Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#701
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Привет всем! Примите новобранку в свои ряды :rotate:
Моему сыну 4 мес. В 1 мес ходили к хирургу, но он только яички приверил и все. Золовка говорит нужно открывать и промывать. Но признаюсь я ни разу так и не открывала.
Вчера почитав эту тему решила посмотреть открывается ли у нас ... и не смогла :fie: какой то он у нас совсем маленький)
Теперь не знаю то ли открывать (пишут же что там что то скапливается) или оставить как есть (может сынок еще маленький для таких манипуляций)?...

да, скапливается , но эта вся грязь сама и выходит.
  • 1

#702
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
думала, куда написать: здесь или в теме про горшок, наверное, все-таки здесь

задумалась - как нужно писать мальчикам: стоя или сидя? Знаю, что сейчас ортодоксальные мусульмане (или как это называется правильно) и сами сидя ходят, и сыновей так учат, но я человек в этом вопросе светский, сына научила писать стоя (сидя до 2 лет на горшке).

про исламские правила я знаю, но меня интересуют медицинские доказательства, иудейский этикет для сравнения (вроде прямого запрета на писать стоя нет) и народные обычаи тоже

я понимаю, что в ветреной пустыне или степи стоя пускать струю не будешь. И допускаю мысль, что, допустим, казахи если и писали сидя, то еще до принятия ислама

#703
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
никогда об этом даже не задумывалась ... мы казахи и писаем как получится , точнее по обстоятельствам... можем и сидя и стоя )
  • 0

#704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

никогда об этом даже не задумывалась ... мы казахи и писаем как получится , точнее по обстоятельствам... можем и сидя и стоя )


когда садится на горшок по-большому, то писает в горшок сидя

а вот когда говорит, что хочет писать, я подаю горшок стоя (как писсуар)

да я и не задумывалась, но недавно в разговоре у меня спросили, ходит ли он сам в туалет, я сказала, что сам нет, т.к. я ему подаю горшок под нужным градусом. И у меня удивленно спросили, а что, ваш сын писает стоя? вот я и задумалась

#705
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Впервые слышу, что мужчины, каких бы то ни было вероисповеданий писают сидя. Я думала все стоя. У нас само собой пошло, что сын стоя писает где-то с года, не хочет садиться на горшок вообще, поэтому как-то и не задумывалась над этим.
  • 0

#706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
и поймите правильно, я не хочу переводить разговор в религиозную тематику, т.к. кто-то из мусульман детей-левшей переучивает кушать правой (омовение как все левой), а кто-то считает, что для левшей правая как левая (у иудеев вроде так)

просто интересно, кто как решает этот вопрос и с какими аргументами

#707
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Впервые слышу, что мужчины, каких бы то ни было вероисповеданий писают сидя. Я думала все стоя. У нас само собой пошло, что сын стоя писает где-то с года, не хочет садиться на горшок вообще, поэтому как-то и не задумывалась над этим.


я тоже думала, что все стоя. Но при общении с людьми и прочтении исламского этикета (врать про прямую цитату из Корана не буду, но вроде там есть такие слова) выяснилось и такое, причем аргументом служит то, что так опорожняется лучше и до конца. На себе проверить не могу)))

#708
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мне кажется со стороны гигиены лучше все же стоя. Я всегда в этом плане завидую мужчинам :D В общественных местах нам приходится в три погибели сгибаться, а им - встал и спокойно сделал свои дела, не рискуя прикоснуться к грязному ободку унитаза :) Поэтому я все же за "стоя" :)

Сообщение отредактировал Наяна: 02.05.2012, 14:17:41

  • 2

#709
Love_america

Love_america
  • Гость
  • 6 сообщений

Моя лялька - мальчик Изображение .
НЕдавно были у хирурга и она нам сказала при мытье "перчика" раскрывать его и промывать там, раствором марганцовки что бы не было фемоза. Тоже говорят и знакомые у которых мальчики. Но наша педиатор сказала что не надо это не в коем случае делать, ребенок писает нормально значит ничего там не скопилось и все чисто. А так мы можем сами при этой процедуре внести туда инфекцию. Я кстати тоже всегда так думала поэтому и не делала этого.
Но после посещения хирурга думаю а может все таки надо промывать или как?

У нас точно такая же ситуация. Но я решила буду для профилактики иногда все таки промывать при купании, хуже точно не будет.
  • 0

#710
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется со стороны гигиены лучше все же стоя. Я всегда в этом плане завидую мужчинам :D В общественных местах нам приходится в три погибели сгибаться, а им - встал и спокойно сделал свои дела, не рискуя прикоснуться к грязному ободку унитаза :) Поэтому я все же за "стоя" :)


да, тем более сын скоро в садик пойдет, а там - только стоя))

#711
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

думала, куда написать: здесь или в теме про горшок, наверное, все-таки здесь

задумалась - как нужно писать мальчикам: стоя или сидя? Знаю, что сейчас ортодоксальные мусульмане (или как это называется правильно) и сами сидя ходят, и сыновей так учат, но я человек в этом вопросе светский, сына научила писать стоя (сидя до 2 лет на горшке).

про исламские правила я знаю, но меня интересуют медицинские доказательства, иудейский этикет для сравнения (вроде прямого запрета на писать стоя нет) и народные обычаи тоже

я понимаю, что в ветреной пустыне или степи стоя пускать струю не будешь. И допускаю мысль, что, допустим, казахи если и писали сидя, то еще до принятия ислама


вот интересно, мне поставили минус писающие сидя или стоя?

кстати, в некоторых учебных заведениях (КТЛ, в частности) мужские туалеты оборудованы в соответствии с их традициями

#712
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мне кажется со стороны гигиены лучше все же стоя. Я всегда в этом плане завидую мужчинам :D В общественных местах нам приходится в три погибели сгибаться, а им - встал и спокойно сделал свои дела, не рискуя прикоснуться к грязному ободку унитаза :) Поэтому я все же за "стоя" :)

полностью согласна!!!! особенно зимой так тяжело девочкам .
  • 0

#713
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сыну уже 3,5 года. С детства ни разу не открывали писюн, чтобы промыть. Просто сверху обмывали тщательно и все. Тьфу-тьфу, никаких проблем нет. Врач-педиатр советовала "там" не трогать, специально ничего не открывать, сказала если только заметишь что вдруг покраснело или ребенок испытывает боль когда мочится, тогда покажешься хирургу и он скажет, надо внутри промывать или нет. Так что мы ничего не трогали и все в порядке. А сейчас сын уже сам моет свое "хозяйство", детским мылом намылит и трет :D а я или муж просто контролируем, чтобы не забыл помыть.
  • 1

#714
npal

npal
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем!
А нам сразу педиатр говорил, что нужно открывать и мыть писульку с детства. Мы в начали свозили к детскому хирургу-урологу, он вначале сам открыл писюн и сказал, чтобы мы дома сами потихоньку во время купания это делали сами, чтобы не было фемоза и соответственно проблем в "мужском" будущем.
  • -1

#715
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений

ДН!
Надо с раннего возраста оттягивать писун и промывать водичкой. Уже на первом месяце скапливается не нужное и потом у мамочек проблемы.... там позже может начаться процесс воспаления. У меня у пацанов писюны разные, но оттягивала нормально.... потом сделали обрезание и стало совсем хорошо ;)

Если вы не открывали с рождения и то я против того что бы открывать, то сейчас подавно туда лишний раз лазить не надо, у меня сыну 7 лет я только год назад его сводила к урологу и он открыл и там все было чисто, со вторым сыном я наверное лет до 10 буду ждать что бы открылся сам, есть такие случаи когда само все открывается.

да, скапливается , но эта вся грязь сама и выходит.


И все таки я не удержалась и открыла. И к моему удивлению получилось открыть всю головку, ничего типа грязи я не увидела. Зато муж был доволен "типа я ж тебе говорил Не лезь!". Ну в общем успокоилась и решила больше не трогать. Буду просто промывать хорошо и следить чтобы покраснений не было.
П.С. странно что ни педиатр ни хирург нам вообще про это ничего не говорили.
  • 0

#716
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Нам врач открыла в 1,5 года, хорошо что открыли а то там собирается всякая кака, 4дня правда ревела вместе с ним. Это схоже с обрезанием, зато ттт. сейчас все ок, и можно спокойно помыть

ну вы даете!!
я тож прочтав эту тему, полезла открывать в 2 мес и пожалела. ребенок орал как резанный. сразу же закрыла ,не успела промыть итд. как так можно издеваться. щас почти 6 мес.никаких покраснений и проблем нет. ттт
  • 0

#717
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я тож прочтав эту тему, полезла открывать в 2 мес и пожалела. ребенок орал как резанный. сразу же закрыла ,не успела промыть итд. как так можно издеваться.

мамочки, аккуратнее открывайте, если решите. Постепенно, не сразу все.
У меня подруга такого наделала, также почитав форум, что малыша пришлось вести срочно в больницу.
Она ему так открыла, что кожа потом на место не вернулась, благо позвонила мне, а я в свою очередь во время посмотрела видео Комаровского на эту тему, слава богу все обошлось.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.05.2012, 00:50:30

  • 0

#718
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Прочитала посты, и в котрый раз убедилась, что обрезание снимает многие чисто мальчуковые проблемы :).
  • 0

#719
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мамочки,не знаю куда написать,думаю здесь мне ответят.Сыну 1.5.Где то с года постоянно теребит свой писюн :faceoff: Сначала не обращали внимания,потом начали делать замечания,отвлекать,даже ругали :ninja: знаю не правильно но это уже не выносимо.Ложится спать и обязательно ручку в памперс,купаемся играет играет,потом как будто вспоминает и снова начинает теребить..Днем бегает в трусиках,так это вообще ужс :mad: постоянно с ним играет.Ни покраснений,ничего беспокоющего нет.Ходили к хирургу все ок.Знаю говорят пройдет.Но где это грань?У кого были похожие случаи отпишитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал st/i/v: 05.05.2012, 12:24:18

  • 0

#720
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мамочки,не знаю куда написать,думаю здесь мне ответят.Сыну 1.5.Где то с года постоянно теребит свой писюн :faceoff: Сначала не обращали внимания,потом начали делать замечания,отвлекать,даже ругали :ninja: знаю не правильно но это уже не выносимо.Ложится спать и обязательно ручку в памперс,купаемся играет играет,потом как будто вспоминает и снова начинает теребить..Днем бегает в трусиках,так это вообще ужс :mad: постоянно с ним играет.Ни покраснений,ничего беспокоющего нет.Ходили к хирургу все ок.Знаю говорят пройдет.Но где это грань?У кого были похожие случаи отпишитесь пожалуйста

Я тоже слышала такое от подруг слава богу ни старший, ни младший так не делают. А вот у подруги сынишка так до 4 лет делал, они уже его даже лупили за это по хорошему он не понимал, когда понял что так нельзя делать прятался отних. Они потом его не оставляли в комнате одного всегда следили, может быть руки занять чем нибудь другим для мелкой моторики, отвлекать, но такого маленького мне кажется не стоит ругать , а попробовать объяснить что так делают только плохие мальчики.
Завтра у подруги спрошу как они все таки отучили вдруг и вам поможет.

Сообщение отредактировал m@ri: 05.05.2012, 12:46:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.