Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#641
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я вообще не понимаю зачем туда лезить??? :confused:
природой так заложено, что у мужчин все происходит само собой к моменту полового созревания. Вспомните наших мам/бабушек/пробабушек они даже не знали ничего подобного, что что-то надо открывать, помогать, смазывать. Зачем????????
Нам на приеме с сыном в мес. 2-3 врач сказала, что нужно открывать, чтобы не было каких-то там спаек, чтобы соли не скапливались, я естественно все выслушала, пришла домой в шоке - ничего подобного до появления сына не слышала, пришел муж рассказала ему, посидели-поумали и приняли решение, что лазить мы никуда не будем, у ребенка должно в положенный срок все само открыться. А что касается солей, так они сами естественным путем выходят наружу.
И слава богу, что мы ничего не делали, никуда не лазили, ничего не открывали, сейчас сыну 1,7 годика никаких покраснений, загрязнений за все это время не было, т-т-т
Мамочки, подумайте сами, спросите у своих мам, бабушек, они когда нибудь что-нибудь подобное делали со своими сыновьями? Им когда-нибудь врачи про это говорили?
Они все ответят НЕТ!!!
И вот теперь подумайте, у ваших мужей, братьев и всего остального мужского населения - были какие-нибудь проблемы с тем, что в назначенный период не раскрылось. У всех всё слава богу в норме, и так и должно быть, потому что так заложено природой, и против нее не пойдешь.
А подумайте, почему сейчас так много проблем с этим стало, малыш еще не достиг полового созревания, а мы уже бегаем по врачам и лечим его??? Потому что (уж извините меня :faceoff: ) ЛЕЗИМ КУДА НЕ НАДО!!!! нам говорят, а мы не задумываясь делаем, и тем самым вредим своему ребенку.
Никого обидеть не хотела, я понимаю, что мы все хотим для своего ребенка лучшего и стараемся делать все правильно. Но не задумываемся - будет ли то, что сказал врач во благо малышу.
Здоровья Вам и вашим деткам! :-)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.12.2011, 17:55:11

  • 5

#642
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Tat`yana , полностью вас поддерживаю, я сама спрашивала маму и свекровь о том открывали ли они своим сыновьям, ответ был отрицательный. Следовательно я сделала вывод не открывать. Кстати, когда я по рекомендациям открыла пару раз сыну, у него образовались трещинки и даже кровили, затем я себя ненавидела :mad:
Будьте осторожны.
  • 0

#643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у него образовались трещинки и даже кровили, затем я себя ненавидела

вот от этого и образуются спайки поэтому и говорят не надо трогать :dont: если уж очень хочется то только настолько оттягивать как кожица сама легко отходит, не дергать, не тянуть до победного и уж ни в коем случае не мазать туда ничего.
  • 0

#644
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мамочки, подскажите плиз, что делать. У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление смегмы, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.
  • 0

#645
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Это как же надо открывать! Я же не говорю, что нужно что то насильно открывать и отягивать, это все делается слегка, на столько же она сама открывается когда он писиет, речь не идет ни о чем противоестественном! А если слегка приоткрыть там почти всегда можно увидеть капельку мочи, которая остается там если не смывать - о вреде мочи для кожи ребенка, тем более в таком нежном месте я думаю можно догадаться. Опять-таки мое мнение, и мнение моих врачей. Главное чтобы детки были здоровы!
  • 0

#646
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот Вы все пишите не надо лазить куда попало и тд...
Мы тоже не открывали, а потом нас на скорой увезли и в приемном покое меня молодой врач так пристыдил - Вы что мамочка мужа только в темноте видели??? У сына все должно выглятеть так же как у папы.
Сыну открывал сам хирург и чистил от скопившихся солей, потом дома в течении 10 дней делали ванночки со слабым раствором марганцовки и смазывать стерильным маслом. Первое время открывали со слезами сейчас у нас все в порядке. Сын сам открывает, когда ванну принимает. Сыну 7 лет.
  • 0

#647
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я открываю слегка, до куда само открывается, но смегма у нас под кожей, там где не открыто, не знаю как ее промыть.
  • 0

#648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот Вы все пишите не надо лазить куда попало и тд...

мы пишем не про 7 лет ;)
  • 0

#649
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот Вы все пишите не надо лазить куда попало и тд...
Мы тоже не открывали, а потом нас на скорой увезли и в приемном покое меня молодой врач так пристыдил - Вы что мамочка мужа только в темноте видели??? У сына все должно выглятеть так же как у папы.
Сыну открывал сам хирург и чистил от скопившихся солей, потом дома в течении 10 дней делали ванночки со слабым раствором марганцовки и смазывать стерильным маслом. Первое время открывали со слезами сейчас у нас все в порядке. Сын сам открывает, когда ванну принимает. Сыну 7 лет.


мы говорим про маленьких деток, только что родившихся и до 2-3 лет. Все понимают что ребенок в 7 лет сам может ухаживать за своими интимными местами, но малыш как....
Кстати, сегодня посмотрела видео д. Комаровского "Гигиена мальчика" и еще раз удостоверилась в том, что не стоит туда лазить без причины, тогда и проблем меньше будет.
И еще (слова доктиора) "писюн взрослого и писюн мальчика разные, а все остальное одинаковое".
И я считаю, если доктор в приемном покое мог сказать такое, значит он не настолько квалифицирован, чтобы сравнивать. Ппохожи они только внешне.
Бывают случаи, как в вашем, но это один случай на тысячу, это же не значит, что обязательно всем деткам надо открывать. Если у ребенка все нормально - он без проблем ходить по маленькому, нет покраснений, воспалений и прочее, зачем мучить ребенка и себе, накручивать, переживать. Ни малышу ни маме от этого легче не станет.
Я счиатю, что проблему надо решать по мере ее возникновения, а не создавать себе проблемы искусственно, еще и ценой здоровья ребенка :dont:
Я 100 раз против этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрите видео Комаровского и у вас отпадет всякое желание туда лазить и на душе станет спокойно, все тревоги развеяться.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.12.2011, 23:39:12

  • 2

#650
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Нельзя же только к Комаровскому прислушиваться, что-то почерпнули, с чем то не согласились - это же не догмат. А открывают как ра для того, чтобы избежать этих проблем заранее, а не решать их потом. И нужно заметить - если возникают проблемы, их решают путем обрезания - и больше проблемы не возникают, ну а нарушении потенции и речи быть не может.
  • 0

#651
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Вот интересная статья, нам врачи тоже так говорили:

ПЕРВЫЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА
Правильный уход за мальчиком на первом году жизни — залог его мужского здоровья
Мамам порой кажется, что уход за маленьким сынишкой проще, чем за дочкой: в половые органы мальчиков инфекцию занести сложнее и стерильной чистоты не требуется. Наивное, а то и опасное заблуждение!

Урологи считают, что большинство мужских проблем уходят корнями в первые (и решающие!) 5 лет жизни ребенка и во многом связаны с погрешностями в уходе.

Будущие мужчины появляются на свет с целиком покрывающей головку полового члена кожной складкой — удлиненной и суженной крайней плотью. Это так называемый физиологический фимоз (от греческого phimosis — «сжатие»), исчезающий примерно к 3-5 годам. Фимоз у маленьких мальчиков отличается от патологического (из-за воспаления и рубцовых изменений) сужения крайней плоти тем, что удлиненную кожицу, как правило, без особых усилий удается отвести за головку полового члена.

На внутренней поверхности крайней плоти расположены сальные железы, секрет которых вместе со слущиваюшимися эпителиальными клетками образует особую смазку — смегму. Если мама не подмывает малыша, а только меняет ему памперсы, считая, что для гигиены вполне достаточно вечернего купания, смегма застаивается и даже начинает разлагаться. И вот уже готова питательная среда для бактерий, которые не преминут вызвать воспаление головки полового члена — баланопостит. Первыми о нем сигнализируют плач и беспокойство ребенка при мочеиспускании, покраснение и отек кожицы, покрывающей головку. В результате воспаления отверстие крайней плоти может покрыться рубцами — так формируется фимоз патологический, от которого избавляет лишь операция. Как с самых первых дней уберечь сынишку от стольких неприятностей? Ответ один — строго придерживаться правил гигиены.

ПОДМЫВАЕМ МАЛЬЧИКА
Делать это нужно всякий раз после того, как малыш опорожнил кишечник или 2-3 раза подряд намочил пеленку. В памперсах отследить этот момент довольно сложно, поэтому наводите чистоту каждый раз перед тем, как надеть ему новые трусики, — не реже чем через 2-3 часа. Конечно, ваши руки при этом должны быть идеально чистыми, с подстриженными ногтями. Подмывать ребенка можно двумя способами.
Вариант первый — на столе для пеленания.

Раздев сынишку, положите ему между ножками на животик сухой конец пеленки: на перепад температур дети (особенно мальчики) реагируют мочеиспусканием и, не позаботившись о мерах предосторожности, вы рискуете попасть под «фонтан».
Смоченной в мыльной воде (37°С) марлей протрите дочиста загрязненную промежность ребенка.
Обмакните в теплую воду кусочек стерильной ваты, но уже без мыла и промойте ножки, двигаясь снизу вверх, обращая особое внимание на складочки кожи. Другим таким же кусочком ваты обработайте половые органы, кожу промежности, паховые и межъягодичные складки.
Удалите остатки влаги присыпкой для грудных детей (вытирать сухой пеленкой не надо), высыпав немного себе на ладонь и «припудрив» промежность малыша, а особенно тщательно и аккуратно — кожу вокруг мошонки и паховые складки.
Смочите кусочек ваты специальным детским маслом, а можно — стерильным растительным или вазелиновым маслом (стерильность достигается тем, что пузырек с маслом 10 минут кипятят в кастрюльке с водой и хранят только в холодильнике). Смажьте сначала складочки посередине бедер, затем паховые и напоследок — складочки между ягодицами.
Вариант второй — под струей воды над ванной.

Возьмите сынишку под грудь и поднесите его к крану (температура воды 37°С). Перед началом гигиенической процедуры, всегда проверяйте «готовность» воды собственным локтем — это позволит избежать ожогов (к сожалению температура воды в кране не всегда бывает одинаковой, так что лучше эту процедуру повторять периодически). Теперь намыльте правую ладонь и мягкими движениями промойте бедра, ягодицы, половые органы, межъягодичную и паховую складки ребенка.
Отнесите малыша на стол для пеленания. Промокните пеленкой, не растирая, оставшуюся на коже воду. Чтобы удалить ее и застраховаться от опрелостей, воспользуйтесь присыпкой, как в первом варианте, а затем смажьте складочки маслом.
ВЕЧЕРНИЙ ТУАЛЕТ ДЖЕНТЛЬМЕНА
В конце дня обязательно проверьте, не накопился ли в крайней плоти избыток смегмы в виде творожистых крошек. Для этого нужно мягкими движениями, без усилий обнажить головку.
Вот как это делается.

Пропустите корень полового члена между средним и безымянным пальцами и придерживайте его большим пальцем вашей левой руки.
Мягко большим и указательным пальцами правой руки (нажим тут неуместен!) освободите, насколько это удастся, головку от крайней плоти. Возможно, при этом увидите тонкие нежные пленочки между головкой и внутренней выстилкой препуциального мешка — так называемые синехии.
Кусочком стерильной ваты, смоченной вазелиновым маслом, осторожно, без усилий разделяя синехии, удалите крошки смегмы. Проследите, чтобы на головке не осталось волокон ваты.
Капните масло на указательный палец и обильно смажьте головку, а затем верните крайнюю плоть в первоначальное положение. Как только сын научится пользоваться горшком, о частых подмываниях можно забыть, но купать его с мылом и удалять избыток смегмы нужно ежедневно. Пусть это войдет в привычку — риск мужских воспалительных заболеваний, в том числе и таких, которые могут закончиться бесплодием, будет сведен к минимуму. А если кожа крайней плоти и головка полового члена покраснели, малыш стал беспокоиться при мочеиспускании, значит, начинается баланопостит.
Что же делать при баланопостите?

Осторожно отведите крайнюю плоть и 1-2 минуты обрабатывайте ее и головку полового члена ватой, пропитанной слабо-розовым раствором марганцовки (его можно приготовить самой) или раствором диоксидина (продается в аптеке).
Смажьте головку полового члена стерильным вазелиновым маслом или линиментом синтомицина и верните крайнюю плоть на место.
Обильно поите малыша — частое мочеиспускание предотвращает возможность воспаления уретры.
К 2-3 годам препуциальный мешок должен раскрыться самостоятельно (при этом головка проходит в отверстие крайней плоти), если есть затруднения — покажите ребенка урологу.
http://evanmed.ru/20...ikom_s_pelenok/
http://besskleos.inf...alth/gigboy.htm

Сообщение отредактировал Канапушка: 28.12.2011, 00:16:08

  • 1

#652
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нельзя же только к Комаровскому прислушиваться, что-то почерпнули, с чем то не согласились - это же не догмат. А открывают как ра для того, чтобы избежать этих проблем заранее, а не решать их потом. И нужно заметить - если возникают проблемы, их решают путем обрезания - и больше проблемы не возникают, ну а нарушении потенции и речи быть не может.



Канапушка, я же не пишу, что к нему только нужно прислушиваться, я прислушиваюсь в первую очередь к себе, как говорится "сердце матери не обманет", что я и делаю, если что-то происходит с моим ребенком, у меня сердце не на месте, не дает мне покоя. А мнения всех остальных это уже дело десятое.
Если вы читали самое первое сообщение, именно в нем я написала, что ни мамы, ни бабушки никуда не лазили и проблем не было - и это я считаю верным, и именно из этого исходила, когда мне врач сказала, что нужно открывать, а уже после я написала, что посмотрела видео (замечу - только сегодня) и лишний раз мои подтвержения утвердились.
Комаровский может и не догмат, но по этому поводу говорит мудрые вещи. И кстати, это не его личное мнение, что оттягивать, тренировать и открывать нельзя - а эта рекомендации ВСЕХ международных педиатрических ассоциаций!!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.12.2011, 00:43:41

  • 3

#653
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нельзя же только к Комаровскому прислушиваться, что-то почерпнули, с чем то не согласились - это же не догмат. А открывают как ра для того, чтобы избежать этих проблем заранее, а не решать их потом. И нужно заметить - если возникают проблемы, их решают путем обрезания - и больше проблемы не возникают, ну а нарушении потенции и речи быть не может.

Ребят, ну Комаровский не отсебятину же говорит, он Вам рассказывает как делается в цивилизованном мире в доступной форме. :-) Вот здесь другие врачи и очень подробно объяснено как и что надо делать пожалуйста.
п.с. скопирую резюме:

РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.


п.с.с. кстати в статье как раз сказано когда нужно идти к врачу ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.12.2011, 00:43:10

  • 1

#654
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я думаю мы не сойдемся во мнениях в этом вопросе, тем более если даже врачи не могут в нем сойтись... Но зато мы сходимся в одном - желаем добра и здоровья нашим деткам, думаю наши материнские сердца нас не обманывают! :beer:
  • 0

#655
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мамочки, подскажите плиз, что делать. У нас какая-то шишечка небольшая белая, я так поняла это скопление смегмы, но она как бы под кожей. Я открывать боюсь сама, к хирургу тоже боюсь идти, т.к. начиталась, что они силой открывают, а этого делать нельзя. Короче и надо вроде пойти и боюсь. Няня рассказывает, что у сына было такое и в 3 их заставили обрезание сделать, и насильно открывали, кожица порвалась.

добрый вечер. у нас таже проблема. вы нашли врача к кому можно обратиться?
  • 0

#656
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДВ!девочки . Вот мой случай на эту тему. Параллельно с гос.больницей я наблюдаюсь у Марины Фаридовны(знакома с ней почти 13лет и доверяю ей больше, чем себе). как родился сынок МФ рассказала как ухаживать за писюном, но мне было жалко открывать и промывать, я так слегка что увижу, то сполосну(головку). И вот результат моего "жалко" где-то в год я заметила небольшую шишочку белую под кожей, через несколько дней она увеличилась до горошины, я бегом звонить МФ(а к ней запись месяца за 2) она говорит немедленно ко мне! вообщем она с хирургом вскрыла всё это, столько бяки вылезло, наверное с чайную ложку. промыли наложили мазь кажется метеруллациловую . и через день дома мы тоже промывали марганцовкой и мазали. Для меня пару недель были муками сынок хочет писять, а боится больно ведь. он в то время раза три в день всего писял. Так что обязательно девочки открывайте головку и промывайте, не дай Бог вам и вашим деткам таких мук. Мне и бабушка и свекровь говорили, что раньше таких проблем не было, видно экологя и вода (т.к. постоянно подмываем) сейчас намного хуже. Сейчас сыночку почти 2 года у нас все нормально, оставишь с голой попкой откроет свой инструмент и любуется.
  • 1

#657
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
почитала тут и волосы дыбом встают :faceoff: я вот например тоже сильно не могу открыть головку писюна,сынишке 4 месяца,а на сколько она должна открываться-не знаю....как могу отодвигаю и мою,вот и всё....а хирург мне сказала:"если к 6 месяцам не откроешь,по шее дам :dont: "
  • 0

#658
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

добрый вечер. у нас таже проблема. вы нашли врача к кому можно обратиться?

На предыдущих страницах выкладывали видео с передачи Комаровского, там четко сказано - не трогать. Вообще. Не открывать. не лезть. Я и не стала. Через некоторые время эта шишечка поднялась выше, и смегма сама вышла из-под края кожи.
Я сейчас тоже ле лезу туда, приоткрываю немного, мою водичкой, периодически завариваю ромашку и после купания полоскаю писюн в кружке с отваром ромашки :D на всякий случай)
  • 0

#659
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, так ничего и не поняла((( кто - что пишет, получается как сама мамочка считает нужным так и делает, а зачем тогда весь этот спор?
  • 0

#660
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


добрый вечер. у нас таже проблема. вы нашли врача к кому можно обратиться?

На предыдущих страницах выкладывали видео с передачи Комаровского, там четко сказано - не трогать. Вообще. Не открывать. не лезть. Я и не стала. Через некоторые время эта шишечка поднялась выше, и смегма сама вышла из-под края кожи.
Я сейчас тоже ле лезу туда, приоткрываю немного, мою водичкой, периодически завариваю ромашку и после купания полоскаю писюн в кружке с отваром ромашки :D на всякий случай)

мы в эту субботу записались к урологу. посмотрим что скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.