Перейти к содержимому

Фотография

Сколько примерно стоит ремонтв квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#41
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Если он офисный, то это говорит только об одном - очень высокий ресурс на стираемость. Т.е. износостойкость. А продавливаются даже самые именитые марки, если постелены не по правилам. Но в любом случае более тонкий будет продавливаться там, где более толстый спокойно сохраняет ровность. Но это, конечно, не сразу проявится. Даже если у вас линолеум перед укладкой отлежится на поверхности месяц - ничего не увидете. Только после того, как он будет закреплен на полу и вы походите по нему в течении года - появятся достаточно хорошо видимые невооруженным глазом вмятины. Крагиус, конечно же, немного помогает решить эту проблему, но необходим строгий контроль за процессом укладки крагиуса - чтобы не было щелей, гвоздей, мусора, срезов, сломов. Чтобы места стыка линолеума подгонялись как можно плотнее и гидроизоляция краев и стыков была идеальной.
  • 0

#42
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уважаемые!

Не оффтопьте! Здесь обсуждается стоимость ремонта, а не качество линолиума! Вам в соседний топ!

С уважением,
Модератор.

  • 0

#43
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Народ я удивляюсь как вы за столь маленькие деньги умудряетесь ремонт сделать, я уже говорила, но у меня балкон 8 метров застеклить пластиком и утеплить гипсокартоном обошлось в 3000 долл, даже не отлевкашено просто гипсокартон и фсё! про остальной ремонт и думать боюсь, звонили в одну кантору, они сказали ремонт 1 ком 42 квадрата как у нас 15 000 долл!
ужс....
  • 0

#44
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Все будет зависеть от того, во сколько обойдется рабочая сила, по какой стоимости и где брать строительные материалы.
  • 0

#45
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дауке из 3000 долл 400 долл была оплата труда, строй материалы брали сами строители с мужем на базаре строительном,они даже договаривались о скидках....
Так что я например и не мечтаю сделать ремонт за 2-3 тысячи, минимум я так предполагаю 6000 и то скромненько...
  • 0

#46
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

про остальной ремонт и думать боюсь, звонили в одну кантору, они сказали ремонт 1 ком 42 квадрата как у нас 15 000 долл!
ужс....


Фирмы конечно цены завышают, им еще налоги платить. Обычно то, что предлагают фирмы можно смело разделить на три. Проще нанять частников обычных, закупить самим материалы или отправить этих же частников на базар. Половину денег точно сэкономите :)
  • 0

#47
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Народ я удивляюсь как вы за столь маленькие деньги умудряетесь ремонт сделать, я уже говорила, но у меня балкон 8 метров застеклить пластиком и утеплить гипсокартоном обошлось в 3000 долл, даже не отлевкашено просто гипсокартон и фсё! про остальной ремонт и думать боюсь, звонили в одну кантору, они сказали ремонт 1 ком 42 квадрата как у нас 15 000 долл!
ужс....

Eсть такая поговорка; "Без лоха жизнь плоха". Бется, вас паимели ва фсе атверстия, как прадафцы линолиума так и работники... :)
  • 0

#48
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да, действительно, 15000 за 42 квадрата многовато, но только в том случае, если ремонт делать достаточно скромный. Я имею ввиду не покупать обои из стебля бамбука срубленного в ночь с 31 на 1 при полной луне и т.п. В любом случае экономить надо в разумных пределах, т.к. все равно делаешь не для кого-то, а для себя. Мои строители, к примеру, не могут понять, почему я беру точечные светильники не по 250 тенге, а по 1500, а мне на самом деле взападло просто брать для себя, любимого, китайские светильники которые чуть толще фольги, путь это на потолке и не заметно. Что же касается "дайте денег строителям и пусть все покупают сами", то это только в случае либо полного доверия, либо когда предварительно сам узнаёшь цены, т.к. бумажка (типа счет-фактуры) которые выдают на барахолке некоторые продавцы заполняется по принципу "покупатель, а какую в ней сумму написать хочешь?".
  • 0

#49
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Пользователь Mustapha получает предупреждение о нарушении п. 2 Правил ветки "Недвижимость":
http://vse.kz/index....dpost&p=1960815

В данной ветке запрещен "падонкаффский" слэнг. Внимательно читайте правила.
  • 0

#50
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Народ я удивляюсь как вы за столь маленькие деньги умудряетесь ремонт сделать, я уже говорила, но у меня балкон 8 метров застеклить пластиком и утеплить гипсокартоном обошлось в 3000 долл, даже не отлевкашено просто гипсокартон и фсё! про остальной ремонт и думать боюсь, звонили в одну кантору, они сказали ремонт 1 ком 42 квадрата как у нас 15 000 долл!
ужс....

Eсть такая поговорка; "Без лоха жизнь плоха". Бется, вас паимели ва фсе атверстия, как прадафцы линолиума так и работники... :laugh:


Мустафа о каких продавцах линолеума идёт речь?
Если вы про 3000 за балкон, так там нас никто не поимел, все материалы покупали сами, просто недёшево это и квадратура большая, а застеклить такую площать доже денег стоит! за работу отдали нормально у нас 9 этаж высоко,страшно)))

а про 15.000 это работа под ключ, евроремонт с материалами фирмы и дизайн тоже включается, это недорого для кого-то но для меня дороговато .....
  • 0

#51
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Друзья!подскажите по Астане где и почем можно купить цена+качество стройматериалы?
получил квартиру и надо сделать небольшой бюджетный ремонт...
кафель
линолеум
сантехника
двери
и может кто посоветует бригаду строителей.
  • 0

#52
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
По предварительным подсчётам нам выходит 120-150 дол. за квадрат, это не считая сан. техники, чисто отделка - строй.материалы и работа бригады
  • 0

#53
Slavasay

Slavasay
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня ремонт 42 кв. м обошелся в 6 тыщ баксов, но качество было не очень. рабочие подвели. лчень сильно халтурили.
  • 0

#54
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
У нас 70 м кв обошлось около 7 тыс, без туалета и ванной...но мы все сами делали, не считая левкаса и окон,потому как со строителями это нужно было бы помножить на 2. При этом окна поменяли только 2 шт., на дешевые турецкие.

Сообщение отредактировал lana.: 10.01.2006, 14:20:06

  • 0

#55
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ya rabotayu disayinerom - mogu skasat chto prostoy remont vyidet primerno 100ue/kw. esli vy tochno snaete chto hotite.
a esli net , to na rasnogo roda sumburnyh pokupkah vy mojete podorvat budjet. A kartinki is jurnala vse ravno ne poluchitsya.
  • 0

#56
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Yana Flox, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.4. Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1981148
  • 0

#57
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
25 000 ремонт/квартира 80 кв /сложные потолки/ паркет/бамбуковые обои/ и тд/
  • 0

#58
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

25 000 ремонт/квартира 80 кв /сложные потолки/ паркет/бамбуковые обои/ и тд/

А можно поподробнее? Рабочие, где брали материалы, цены... Просто интересно, что же такое на 80 кв за 25 штук...
  • 0

#59
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Для того, чтобы оценить стоимость ремонта желательно взять единую систему отсчета.
То есть, допустим, застройщик сдал вам квартиру в черновой отделке.
То есть в квартире есть окна, входная дверь, батареи и подводка для воды/канализации
Вы начинаете вкладывать деньги и приводить квартиру в состояние, пригодное для проживания.
Так вот, в тот момент, когда в квартире будет все (включая тапочки) и в ней можно будет постоянно проживать, то берете ВСЕ свои затраты, суммируете их и делите на общую площадь квартиры.
Таким образом выводите цену ремонта на 1 кв.метр.
По крайней мере, москвичи считают именно так.
Вся остальная методика расчета не совсем корректна.
Кто-то считает встроеную мебедь, кто-то нет.
Кто-то вносит в затраты всю сантехнику и встроенную технику, кто-то нет.
Поэтому и цены у всех разнятся.
  • 0

#60
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
я тоже брал недавно квартиру с черновой отделкой, делал ремонт.
так вот, на 70 квадратов обошлось на 7000 зеленых (с лишним)
из них за работу примерно 30 долларов за квадрат (около 2100)
ремонт без всяких прибамбасов:
ламинат - российский, кафель ? белорусский, стены под эмульсию, сантезника и двери российские
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.