Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#661
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДВ!девочки . Вот мой случай на эту тему. Параллельно с гос.больницей я наблюдаюсь у Марины Фаридовны(знакома с ней почти 13лет и доверяю ей больше, чем себе). как родился сынок МФ рассказала как ухаживать за писюном, но мне было жалко открывать и промывать, я так слегка что увижу, то сполосну(головку). И вот результат моего "жалко" где-то в год я заметила небольшую шишочку белую под кожей, через несколько дней она увеличилась до горошины, я бегом звонить МФ(а к ней запись месяца за 2) она говорит немедленно ко мне! вообщем она с хирургом вскрыла всё это, столько бяки вылезло, наверное с чайную ложку. промыли наложили мазь кажется метеруллациловую . и через день дома мы тоже промывали марганцовкой и мазали. Для меня пару недель были муками сынок хочет писять, а боится больно ведь. он в то время раза три в день всего писял. Так что обязательно девочки открывайте головку и промывайте, не дай Бог вам и вашим деткам таких мук.

'luna 623, мы также с рождения наблюдались у МАрины Фаридовны и она всем подрядд советует открывать, откррывать и еще раз открывать. И я не могу сказать, что она АС в этом деле. Я когда первый раз пришла с ее приема, была в шоке, как это я буду открывать, откуда мне знать как и до кудово надо открывать????? :faceoff: Вопросов бьыло уйма, посоветовались с мужем, подумали обо всем и решили, что слушать никого не будем, и открывать тоже :dont: . Сейчас сынули нашему 1,10 годика и у нас слава богу все в порядке, ттт, никаких бяк, и прочыего у нас тем не менее не вылазило. Марину Фаридовну мы не послушали, хотя ходили к ней периодически на прием, и всякий раз она нам про это говорила - открывать, смазывать.
так что не нужно из-за одного-двух случаев бить тревогу, и давать такие советы ( "Так что обязательно девочки открывайте головку и промывайте") - это не правильно!!! :fie: В нашем случае, к примеру такого не было, а еслии бы послушалась и начала открывать и лазить туда, кто знает что было, одному богу известно, так что мое мнение: нет проблем- и лазить туда не стоит. А вот когда мы лазим, тогда и появляются эти самые проблемы. Удачи и пусть наши детки не болеют!!! :)

P.S. а Марину Фаридовну на эту тему даже не слушает ее лучшая подруга ( медик), так что все индивидуально. ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.02.2012, 23:39:20

  • 0

#662
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я Марину Фаридовну знаю более 13 лет У меня дочь очень тяжолая родилась, она тогда в 1 роддоме работала завотделением, мне дочь не отдавали 5 дней. Мф лично ее выходила и приучала к моей груди, у дочи сил не было даже сосать. А с Сыном я год не слушала ее по поводу открывать, а потом бегом к ней побежала, так что у всех свое мнение. я просто высказала свое мнение и рассказала свою историю. :)
  • 0

#663
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я Марину Фаридовну знаю более 13 лет У меня дочь очень тяжолая родилась, она тогда в 1 роддоме работала завотделением, мне дочь не отдавали 5 дней. Мф лично ее выходила и приучала к моей груди, у дочи сил не было даже сосать. А с Сыном я год не слушала ее по поводу открывать, а потом бегом к ней побежала, так что у всех свое мнение. я просто высказала свое мнение и рассказала свою историю. :)

простите, я вас обидеть не хотела, но писать как написали вы "Так что обязательно девочки открывайте головку и промывайте, не дай Бог вам и вашим деткам таких мук.", думаю не стоит, одно дело высказать свое мнение, а другое- давать наставление, что вы и сделали.
у каждого свое мнение, свой подход по уходу за детками, и однозначно советовать всем прям строго открывать и промывать, нельзя. :fie:

Согласитесь, никто не знает как было бы если бы вы даже послушались и открывали головку до года. Поэтому давайте останемся каждый при своем мннии, но я все равно уверена на все 100%%%, что лазить туда если ничего малыша не беспокоит не стоит. :dont:
  • 0

#664
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.02.2012, 09:19:41

  • 0

#665
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
сходили к урологу. у сына фимоз, из-за этого и образовалась шишечка, прописал мазь и марганцовочные ваночки. на следующей недели прийти, врач сам откроет.
  • 0

#666
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

врач сам откроет

Вот поэтому я и не пошла к врачу
  • 0

#667
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


врач сам откроет

Вот поэтому я и не пошла к врачу

Вот я теперь думаю, стоит идти или нет.
  • 0

#668
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Да уж, сколько людей, столько и мнений... я тоже по начиталась, долго думала и произвела процедуру только в возрасте 1 годика... открылось не сразу, немного похныкал, но в итоге ничегошеньки не обнаружила... больше пока не лазаю... (нам 1г. 4мес.)
  • 0

#669
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У нас физиологический фимоз, не открывается воообще. Благо жалоб нет- ни покраснений , ни припухлостей. Будем делать обрезание.
  • 0

#670
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дв . Когда старшему сыну было 6 лет, вдруг я узнала что должна головка открываться, я поехала в аксайскую детскую больницу в урологию. Нас там приняли и сразу же открыли на первом приеме. Дома обрабатывали в разведенном растворе марганцовки. Писать тоже было больно , я наливала баночку воды он вставал в ванну и писал в баночку по другому плакал. Через 2 дня все прошло. Теперь просто при каждом приеме ванны открывает промывает и закрывает. Я считаю что нам все это обощлось еще по божески без особых страданий. Бывают случаи и потяжелее. И сейчас моему второму сыну полтора года и я туда не лезу, так конечно посматриваю вроде никаких выделений покраснений нет и слава богу. Наверное если открывать то только с самого рождения , а насильно жалко малышей.
  • 0

#671
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений

кроме раствора марганцовки, ТУДА можно наносить небольшое кол-во синтомициновой мази. оттянуть слегка (!) кожу и нанести небольшое кол-во. пройдет за 1 день.


Д.Д. Синтомициновая мазь очень хорошо помогает. Как только видите что есть небольшое покраснение, сразу намазать и не каких проблем. Нам тоже врач сказал про синтомициновую мазь.
  • 1

#672
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Надо взять на заметку! Спасибо за инфу!
  • 0

#673
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сегодня ходили к своему педиатру я у нее спросила " открывать или нет", она сказала " НЕ ТРОГАЙ!" насколько открывается, открывай и мой, а насильно открывать не надо!!! Врач у нас СУПЕР, поэтому я ей доверяю полностью!!! Нам сейчас 6 мес. и Слава Богу все хорошо!!!
Всем детишкам здоровья!!!

Сообщение отредактировал dennisio: 11.03.2012, 14:29:09

  • 1

#674
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Сегодня ходили к своему педиатру я у нее спросила " открывать или нет", она сказала " НЕ ТРОГАЙ!" насколько открывается, открывай и мой, а насильно открывать не надо!!! Врач у нас СУПЕР, поэтому я ей доверяю полностью!!! Нам сейчас 6 мес. и Слава Богу все хорошо!!!
Всем детишкам здоровья!!!


Согласна!! Не нужно ничего открывать, отдирать и т.д. Иначе точно занесете грязь и будут проблемы. Нужно тщательно следить за гигиеной, сменили памперс промыли все хорошо с мылом проточной водой, а не салфеточками весь день тереть! Почаще производить аэрацию яичек, т.е. воздушные ванны. Пусть побегает без штанов, без памперса очень полезно!

Сообщение отредактировал Милана28: 11.03.2012, 15:36:06

  • 0

#675
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Млин, страшно. Нам 4 мес. Один раз под напором мамы и невестки открыла, толком не смогла ничего посмотреть и почистить, ребенок сильно заорал... Ужас. После этого вообще трогать боюсь. Хирург тоже советовал открывать. Но, я решила не открывать пока это не беспокоит.. Но страшно. :(

Сообщение отредактировал Айназка: 12.03.2012, 23:39:07

  • 0

#676
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Млин, страшно. Нам 4 мес. Один раз под напором мамы и невестки открыла, толком не смогла ничего посмотреть и почистить, ребенок сильно заорал... Ужас. После этого вообще трогать боюсь. Хирург тоже советовал открывать. Но, я решила не открывать пока это не беспокоит.. Но страшно. :(

вы осторожнее открывайте, вы наверное сильно и сразу открыли что малышу больно стало. Да и что там чистить, все там закрыто а значит в чистоте
а то у знакомой случай был, она сыну по настоянию хирурга и педиатра, решила открывать и как открыла толком ничего не зная, прям сильно и сразу что у малыша кожа на место не вернулась , пришлось экстренно везти в больницу чтобы там вернули на место. Малыш ужасно плакал хотя и был маленьким совсем :faceoff:
Посмотрите видео Комаровского, он как раз про это рассказывает, что нужно аккуратно и если происходит такое, что нужно делать http://video.komarov...27-03-2011.html
  • 0

#677
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДВ! я тоже смотрела видео Комаровского."уход за мальчиками". Для себярешила НИЧЕГО ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
  • 0

#678
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДВ! я тоже смотрела видео Комаровского."уход за мальчиками". Для себярешила НИЧЕГО ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

ой конечно, не нужно туда лазить, действительно же выше писали, что наши мамы и быбушки никогда туда не лазили, ничего не открывали и проблем не было у наших мужчин. А сейчас придумали какие то открывания. Такое чувство, будто врачам работы мало, искусственно себе создают так еще и засчет здоровья наших деток
Я никогда ни-ни, ни разу туда не залезу
  • 1

#679
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет. Врачам кажется, что мамам больше делать нечего, пущай пипиньку пооткрывают. А то машинка стирает, мультиварка варит, продукты на дом доставляют.
  • 1

#680
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Один раз под напором мамы и невестки открыла


Ох уж эти доброжелатели :lol:
Как я Вас понимаю :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.