Перейти к содержимому

Фотография

Выживший \ The Revenant (2015)Приключения на диком западе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Единственное не понятно

Скрытый текст

Это лично меня озадачило...


  • 0

#62
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Единственное не понятно

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#63
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Леонардо Ди Каприо удостоен «Золотого глобуса» за роль в драматической картине «Выживший». Церемония вручения кинонаграды состоялась сегодня в Лос-Анджелесе. Соперниками Ди Каприо стали лауреат прjшлого года Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Уилл Смит («Защитник») и Брайан Крэнстон («Далтон Трамбо»).

Драма «Выживший» также получила награду за лучшую режиссуру и стала лучшей лентой года.

73-я церемония вручения награды по традиции прошла в отеле «Беверли Хилтон» в Голливуде. Право вести церемонию в этом году выпало британскому комедийному актёру Рикки Джервейсу.



#64
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

сходили, посмотрели. жестокости и предательства насмотрелись в Игре престолов с лихвой

очень люблю Лео, все фильмы с его участием нравятся, но этот фильм не айс. было понятно когда уже рекламировали

сдается мне что Оскара не будет.  :faceoff:

ПыСы. хорошо если ошибусь, пусть уже достанется.


  • 1

#65
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Смотрела интервью с ДиКаприо во время съемок фильма. Уж очень тяжело дался он ему, говорит. Столько всего описывал, что захотелось глянуть киношку.
Конечно, много неправдоподобных сцен - с медведем, например. Схожу, полностью посмотрю, отпишусь
Пы.Сы. Думала дадут ему Оскар за Джанго - это прям его образ был

Сообщение отредактировал we are ready: 11.01.2016, 22:39:22

  • 0

#66
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Единственное не понятно


Это лично меня озадачило...
А я все не могу отделаться от рефрена "Отмщение в руках Создателя", сказанное на индейском наречии, при том, что индейцы - язычники и богов у них - на каждый отдельный случай, в том числе месть. Логичнее было бы "Отмщение в руках богов" или "Отмщение в руках Тирава-Атиус" (да, я погуглила слегка про верования пауни :D)
Ладно, спишем на трудности перевода. :)
  • 1

#67
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений
Посмотрели с мужем на днях.Решили,что в этот раз-Лео достался глобус за лучшее мычание))Хотя вообще,очень нравится этот актер и прям переживаем,что Оскара ему пока так и не дали))Но в этом фильме больше понравился Том Харди.
  • 0

#68
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Медведей жалко и Индейцев.

 

Фильм - говно.


  • 0

#69
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 Фильм оставил двоякое ощущение

 

Медведей жалко и Индейцев.

да, очень жалко индейцев
 

Скрытый текст

 
Меня поразила эта картина  :( не нашла картинку черепов бизонов из фильма, но факт имел место

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 5089.jpg

  • 2

#70
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Скрытый текст

  • 0

#71
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Выживший. коротко.
Неплохо так, локации красивые, картинка тоже. Индейский голос мешал. За мальчугана одино.
Харди харош, но он козел.
В Каприо опять ничего не нахожу пол фильма так сказать ничего не делал. И уж больно все у него затянулось.

Боюсь что Оскара он хапнет, но я не против Эдди второй подряд, или Мэтту или Марку
  • -1

#72
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

После того, как очередная премия Оскар не принесла ожидаемых результатов, Леонардо Ди Каприо решил бросить кинематограф и переехать в единственную страну, где по-настоящему ценят талантливых людей. Петрозаводск, Россия.

TSO_RCtFarI.jpg


  • -2

#73
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Отличный мужской фильм, впечатлил своим визуальным рядом. Все актеры хороши, даже узнаваемый своими чертами нервозности на лице Уилл Поултер.

 

Насчет предстоящей номинации года. Фактически многое будет витать вокруг фарса "дадут ли Лео Оскара, или нет", что впрочем меня не напрягает. Актер молодой, впереди еще много хороших ролей.. Номинант Мэтт Дэймон сыгравший почти в том же амплуа что и ДиКаприо, не так сильно впечатлил. В "Выжившем" - сила, желание и "немного" ума (при том в наилучшем художественном взгляде), а в "Марсианине" - ум с кучей девайсов для пазла. Остальных фильмов еще не заценил, только трейлеры. Выделю несимпатичного Редмэйна, уж слишком втянулся в образ, почти как предыдущий Хокинг.


  • 1

#74
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Фильм какой то получился пресный.  Вроде бы не к чему придраться, а смотрится скучно. Что то не хватает что было в Апокалипсисе Мела Гибсона. Там актеры и оператор на много проще были, а фильм смотрелся в разы интересней. Кажись Лени обратно Оскара не видать.

 

А вы пересмотрите его еще раз, я вот недавно пересмотрел и совсем не испытал тех чувств, как при первом просмотре.

 

Фильм отличный, это не классический фильм с хэппи ендом, очень тяжелый и гнетущий, отсюда и кажется, что фильму чего-то не хватает. Но не все же делается по шаблону. Очень здорово сыграл Харди, эдакий циничный и по своему стремящийся выжить фронтирмен. Глиссон сыграл на уровне, действительно офицер, лучше намного нежели в Звездных Войнах, где он откровенно говоря переигрывал. Ди Каприо, за его самоотверженность, сниматься в таких условиях, плавать в холодной воде, есть сырое мясо, сожрал даже сырую печень, дабы выглядело натурально. Сцена с медведем очень натуральная. Те, кто пишут мишка не очень смотрелся, найдите где лучше? Или пересмотрите Синбада, как в те времена кукольными чудовищами людьми восхищались, ныне просто зажрались. Операторская работа блестящая! Такие планы, съемки, просто диву даешься, как все это снимали. Режиссер добавил в историю Гласса любовную линию и любовь отца к сыну. На мой взгляд, если бы сын был не индейцем, а белым, сострадание передалось бы по иному, в сторону увеличения. Ну как-то не особо я поверил или мое внутреннее эго в его любовь к этому краснокожему. Финальная сцена, когда Ди Каприо со слезами заглядывает зрителю прямо в глаза, я помня о шутках про Оскар, интерпретировал в сторону умоляющего взгляда к киноакадемикам))

 

З.Ы.: Пока гуляли с детками во дворе и ждали супругу, начался буран, снежинки так и летали. Поэтому когда супруга зашла во двор, я высунул язык и со звуком "э-э-э" стал ловить снег, что она с точностью повторила))) оба потом смеялись. 

 

Ну и кто до сих пор не ознакомился с оригинальной историей Гласса, сорри если баян, по мне так мужик просто с пудовыми яйцами из стали был, прожить 103 года и умереть в итоге не в своей постели, в общем Железного человека надо было с него писать.

 

История Гласса:

Скрытый текст

 

Стоит также отметить, что зрители сидели от самого начала до конца и даже когда выходили из кинозала в полной тишине. Только один дебилоид ржал в сцене с медведем, и когда он на коне с обрыва скакнул. Но здесь, как говорится, в семье не без урода.



#75
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

А вы пересмотрите его еще раз, я вот недавно пересмотрел и совсем не испытал тех чувств, как при первом просмотре.

  А что смотреть, если фильм первый раз не понравился, то и второй раз смотреть себя мучить. Я думаю это из за того что через чур перегрузили сюжет. Сыном индейцем, коварными французами которые похитили дочку вождя, индейцами которые ее ищут. В оригинале Гласс искал Фицжеральда не отомстить за сына, а просто забрать свою любимую винтовку, он скорее всего не держал обиды за то что его бросили и простил их, так как сам был далеко не ангел и понимал что в такой же ситуации поступил так же. И умер он согласно вики в 1833, то есть в 50 лет. Но тем не менее я не отрицаю что фильм снят шикарно и как минимум режиссер и оператор достойны Оскара.
Вот кем то прикольно изложенная история Гласса

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nero136: 18.01.2016, 00:22:37


#76
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Что-то мне ваши реальные истории про Гласса больше нравятся, чем фильм.


  • 1

#77
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

+1

вот и надо было показать историю всей жизни Гласса, а не отдельный эпизод без объяснения предыстории. было бы гораздо интереснее и понятнее, имхо. а то сидел и сам додумывал, какого хера он такой крутой, что персонаж Донала Глисона так сильно доверял и любил его...

 

считаю, что это не лучшая роль Лео, однако, глянув в соседней теме, кто главный претендент на статуэтку за лучшую мужскую женскую роль в этом году, считаю, что лучше отдать оскара Дикаприо и ниипет

а то дожили. давать мужские награды за "женские" роли. и не тычьте мне "Тутси", это совершенно разные вещи.


  • 0

#78
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А вы пересмотрите его еще раз, я вот недавно пересмотрел и совсем не испытал тех чувств, как при первом просмотре.

  А что смотреть, если фильм первый раз не понравился, то и второй раз смотреть себя мучить.  

 

 

речь шла об апокалипсисе, а не о сабжевой ленте.



#79
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

прожить 103 года
 

странно, на вики другие сведения, судя по их данным он прожил 50 лет (1783-1833)

По теме, фильм понравился.


  • 0

#80
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Фильм какой то получился пресный.  Вроде бы не к чему придраться, а смотрится скучно. Что то не хватает что было в Апокалипсисе Мела Гибсона. Там актеры и оператор на много проще были, а фильм смотрелся в разы интересней. Кажись Лени обратно Оскара не видать.

 
А вы пересмотрите его еще раз, я вот недавно пересмотрел и совсем не испытал тех чувств, как при первом просмотре.
 
Фильм отличный, это не классический фильм с хэппи ендом, очень тяжелый и гнетущий, отсюда и кажется, что фильму чего-то не хватает. Но не все же делается по шаблону. Очень здорово сыграл Харди, эдакий циничный и по своему стремящийся выжить фронтирмен. Глиссон сыграл на уровне, действительно офицер, лучше намного нежели в Звездных Войнах, где он откровенно говоря переигрывал. Ди Каприо, за его самоотверженность, сниматься в таких условиях, плавать в холодной воде, есть сырое мясо, сожрал даже сырую печень, дабы выглядело натурально. Сцена с медведем очень натуральная. Те, кто пишут мишка не очень смотрелся, найдите где лучше? Или пересмотрите Синбада, как в те времена кукольными чудовищами людьми восхищались, ныне просто зажрались. Операторская работа блестящая! Такие планы, съемки, просто диву даешься, как все это снимали. Режиссер добавил в историю Гласса любовную линию и любовь отца к сыну. На мой взгляд, если бы сын был не индейцем, а белым, сострадание передалось бы по иному, в сторону увеличения. Ну как-то не особо я поверил или мое внутреннее эго в его любовь к этому краснокожему. Финальная сцена, когда Ди Каприо со слезами заглядывает зрителю прямо в глаза, я помня о шутках про Оскар, интерпретировал в сторону умоляющего взгляда к киноакадемикам))
 
З.Ы.: Пока гуляли с детками во дворе и ждали супругу, начался буран, снежинки так и летали. Поэтому когда супруга зашла во двор, я высунул язык и со звуком "э-э-э" стал ловить снег, что она с точностью повторила))) оба потом смеялись. 
 
Ну и кто до сих пор не ознакомился с оригинальной историей Гласса, сорри если баян, по мне так мужик просто с пудовыми яйцами из стали был, прожить 103 года и умереть в итоге не в своей постели, в общем Железного человека надо было с него писать.
 
История Гласса:
Скрытый текст

 
Стоит также отметить, что зрители сидели от самого начала до конца и даже когда выходили из кинозала в полной тишине. Только один дебилоид ржал в сцене с медведем, и когда он на коне с обрыва скакнул. Но здесь, как говорится, в семье не без урода.

не согласен. Фильм унылый. Конечно спасибо что без пафоса обошлись.
насчет крутости гласса. тот две недели полз. Уже видать все забыли повесть о настоящем человеке. Мересьеве. Тот почти три недели без ног полз. Так же питался подножным кормом. Просто у амеров таких героев нет, поэтому они нащли гласса. Идеи тут нет. чисто бытовуха.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.