Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#761
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста хорошего хирурга уролога. Сыну 1,5 года, хочу показать его хорошему специалисту.
  • 0

#762
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
мы тоже своему открываем,под душем каждый день промываем.Сейчас 3 года уже,писюн открывается полностью,думаем этой зимой обрезание сделать
  • 0

#763
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Ходили на прием к Кабдолдину Кайрату Нуртуганулы (из списка сверху). Может кому из сомневающихся пригодится его точка зрения.Не открывать до 3-х лет, если нет к этому медицинских показаний.Розоватый(не красный, а слегка розовый) кончик писюна-это норма.Головка не должна выходить полностью(у нас совсем чуть -чуть выходит,где-то на 1 к 4. На что он сказал это прекрасно для годовалого.).Физиологический фимоз-это норма.
Пишу не для споров, а потому что сама очень переживала,по этому поводу.Тем более врач в ветке закреплен, может кому пригодится его точка зрения.
  • 1

#764
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Он еще принимает в мед центре Dadi, на джандосова. Прием 5000тг.
  • 0

#765
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
be_love_ka, спасибо что написали, очень полезная информация. Моему сыну 10 мес, вообще не открывается. Показывала двум хирургам, сказали физиологический фимоз, не трогать, просто омывать и насильно ничего не открывать, но наблюдать чтобы не краснело. А моя подруга говорит что надо открывать и мыть, типа потом воспаление будет, но она сыну открывала и мыла и все равно воспаление было(( Я вот просто мою снаружи и каждый раз думаю вдруг все-таки надо открывать...Свекровь и моя мама говорят что тоже ничего не делали.Для себя решила что не буду заморачиваться и пытаться открыть )
  • 0

#766
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте! подскажите хорошего уролога! сама искала, но хочется идти к проверенному специалисту!
  • 0

#767
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ходили на прием к Кабдолдину Кайрату Нуртуганулы (из списка сверху). Может кому из сомневающихся пригодится его точка зрения.Не открывать до 3-х лет, если нет к этому медицинских показаний.Розоватый(не красный, а слегка розовый) кончик писюна-это норма.Головка не должна выходить полностью(у нас совсем чуть -чуть выходит,где-то на 1 к 4. На что он сказал это прекрасно для годовалого.).Физиологический фимоз-это норма.
Пишу не для споров, а потому что сама очень переживала,по этому поводу.Тем более врач в ветке закреплен, может кому пригодится его точка зрения.

ДН! Да хочу тоже Вам сказать спасибо за ваше сообщение, все таки специалист сказал, и теперь я чуток успокоилась. А то тоже была под сомнением, мама и все взрослые говорят " не выдумывай мы ничего не открывали и тьфу тьфу" некоторые говорят надо. И каморовского прочитала,немного успокоилась. Нам тоже хирург сказала в годик ( а нам сейчас 1,6 почти) что ничего не открывается и что у нас уже фимоз начинается трещины, наехала на меня типа ну ты даешь,у моего сынишки в годик уже все открывается, а сама при этом схватила писюн моего сынульки немытыми руками которыми 5 сек назад обтерала свой стол, возмущению моему не было предела. Я читала что к 3 годам все откроется само по себе, природой все задумано. А вообще мое сознание подсказывает МНЕ что ненадо ничего открывать. В общем Спасибо Вам еще раз!!!
  • 0

#768
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Решение всех проблем у мальчиков с врожденным фимозом это обрезание... на собственном опыте убедились. Старшему сделали обрезание в 2 года, так там вся крайняя плоть почти приросла к головке и соответственно заживало долго (у него практически головка не открывалась и периодически кончик становился красным, и фурацилином промывала и ванночки с марганцовкой делали... но всё равно не помогло), вобщем после обрезания примерно месяц малыш мучился, писать было больно, щипело (ой, как вспомню, аж сердце разрывается :faceoff: :weep: )..., а если б раньше сделали не испытывал бы такие страдания. Со вторым сыном решили не ждать :idea: и в 5 месяцев отрезали и в итоге к вечеру после операции его уже ничегошеньки не беспокоило :rotate: , не плакал и зажило всё за недельку. И сразу струя такая "длинная" стала когда писает... :D

Сообщение отредактировал Kasimova: 02.03.2013, 03:38:25

  • 0

#769
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас у сына тоже ставили фимоз, плюс где-то в 7 месяцев у него на писюне под крайней плотью появился жировичок, он его не беспокоил, но беспокоил меня. Пошли к хирургу-ортопеду Халыче Вангаровнк, она посмтрела и ничего не сказав начала отодвигать крайнюю плоть и выдавливать этот гнойничок. Это произошло так быстро что я даже рас терялась и ничего не успела сказать... Это был ужас малыш запищал, а потом просто за молчал от боли, мне даже показалось потерял сознание. Когда я осознала, подняла такую бучу, что почему она все это сделала без спроса и.тд. Но все уже было сделано. Малыш потом плакал дня 3 когда мылся и писил, вот я тогда пожалела что сделала это. После где-то через год все повторилось снова на том же месте появился такой же жировичок, он переодически становился меньше, но головка снова заросла с одной стороны после того как ее открыли , но я решила ничего не делать промывала марганцовкой. В 3 года я решиЛа что сделаем обрезание, и сделали. Когда пришли к хирургу и все рассказали и он посмотрел, Сказал что после того раза остались спайки, и что лучше было сразу сделать обрезание или ничего не трогать так как это скапливается секрет, и он не может выйти наружу из-за фимоза. После обрезания сыночек плакал даже меньше чем после 1-го раза и черкз 3 недели уже плавал в море, тогда и отвалились последние корочки. Было очень больно смотреть на своего малыша после обрезания, честно не для слабонервных. Но зато сейчас, просто красота и я понимаю что это того стоило. Ничего не скапливается, не беспокоит (потому что у сына в последнее время перед обрезанием начал бес покоить этот жировичок) и гигиенично.

Сообщение отредактировал ((:KOSHKA:)): 02.03.2013, 18:46:11

  • 0

#770
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Доброго времени суток. Может кто подскажет , какие размеры благодарностей нынче ? хотели попасть к Кушерову Берику Кабеновичу.
История такая, сыну 6 лет , поставили диагноз паховая грыжа. В общем как сказали нужна операция :confused:
так же какие отзывы о нем ?!

Сообщение отредактировал AVALS: 11.03.2013, 00:53:51

  • 0

#771
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
у меня сынок постоянно теребит писю, она у него аж покраснела((( я думаю может там какое-то раздражение? кто сталкивался?
  • 0

#772
Suneca

Suneca
  • Гость
  • 10 сообщений

Моя лялька - мальчик Изображение .
НЕдавно были у хирурга и она нам сказала при мытье "перчика" раскрывать его и промывать там, раствором марганцовки что бы не было фемоза. Тоже говорят и знакомые у которых мальчики. Но наша педиатор сказала что не надо это не в коем случае делать, ребенок писает нормально значит ничего там не скопилось и все чисто. А так мы можем сами при этой процедуре внести туда инфекцию. Я кстати тоже всегда так думала поэтому и не делала этого.
Но после посещения хирурга думаю а может все таки надо промывать или как?

Почитайте Комаровского (опять же :rotate: ). В общем, если ничего не беспокоит, лучше туда не лезть, ИМХО.

полностью согласна! изначально с мужем придерживались этого мнения, после прочтения Комаровского, еще больше убедились в правильности решения!
  • 0

#773
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот исчерпывающее видео, которое даст ответы на все вопросы.
  • 0

#774
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у меня сынок постоянно теребит писю, она у него аж покраснела((( я думаю может там какое-то раздражение? кто сталкивался?

Не знаю насчет раждражения, но мой сына стоит снять памперс все бедная пися :faceoff:
он ее и теребит и тянет и все время говорит " моя пися", может просто познание себя происходит, на 1.7 :confused:
  • 0

#775
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ходили на прием к Кабдолдину Кайрату Нуртуганулы (из списка сверху). Может кому из сомневающихся пригодится его точка зрения.Не открывать до 3-х лет, если нет к этому медицинских показаний.Розоватый(не красный, а слегка розовый) кончик писюна-это норма.Головка не должна выходить полностью(у нас совсем чуть -чуть выходит,где-то на 1 к 4. На что он сказал это прекрасно для годовалого.).Физиологический фимоз-это норма.
Пишу не для споров, а потому что сама очень переживала,по этому поводу.Тем более врач в ветке закреплен, может кому пригодится его точка зрения.

Я тоже придерживаюсь такого мнения!
И особенно не слушаю своих подруг))))
  • 0

#776
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вотисчерпывающее видео, которое даст ответы на все вопросы.

Спасибо, посмотрела и в очередной раз убедилась в своей правоте!
Очень полезно и доступно все рассказал!
  • 0

#777
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Со старшим не открывали и его не беспокоило ничего..., но когда обрезание делали, то тут не все так гладко прошло, хирургу пришлось отрывать, с младшим решили в младенчестве открыть, сейчас головка выходит полностью только снизу все равно наверное при обрезании чуть приоткрывать придется.
  • 0

#778
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

здравствуйте! подскажите хорошего уролога! сама искала, но хочется идти к проверенному специалисту!

Берик Кабенович думают знает свое дело...обратитесь к нему
  • 0

#779
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений


у меня сынок постоянно теребит писю, она у него аж покраснела((( я думаю может там какое-то раздражение? кто сталкивался?

Не знаю насчет раждражения, но мой сына стоит снять памперс все бедная пися :faceoff:
он ее и теребит и тянет и все время говорит " моя пися", может просто познание себя происходит, на 1.7 :confused:

такая же история, только памперс сняла, сразу проверяет на месте ли богатство его, сейчас думаю к горшку приучать, сажу на горшок. а у него другой интерес, одной рукой писюн теребит. прям напасть какая-то. как отучать, ума не приложу.
  • 0

#780
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы сыну делали обрезание в 5 лет, предварит пошли на консультацию к урологу хирургу. У сына оказ там все срослось, врач открыл аж кровь вышла, потом месяц перед обрезанием разрабатывали. В общем после обрез я открывала и промывала, но потом по комаровскому перестала и где то месяц или пол тора не трогали. Не давно хотела промыть, а там снова все срослось!? Т. Е. Головка с крайней плотью и уздечка прям плотно, короче не знаю толи опять "разрабатывать", но сынок то подросший как то не удобно, а сам боится, то ли все оставить. Нам уролог говорил что надо все время промывать, мол у девочек же надо, а мальчики, что не люди?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.