Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#881
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
@Варежка от ребенка зависит.
Старшему в 5,5 делали, и часа не "болел", ну вот вообще ни как его не беспокоило и не лежал он с печальным видом.... Но мы его готовили, объясняли зачем, как и для чего.... А вот как 3-х летку готовить..... Сейчас младший ему почти 3 готов идти и "делать писечку как у старшего))))нам легче у нас есть пример..
Купите обязательно !спецтрусики!они очень облегчают жизнь. Удачно вам пройти процедуру))) Вы сами тоже настройтесь на положительный результат.

Ну и по теме лезть-не лезть: старшему регулярно промывали,ванночки делали так как постоянно беспокоит писюнчик..... А вот младшему не лазила,не беспокоит. А вот вчера пожаловался-болит! Пойдем к урологу.....
  • 0

#882
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Вот все пишут если ребенка ничего не беспокоит то не трогайте все само откроется и т.д. и т.п. а как все таки понять беспокоит ли что либо ребенка ? Ведь по факту беспокоит только его родителей. Я просто окончательно запуталась в этом вопросе все врачи разное говорят. Вынос мозга какой то.


Сына ничего не беспокоило. У него с рождения не полностью открывалось, но воспалений не было. Позже стала замечать спегму под кожицей, но настолько сильно открыть бы никогда не осмелилась (читала что потом будут рубцы от разрыва, что тоже не есть хорошо). Как я и говорила ничего не беспокоило. Обрезание решили сделать в 3 года только потому чтобы стресса меньше было. При обрезании все почистили. Мой вывод-не лезть. Иначе травмируете и инфекцию еще больше можно занести. Когда маленький был совсем замечала пару раз небольшое покраснение-делали ванночки с марганцовкой пару дней. Удачи!!!

 

Подскажите, сколько дней после обрезания "болел" ребенок?

 

 

Лежал мультики смотрел 2 дня. Все равно стресс был - на 2ой день надо было марлевую повязку снимать, столько слез было!!!! Потом начал потихоньку играться, но не скакал, не прыгал (он у нас оочень осторожный). Да и врач советовал несколько дней в спокойном состоянии пребывать, чтобы швы не разошлись. Наш ооочень боялся, чтобы ничто не касалось там, даже одежда. Одеться согласился только через 3 недели (улетали на море)!!!


  • 0

#883
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Может не сюда, но подходящей темы не нашла. Подскажите, пож-та, где хорошо узи мочевого пузыря ребенку можно сделать. Заранее благодарю.


  • 0

#884
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Несмотря на то, что давно никто тут ничего не писал, оставлю свой отзыв.

Были на днях на приеме у Мажибаева К.А. Если честно не понравился нам этот врач. Совершенно не располагает к себе, как-будто зазнавшийся. Ну в общем 10000 такой прием не стоит. Нормально ничего не объясняет, приходилось всё вытягивать, задавать наводящие вопросы.  :faceoff:

После попали на прием к  Абекенову Бакытжану Дайрабаевичу. Врач понравился, как-то сразу располагает к себе, несмотря на то, что прием провел буквально за 5 минут, т.к. торопился на операцию. Но сразу видно, что такой прямой, добрый мужчина, без понтов.  :)

 

Что смущает у наших урологов - почему они так и норовят сделать обрезание, если ставят ребенку рубцовый фимоз. Во-первых, доказательная медицина говорит, что оперативное вмешательство до определенного возраста вообще не нужно, и уж тем более в первые 3 года жизни. Во-вторых, почему не пытаются назначить консервативное лечение для начала. И, в-третьих, почему нельзя сделать частичное иссечение крайней плоти, а не полное. В общем нахожусь в поисках уролога, который не будет отправлять нас на обрезание.  :confused:


  • 1

#885
HappyPanda

HappyPanda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

сходили мы в институт педиатоии и детской хирургии. сказали что у сыночка скрытый половой член и фимоз, ждем теперь 3 годика и на операцию((((((( аж до слез обидно, а фимоз сказали ничегооо страшного трогаьь не надо, операцию будут делать, прицепом обрезание сделают и все исправят


Добрый день, прошло уже много лет, как поступили? Где делали операцию? Сыну 1 год, роставили диагноз СПЧ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.