Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#381
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

не знаю ребята, но по ватсапу прислали что якобы 2 платины прорвало и 3-я еле держится. якобы родственники мчс-ников уезжают. я одну знаю, они утром в жаркент уехали. потом услышали что тишина и вернулись.

 

вот сиди на работе и волнуйся за все, и ребенок дома.  :faceoff:

 

Из этой же оперы. Рассылающий подобные сообщения народец - однозначно привлечь к закону!

Прикреплённые изображения:

  • QvS0MzRqf8U.jpg

Сообщение отредактировал nice_alim: 23.07.2015, 11:17:14

  • 0

#382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А люди начали валить так как у них нет надежды ни на власть ни на гос.органы.

то есть он сначала строится в зоне, где строительство запрещено, а потом властям не верит, что его смоет на..й. если сель пойдет?
  • 2

#383
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

 

Ну вот захотелось людям поближе к реке, не смотря на то что нельзя, ну вот построились.

КТО сказал, что там нельзя? Весть поселок стоит ВДОЛЬ реки. С законными названиями улиц, номерами домов!

И лет 50-60 не меньше! 

 

Весь поселок стоит в водоохранной зоне, у самого русла реки 50-60 лет? Не верю!

 

На видео, снятом с вертолета, специально искал старые дома... Ни одного не заметил. Все - новые. 


  • 2

#384
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Карать нужно не хозяев пострадавших жилищ, а тех кто дал им разрешение на строительство в опасной зоне

Угу, а сами хозяева "Уаси неуиноуатые" и ничего не знали? 

 

Без разрешения они не построились бы в опасной зоне


  • 0

#385
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Карать нужно не хозяев пострадавших жилищ, а тех кто дал им разрешение на строительство в опасной зоне, и причем не просто секретаршу как у нас бывает, а именно руководство чьи подписи и печати стоят на документах! 

 

а откаты куда?

им же небось неплохо давали,чтоб там построится,.....как дети в самделе


  • 0

#386
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот именно что мчс в это время вообще молчало. люди черпали инфо везде , где хоть что то писали....и слава богу что это была деза, а представь что было бы так как говорили люди, а ты бы сидел и не верил, и завалило бы тебя там же как фому не верующего :faceoff:

прежде чем давать какую-то информацию, её надо получить. т.е. прибыть на место, посмотреть, оценить. чем ЧС и занимались.



#387
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот именно что мчс в это время вообще молчало.

в какое в это?
в 8 утра уже была инфа на новостных сайтах с фото
в более раннее время оповещали и эвакуировали людей из пострадавшего и прилежащих районов
что тебе еще надо?
чтобы Божко лично тебе позвонил в 4 утра и успокоил?

и завалило бы тебя там же

там работало МЧС
  • 2

#388
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

 

Карать нужно не хозяев пострадавших жилищ, а тех кто дал им разрешение на строительство в опасной зоне

Угу, а сами хозяева "Уаси неуиноуатые" и ничего не знали? 

 

Без разрешения они не построились бы в опасной зоне

 

Но за разрешение наверняка кому надо на лапу давали. ;)

 

На видео, снятом с вертолета, специально искал старые дома... Ни одного не заметил. Все - новые.
Вот и я о том же. Одни особняки и недострои.

#389
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Весь поселок стоит в водоохранной зоне, у самого русла реки 50-60 лет? Не верю!

Я там живу, и знаю соседей-стариков, которые там всю жизнь прожили.

На счет водоохранной зоны, сначала уточните данные! Нет там такой зоны. 


  • 0

#390
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Поэтому еще раз говорю, проблема не в незаконном строительстве вдоль рек, а в сбое работы  системы предупреждения и мониторинга, либо ее полном отсутствии.

Проблемы, к сожалению, и там, и сям...

Согласен с высказываниями, что за самострой никаких компенсаций.

Но не поверю, что там отсутствуют законно возведенные постройки.

Не соглашусь также с утверждениями, что опасность полностью миновала.

То, что сель остановился - конечно, успокаивает.

Но надо понимать одно - никто не знает, сколько воды накопилось в прилежащих к руслу грунтах.

Хоть выше плотины, хоть ниже.

Жара не спадает.. Только что(!!!) на Теле-2 пришло сообщение от МЧС о ожидаемом ливне.

Можно сколь угодно твердить, что молния никогда не ударяет в одно место дважды.

Уже доказано обратное.

Гуглим по теме: сель в Алматы.

Сопоставляем факты.

Не паникуем... но и расслабляться тоже не стоит. 


  • -1

#391
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Без разрешения они не построились бы в опасной зоне

а разрешение им просто так дали? или они его "попросили"?



#392
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

а откаты куда?

 

им же небось неплохо давали,чтоб там построится,.....как дети в самделе

 

Но за разрешение наверняка кому надо на лапу давали. ;)

 

Блин, ну тоже верно, видать не от большого ума  ;)


  • 0

#393
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

сто процентов, надеюсь так и будет, прежде чем выдвать компенсацию нужно проверить постройки на красных зонах и заодно штрафовать, плюс легализация

 

Да и само русло расширить, укрепить не мешало бы.
Это всё равно дешевле, чем потом последствия исправлять!

 

 

для проведений всех работ по руслу нужно с начало оценить состояние водоохранной зоны, а это сделать очень часто не возможно из-за её застройки

специалисты не могут не увидеть русло, не оценить его состояние, так как их не пускают на территорию дворов...


  • 0

#394
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Ну вот захотелось людям поближе к реке, не смотря на то что нельзя, ну вот построились.

КТО сказал, что там нельзя? Весть поселок стоит ВДОЛЬ реки. С законными названиями улиц, номерами домов!

И лет 50-60 не меньше! 

 

Вот ведь глупость и незнание, раньше вдоль русла строить запрещалось и не строилось, сель не впервые в этом районе сходит, природа не спрашивает разрешения. Ну а самострой если и был, то первый страдал.


Сообщение отредактировал Делла: 23.07.2015, 11:25:47

  • 1

#395
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в 8 утра уже была инфа на новостных сайтах с фото
:faceoff:  а все произошло в 3-4утра... не правда ли поздно оповестили? 

что тебе еще надо?
мне надо чтоб по радио сказали оф источники а не бабыклавы, о том что ситуация выясняется, все жители близлежащих районов должны выехать на трассы номер........ и ехать в направлении .....а так же перенаправлять людей так же по радио типа дорога такая то забита едьте по дороге такой.....а не так что  не паникуйте мы сами ниче не знаем :faceoff: тем самым усиливая панику :dont:
  • 1

#396
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В 70-х годах прошел мощный сель, который забрал жизни многих людей, детей, нанес много разрушений. До 70 года был сель в 60 (в районе Иссыка). Я больше чем уверена, в то время также следили за уровнем воды во всех озерах, также строили плотины, и делали все нужные действия по предотвращению стихии. Помогло - нет. Прошел же в 70 годах сель - прошел. Это и называется - стихийное бедствие, так как происходит оно внезапно, случайно, не запланировано! Происходит во всем мире, и человек еще не научился предугадывать и предотвращать природную разрушающую силу. И будет происходить. 

Зачем винить мчс и другие инстанции, непоняяятноо (с)  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 23.07.2015, 11:24:10

  • 4

#397
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Домов, построенных в нарушение правил слишком близко у русла горных рек - у нас очень много. Вот сейчас наступил час Х, дающий шанс проверить все дома в Алматы на выполнение требования соответствующего отступа от рек, но что то мне подсказывает, что пальчиком погрозят, и на этом все и закончится. Сам Аким несколько лет назад грозился снести дома  построенные слишком близко к реке по ул.Горная..но ничего не произошло! Так и сейчас- ЧП случилось, по идее надо делать выводы и проверять ВСЕ построенные новые дома за последние 5-10 лет, но после выявления нарушений за определенную мзду опять все разрулится, и вот так будет до следующего ЧП..этакая рулетка - кого заденет, а кого нет, зато тот, кого не заденет, будет радоваться "вот построился с нарушением правил прямо у реки..меня пронесло..я счастливчик..а те лохи" Полный идиотизм. ЗАкон у нас не работает!


  • 0

#398
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

На счет водоохранной зоны, сначала уточните данные! Нет там такой зоны. 

 

http://www.hrc.nabrk...0c482b6516&gt=1


  • 0

#399
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вообще считаю, что тем, кто незаконно построил дом на берегу реки, никаких компенсаций давать не стоит. Наоборот, штраф выписать.

сто процентов, надеюсь так и будет, прежде чем выдвать компенсацию нужно проверить постройки на красных зонах и заодно штрафовать, плюс легализация

Не легализация а только снос, русло реки должно быть свободной для таких разливов.
  • 0

#400
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

для проведений всех работ по руслу нужно с начало оценить состояние водоохранной зоны, а это сделать очень часто не возможно из-за её застройки
специалисты не могут не увидеть русло, не оценить его состояние, так как их не пускают на территорию дворов...

Берём с собой полицию за компанию или ещё кого, а кто не захочет пускать, того на 15 суток!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.