Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#141
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Господа, мне необходим мастер постелить паркет. Поделитесь контактами, а то работавших у нас "мастеров" мы разогнали к чертовой бабушке, часть работ осталась недоделанной.

Сообщение отредактировал Ska: 17.11.2007, 19:08:28

  • 0

#142
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
У меня ремонт заканчивается. В общем, ушло около $10 тыс. на 40 квадратов

Список работ:

1. Работа (включает всё) - $2300 + $400 сан. техники
2. Снос 2-х стен 400 с вывозом мусора
3. Выравнивание пола около 600
4. Гипсокартон 350-400
5. Утеплить, застеклить балкон - 2500
6. Дверь у меня всего одна, и ещё входная - 750 баксов вместе с установкой
7. Плитка в ванну с панно - 400
8. Обои, краска - 300
9. Сан. техника - 800
10. И около штуки по мелочам - проводка, трубы, одни решетки для батарей в 100 баксов встали...

Скоро будут фото...
  • 0

#143
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений



мне ремонт в квартире с черновой отделкой обошелся где то грубо в 15 тысяч... площадь 90 метров. Причем теплые полы и т.д., все есть, в том числе остекление балкона...
Возможно чуть меньше, но я не экономил на полах, дверях и стенах... тоесть все подбирали не самое дешевое, но и далеко не самое дорогое... В том числе услуги 500 у.е. дизайнера, правда все было очень просто, только планировка, потолки, да объемы посчитал он и все.

15 тысяч вместе с материалами?

Полностью под ключ...


Простите, а когда это было? И можно подробнее об отделочных материалах - на полу линолеум, стены просто побелили? Если нет, то просто не представляю как вы в эту сумму уложились...
  • 0

#144
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У меня ремонт заканчивается. В общем, ушло около $10 тыс. на 40 квадратов

Список работ:

1. Работа (включает всё) - $2300 + $400 сан. техники
2. Снос 2-х стен 400 с вывозом мусора
3. Выравнивание пола около 600
4. Гипсокартон 350-400
5. Утеплить, застеклить балкон - 2500
6. Дверь у меня всего одна, и ещё входная - 750 баксов вместе с установкой
7. Плитка в ванну с панно - 400
8. Обои, краска - 300
9. Сан. техника - 800
10. И около штуки по мелочам - проводка, трубы, одни решетки для батарей в 100 баксов встали...

Скоро будут фото...



Дайте телефон бригады, если не сложно
  • 0

#145
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Дайте телефон бригады, если не сложно


87772262769 Нуржан

Пока что я довольна их работой, но нужно носом тыкать и проверять. Я почти каждый день приходила на квартиру и говорила где что как сделать, поэтому косяков нет. Они тоже кое-какие полезные советы дали.
  • 0

#146
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений





Дайте телефон бригады, если не сложно


87772262769 Нуржан

Пока что я довольна их работой, но нужно носом тыкать и проверять. Я почти каждый день приходила на квартиру и говорила где что как сделать, поэтому косяков нет. Они тоже кое-какие полезные советы дали.


Спасибо!
  • 0

#147
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
дааааа.... теперь уже за те суммы, что озвучивались в начале темы, ремонт не замутишь...
  • 0

#148
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Люди, кто может посоветовать толкового дизайнера интерьера? Пожалуйста, контакты в личку.
  • 0

#149
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
И мне скиньте контакты дизайнера интерьера пожалуйста!
  • 0

#150
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
добрый день, всем!
я сейчас заканчиваю ремонт в своей квартире (100 кв.м.).
Грубо говоря, ремонт обходится мне где-то в 50 тыс $.
В эту сумму включено:
- услуги дизайнера (перепланировка, дизайн, интерьер, проект, смета = 100*20$), в т.ч. авторский надзор (т.е. дизайнер 2-3 раза в неделю выезжает на квартиру, следит, чтобы все делали по проекту, ищет необходимые материалы и всячески помогает советами = 400$ в месяц)
- перенос гипсокартоновых стен
- подвесные потолки (гипсокартон) во всех комнатах, в том числе в сан. узле. Подвесные потолки - очень сложные. На словах не объяснить.
- укладка паркета (дуб)
- выравнивание стен, левкас, наклейка обоев
- укладка декор штукатурки
- укладка кафеля (в сан. узле, в прихожой, в кухне)
- сантех работы (перенос труб, замена батарей, установка джакузи в сан. узле, подвесного унитаза, биде итд)
- переделка полностью всей электропроводки
- установка кондиционера
- установка межкомнатых дверей
- ну и собственно, все материалы для этого необходимые, причем не самые дешевые.
плюс в эту сумму включено
-кухня на заказ (со всем встроенным, т.е. духовка, микроволновка, эл. плита, стир. машина, вытяжка),
- мебель в квартиру (спальня, прихожая, диван, кресла, стол на кухню стелкянный и по мелочам). Дизайн планировался под минимум мебели. Потому что в стенах из гипсокартона сделали типа ниши.
- ЖК телевизор, бытовая техника
- и т.д. по мелочам. Т.е. чтобы после ремонт можно было въехать в готовую, обставленную квартиру.

Ремонт уже идет 2,5 месяца. Через полмесяца надеюсь закончится. Материалы рабочие сами завозят (гипсокартон, цемент, шпаклевку и т.д.). Я завожу только специфически материалы, которые необходимо мне самому выбирать (светильники, кафель, унитаз, биде, джакузи, батареи, двери, обои ит.д.). И то большую часть из этого завозят продавцы, мне необходимо только заплатить. Материалы ищет дизайнер, мне он только говорит адрес и сумму. Если меня материал не устраивает, то он ищет по-новой. Ремонт делает бригада из КУАТа (по знакомству нашел). Цены у них чуть-чуть дешевле чем средние по Алмате. Я не беру в счет узбеков, т.к. не знаю их тарифы. После того, как я им отдал проект, они в течение 2 дней посчитали смету, сколько будет стоить их работа и материалы. К их работе нареканий нету. Тем более они все нюансы в кваритре знают (кваритру строил КУАТ). Делают медленно, но качественно. Я в принципе, никуда не спешу.
Если будете заказывать дизайнера, то надо обращать внимание, чтобы не только красиво было, но и функционально и практично. А то если дать волю дизайнеру, мама не горюй. Поэтому приходится пыл дизайнера чуть сбавлять. Жалею, что связался с подвесным унитазом и биде (дизайнер уговорил). Мало того, что они стоят в несколько раз дороже обычных, так ещё и с установкой возникли реальные проблемы, пришлось дополнительную стенку из кирпича делать и из-за этого пересматривать дизайн сан. узла. В общем, из-зи одного унитаза - работы на полмесяца.
И ещё столкнулся с такой проблемой, что многие вещи надо заказывать заранее (за месяц или больше). Так что это тоже учтите.
В общем, за 50 тыс $ можно из черновой отделки сделать готовую для жилья, обставленную конфетку.
  • 0

#151
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мой муж заниматся сроительством и рмонтом в Алматы, работают у него ребята из южного казахстана. Если кому то нужны рабочие, обращайтесь. Можно в личку можно , на прямую ему 8 701 550 77 08 Эдуард. Они сейчас только заончили рмонт в 3 комнатной.
  • 0

#152
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
если есть у кого на примете хорошая бригада по ремонту квартир в караганде - поделитесь инфой, буду признателен
  • 0

#153
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот у меня дома тоже заканчивается ремонт. Сначало нам посоветывали таджиков! Совет всем- их можно нанимать, если только есть черновая работа : снести стенки, вообщем и все. Я живу одна с мамой и мужчины в доме нету. Так мы по доброте душевной впустили их пожить. Потом выгоняли знакомые менты :D . Короче, ступили мы нереально Потому что после них нам пришлось все переделывать, и заплатили мы получается вдвое дороже. Так отделочные работы делала одна женщина без всякой бригады. 2 комнтаы, коридор, большую кухню она сделала за 1.5 мес. Ее работа обошлась в 2500 у.е. ;)
  • 0

#154
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Кому нужен дизайнер интерьера - обращайтесь
  • 0

#155
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вчера объездили Саламат,Строй сити,Баумамаркет...и что-то кафель везде одинаковый(только цены разные)...с напольным на кухню..вобще проблема! Куда исчез испанский кафель на пол?! Только в одном месте на Саламате видели.И то выбор маленький!
Люди добрые, может у кого то есть адреса магазинов интересного но реального по ценам кафеля? Еще правда не были на Ауезова 3,там говорят много его.
  • 0

#156
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Когда я делал ремонт (2 года назад), хороший выбор кафеля был в магазине по адресу Тимирязева-Джандосова.
  • 0

#157
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да уж.. почитала я тут темку... зашла потому что решила только ванну, туалет и кухню (рабочую зону) переделать, за все про все (ванная 23 кв.м) туалет 14 кв. м, так вот один кафель будет стоить 124 тысячи тенге... это тот, который понравился... на самом деле с кафелем проблема... найти нормальный кафель сложно... какой-то однотипный он везде...да еще и работа 87 тысяч будет... недешевое это удовольствие, я еще саму сантехнику не посчитала, ванна обойдется где-то в 50 тысяч + унитаз тысяч 20 и раковина какую я хочу 70 тысяч тенге... совсем недешево...короче замена сантехники и кафеля будет стоить минимум 3000 у.е.
  • 0

#158
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

да уж.. почитала я тут темку... зашла потому что решила только ванну, туалет и кухню (рабочую зону) переделать, за все про все (ванная 23 кв.м) туалет 14 кв. м, так вот один кафель будет стоить 124 тысячи тенге... это тот, который понравился... на самом деле с кафелем проблема... найти нормальный кафель сложно... какой-то однотипный он везде...да еще и работа 87 тысяч будет... недешевое это удовольствие, я еще саму сантехнику не посчитала, ванна обойдется где-то в 50 тысяч + унитаз тысяч 20 и раковина какую я хочу 70 тысяч тенге... совсем недешево...короче замена сантехники и кафеля будет стоить минимум 3000 у.е.

3000 у.е - да это же не сумма при ванной в 23 кв.м и туалете в 14кв.м :-(
  • 0

#159
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого плотники, нужно сделать два встроенных шкафа
  • 0

#160
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне тоже нужен толковый плотник.
Координаты пож-та в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.