Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#61
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Друзья!подскажите по Астане где и почем можно купить цена+качество стройматериалы?
получил квартиру и надо сделать небольшой бюджетный ремонт...
кафель
линолеум
сантехника
двери
и может кто посоветует бригаду строителей.


я тоже недавно делал ремонт
на ремонт примерно 35 дней ушло, договор заключал с фирмой (нашел по обявлению) чтобы легче было управлять. столько нервов истратил изза этого ремонта... по ходу ремонта строители 3 раза менялись... было потрачено больше строимателирала чем пологалось итд итп
в общем нужно будет каждый день ходит проверять, строителям доверять нельзя, они могут украсть стройматериалы.
кафель покупал белорусский, в магазинах Керам-Х
линолеум не брал, брал ламинат, потому что цена одна и та же
ламинат брал в магазине Алина (российский)
сантехнику брал в магазине Мастер
двери брал на Сарыарка-Богембая
работа тебе обойдется примерно 30 долларов за квадратный метр (под ключ), если у тебя свободного времени много, то можно и подешевле найти, но тогда придется отдельно нанимать сантехника, кафельщика, маляра, плотника и следить постоянно.
  • 0

#62
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
много денег ушло за квадрат?
  • 0

#63
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

много денег ушло за квадрат?


А Вас интересует в Алмате или в Астане?
Просто у меня сейчас как раз в столице заканчивается отделка, на следующей неделе поеду принимать.
Так по опыту, в Астане все получается где-то на20% дороже.
Мне приходилось практически все (двери, кафель, сантехнику, мебель) везти из Алматы.
Если есть желание, потом выложу фотографии. Но получается достаточно недешево.
А вот здесь выложены фото еще одной квартирки (Алматы, около 80 кв.м, цена отделки под ключ (включая тапочки) около 1000$/кв.м).
Правда я ее уже продал.
Жалко.
Как для себя делал.
  • 0

#64
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


много денег ушло за квадрат?


А Вас интересует в Алмате или в Астане?


В Алматы
  • 0

#65
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Так вот, в тот момент, когда в квартире будет все (включая тапочки) и в ней можно будет постоянно проживать, то берете ВСЕ свои затраты, суммируете их и делите на общую площадь квартиры.
Таким образом выводите цену ремонта на 1 кв.метр.

Очень увлекательный метод. Если на ремонт 100-метровой квартиры я потрачу $1000 и на $19000 накуплю мебели и тапочек, то значит на "ремонт" я потратил $200 на метр. Правильно? И что это за ремонт такой будет? :(
  • 0

#66
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Так вот, в тот момент, когда в квартире будет все (включая тапочки) и в ней можно будет постоянно проживать, то берете ВСЕ свои затраты, суммируете их и делите на общую площадь квартиры.
Таким образом выводите цену ремонта на 1 кв.метр.

Очень увлекательный метод. Если на ремонт 100-метровой квартиры я потрачу $1000 и на $19000 накуплю мебели и тапочек, то значит на "ремонт" я потратил $200 на метр. Правильно? И что это за ремонт такой будет? :(

Возможно я ошибаюсь.
Только я не встречал людей, кто на мебель тратил бы в 19 раз больше чем на отделку.
Как правило эти суммы соизмеримы
Предложите свою методику.
Только понятную, простую и единую для всех расчетов.
  • 0

#67
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Нет, мебель в ремонт никогда не включается. Мебель - это сугубо инидивидуальный продукт, поэтому его никогда не включают в стоимость ремонта. Ведь тогда в стоимость ремонта можно было бы приплюсовать одежду, сервизы всякие, бытовую технику, освежитель в туалет:(
  • 0

#68
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я считаю, если есть хорошие бабки, то надо обязательно нанять дизайнера, даже если вы не сомневаетесь в своем безупречном вкусе. У нас знакомые сделали ремонт - все материалы из дорогих бутиков, дизайнерский эксклюзивный кафель и т.д. А общая картина - ж...! Они, кстати сами остались недовольны. Но больше таких денег нет, чтобы хотя бы частично переделать. Другой пример. зашла к соседу полюбопытствовать его ремонтом. Человек работает в строительной конторе, т.е. с опытом ремонтов. Материалы - копеечные. Кафель - простенький, двери - китайские, стоящие уже всем поперек горла. но все настолько аккуратно и со вкусом, что даже китайские двери смотрятся заказными!
лично нам скромный ремонт обошелся в 4000 баксов на 50кв.м., но по-неопытности мы глупостей наделали баксов на 1000! Скоро переезжаем, надеюсь на 65 кв.м. уложимся в десятку, учитывая прошлые очибки.
  • 0

#69
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я только что закончил ремонт, 130 кв.м. Квартира была в черновой отделке Куат, обошлось всё в 27 килобаксов, включая авторский дизайн и узбекских строителей:rotate:
  • 0

#70
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Прошу прощения, если повторяю вопрос
Мне необходимы сделать "капитальный" ремонт в квартире. Нужно заменить всю сантехнику, кафель, поклеить стены обоями, линолеум, дверь, окна - вообщем все-все-все. Меня интересуют адреса магазинов, базаров, мест в Алматы, где можно купить материалы. Я совершенно не ориентируюсь в ценах и, к сожалению, нет времени ездить, сравнивать качество-цены. Буду рада любой информации, совету здесь или пишите в личку. Спасибо.
  • 0

#71
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Я только что закончил ремонт, 130 кв.м. Квартира была в черновой отделке Куат, обошлось всё в 27 килобаксов, включая авторский дизайн и узбекских строителей:smoke:


Расскажите подробнее что за авторский дизайн? Где выбирали дизайнера? Что он делал, что предлагал, как работал со строителями, какие сроки? Ну и сколько стоят его услуги.
  • 0

#72
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
у кого есть - выложите фото, интереснее будет
  • 0

#73
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Вот, например, квартира в 9-и этажке
Изображение
  • 0

#74
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Привет всем! Я три года назад помогал своим родетелям делать ремонт в трехконатной кв, в 9-ти этажке. Там нас сопровождал дизайнер, который давал советы и рисовал схемки. Надо сказать, что деньги он взял низачто. Удачно получилась только кухня, в остальном все не понравилось. Причем некотыре элементы выглядят грамотно, но зато в эксплуатации проелетают. В прошлом году организовывали ремонт с женой. Делали рабочие, мы закупали материалы и рисовали картинки. Дизайнерские решения черпали из журналов и скупых картинок из интернета. Пока решали как и что сделать сто раз переругались и раза три чуть не разъехались :smoke: Вобщем, 3-комнатная 63 кв.м. в 5-ти этажной хрущевке вышла в 13 000 баков за все. Надо сказать, что деньги кровные и пришлось залезть в долги еще. Меняли все кроме старенького кухонного гарнитура и линолиума, в остальном все. Радиаторы, трубы, двери, раковину, выкинули ванну - поставили душевую, крышу подлатали, в двух комнатах нарисовали каскадные потолки, люстры заменили, все стены пролевкасили заклеили дорогими(все в мире относительно) обоями и т.д. Дофига денег ушло на кафель и на его прилепку. материалы нормальные на Шевченко-Розыбакиева. Ездили раза 3 на Рыскулова - там сплошная туфтень китайская. В итоге ремонт понравился, если бы не напороли кое где рабочие.... .
Это отдельный разговор. Вобщем так, если будете делать ремонт не сами, самое большое внимание уделяте рабочим. Какие бы они не были, пусть даже это ваши далекие родственники. Изначально, узнайте у них стоимость работ, затем, четко и конкретно объясните им и нарисуйте чего вам нужно (особенно касается сантехнических работ), а теперь не отходите от них ни на шаг, тыкайте их носом в "косяки" сразу, пока не высох раствор. Вобщем будте бдительны и сразу предупредите работяг, что будете их драть во все отверстия. На базаре и в магазинах торгуйтесь со всеми и предупреждайте, что в случае чего вернетесь за своими деньгами. Короче, ремонт это война за ваши деньги и наслаждения вами жилища! Желаю вам отличного вкуса, удачи и много терпения!!!
  • 0

#75
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Юри_В это что комната в стандартной панельной девятиэтажке???
А вообще - правильно! Кидайте ссылки на свои ремонты здеся!!
  • 0

#76
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Всем еще раз привет!
где-то здесь говорил!
Линолиум, ламинат, смеси строительные, гипсокартон с профилями и шурупами, эмали и тд - Алинамаркет - возле Целинного (не забудьте-там есть скидка, как ее получить спросите там же)
Кафель - Керама(Орел) - по Нурмакова ниже Гоголя!
Сантехника: унитазы и раковина - я б посоветовал китайские - они белые и нормальные, дешевые к тому же! На рыскулова или Шевченко - Розыбакиева
Ванна - ща есть акриловые ванны (раньше были турецкие , щас их алматинская фабрика какаято делает) - в районе 250 баков, лучше найти этот заводик и оттуда взять.

по мелочи - смотайтесь в Реиз - тока мелочь там стоит дешево

о ремонте тож могу написать - есл интересно
  • 0

#77
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

о ремонте тож могу написать - есл интересно

Спасибо. Интересно
  • 0

#78
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Из объявления одной московской строительной компании:
Цитата:
"КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ жилых помещений по тарифам:

Экономичный от 40$ м 2

Улучшенный от 75 $ м 2

Евроремонт от 100 $ м 2

?Для себя? от 150 $ м 2

?Для истории? от 350 $ м 2


При проведении квартирного ремонта в новых зданиях скидка может составлять до 10% от общего объема работ! "

Кто в курсе, у нас в Алматы примерно так же будет? Интересует очень, если всё нормально будет, в начале 2007 г. надо будет делать ремонт в новом доме.
  • 0

#79
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

?Для истории? от 350 $ м 2




неа... если для истории, то в эту цену не впишитесь...

это слишком мало...


цена по алмате выше 500... а если совсем красивенько, в классическом стиле...то на 1200 евро.. :D)
  • 0

#80
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений


?Для истории? от 350 $ м 2




неа... если для истории, то в эту цену не впишитесь...

это слишком мало...


цена по алмате выше 500... а если совсем красивенько, в классическом стиле...то на 1200 евро.. :D)


я на "для истории" и не замахиваюсь, мне бы "евроремонт" было бы достаточно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.