Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#81
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Товарищи, подскажите почем нынче левкас?
У нас теперь идеально ровные стены.Все зашили гипсом.Есть ли разница между левкасом на обычных бетонных стенах, которые еще надо выводить под уровень, и на тех где сосбо напрягаться не надо?
Нам предложили левкас за 500тг за квадрат.Нормально ли это? Или можно поискать подешевле?

Спасибо!
  • 0

#82
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
мне кажется дёшево
  • 0

#83
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Товарищи, подскажите почем нынче левкас?
У нас теперь идеально ровные стены.Все зашили гипсом.Есть ли разница между левкасом на обычных бетонных стенах, которые еще надо выводить под уровень, и на тех где сосбо напрягаться не надо?
Нам предложили левкас за 500тг за квадрат.Нормально ли это? Или можно поискать подешевле?

Спасибо!


500 тг - это очень дешево. Летом будет дороже. У меня есть знакомые которые готовы сделать за 300, но только пока для меня.
  • 0

#84
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Товарищи, подскажите почем нынче левкас?
У нас теперь идеально ровные стены.Все зашили гипсом.Есть ли разница между левкасом на обычных бетонных стенах, которые еще надо выводить под уровень, и на тех где сосбо напрягаться не надо?
Нам предложили левкас за 500тг за квадрат.Нормально ли это? Или можно поискать подешевле?

Спасибо!


Звонил на прошлых выходных по объявам что в газетках, что в почтовый ящик подбрасывают: 350/450. Пока не в курсе насколько нормально делают. Просто собирал информацию
  • 0

#85
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо все за ответы.Думаю даже если можно за 450 найти - за 50 тг я бегать уж точно не буду.А тут обещают все сделать по высшему разряду.
  • 0

#86
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
500 не дешево. Но и не дорого. Левкас стен в среднем по городу стоит 400-450. 500-550 - берут уже за потолок. Т.е. это качественная, реально оцененная работа. Можно найти и дороже, но вот только стоит ли? Дороже, как вы все знаете, не всегда лучше, а переплачивать за понты компании, за ее фиг знает какую элитность пусть даже 50 тенге не хочется. Ведь это только звучит так - 50 тенге, а на самом деле площадь стен в комнате, скажем 15 кв.м. будет от 30-40 квадратов, соответственно с комнаты этих полтинников набегает на 1500-2000 штуки как минимум. А ведь комната не одна, как правило. Плюс еще кухни-коридоры.
  • 0

#87
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Я просто хотела еще понять, есть ли разница ну в работе само собой есть,
а в цене - левкасить идеально ровные стены, либо с косячками.
У нас 500 сказали залевкасят по кругу, то бишь стены,потолки,ниши.
В целом набегает 125-130 тыс. тенге....если брать по 400-450, экономия составит уже 25-30 тыс.
Это канеш разница приличная....
Да, вот еще вопрос...кладка кафеля.В ванной хотим класть мозаику.
Есть разница кладки обычного кафеля и мозаики...ну также по деньгам.
Нам сказали что 10 баксов положат любой кафель.
10 баксов - нормальная цена?
  • 0

#88
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Амалия, в принципе сейчас левкасят все одинаково. Если у человека руки из жопы растут, то он и за 1000 не залевкасит хорошо. Просто здесь все зависит от жадности. Могу тебе дать совет - договорись с теми, чья цена тебя устроит. Предупреди, что если будут косяки (ямки, неровности и пр.), то будут переделывать. Если откажутся или начнут подымать цену - ищи других. После того, как работа сделана особое внимание обращай на потолок. Прийди когда стемнеет и с мастером осмотрите потолок при помощи того освещения, которое будет в дальнейшем использоваться в комнате. Если предложит осматривать при помощи своего прожектора или лампы - посылай в жопу и не соглашайся - прожектор намного мощнее, поэтому от многих вещей ты не увидишь тени (если есть тень - значит есть неровность). То же самое и с любым другим нестационарным освещением - если на неровность светить сверху - тени не будет:eek: В общем принимай работу только после установки лампочек, люстры и прочего (пусть электрик это все поставит заранее - при левкасе все это снимается, при приеме работы ставится и потом опть снимается. Снять один точечный светильник занимает около 10-15 секунд). Если выявлены косяки - заставляй переделывать. Никаких даже частичных оплат вперед. Если будут давить на то, что цена низкая, а более качественно это стоит намного дороже, то спроси - если они согласились на такую цену, то значит она их устраивала? Значит за эту цену они должны сделать не хуже чем те, кто делают дороже. В общем все карты в твоих руках (ихнее время и деньги).
Кладка кафеля мне обошлась в 845 тенге за квадрат. Кладка мозаики не знаю сколько. Но если ты имеешь в виду мелкие плитки, которыми играли в детстве вместо маслов, то я краем уха слышал, что это достаточно дорогое удовольствие, да и сами эти плитки недешевые.
  • 0

#89
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Dr.IMP, спасибо за советы!Постараюсь ими воспользоваться.
Мозаика,это как бы плитка разбитая на много кусочков и они расположены на такой сеточке.На стене смотрится оч эффектно!
А про левкас, нам щас осталось купить двери и будем приступать.Потом отпишусь все таки за сколько мне залевкасили!
Еще раз спасибо!
  • 0

#90
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Угу, я про эту плитку и говорил. Работа все равно должна быть дороже - глядя на такую мозаику думаешь - вот же гемору человеку досталось ложить ее:eek:
  • 0

#91
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Левкасить по штукатурке-это одно (дороже), а по гипсокартону другое (дешевле...). Есть и по 200 тг\кв, главное, как на них "насесть" потом... А лучше всех работяг по рекомендациям (родственников, друзей) нанимать...
Мозаика которая на сетках или на бумаге в принципе укладки ничем по сложности особо не отличается... Разве что пилить сложнее, да клей к ней нужен (по идее) особый, для мозайки... В Алине такой есть... А вот если речь о штучной художественной мозаике, то тут уж конечно геморроя много... Соответственно, мозаика на сетке должна стоить (и это так и есть) чуть дороже обычного кафеля, а штучная-художественная очень дорого... Эксклюзив... 10$ нормальная цена... Цены сейчас от 6 до 18$ примерно...
  • 0

#92
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Никто никогда не слышал о ТЕХНАДЗОРЕ???
Это человек - представитель заказчика, который проверяет объём, качество и стоимость работ!
Вы нанимаете технадзора и голова у вас не болит.
Вас не обманут на объеме. Не схалтурят на качестве. И не нае*ут с ценой.
Мой друг, выпускник КазГАСА (ПГС) работает технадзором. При оплате в 300-500 $ в месяц экономит заказчику 15-40 %, в зависимости от вида работ. Или договаривается на весь срок или объем с фиксированной суммой, не зависимо от срока.
Конечно имеет смысл только при крупном ремонте или строительстве.
  • 0

#93
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Чего-то не очень понял - технадзор обычно осуществляется генподрядчиком над суб, чтобы все построенное и смонтированное было согласно проекту. Плюс согласование возможных изменений с проектировщиками. Тогда, при вылезших косяках можно быстро найти виновного.
Здесь как? Этот человек будет сам покупать материалы? Он будет весь день сидеть у вас в квартире и смотреть что делают рабочие? А как он цены сможет проверить? Может эта бригада берет больше, но делает лучше. И что делать, когда вылезит косяк все-таки?
  • 0

#94
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На Чапаева-Шевченко есть магазин по продаже блоков для кухни, есть вся фурнитура на заказ и и наличии, а также много всяких мелочей и советов.


Был на выходных в этом районе, магазинчик не нашел. Кто-нибудь может подсказать ориентир?
  • 0

#95
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений


На Чапаева-Шевченко есть магазин по продаже блоков для кухни, есть вся фурнитура на заказ и и наличии, а также много всяких мелочей и советов.


Был на выходных в этом районе, магазинчик не нашел. Кто-нибудь может подсказать ориентир?

По Чапаева едем вниз, переезжяем Шевченко, справа будут двухэтажки. Там на первом этаже, с дороги видно.
  • 0

#96
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Был на выходных в этом районе, магазинчик не нашел. Кто-нибудь может подсказать ориентир?

Наверное потому, что магазин мебельной фурнитуры "Хафеле" находится по Чапаева, почти на Джамбула..., а не на Шевченко... Можно найти так, как написал d1M0n, а можно:едем по Джамбула, поворачиваем по Чапаева в сторону Шевченко, с лева двухэтажки, нужна вторая..
"Hafele" (Германия)
Алматы, 050008, ул. Джамбула, 180-б, кв. 1
Телефон: 681942, Телефон/Факс: 682813
E-mail, вебсайт: varnavskiy@nursat.kz
http://www.haefele.de

Этот магазин тоже хорош...
"Hettich" (Германия), рекомендую заглянуть.
Beta Engineering LTD
Алматы, 050057, ул. Ауэзова 118, (немного ниже Ботанического Бульвара)
Телефон: 748038, Факс: 749774
E-mail: beta_kz@inbox.ru
http://www.hettich.com/
  • 0

#97
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо всем, уже нашел!
  • 0

#98
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Народ! Не подскажите, почему вы игнорируете фактурные штукатурки?
Алинексовских очень много разных видов. Короеды и т.д.
Меня подкупают эти штукатурки тем, что можно не прибегать к помощи мастеров, если конечно руки есть и желание сэкономить. Ведь с ними не требуется идеально ровная поверхность. Не надо с лампой лазить и тень проверять. Стоят смеси не так дорого, зато на раб.силе можно сэкономить.
Я знаю, что многим не нравиться, а почему?
  • 0

#99
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Не игнорируем:bored: Просто здесь никто не спрашивал про них:-/ В действительности зачастую выходит дешевле наклеить обои, чем наносить фактурку. А ровность стен для обоев и фактурки должна быть примерно одинакова, т.е. в любом случае левкасить. На потолок же фактурку никто не наносит, т.к. отстойно смотриццо:D
  • 0

#100
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
У обоев минус есть один большой. Их менять надо, при деформации. А фактурку не надо сдирать и потом опять наносить. Просто покрасил, освежил, так сказать, и все.
Ну на потолок никто и не замахивался. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.