Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#621
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
открываю при купании, потихоньку, писюн немножко распарится в ванночке и тогда начинаю процедуру, открываю и промываю отдельно подготовленной для этого случая водой, думаю что открывать потихоньку и промывать обязательно нужно.
  • 0

#622
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня не спали всю ночь и так уже 2-ю ночь. Ребёнок хочет спать, спит и во сне кричит, плачет. Сами уже на пределе. Ходили в детскую 6-ю поликлинику, что на Пушкина-Макатаева на против центральной мечети. До этого Хирург натянул крайнюю плоть не до конца и сказал что у нас ещё пол годика, чтобы оголить до конца головку на письке. Но читал что можно и до 5-6 лет. Что категорический нельзя давать врачам делать это если ребёнку больно, наш терпит но потом покрикивает. ПОКАЗАЛА НА БЕЛЕНЬКИЕ ПОЛОСОЧКИ и сказала вот видите это спазмочки ничего страшного просто их убирайте натягивая каждый день потихонечку это было во вторник. Вчера начали как обычно натягивать уже давно немножко каждый день отодвигаем чтоб в последствие не было фимоза. Но я встал вчера в ступор У НАШЕГО МАЛЫША эти три полосочки, точечки ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ОДНУ И СТАЛА ПОХОЖА НА ГОРОШИНКУ(с белой массой как гной, творожная масса) НО не лопнула. Промываем слабеньким раствором марганцовки. Сейчас вроде позвонила супруга сказала что писюн спала краснота и вроде стала меньше горошина. Что нам дальше сделать? К то с этим сталкивался? Будем очень признательны вам.
  • 0

#623
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мы нашему все время промываем марганцовкой, сажаем его в ванну розовую и "дрюнькаем" писю.
Один раз было, что плохо открывалась головка, нам врач сказала в баночку налить воды кипяченной, тепленькой, растворить там таблетку фурацилина и вымачивать (дрюнькать) писю, в тот день мы это делали раза 3-4 кажысь.
У подружки была ваще ситуация, когда головка вообще не раскрывалась, им их врач посоветовала промыть марганцовкой и смазать спасателем. Ору было на весь дом, но зато все быстро прошло и малыш стал нормально писать.
Сходите еще к другому врачу, желательно хирургу, может у вас там серьезнее, он вам даст ценные советы.

Выздоравливайте!
  • 0

#624
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мы нашему все время промываем марганцовкой, сажаем его в ванну розовую и "дрюнькаем" писю.
Один раз было, что плохо открывалась головка, нам врач сказала в баночку налить воды кипяченной, тепленькой, растворить там таблетку фурацилина и вымачивать (дрюнькать) писю, в тот день мы это делали раза 3-4 кажысь.
У подружки была ваще ситуация, когда головка вообще не раскрывалась, им их врач посоветовала промыть марганцовкой и смазать спасателем. Ору было на весь дом, но зато все быстро прошло и малыш стал нормально писать.
Сходите еще к другому врачу, желательно хирургу, может у вас там серьезнее, он вам даст ценные советы.

Выздоравливайте!

Так у ас она раскрывается но не полностью.Боимся трогать. Попробуем фурацилином по промывать и бипантеном помазать.
  • 0

#625
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Мы сынишке никогда не тревожили писю. Уже месяц малыш начал писать как-то криво. Может это из-за того что мы никогда не открывали ему? :spy:
  • 0

#626
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня не спали всю ночь и так уже 2-ю ночь. Ребёнок хочет спать, спит и во сне кричит, плачет. Сами уже на пределе. Ходили в детскую 6-ю поликлинику, что на Пушкина-Макатаева на против центральной мечети. До этого Хирург натянул крайнюю плоть не до конца и сказал что у нас ещё пол годика, чтобы оголить до конца головку на письке. Но читал что можно и до 5-6 лет. Что категорический нельзя давать врачам делать это если ребёнку больно, наш терпит но потом покрикивает. ПОКАЗАЛА НА БЕЛЕНЬКИЕ ПОЛОСОЧКИ и сказала вот видите это спазмочки ничего страшного просто их убирайте натягивая каждый день потихонечку это было во вторник. Вчера начали как обычно натягивать уже давно немножко каждый день отодвигаем чтоб в последствие не было фимоза. Но я встал вчера в ступор У НАШЕГО МАЛЫША эти три полосочки, точечки ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ОДНУ И СТАЛА ПОХОЖА НА ГОРОШИНКУ(с белой массой как гной, творожная масса) НО не лопнула. Промываем слабеньким раствором марганцовки. Сейчас вроде позвонила супруга сказала что писюн спала краснота и вроде стала меньше горошина. Что нам дальше сделать? К то с этим сталкивался? Будем очень признательны вам.

после купания в маргонцовке надо левомеколью смазывать, быстро караснота и гной и налет пройдет.
  • 0

#627
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мамы и папы скажу Вам точно не нужно открывать писюн, нам всего 3 мес, но мы уже намучились этим, буквально мес назад у сына опух и покраснел писюн, срочно поехали в клинику ему там прочистили и назначили лечение, вроде как прошло и мы открывали каждый день и промывали, но через неделю все снова началось и я поехала к другому врачу, так он мне сказал что категорический запрещает раскрывать головку, это травмирует реб и влияет на потенцию. Камаровский тоже запрещает раскрывать. А эти белые штучки то что скапливается сами выходят. Теперь если я замечаю что у него покраснения то я беру раствор фурацилина и промываю с помощью шприца без иголки, естестна. Если будут доп вопросы отвечу с удовольствием, не хочу чтобы детки мучились как мой сына.
  • 0

#628
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мамы и папы скажу Вам точно не нужно открывать писюн, нам всего 3 мес, но мы уже намучились этим, буквально мес назад у сына опух и покраснел писюн, срочно поехали в клинику ему там прочистили и назначили лечение, вроде как прошло и мы открывали каждый день и промывали, но через неделю все снова началось и я поехала к другому врачу, так он мне сказал что категорический запрещает раскрывать головку, это травмирует реб и влияет на потенцию. Камаровский тоже запрещает раскрывать. А эти белые штучки то что скапливается сами выходят. Теперь если я замечаю что у него покраснения то я беру раствор фурацилина и промываю с помощью шприца без иголки, естестна. Если будут доп вопросы отвечу с удовольствием, не хочу чтобы детки мучились как мой сына.

поддерживаю, тож у Комаровского прочитала и ничего с ним не делаю ттт, все ок :-)
Звездик мы с Вами ровесники нам тож скоро 3 мес, 21 декабря ... а вы ляльку свою голеньким держите?
я вот держу часто и боюсь не застудит ли он? вообще возможно же такое? дома жара
  • 0

#629
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

поддерживаю, тож у Комаровского прочитала и ничего с ним не делаю ттт, все ок :-)
Звездик мы с Вами ровесники нам тож скоро 3 мес, 21 декабря ... а вы ляльку свою голеньким держите?
я вот держу часто и боюсь не застудит ли он? вообще возможно же такое? дома жара

да ровесники :-) мы родились 21 сентября :beer: , голеньким обязательно держу , а именно перед купанием, минут 5-7, пока сделаю массаж поиграем а потом в ванночку с тепленькой водичкой , градусов34-35,
если потихоньку к этому приучать то ничего не будет. :-/
  • 0

#630
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как отучить сынулю писать по ночам?Посоветуйте.Нам уже три года а мы все равно писаем.Приходится надевать памперс ночью.Днем сам ходит нагоршок а ночью вот не получается.
  • 0

#631
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


да ровесники :-) мы родились 21 сентября :beer: , голеньким обязательно держу , а именно перед купанием, минут 5-7, пока сделаю массаж поиграем а потом в ванночку с тепленькой водичкой , градусов34-35,
если потихоньку к этому приучать то ничего не будет. :-/

классно ещё и в один день :beer:
ну тогда не о чем беспокоится.
я пока в 37 купаю... да и не дают ещё понижать ( мама мужа )
а как купаете в большой ванне или ещё в ванночке? я ещё купила круг на шею,а малыш не хочет его одевать :(
  • 0

#632
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Я думаю открывать обязательно надо не сильно, а чуть-чуть там соли скапливаются. Когда я перестала открываать он сразу покраснел и реб плакал перед тем как пописать. У знакомых не откр и пришлом раньше времени обрезание делать! Нам многие врачи говорили открывать :dont:
  • -1

#633
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Как отучить сынулю писать по ночам?Посоветуйте.Нам уже три года а мы все равно писаем.Приходится надевать памперс ночью.Днем сам ходит нагоршок а ночью вот не получается.

Нам тоже три года скоро будет, и тоже спим в подгузнике, иногда просыпается сухой, иногда нет... днем ходим на горшок, унитаз... Решила отложить ночные приключения до тепла... спит с нами... а потом буду по будильнику поднимать дела делать :spy: Надеюсь отучимся от подгузника окончательно! :-)
  • 0

#634
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как отучить сынулю писать по ночам?Посоветуйте.Нам уже три года а мы все равно писаем.Приходится надевать памперс ночью.Днем сам ходит нагоршок а ночью вот не получается.

Старшую я начала отучала когда ей исполнилось 2 года 3 мес, перед сном обязательно в горшок, и естесна перед сном не давала пить, и ставила будильник на каждые 3 часа, примерно я укладывала в 11, в 2 часа я ее поднимала и сажала на горшок, и так каждые 3 часа, поначалу она плакала что бужу, но в конце она даже не просыпалась когда я ее поднимала ... Затем я время уже увеличивала, и потихоньку она сама начала просыпаться и проситься, конечно были моменты когда были мокрые штанишки, но это не страшно, зато примерно через мес или 2 она сама всегда просыпалась.
  • 0

#635
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

классно ещё и в один день :beer:
ну тогда не о чем беспокоится.
я пока в 37 купаю... да и не дают ещё понижать ( мама мужа )
а как купаете в большой ванне или ещё в ванночке? я ещё купила круг на шею,а малыш не хочет его одевать :(

а я все не дойду до маг чтобы купить круг, поэтому придерживаю за голову, а купаю его в ванночке, но мал ванночку ложу в большую :D чтобы наполнить воду до предела, и он полностью в воде.
А я дома одна поэтому экспериментирую по всякому :D Дочку я совсем не закаляла, тоже было много советчиков :spy: поэтому до 5 лет постоянно болела ОРВИ
  • 0

#636
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мамы и папы скажу Вам точно не нужно открывать писюн, нам всего 3 мес, но мы уже намучились этим, буквально мес назад у сына опух и покраснел писюн, срочно поехали в клинику ему там прочистили и назначили лечение, вроде как прошло и мы открывали каждый день и промывали, но через неделю все снова началось и я поехала к другому врачу, так он мне сказал что категорический запрещает раскрывать головку, это травмирует реб и влияет на потенцию. Камаровский тоже запрещает раскрывать. А эти белые штучки то что скапливается сами выходят. Теперь если я замечаю что у него покраснения то я беру раствор фурацилина и промываю с помощью шприца без иголки, естестна. Если будут доп вопросы отвечу с удовольствием, не хочу чтобы детки мучились как мой сына.

Нам наоборот еще в 2 месяца и хирург - очень хороший врач, пошли по рекомендациям многочисленным и педиатор-невропотолог наша (не с поликлиники) также очень хороший и востребованный специалист, сказали открывать, показали как это делать, показали соли и что их нужно аккуратно смывать водой! Потом смазать вазелином или маслицем. Мы так и делаем, нам 4,5 месяца сейчас. Соли там уже не скапливаются. Но все-равно я приоткрываю и аккуратно смываю. Я и в другой литературе читала, что иначе это может привести к загрязнения и потом воспалению. А на потенцию это никак не может повлиять!
  • 0

#637
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Нам наоборот еще в 2 месяца и хирург - очень хороший врач, пошли по рекомендациям многочисленным и педиатор-невропотолог наша (не с поликлиники) также очень хороший и востребованный специалист, сказали открывать, показали как это делать, показали соли и что их нужно аккуратно смывать водой! Потом смазать вазелином или маслицем. Мы так и делаем, нам 4,5 месяца сейчас. Соли там уже не скапливаются. Но все-равно я приоткрываю и аккуратно смываю. Я и в другой литературе читала, что иначе это может привести к загрязнения и потом воспалению. А на потенцию это никак не может повлиять!

Конечно каждый сам в праве решать как следить за реб., я делилась своим мнением, касательно потенции - это мне сказал наш хирург, он вроде как нормальный и адекватный врач.
  • 0

#638
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Нам наоборот еще в 2 месяца и хирург - очень хороший врач, пошли по рекомендациям многочисленным и педиатор-невропотолог наша (не с поликлиники) также очень хороший и востребованный специалист, сказали открывать, показали как это делать, показали соли и что их нужно аккуратно смывать водой! Потом смазать вазелином или маслицем. Мы так и делаем, нам 4,5 месяца сейчас. Соли там уже не скапливаются. Но все-равно я приоткрываю и аккуратно смываю. Я и в другой литературе читала, что иначе это может привести к загрязнения и потом воспалению. А на потенцию это никак не может повлиять!

Конечно каждый сам в праве решать как следить за реб., я делилась своим мнением, касательно потенции - это мне сказал наш хирург, он вроде как нормальный и адекватный врач.

Конечно, не спорю! Да еще каждый слушает и своего врача - а они как правило часто не сходятся во мнениях, к сожалению...
  • 0

#639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потом смазать вазелином или маслицем.

что смазать? внутри головку??
  • 0

#640
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Главное, чтобы наши детки были здоровы!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.