Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#401
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

больше чем уверена, в то время также следили за уровнем воды во всех озерах, также строили плотины, и делали все нужные действия по предотвращению стихии. Помогло - нет.

Плотины построили как раз ПОСЛЕ этих событий (селей в Иссыке, Карагалинке и Медео).


  • 0

#402
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
то есть он сначала строится в зоне, где строительство запрещено, а потом властям не верит, что его смоет на..й. если сель пойдет?

 

Низнание не освобождает от ответственности конечно. Но гражданини может не знать что там строится нельзя. Но в большей степени виноват гос.служащий который дал гос.акт и который дал разрешение там строится. И второе что должна была делать супруга моя видя на момушулы картину из фильма об аппокалипсис? Хорошо она позвонила мне, а я не видя всего этого и марально устойчив взвесил все и принял решение.


  • 0

#403
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Карать нужно не хозяев пострадавших жилищ, а тех кто дал им разрешение на строительство в опасной зоне

Угу, а сами хозяева "Уаси неуиноуатые" и ничего не знали? 

 

Без разрешения они не построились бы в опасной зоне

 

 

Вооот.

1. спасение утопающих..... , как раз в теме, мозг включать надо, когда место для постройки дома для семьи и себя любимого выбираете.

2. Компенсацию не от государства давать, а от лиц, давших разрешение на строительство.
 


  • 3

#404
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

не знаю ребята, но по ватсапу прислали что якобы 2 платины прорвало и 3-я еле держится. якобы родственники мчс-ников уезжают. я одну знаю, они утром в жаркент уехали. потом услышали что тишина и вернулись.
 
вот сиди на работе и волнуйся за все, и ребенок дома.  :faceoff:

перечислите все три плотины по одному ущелью?
  • 1

#405
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В 70-х годах прошел мощный сель, который забрал жизни многих людей, детей, нанес много разрушений.

Если речь идёт о Медео в 1973, то жертвы были выше плотины, ниже всё осталось целым.
  • 0

#406
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 

 

На счет водоохранной зоны, сначала уточните данные! Нет там такой зоны. 

 

http://www.hrc.nabrk...0c482b6516&gt=1

 

Поселок только недавно включили в границы города.  :dandy:


  • 0

#407
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я там живу, и знаю соседей-стариков, которые там всю жизнь прожили.

Фото дома стариков с селем во дворе в студию плиз!!! 


  • 0

#408
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а все произошло в 3-4утра...

и ты прям не спала в это время
и все ждала
когда же тебя оповестят

мне надо чтоб по радио сказали оф источники а не бабыклавы

ну так ты бабаклав не слушай
и как быть тем, кто радио не слушает и тв не смотрит?

о том что ситуация выясняется, все жители близлежащих районов должны выехать на трассы номер........ и ехать в направлении ....

ты читала, что пишут непосредственные участники событий?
МЧС там работало
а тебе тут нахер это было нужно, если тебе ничего не угрожает?

а не так что  не паникуйте мы сами ниче не знаем

пруф будет? или ЛПП?
  • 2

#409
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Поселок только недавно включили в границы города.  :dandy:

а Вы думаете в других населенных пунктах, областях и территориях нет понятия красная линия и водоохранная зона?


  • 4

#410
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 

 

На счет водоохранной зоны, сначала уточните данные! Нет там такой зоны. 

 

http://www.hrc.nabrk...0c482b6516&gt=1

 

Поселок только недавно включили в границы города.  :dandy:

 

суть то понятна


  • 0

#411
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И второе что должна была делать супруга моя видя на момушулы картину из фильма об аппокалипсис?

ой прям апокалипсис
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • -1

#412
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temny: 23.07.2015, 11:32:05

  • 0

#413
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я вообще считаю, что тем, кто незаконно построил дом на берегу реки, никаких компенсаций давать не стоит. Наоборот, штраф выписать.

сто процентов, надеюсь так и будет, прежде чем выдвать компенсацию нужно проверить постройки на красных зонах и заодно штрафовать, плюс легализация
Не легализация а только снос, русло реки должно быть свободной для таких разливов.
я как раз про снос, там все без легализации сидят, а щас просить у бюджета будут, хотя сами нифига....

Сообщение отредактировал temny: 23.07.2015, 11:32:49

  • 0

#414
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Калкаман. Дата и время правильные. Вот эта речка, на уровне чуть выше Толе-би. Просто грязь осталсь. Убирают.

 

Первый ЛП вероятно положили сами жители, т.к. вчера его еще не было.


  • 0

#415
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Берём с собой полицию за компанию или ещё кого, а кто не захочет пускать, того на 15 суток!

 

ага, в большинстве случаев, милиции показывают корочку, она мило разворачивается и уже вас берет на 15 суток за нарушение общественного покоя


  • 0

#416
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сто процентов, надеюсь так и будет, прежде чем выдвать компенсацию нужно проверить постройки на красных зонах и заодно штрафовать, плюс легализация

Да и само русло расширить, укрепить не мешало бы.
Это всё равно дешевле, чем потом последствия исправлять!
для проведений всех работ по руслу нужно с начало оценить состояние водоохранной зоны, а это сделать очень часто не возможно из-за её застройки
специалисты не могут не увидеть русло, не оценить его состояние, так как их не пускают на территорию дворов...
Красные линии, тут можно без стука входит
  • 0

#417
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в большинстве случаев, милиции показывают корочку, она мило разворачивается и уже вас берет на 15 суток за нарушение общественного покоя

Шо, правда? С вами такое было? Или знакомый знакомого рассказывал? 


  • -1

#418
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Фото дома стариков с селем во дворе в студию плиз!!!

Вы хотите увидеть лачуги? Когда у турков (азербайжданцев) были плохие дома? Переселили их туда с Кавказа аккурат после войны.

А во дворе их селя нет! расстояние до реки 30 метров. Во дворах сухо! 


Сообщение отредактировал NPV: 23.07.2015, 11:38:00

  • 0

#419
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Особенно поражают люди, вроде бы даже взрослые, с жизненным опытом, живущие в городе десятилетиями. Но такие доверчивые.

Утром тоже мамаша прибегает, мол всё смыло, ахтунг, бла бла бла, видео показывали

:faceoff:

Я говорю: в мозгах у вас всё смыло, а не в горах. И пытаешься человеку объяснить, что видео фэйк, что на самом деле всё нормально.

А на тебя наезжают: мол ты сам там был, чтобы так утверждать? А вот видео прислали же

 

Поэтому я в подобных ситуациях стараюсь с идиотами не связываться. Каждый человек сам творец своего счастья. И зачастую именно паникеры наносят больше ущерба. Держаться от них надо подальше, думать в первую очередь своей головой. Если она есть, конечно же



#420
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Поймите, пока у нас вот такая херня с застройкой будет твориться, нас постоянно ожидают разрушения и жертвы.
Сели сходили, сходят и будут сходить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.