Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#721
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Мамочки,не знаю куда написать,думаю здесь мне ответят.Сыну 1.5.Где то с года постоянно теребит свой писюн :faceoff: Сначала не обращали внимания,потом начали делать замечания,отвлекать,даже ругали :ninja: знаю не правильно но это уже не выносимо.Ложится спать и обязательно ручку в памперс,купаемся играет играет,потом как будто вспоминает и снова начинает теребить..

Я тоже слышала такое от подруг слава богу ни старший, ни младший так не делают. А вот у подруги сынишка так до 4 лет делал, они уже его даже лупили за это по хорошему он не понимал, когда понял что так нельзя делать прятался отних.

я тоже такое заметила, точнее столкнулась, у братишки мужа сын с 2-х лет как выяснилось так делал, сейчас ему уже 5-ый годик и все ни как не могут его от этой дурной привычки отучить, что только не делали - и руки занимали, и наказывали, и били , но он все равно продолжает так делать. Вроде стоит-стоит, и вдруг руки опять нна том же месте. Его мама говорит, когда был маленький (в 2 годика у него это началось) вроде как не обращали внимания, думали пройдет, в 3 года забили тревогу и вот все еще продолжается. Ходили к врчау, сказали что его что то тревожит, но что так и не могут выяснить.
Так что лучше думаю сейчас обратить внимания, хотя кто знает, может завтра-после завтра у него это пройдет.
  • 0

#722
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Мамочки,не знаю куда написать,думаю здесь мне ответят.Сыну 1.5.Где то с года постоянно теребит свой писюн :faceoff: Сначала не обращали внимания,потом начали делать замечания,отвлекать,даже ругали :ninja: знаю не правильно но это уже не выносимо.Ложится спать и обязательно ручку в памперс,купаемся играет играет,потом как будто вспоминает и снова начинает теребить..Днем бегает в трусиках,так это вообще ужс :mad: постоянно с ним играет.Ни покраснений,ничего беспокоющего нет.Ходили к хирургу все ок.Знаю говорят пройдет.Но где это грань?У кого были похожие случаи отпишитесь пожалуйста

Моему год и месяц. Та же история. Я смотрела на своего крестника - когда его мама ругала, он еще больше начинал мять это дело, а когда перестала, и стала просто убирать его ручку и отвлекать, со временем эта привычка прошла. Я так же делаю.
  • 0

#723
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Доброй ночи!
у меня вопрос следующий, может кто сталкивался?
сыну 2 г. 8мес, с 5 мес. изредка открывали писюн и мыли, без проблем, не реже 1 раза в 10-14 дней, последние полгода раз в неделю. Пару раз розовела кожица, посидел 10 мин. в ванночке со слабым раствором марганцовки и ок. Недавно очень сильно переболел, не купали 2 недели почти, писюн не давал мыть, сейчас дает, но открыть не получается, дырочка маленькая стала... эт чего она - заросла? такое может быть, если месяц назад писюн полностью открывался без проблем??? чет переживаю теперь, стоит к хирургу обращаться али нет? и то только в понедельник получится.
  • 0

#724
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, может кто подскажет у сынульки краснеет в паху :faceoff:
Сначала как - будто натер покраснение было, а потом какие - то прыщички пошли, вроде бы вылечила, потом через несколько дней опять, так уже раза четыре было!!!
Его это не беспокоит, но я не знаю что делать, сегодня смотрю опять :faceoff:
Нового ему ничего не даю, на аллергию не похоже, а что не могу понять, может кто подскажет, или анализ какой нужно сдать!!!
Посоветуйте, заранее спасибо!!!!
  • 0

#725
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Изображениеst/i/v (05.05.2012, 12:23) писал:


Мамочки,не знаю куда написать,думаю здесь мне ответят.Сыну 1.5.Где то с года постоянно теребит свой писюн :faceoff: Сначала не обращали внимания,потом начали делать замечания,отвлекать,даже ругали :ninja: знаю не правильно но это уже не выносимо.Ложится спать и обязательно ручку в памперс,купаемся играет играет,потом как будто вспоминает и снова начинает теребить..




Моему то 8 мес. и то когда лежит без памперса постоянно трогает, но ругаю его говорю, что нельзя, ручки убираю :dont:
У меня у подруги так было, она и ругала, что только не делала ничего не помогало, потом говорит, перестала внимание на него обращать и он перестал трогать, когда постоянно говоришь нельзя, то РЕ наоборот делает :rotate:
  • 0

#726
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

да, тем более сын скоро в садик пойдет, а там - только стоя))

разве в садиках не на горшок сидя?
  • 0

#727
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а бабуля успрокаивает да ладно всеравно обрезание будем делать...

может у меня конечно бзик, но я не против обрезания, я против того чтобы делать его на ровном месте, потому что модно так сказать (исключение конечно мусульманские и еврейские традиции). В остальных случаях если нет показаний, зачем делать обрезание?
  • 3

#728
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
сыну 1 годик хирург сказал открывать писюн,мы с мужем пробовали открыть не получается....что делать или не стоит заморачиваться?!
  • 0

#729
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сначала как - будто натер покраснение было, а потом какие - то прыщички пошли, вроде бы вылечила, потом через несколько дней опять, так уже раза четыре было!!!
Его это не беспокоит, но я не знаю что делать, сегодня смотрю опять :faceoff:

Сходите к хирургу обязательно, это может быть реакция на лекарство. Лучше проконсультироваться у врача.
  • 0

#730
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

сыну 1 годик хирург сказал открывать писюн,мы с мужем пробовали открыть не получается....что делать или не стоит заморачиваться?!

Нам тоже говорили открывать, нам скоро 2. Мы не открываем, наверное лет до 5-6 так же как и со старшим лезть туда не буду.
  • 0

#731
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нам тоже говорили открывать, нам скоро 2. Мы не открываем, наверное лет до 5-6 так же как и со старшим лезть туда не буду.

Согласна с вами, Маша. Нам тоже Марина Фаридовна постоянно говорила что нужно открывать и прочие манупуляции делать, но мы решили, что не стоит туда лазить, если нет каких-либо показаний к этому. Сыну сейчас уже 2 года, ттт, слава богу ничего не беспокоит.
А вы старшему потом в 5-6 лет как сами открыли??? Или к врачу водили?? Смотрела передачу Комаровсккого, он говоит, что к положенному возрасту все само откроется, как это было всегда. И все там очищается само, ничего не скапливается.
разговаривала с мамой и тетей насчет этого. тетя так вообще когда услышала про это, аж ахнула, сына вырастила и даже о таком не знала, сейчас ее внуку уже 7 лет в августе будет и ничего подобного не слышала даже, к врачам как и положено водят, все хорошо. Никогда ничего не открывали и открывать не собираются.
Вот и я решила, что если так устроено у мальчиков, заложено природой, то и лазить туда не за чем, только навредить если... :)
  • 2

#732
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А вы старшему потом в 5-6 лет как сами открыли??? Или к врачу водили??

В принципе ничего не беспокоило, просто тоже кто то сказал что должно быть открыто, ну я и повела в Аксайскую на Айболите в урологию и там ему открыли, писили в баночку с водичкой что бы не было больно дня 2, промывали, и приучили когда моется всегда открыть и промыть, первое время было больно, но пугали что тогда тётя та придет и откроет. Тоже потом услышала что у мальчиков само открывается, ну я вот перестраховалась блин. Но считаю что прошло все еще по божески. А у знакомых мальчик 3 лет, все стало пухнуть и выделения там, они пошли оказалось реакция на антибиотик, открыли и промыли и сделали обрезание.
  • 0

#733
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброй ночи!
у меня вопрос следующий, может кто сталкивался?
сыну 2 г. 8мес, с 5 мес. изредка открывали писюн и мыли, без проблем, не реже 1 раза в 10-14 дней, последние полгода раз в неделю. Пару раз розовела кожица, посидел 10 мин. в ванночке со слабым раствором марганцовки и ок. Недавно очень сильно переболел, не купали 2 недели почти, писюн не давал мыть, сейчас дает, но открыть не получается, дырочка маленькая стала... эт чего она - заросла? такое может быть, если месяц назад писюн полностью открывался без проблем??? чет переживаю теперь, стоит к хирургу обращаться али нет? и то только в понедельник получится.

http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena-malchikov-uxod-za-krajnej-plotyu.html
там есть ответы
  • 0

#734
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Мамочки, подскажите плиз, что делать. У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление смегмы, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.

добрый вечер. у нас таже проблема. вы нашли врача к кому можно обратиться?


ДД! Очень понравился доктор Кушеров Берик Кабенович, принимает в Альте, один раз в неделю. Детский уролог из НИИ педиатрии, практикующий хирург. Адекватный дядька. Шишечка называется эпидермальная киста, нам сказали - это нормально, встречается довольно часто (мы с такой родились). Или само вскроется (если Бепантеном мазать), или к врачу, они это дело легко удаляют. Самим лучше не лазить, чтобы не занести чего-нибудь.
  • 0

#735
p.svetlana

p.svetlana
  • Гость
  • 26 сообщений

Мамочки, подскажите плиз, что делать. У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление смегмы, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.

дн! у нас тоже такая шишечка была, но она сама вскрылась.
  • 0

#736
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


а бабуля успрокаивает да ладно всеравно обрезание будем делать...

может у меня конечно бзик, но я не против обрезания, я против того чтобы делать его на ровном месте, потому что модно так сказать (исключение конечно мусульманские и еврейские традиции). В остальных случаях если нет показаний, зачем делать обрезание?

Они то мусульмане конечно. А вот просто так тоже считаю не следует делать обрезание.
  • 0

#737
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Мамочки,не знаю куда написать,думаю здесь мне ответят.Сыну 1.5.Где то с года постоянно теребит свой писюн :faceoff: Сначала не обращали внимания,потом начали делать замечания,отвлекать,даже ругали :ninja: знаю не правильно но это уже не выносимо.Ложится спать и обязательно ручку в памперс,купаемся играет играет,потом как будто вспоминает и снова начинает теребить..

Я тоже слышала такое от подруг слава богу ни старший, ни младший так не делают. А вот у подруги сынишка так до 4 лет делал, они уже его даже лупили за это по хорошему он не понимал, когда понял что так нельзя делать прятался отних.

я тоже такое заметила, точнее столкнулась, у братишки мужа сын с 2-х лет как выяснилось так делал, сейчас ему уже 5-ый годик и все ни как не могут его от этой дурной привычки отучить, что только не делали - и руки занимали, и наказывали, и били , но он все равно продолжает так делать. Вроде стоит-стоит, и вдруг руки опять нна том же месте. Его мама говорит, когда был маленький (в 2 годика у него это началось) вроде как не обращали внимания, думали пройдет, в 3 года забили тревогу и вот все еще продолжается. Ходили к врчау, сказали что его что то тревожит, но что так и не могут выяснить.
Так что лучше думаю сейчас обратить внимания, хотя кто знает, может завтра-после завтра у него это пройдет.

У меня по-ходу самый ранний с 5-ти месяцев писюн теребит, я не ругаю и не акцентирую, читала что ничего страшного в этом нет. Подружка своего сына постоянно по рукам била, наказывала (у них это где-то в год началось). Когда отдала в садик нянечка рассказала что он мастурбирует в сон час под одеялом. Ему было тогда 4года!!! Думаю не нужно акцентировать что это плохо, пока им просто прикольно что у них что-то болтается. А вот когда запрет тогда уже идет более тщательно исследование и выводы....
  • 0

#738
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Шишечка называется эпидермальная киста, нам сказали - это нормально, встречается довольно часто (мы с такой родились). Или само вскроется (если Бепантеном мазать), или к врачу, они это дело легко удаляют. Самим лучше не лазить, чтобы не занести чего-нибудь.

Ой, какие ужасы вы пишете. У нас это была никакая не киста, а просто скопление выделений, которые не могут выйти из под кожи, из-за того, что головка еще не полностью открылась. Со временем все вышло у нас.
  • 0

#739
IrinaLaatts

IrinaLaatts
  • Гость
  • 24 сообщений

koreana: и нам педиатр то же самое говорила (у нас же один педиатр, не путаю?))), хотя до нее один умник заявил то же самое, что и хирург Вам.Спустя почти 2 года могу сказать- О.С. была права- никуда лезть не надо)))))

Знаете нам тоже 2,6 годика, но я раз в неделю открываю в ванной и просто мою без какой либо марганцовки и слава богу у нас все нормально! ничего не скапливается и нет никаких покраснений! так что это дело каждого как это делать и кого слушать!!!!
  • 0

#740
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да мнения разные также как и рекомендации урологов. Но я решила своему не открывать ничего насильно. Просто оттягивало плоть и масажироаать ее слегка. Нам такм сказал ортопедирург в интертиче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.