Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#741
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сыну 1 годик хирург сказал открывать писюн,мы с мужем пробовали открыть не получается....что делать или не стоит заморачиваться?!

изучала и Комаровского и другие мнения. Но при мытье всё равно мысль грызла меня изнутри, что дырочка малюсенькая и как бы не было фимоза, а обрезание делать не планирую. Сегодня ездили в институт педиатрии к хирургу по другому поводу, ну заодно и попросила посмотреть. Ну в итоге всетки решили открыть - врач обработал йодом, с помощью закругленных ножниц все открыл, промазал мазью, убрал то, что скопилось, сказал как ухаживать далее. Деть немножко поплакал, причем по той причине, что он увидел ножницы, потом была боль и он подумал, что ему там что-то отрезали))). Посмотрим как будет далее. Сыну 2,8 г.
  • 0

#742
_Selena_

_Selena_
  • Гость
  • 5 сообщений



а бабуля успрокаивает да ладно всеравно обрезание будем делать...

может у меня конечно бзик, но я не против обрезания, я против того чтобы делать его на ровном месте, потому что модно так сказать (исключение конечно мусульманские и еврейские традиции). В остальных случаях если нет показаний, зачем делать обрезание?

Они то мусульмане конечно. А вот просто так тоже считаю не следует делать обрезание.


А я считаю что в обрезание есть свои плюсы. Оно способствует снижению риска заболевания рака и развития инфекций моче-половых путей у мужчин :idea:

Мы своему тоже будем делать (но в первую очередь из-за религиозных соображений). Мамочки кто уже делал обрезание подскажите в каком возрасте лучше его сделать? Нам сейчас 7 месяцев, по идеи нужно было конечно раньше сделать но у нас и так не спакойный малыш а после этого думаю было б еще неспокойней...
  • 0

#743
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Когда сынок был маленький, тоже волновал этот вопрос:надо-не надо открывать. Спрашивала у хирурга, он тогда сам открыл, посмотрел, сказал, что все нормально, И чтобы было нормально всегда, надо соблюдать гигиену. С тех пор, когда его моем (а это мы делаем каждый день), всегда открываем и промываем. Сейчас ему уже 7 лет, я его приучила эту процедуру делать самому. У нас все в порядке : розовый и чистенький. :) Считаю, что также как и девочки должны каждый день подмываться, также и мальчики должны каждый день промывать свой писун. Это элементарные правила соблюдения гигиены, которые надо прививать детям с самого детства.
  • 1

#744
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Я сынуле каждый день (почти до двух лет) делала солевые ванночки. Открывали слегка (ненасильно). Проблем не было. Потом ребенок заболел и стало невозможно делать ванночки. Мыли под краном писюн. Через некоторое время писюн перестал открываться, ребенок жаловался, что больно писить. Короче, начался фимоз. Пришлось отмачивать в растворе марганцовке , череде и т.д. Потом опять солевые ванночки, постепенно в воде открывали. В общем, с тех пор научили делать сына самостоятельно. Ттт, все в порядке. Все таи я сторонник открываний :))))
  • 0

#745
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ой я прямо и незнаю что делать... Сынульке всего 5 мес и незнаю открывать писюн или нет?! Как то пару раз замечала что слегка красноваиый кончик писюна, мазала бепантеном и вроде прошло. Подружки говорят обязательно открывать, но там такое все мизерное.... Я как то пыталась, но как то страшно аж было... И я так ничего и не поняла смогла я это сделать или нет
  • 0

#746
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я приоткрывать стала где-то в месяцев 5, но как приоткрывать, не насильно , а так чуть-чуть, на сколько идет, дальше через силу не дергаю-боюсь.Когда подмываю, прям чистой водой его ополаскиваю, потом насухо вытераю, до конца открывать навероне будем по мере взросления
  • 0

#747
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Мамы мальчиков, вы когда впервые попали на прием к хирургу? Хирург же должен проверить писюн?
Нам уже 7 мес, сказали что только в год на медосмотре.
  • 0

#748
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мамы мальчиков, вы когда впервые попали на прием к хирургу? Хирург же должен проверить писюн?
Нам уже 7 мес, сказали что только в год на медосмотре.

В месяц первый раз. Врач правда отправляет нас только к ортопеду, но мы ходим к платному хирургу-ортопеду. Так что нам сразу все смотрят.
  • 0

#749
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мамы мальчиков, вы когда впервые попали на прием к хирургу? Хирург же должен проверить писюн?
Нам уже 7 мес, сказали что только в год на медосмотре.

Мы были в месяц у хирурга, но нам писюн не смотрели и никто ничего не говорил......
  • 0

#750
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамы мальчиков, вы когда впервые попали на прием к хирургу? Хирург же должен проверить писюн?
Нам уже 7 мес, сказали что только в год на медосмотре.

Мы были в два месяца, на плановом осмотре первый раз, потом просто наш педиатр смотрит сам
  • 0

#751
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А я считаю что в обрезание есть свои плюсы. Оно способствует снижению риска заболевания рака и развития инфекций моче-половых путей у мужчин :idea:

Мы своему тоже будем делать (но в первую очередь из-за религиозных соображений). Мамочки кто уже делал обрезание подскажите в каком возрасте лучше его сделать? Нам сейчас 7 месяцев, по идеи нужно было конечно раньше сделать но у нас и так не спакойный малыш а после этого думаю было б еще неспокойней...


Да, я тоже сыну собираюсь сделать обрезание...
Есть отдельная тема, так и называется - Обрезание. Думаю, что там все ответы на наши с вами вопросы :)
  • 0

#752
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мамочки мальчишек, подскажите пожалуйста, при обрезании как обезболивают и куда?А так же как долго там все это заживает и как нужно за ранкой ухаживать?

Сообщение отредактировал Я же Вика: 26.07.2012, 19:01:45

  • 0

#753
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мамочки мальчишек, подскажите пожалуйста, при обрезании как обезболивают и куда?А так же как долго там все это заживает и как нужно за ранкой ухаживать?

Я же Вика, тему Обрезание почитайте. Там прям очень много много много раз подробно подробно подробно очень писали об этом.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.07.2012, 20:55:46

  • 0

#754
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Насчет открывания головки, хочу поделиться опытом, может кому пригодится. Мы в 6 месяцев были у уролога, по причине пиелоэктазии, он за одно и писюн нам посмотрел, сказал спайка пошла надо открыть, ну открыли............... то, что ребенок орал дурниной, так что голос сорвал - это ничего не сказать, после этой процедуры он перестал писать, только в ванночку и с криком, не более 4 раз за сутки, длился этот ужас 4 дня, потом вроде расписался, врач сказал окрывать обрабатывать после ванночки каждый день 7 дней подряд, ну первые 3 дня он не давал дотронуться, мы с мужем вдвоем не могли его удержать, на 5 день я таки смогла обработать но ущемилась головка - открыла, а назад никак! Я, конечно, в шоке, трясущимися руками скорую вызываю............. Но собственно к чему я все это пишу, муж оказался не из теряющихся и паникующих, он быстренько засунул ребенка в таз с прохладной, даже холодноватой водой, подержал там несколько минут, все само закрылось, видно отек спал от холодной воды. А вид был конечно ужасный: разбарабаненная фиолетовая головка, короче, пока приехала скорая муж все сам сделал с помощью воды. Так что имейте в виду, конечно, не дай Бог, что-то там ущемлять, но все же.
  • 0

#755
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки может уже писали, но спрошу еще раз... вообщем приоткрывать мы стали месяцев с 5.Теперь вот совсем недавно я как всегда в ванной делаю эту процедуру и кожа идет дальше, я смотрю за реакцией ребенка.Ему не больно, дискомфорта нет.Ну я вообщем до конца открыла, все промыла под проточной водой.Но вот вопрос у нас какие-то маленькие беленькие шарики, вроде как жировики-3 шт.Что это? надо идти к врачу или это так надо, пройдет потом?
  • 0

#756
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
беленькие шарики на головке под кожицей, если да, то это смегма, это нормальные выделения у мальчиков, если промываете, то промывайте ее. Если где в другом месте то не знаю, опишите поподробней
  • 0

#757
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

беленькие шарики на головке под кожицей, если да, то это смегма, это нормальные выделения у мальчиков, если промываете, то промывайте ее. Если где в другом месте то не знаю, опишите поподробней

Да, белые шарики на головке под кожей.Но я , когда промываю писюнь,они не уходят.вроде, как жировички под кожей
  • 0

#758
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
на моллюсков не похоже? По телу больше нигде нет?
  • -1

#759
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений


беленькие шарики на головке под кожицей, если да, то это смегма, это нормальные выделения у мальчиков, если промываете, то промывайте ее. Если где в другом месте то не знаю, опишите поподробней

Да, белые шарики на головке под кожей.Но я , когда промываю писюнь,они не уходят.вроде, как жировички под кожей


Если на головке и под кожей, лучше наверное к врачу, т.к естественная смегма смывается, попробуйте смазывать головку синтомицином или метилуроцилом после ромашковых ванночек, если не поможет, сходите к херургу
  • 0

#760
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
по телу больше такого нет и вроде на малюсков не похоже :confused:
Спс , сегодня все еще раз внимательно посмотрю, может это все таки смегма, просто мне сил и мужества не хватает ее смыть.Я очень аккуратно там все трогаю, еле задеваю, может стоит попробовать все таки прям помыть.Если не уйдет сегодня, то пойдем к врачу

Сообщение отредактировал svetikus: 23.08.2012, 17:22:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.