лет на 3-5, стоит взяца основательно, что сам и сделал,
  • 0

#120
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да с тех пор как эта тема создана была все уже хорошенько подорожало. В том числе и работы, я молчу про материалы окончательной отделки. Да и вобщем-то запросы у населения сменились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.